Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

СМС -информирование о посещении школы (вопросы начинающих) - 5 страница

Как заработать на школах (информирование о посещаемости)

Сообщение victoris » более года назад 30 июл 2013, 11:26

нет, мы не работаем с Романом. если б вы прочитали текст форума, то поняли б главные отличия систем. если в кратце- то его система обязывает организовывать пост управлением системы с ПК в каждой школе и или содержать там оператора, или выезжать туда по перволму ж звонку для изменения инфы в системе, либо, сбое, потере карт и т.д. а в школе- вы догадываетесь- ученики не то что карту- а и голову могут потерять. наша ж система позвляет это делать одному специалисту на все школы не только города, но и соседних регионов. задача лишь- установка оборудования. выдача карт или их замена, а так же заключение договоров. больше в школу вы можете не ездить. сисема работает сама, от регистрации, до напоминания о оплате
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение СКБ » более года назад 30 июл 2013, 19:59

victoris. Как с вами можно связаться? Мне уже к середине августа надо составить смету. Так как наша администрация и руководители школ любят цифры и где все поп полочкам разложено.
СКБ
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение victoris » более года назад 30 июл 2013, 20:56

либо в ЛС,либо по тел.который напишу в ЛС.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Виталий Васильевич » более года назад 30 июл 2013, 22:03

Доброе время суток victoris! заинтересовал ваш проект. Есть выход на московские школы, садики. Напишите сколько будет стоить оборудование по подробнее. К примеру на 100 человек. И возможно ли монтаж системы произвести самому без особой подготовки. Сколько стоит доставка и габариты? Желательно на почту zerber2008 собачка rambler точка ru
Виталий Васильевич
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение victoris » более года назад 31 июл 2013, 07:16

стоимость комплекта не зависит от кол-ва абонентов. как писал-оно стоит- 18800-базовый(демо) и дальнейшие по 18000р. монтаж оболрудования по трудности сопоставим с подключением видеоплеера- не более,лишь требуется проложить кабель каналы что б скрыть монтаж- но это способен сделать любой мужчина. написал здесь потому что вопросы повторяются и на ВАш ворос в теме наверное страниц 20 текста.доставка- транспортной компанией- порядка 250-300р. комплект(как я понял в Москву). габариты порядка 0.3м х 0.25м х 0.1 м. при весе около 3.5-4кг
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 31 июл 2013, 09:32

уважаемые друзья, в связи с непредвиденными ситуациями на производстве комплектующих у наших поставщиков- большая просьба, формировать заказ на оборудование чуть пораньше- хотя б дня на 3-4.
с уважением и извинением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

СМС информирование о посещении школы (вопросы начинающих)

Сообщение торри » более года назад 05 авг 2013, 23:46

Здравствуйте,15 лет в бизнесе и не не люблю пустых разговоров. Мама двоих детей с разницей в 12 лет.Мне нравиться идея,с администрацией города и директорами школ могу решить вопрос. cloc77 собачка майл ру, хотела чтоб к 1 сентября все работала.Интерисуюсь вашими конкурентами с установкой да же если это дороже.Готова оплатить
ж
торри
 

Информирование о посещении школы (вопросы начинающих)

Сообщение victoris » более года назад 06 авг 2013, 11:43

наиболее часто встречающийся вопрос- как начать- в который раз повторюсь- изюминка проекта в том, что со школы и с управления образования ВАы не берете НИ КОПЕЙКИ !!!! и именно на это нужно акцентировать- прискорбно- но русский человек, как и наше гос-во падко на халяву. и лишь Вы озвучите слово- БЕСПЛАТНО- считайте- на 90% школа согласится. а если это будет подкреплено и демонстрацией системы- то поверьте- у меня была лишь 1 школа- которая сказала- подумаем, а остальные давали зеленый свет. а уж остальное все зависит от вашего умения , обояния и желания.
и НАИГЛАВНЕЙШАЯ ОШИБКА- выход на родительское собрание, род. комитет- особенно первое- считайте на 99% Вы потеряли бизнес в этой школе. почему?- ну наверное сами догадываетесь- вы с родителями находитесь по разные стороны баррикад
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Как заработать на школах (информирование о посещаемости)

Сообщение victoris » более года назад 06 авг 2013, 11:47

СКБ писал(а):victoris. Как с вами можно связаться? Мне уже к середине августа надо составить смету. Так как наша администрация и руководители школ любят цифры и где все поп полочкам разложено.

