Доход с нуля

Торговля воздухом (воздушные шарики)

Сообщение akajoke » более года назад 16 май 2013, 19:58

Этот бизнес реально из воздуха. Для его создания Вам понадобится около трех тысяч рублей, и то еще останется на хороший и сытный обед. Идея заключается вот в чем. Когда проходят разные праздники, фестивали и иные крупные мероприятия то на сцене появляетесь Вы, продавец воздушных шариков. Это очень выгодный бизнес, поскольку людям всегда нравятся романтические и веселые вещи, а шарики ассоциируются романтикой, любовью, праздником и весельем.
У нас в райцентре такого нет, бывает только на день города и когда приезжает какой-то цирк или аттракционы.
Шарики можно оптом закупать или в обычных магазинах или в крупных производителей. Доход 200%, потому что нормальный шарик, из которого делают различные фигурки (длинный такой) стоит около 2 грн. (5-8 рублей). А такой просто, круглый еще дешевле. Наценку можно ставить 100-200%, если нет конкурентов.

schary


Для создания этого бизнеса Вам понадобятся 3 вещи.
1. Место. Если Вы станете за каким-то аттракционом, то никто не увидит Вашего товара, и в итоге получатся убытки, а дохода никакого. Самые выгодные места это главный вход, центр действа (если это аттракционы или какое то другое мероприятие, кроме цирка, так как в цирке своих торговцев этим добром навалом), и там где ходят много людей.
2. Оборудование. Из оборудования понадобятся только стул (чтобы сидеть) и баллон с гелием для надувания шариков.
3. Это конечно сами шарики. Их цену я описал выше.
Если я в чем-то не прав то поправьте, пожалуйста, и высказывайте свои мысли по этому поводу.
Удачи Вам и терпения, а все остальное приложится.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение motko » более года назад 08 июн 2013, 12:33

Каждый бизнес имеет право на жизнь, особенно, если он приносит людям радость. К тому же бизнес на детской радости особенно полезен. Но будет ли много с него прибыли? Если ездить по городам в которых праздники, то и убытки побольше.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение akajoke » более года назад 11 июн 2013, 01:12

А зачем ездить?? У нас в районе нет такого места где бы продавали уже надутые шарики. Только купить можно обычный, а надувай как хочешь. Если бы было не выгодно люди бы этим не занимались.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Setoku » более года назад 14 июн 2013, 13:26

На самом деле, как показывает мой опыт, люди не покупают шарики именно потому, что ленятся или элементарно не могут их надуть. Дети очень расстраиваются, когда шарик есть, а надуть невозможно, это уже не праздник, а издевательство. Поэтому, считаю, идея дельная и правильная. Только, возможно, могут быть проблемы с доходом, нужно придумывать дополнительные действия и рекламу, переезжать, устраивать праздники самому, что ли.
Setoku
Участник
 
Сооб­щения: 24

Сообщение akajoke » более года назад 07 июл 2013, 18:52

Во во во, Сетоку дело говорит. Можно устроить какие-то соревнования, например спортивные (с минимальными вложениями), брать за вход или же за участие. Тоже большой + получится наверное.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение radyga4 » более года назад 10 июл 2013, 00:38

Воздушный шарик всегда несет праздник ребенку и взрослому. Смело можно сравнить с новогодней елкой. Елка бывает один раз в год, а воздушные шарики уместны всегда в любое время года и на любой праздник. Например, когда я вижу шарики, я невольно возвращаюсь в детство и на языке появляется вкус надутого шарика. Я очень люблю шарики до сих пор. Воздушные шарики несут радость и счастье маленькому ребенку и взрослому человеку.
Этот бизнес будет востребован всегда.
radyga4
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение akajoke » более года назад 10 июл 2013, 21:38

Спасибо за поддержку. Но продавцы шариков ставят завышенные цены, реально. Я прав??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение umorist » более года назад 11 июл 2013, 16:51

ну почему завышенные? 10 рублей это вполне нормальная цена.
umorist
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение Randar » более года назад 18 июл 2013, 13:39

Ценовая политика с шарами очень гибкая: на праздники даже если незаметно взвинтить, получиться чуть не вдвое больше. Шарики тоже бывают обыкновенные и очень "элитные" - цена в несколько раз может меняться, на все есть покупатель.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение garajgarant » более года назад 22 июл 2013, 10:21

Идея не плохая, но это сезонный бизнес и на жизнь на нем не заработаешь. Ведь праздники не каждый день. Правда можно сделать рекламу и оформлять шарами праздники, очень актуально детские день рождения.
garajgarant
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение akajoke » более года назад 24 июл 2013, 19:34

Или можно самому организовывать какие-то такие праздники. + к прибыли))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение romario83 » более года назад 09 мар 2014, 20:46