"полочки" видимо Вам нужны что б на это взять деньги в школе?- если да, то банальный вопрос- а какова Ваша роль будет в этом проекте и бизнесе?сбор денег себе в карман?
Администрацию совершенно не должно волновать- сколько стоит система, и т.д. для неё важные вопросы- функциональность, безопасность, востребованность, доступность тарифа и т.д.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 06 авг 2013, 11:51

для пилотных" классов очень подходят 3-6 классы- особенно 3-и- когда они уже "взрослые" настолько . что б самостоятельно ходить в школу и "маленькие " настолько- что за каждый их шаг- родители по-прежнему волнуются
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

СМС информирование о посещении школы (вопросы начинающих)

Сообщение victoris » более года назад 06 авг 2013, 13:01

торри писал(а):Здравствуйте,15 лет в бизнесе и не не люблю пустых разговоров. Мама двоих детей с разницей в 12 лет.Мне нравиться идея,с администрацией города и директорами школ могу решить вопрос. cloc77@mail.ru хотела чтоб к 1 сентября все работала.Интерисуюсь вашими конкурентами с установкой да же если это дороже.Готова оплатить
ж

удачи_ что можно ещё сказать,,,,, :D
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Как заработать на школах (информирование о посещаемости)

Сообщение victoris » более года назад 26 авг 2013, 13:14

уважаемые друзья! не по нашей вине(по вине поставщиков)- происходит задержка отправки оборудования- на 2-3 дня. просим извинить. во избежании оного- прошу заказ на поставку оборудования делать основываясь на эту задержку.
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

СМС информирование о посещении школы (вопросы начинающих)

Сообщение rammstas » более года назад 29 авг 2013, 12:04

victoris писал(а):отвечу на главный вопрос- когда начинать-именно сейчас- это июль, август- мониторить школы(директоров) на предмет заключениЯ договоров и к 15-20 августа- к сдаче школ к уч. году-смонтировать системы, что б маляры- строители смогли в случае чего- подкрасить огрехи. какие?- в 2 школах при монтаже сетевого кабеля(розетки) установщики перебили сетевой кабель- пришлось восстанавливать.


День добрый. Вышлите мне пожалуйста ваше коммерческое на почту rammstas собачка rambler ru и ваши контакты для связи. Спасибо
rammstas
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Информирование о посещении школы (вопросы начинающих)

Сообщение Агас » более года назад 02 сен 2013, 22:42

Здравствуйте у меня вопрос! Где и за какую сумму можно заказать оборудование??
Агас
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 сен 2013, 01:18

Здравствуйте, Агас. Есть много продавцов оборудования. Например, victoris (пользователь нашего форума) продает хорошее оборудование.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 03 сен 2013, 09:33

тем,кто решил заняться этим вопросом необходимо для себя уточнить следующие позиции:
1.СМС информирование с огрничением доступа либо просто СМС информирование( проще- с турникетом или без)- соот-но сразу возникает ценовой вопрос и возможности установки системы( согласование и тех. возможности)
2. работать будете в школе- либо из офиса- сразу упирается в ценовую политику и занятость сотрудников
ответив на эти глоавные вопросы- можете получить исчерпывающий ответ.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

СМС информирование о посещении школы (вопросы начинающих)

Сообщение victoris » более года назад 03 сен 2013, 14:55

rammstas писал(а):
victoris писал(а):отвечу на главный вопрос- когда начинать-именно сейчас- это июль, август- мониторить школы(директоров) на предмет заключениЯ договоров и к 15-20 августа- к сдаче школ к уч. году-смонтировать системы, что б маляры- строители смогли в случае чего- подкрасить огрехи. какие?- в 2 школах при монтаже сетевого кабеля(розетки) установщики перебили сетевой кабель- пришлось восстанавливать.


День добрый. Вышлите мне пожалуйста ваше коммерческое на почту, и ваши контакты для связи. Спасибо

сформируйте конкретные, интересующие Вас вопросы, по какой либо причине не затронутые в теме и я с удовольствием отвечу
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Информирование о посещении школы (вопросы начинающих)

Сообщение makssmir » более года назад 04 сен 2013, 00:11

как мотивировать директору что это нужно для школы,как его заинтересовать? какие аргументы привести? или использовать другие ходы взятка к примеру)
makssmir
 

Сообщение victoris » более года назад 04 сен 2013, 11:33

makssmir писал(а):как мотивировать директору что это нужно для школы,как его заинтересовать? какие аргументы привести? или использовать другие ходы взятка к примеру)

Всё субъективно... в чём заключается работа предпринимателя в данном направение-как Вы считаете? если Вам напишут подробно что говорить, в какую дверь стучаться, привезут оборудование, напишут бизнес план(многие у меня спрашивают), за Вас будем собирать терминалом деньги, оплачивать налоги, заключать договора? в этом понимании суть бизнеса будет сводиться к тому, что ходить с б/карты деньги снимать? я наверное думаю- что и самому что то нужно сделать и что то домыслить...
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Как заработать на школах (информирование о посещаемости)

Сообщение makssmir » более года назад 05 сен 2013, 19:30

Какие нужно будут сделать документы? как составить правильно договор с родителями и нужен ли он со школой? или от школы достаточно устного согласия директора? Нужно ли оформлять себя как ИП?
makssmir
 

Сообщение victoris » более года назад 06 сен 2013, 09:20

все отношения между сторонами обязательно нужно оформлять. иначе это трактуется как незаконное предпринимательство
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение makssmir » более года назад 06 сен 2013, 22:02

victoris я понимаю что таких как я сотни...спасибо вам за терпение))) Но не могли бы вы указать конкретные формы документов для каждой стороны если они у вас разработаны? и еще раз уточните,допустим я купил установку,чтобы поставить ее,обязательно ли мне зарегистрировать свое ИП или нет?
makssmir
 

Сообщение maksmir » более года назад 09 сен 2013, 18:38

victoris здравствуйте,как организовать ежемесячный сбор денег с родителей?
maksmir
 

Информирование о посещении школы (вопросы начинающих)

Сообщение Сергей200903 » более года назад 16 сен 2013, 16:36

victoris, Если правильно понимаю то система состоит из 2-х блоков исполнительного и базового, можно по подробнее из каких элементов состоит исполнительный блок?
Сергей200903
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение victoris » более года назад 17 сен 2013, 07:08

Я не думаю что Вам, как пользователю это нужно.
С увжением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Как заработать на школах (информирование о посещаемости)

Сообщение victoris » более года назад 17 сен 2013, 14:59

формы сбора- различные- зависит как и от населенного пункта, где вы находитесь, так и "социальности" школы.я не думаю что учителя с радостью будут Вам "помогать" в сборе денег- поэтому всё ляжет на вас или б/н по банку, либо почте, либо нал через учеников- но все варианты обречены на провал. ед-нный действенный вариант- терминал
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Информирование о посещении школы (вопросы начинающих)

Сообщение victoris » более года назад 19 сен 2013, 10:21

Уважаемые товарищи- отвечу через страничку на многочисленные одни и те же вопросы- можно ли поставить дополнительные считыватели,другие считыватели, всевозможные рамки и т.д. ответ один-МОЖНО,но если добавляем доп. считыватели, значит нужно менять конструкцию модуля, увеличивать его в размерах и главное- если 2 ученика одновременно( а это может случиться) поднесут карты- то система считает одну из них, игнорируя другую, в итоге- у кого то услуга не будет исполнена. можно поставить считыватель от домофона- проблема с тем, что Вам нужно будет собрать ключи у детей для прописки их в систему. я не думаю, что Вам с радостью родители это доверят, да и при возврате их будут трудности- кому какой, можно поставить биометрические( по пальцу)-но опять же- каждого ребенка нужно будет привести для снятия отпечатка, можно рамку- но это отдельная история- во первых- как бы вам не говорили менеджеры поих продажам- рамка не безопасна и соот-но нужно будет добиваться разрешения по установке, но главная проблема- что сейчас встречаются много людей с проблемами здоровья- это всевозможные кардиостимуляторы и т.д.- и не обязательно у тех, кто будет пользоваться картой- но и у остальных- они тоже будут идти через рамку.сродни проходу через рамку аэропорта. и если ВЫ там проходите раз в месяц- не чаще- то здесь минимум 2-жды в ДЕНЬ!!!!! так же радиус восприятия сигнала-около 50-80 см. и аналогично- если у Иванова считывается карта, а за ним идет Петров и Сидоров- то в поле считывателя возникают 3 !!!!!! карты. кому пойдет сигнал?- система выберет хаотично, а если уменьшить время сработки- то система Вам выдаст 3-4 СМС за то время, пока Вы будете в поле рамки. надеюсь понятно?в некоторых школах уже стоят системы в библиотеках,столовых. поэтому по возможности мы сможем адаптировать нашу систему под их карты- по вашему желанию
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Administrator » более года назад 19 сен 2013, 11:56

С двумя считывателями, наверно можно поставить два модуля. Цена соответственно возрастает в два раза. Или разработчикам добавить в модуль дополнительные входы для считывателей. Или подыскать другую систему.