Деньги из ничего сегодня могут делать все! В Англии продают баночки воздуха с церемонии бракосочетания принца Уильяма и герцогини Кетрин Миддлтон по 20 фунтов-стерлингов за штуку. Главное, что покупателей на такой товар целая куча!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение alina » более года назад 12 мар 2014, 11:38

Эта идея в нашем городе уже реализована, и весьма успешно. Спросом пользуется шарики с гелием. Это не так уж сложно. Баллон заправляют газом, а потом с его помощью надувают шарики. Детки их очень любят. По-этому, родители массово заказывают их на выпускные в садик, 1-е сентября, последний звонок, дни рождения, плюс - свадьбы, продажа на свадьбы. При оптовых заказах доставка бесплатная. Плюс на 8 марта, д.Валентина пользуются спросом цветы с маленьких шариков. В общем вооружитесь энтузиазмом - и вперед!
alina
 

Сообщение romario83 » более года назад 15 мар 2014, 11:25

Так же можно продавать землю! Один ирландец уже заработал на этом бизнесе более полутора миллиона долларов, высылая упакованный ирландский грунт по всему миру. А покупают его иммигранты, которые соскучились по родным краям!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение akajoke » более года назад 16 апр 2014, 21:11

Ромарио, создайте тему и опишите подробнее. Интересно
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение fyyeirf1986 » более года назад 16 май 2014, 13:37

Безусловно, продажа воздушных шаров приносит прибыль и очень хорошо окупается если вы не только в своем городе торгуете а еще и выезжаете. Сами закупаем шарики на базах + кислород в баллонах. Выезжаем только в свободное время и не в города, а в поселки или деревни. Дни поселка и деревень мы узнали от администрации, уточняем информацию и едем. Доход небольшой зато побывали почти во всей области и отдыхаем и работаем!!!
fyyeirf1986
 

Сообщение golovorez » более года назад 21 май 2014, 11:33

Можно на этом неплохо зарабатывать. Особенно хорошо если арендовать местечко в цирке под продажу шариков и совместно продвигать рекламу в интернете и газетных объявлениях. На всяческие вечеринки такая услуга очень востребована. Главное пройти курсы или же научится самому красиво составлять "букеты" из шариков. При грамотном оформлении, клиенты точно будут, а место в цирке не позволит голодать в любую пору года.
golovorez
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение Belokurov88 » более года назад 21 май 2014, 13:54

По цифрам все хорошо, главное начать. Из своих личных наблюдений знаю – что торговля шариками больше идет в тех местах, где есть дети. То есть нужно появляться с шариками, где есть скопление детей, тогда торговля будет на хорошем уровне.

Для стабильно хорошего дохода на продажах шариков, можно договориться с детскими садами, с работниками школ и с различными организациями. Эти организации на добровольной бесплатной основе или за небольшую плату смогут сообщаться, когда и где будут собираться дети, в школах и в детских садах проводят выездные развлекательные мероприятия в тех же дворцах культуры – вот там Вы и будете, дети часто ходят с родителями. Вы сможете продать шарики многим детям, родители им купят. Я часто наблюдал картину – когда множество детей шли с шариками или игрушками, которые они купили на месте проведенного мероприятия. Вам просто нужно знать, где и когда проводят такие массовые мероприятия.

Покупать шарики лучше у оптовых торговцев – цена на много ниже чем в магазинах, узнать можно - позвонив в ту же справочную или поискав в интернете.
Аватара пользователя
Belokurov88
Участник
 
Сооб­щения: 36
Откуда: В стране, где живут русские!

Сообщение neizoleg » более года назад 25 май 2014, 15:31

Идея хорошая. В наше время конкурентов возле всяческий праздничных мероприятий - просто завались. Можно попасть в очень не красивую ситуацию. Но есть одно но, о котором никто еще не задумывался. Идею дарю бесплатно. Итак. В праздничные дни (какими они не были бы) люди выходят из дома. Как правило неподалеку есть остановки общественного транспорта откуда народ уезжает по своим делам. Но туда же народ и возвращается. Соответственно, что направляясь куда-то, что возвращаясь откуда-то (уже под праздничным впечатлением) обычные люди будут и еще раз будут покупать шарики. Особенно те, кто с детьми, или влюбленные парочки. И особенно, если цены на них на порядок ниже, чем там, где проводятся сами праздничные мероприятия. Да, и еще. Перед праздничным днем можно проводить акции в непосредственной близости дворов спальных районов, где за покупку допустим 5 шариков один дается в подарок. Народ будет знать где их можно будет приобрести с выгодой на завтра, да еще и рядом с домом.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

на главнуюна главную



Вверх Вниз