По поводу трех карт в поле действия. Можно уменьшить время сработки, но при этом добавить условие проверки номера карты на предмет того обрабатывалась ли она за последние 5 секунд. Если карта обрабатывалась и смска высылалась, то повторная смска не высылается. Это можно сравнить со случаем когда ученик подошел к считывателю, поднес карту, потом постоял пару секунд и поднес снова, якобы вышел из школы, а может быть и действительно вышел. А если он поднес карту и сразу развернулся и пошел обратно? Вариант с введением условия по времени скорее всего потребует доработки программной части модуля, может быть путем обновления его прошивки.

5 секунд наверно многовато, за это время шустрые ученики могут пробежать несколько метров и охранник не заметит что он вернулся. Думаю 2 секунды лучше. А если ученик сразу развернулся, то охранник или другие люди это сразу увидят. Сам ответил на свой вопрос. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Как заработать на школах (информирование о посещаемости)

Сообщение alexdndz » более года назад 19 сен 2013, 17:38

victoris писал(а):формы сбора- различные- зависит как и от населенного пункта, где вы находитесь, так и "социальности" школы.я не думаю что учителя с радостью будут Вам "помогать" в сборе денег- поэтому всё ляжет на вас или б/н по банку, либо почте, либо нал через учеников- но все варианты обречены на провал. ед-нный действенный вариант- терминал


Согласен, терминали действительно хороший вариант. Но, есть еще один - с помощью банковских платежных карт. Тоесть родители не выходя из дома, оплачивают с помощью карточки через платежную систему ЛигПей например или другую , это удобно и очень просто, многие уже умеют это делать. правда для этого надо будет сделать сайт.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение victoris » более года назад 20 сен 2013, 09:31

как оплатить-множество вариантов- но главное- как отследить этот платеж и вовремя доставить информацию о проведенном платеже владельцу системы- это главное. в терминале очень удобно и мобильно- практически в онлайне видим кто когда и сколько платил и система отправляет отчёт владельцу. к тому ж терминалы КИВИ сейчас есть практически во всех магазинах, АЗС и т.д. где человек бывает ежедневно. и если кто то не дружит с компом- то уж оплатить сотовый тел. через терминал могут все- а здесь аналогично, "дешево, надежно и практично" :D
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение VlaD_VN » более года назад 20 сен 2013, 10:24

victoris
В каких городах есть Ваша система, есть ли у вас сайт.
VlaD_VN
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение victoris » более года назад 20 сен 2013, 11:23

Алма-ата,Ангарск,Благовещенск,Гольчино,Вязьма,Новоульяновск,Якутск,Калуга,Смоленск,Ноябрьск,Кисловодск,Ярославль,Уфа,,Краснодар,Ижевск,Учалы,Магнитогорск,Ярцево,Пермь,Дмитровоград ,Ташкент и еще ряд городов. в общей сложности около 35 городов из которых около 5 -Украина. к сожалению нет Молдавии- хотя заявки были - но там проблемы с сот. связью
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Евгений Левенец » более года назад 03 окт 2013, 08:42

Здравствуйте victoris.
Скажите в г. Омск уже кто нибудь заказывал комплекты вашего оборудования ? Если нет то можно коммерческое предложение на полный комплект. Спасибо. Извените что не в личку , уже почти дочитал всю тему, а зарегистрировался только недавно.
С уважением Евгений..
Levenecevgen82 собачка rambler точка ru
Евгений Левенец
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение victoris » более года назад 03 окт 2013, 09:02

в Омск не отправляли
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Информирование о посещении школы (вопросы начинающих)

Сообщение victoris » более года назад 03 окт 2013, 13:08

по 5 сек. я написал образно. по умолчанию- если не ошибаюсь- у нас стоит около 2-3 сек. этого вполне достаточно.по кол-ву считывателей?- исходим из того, что максимальное кол-во абонентов в школе около 300 чел.- не более- как правило это среднее и в основном начальное звено. во многих школах они имеют свой портал(вход)- и проблема снимается.за всё время работы- еще ни разу не стоял вопрос о пробке, заторах и т.д.есть даже школа- где раздевалка сделана в подвале и весь поток учеников- а это около 800 чел. проходит через дверь-шириной около 120см. и ничего. кстати там по желанию директора ставили турникет. проработал ровно 3 дня.удачно то, что согласование прошло на ура,т.к. выходные двери не задействовали и они оставались резервными. но даже в этом случае система себя никак не проявила- та же Тетя Маша, тот же охранник- лишь затор учеников и мамаш первоклассников и посетителей растянулся метров на 15.пробовали ставить мониторы, отображающие ФИО отмечающегося. игрушка- не более-подслеповатый вахтер пока щурится на ФИО ученика, тот уже до класса дойдёт. в итоге буквально через час на монитор и внимание никто не обращает. поэтому приходим к выводу- всё гениальное- ПРОСТО!!!
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Как заработать на школах (информирование о посещаемости)

Сообщение victoris » более года назад 03 окт 2013, 13:11

я слышал- что в Вашем городе адекватные работники управления образованием. так что судя по всему система должна прижиться.могу посоветовать-если школ будет много- выйти с предложением к операторам сотовой связи о льготной безлимитки.затянуть родителей можно и тем, что оператор подключит их по льготному тарифу- в итоге все будут иметь плюс.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Kirill_Sochi2014 » более года назад 03 окт 2013, 17:57

А в сочи есть ваши системы?
Kirill_Sochi2014
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение victoris » более года назад 04 окт 2013, 08:54

у нас была заявка с этого города, был отправлен туда комплект- демо- человек или грек или кто-то наподобии. видимо пожелал взломать нашу систему. первоначально оплатил лишь 50% стоимости- клятвенно утверждая что со дня на день расплатиться, затем у нас появились данные о попытках взлома оборудования. мы подождали месяц и заблокировали систему. он долго пытался её самостоятельно реанимировать. затем отзвонился нам и слезно просил восстановить оборудование, сознаваясь что не мог расплатиться, т.к. не было денег и т.д. в итоге- он сейчас остался с куском "железа" и всё. в гарантийных обязательствах у нас есть пункт- осуществляем гарантийные работы если оборудование не подвергалось механическим воздействиям, попыткам клонирования и т.д.
так что по г. Сочи- один негатив и нет желания работать с этим регионом
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 14 окт 2013, 13:28

уважаемые друзья-попытаюсь ответить через форум всем на часто встречающийся вопрос:можно ли использовать вместо карточек чип от домофонов, или отпечаток пальца и т.д. отвечу- можно практически все- даже сетчатку глаза- но вопрос -ЗАЧЕМ????система предназначена не для ограничения доступа посторонних лиц на объект(школа)- а оповещении родителей о том, что их ребенок благополучно добрался до неё или пошел домой- и все. это помощь родителям и кл. руководителям, а не вахтерам. и главное- при помощи карт вы без участия ребенка можете их прописать и просто отдать пользователю- в то время как если использовать отпечаток пальца- то вам придется учеников поставить в сосисочку перед считывателем и каждого дектеласкопировать. а вопрос- пойдут на это родители? разрешат вам держать в своей базе отпечаток пальца ребенка. сможете вы гарантировать , что отпечаток не попадет куда не надо???????? даже свой номер некоторые родителеи дают с опаской (и правильно) и приходится прописывать строку в договоре о неразглашении тайны владельца номера. поэтому прежде чем соглашаться нак какие то доп. варианты- промыслите всю цепочку действий. карта- самый разумный и бюджетный вариант
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение alexdndz » более года назад 15 окт 2013, 00:35

victoris писал(а):уважаемые друзья-попытаюсь ответить через форум всем на часто встречающийся вопрос:можно ли использовать вместо карточек чип от домофонов, или отпечаток пальца и т.д. отвечу- можно практически все- даже сетчатку глаза- но вопрос -ЗАЧЕМ????система предназначена не для ограничения доступа посторонних лиц на объект(школа)- а оповещении родителей о том, что их ребенок благополучно добрался до неё или пошел домой- и все. это помощь родителям и кл. руководителям, а не вахтерам. и главное- при помощи карт вы без участия ребенка можете их прописать и просто отдать пользователю- в то время как если использовать отпечаток пальца- то вам придется учеников поставить в сосисочку перед считывателем и каждого дектеласкопировать. а вопрос- пойдут на это родители? разрешат вам держать в своей базе отпечаток пальца ребенка. сможете вы гарантировать , что отпечаток не попадет куда не надо???????? даже свой номер некоторые родителеи дают с опаской (и правильно) и приходится прописывать строку в договоре о неразглашении тайны владельца номера. поэтому прежде чем соглашаться нак какие то доп. варианты- промыслите всю цепочку действий. карта- самый разумный и бюджетный вариант


Такой вопрос встречаеться по естественной причине - желание достичь максимально точных данных для родителей. Чем точнее полученая информация - тем больше желающих(клиентов). Проблема получения точности данных используя карту как ни крути, а присутствует)
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение victoris » более года назад 15 окт 2013, 07:41

глупость ПОЛНЕЙШАЯ- извините. на карту мы можем занести столько информации и главное безболезненно для клиента, нежли чем по Вашему видению внедрить чип в человека либо шить сетчатку глаза или отпечаток пальца. Вы что- будете делать на пальце татуаж?? бредятина!!!
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 15 окт 2013, 11:09

нужно понять , что школа- это не стратегический объект и не нужно играть в бондиану-поймите- это может далеко завести, вплоть до того- что школа станет объектом посмешища для других.есть желание- можно и фото зашить в инфу- но поставьте себя на место вахтера- который должен тупо смотреть на экран ,когда идет поток учеников в 700-800 чел и каждого отслеживать на мониторе и вживую- глупость. ну отвлечёмся и допустим что "проник" ученик другой школы- звонок- все на занятиях- а он будет мотаться? так его эл-но выслеживает дежурный администратор, вахтер и т.д. или он "проник" с целью подслушать контрольные задания по Биологии и передать их в другую школу? смешно. еще раз повторюсь- задача системы- вовремя донести до человека, который беспокоится о том, что ребенок пришел/вышел из школы- не более. и главное- что б это было дешевле, чем по тел. и надежнее( в смысле тел. кражи, отымания тел. и т.д.) а вот как отметиться ученику? существуют различные варианты- наиболее простой и доступный- эл. метка.и чем она меньше- тем труднее момент отмечания. есть брелоки-но если картой достаточно пронести на расстоянии 15см, то брелок нужно поднести и как вы себе полагаете это будет делать 2-классник пришедший зимой с мороза в помещение замерзшими руками, тыкая в считыватель диаметром 2-3 см?
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение alexdndz » более года назад 15 окт 2013, 21:14

victoris писал(а):глупость ПОЛНЕЙШАЯ- извините. на карту мы можем занести столько информации и главное безболезненно для клиента, нежли чем по Вашему видению внедрить чип в человека либо шить сетчатку глаза или отпечаток пальца. Вы что- будете делать на пальце татуаж?? бредятина!!!


Виктор, вы как всегда все неправильно поняли(это уже тенденция)))
То что на карту можно занести множество разной информации - это все понятно, но только толку от нее, если у родителей нет 100% гарантии (или хотябы на70%)что смс с инф. о приходе(уходе) была отправлена именно после того как ИХ ребенок поднес карту, а не совершенно другой ученик(друг его например). Вот поэтому и возникают вопросы"а может биометрические считыватели(отпечатки) поставить?". Но тут куча проблем-о них вы уже писали много раз и они очевидны.
Дошол ребенок до школы или нет-это для родителей младших классов. Для старших - не прогулял ли. Вот тут и возникает вопрос о "эффективности" системы...точнее о её неэфективности.
А говорить типа"это задача родитей или админ. школы сделать так чтобы ребенок не ХИТРИЛ" - ВОТ ЭТО УЖЕ ПОЛНЕЙШАЯ ГЛУПОСТЬ!!!!!! Нужно решить эту задачу самим и тогда большенство родителей(а не 20-30%), и ДАЖЕ администрация школы скажет "Спасибо за то что установили такую ПОЛЕЗНУЮ систему к нам в школу)"

Виктор только без обид, я понимаю что вы как можете зашищаете свою систему, но начните уже наконец прислушиваться к чужому мнению, та не только к своему. Человек не может быть прав на 100%...
Последний раз редактировалось alexdndz 15 окт 2013, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Информирование о посещении школы (вопросы начинающих)

Сообщение victoris » более года назад 28 окт 2013, 09:58

уважаемые друзья- есть маленькая ложечка дегтя: с 1.12.13г
Вынуждены повысить стоимость комплекта на 2 %- связано с повышением цен на комплектующие. всем тем, у кого отгрузка согласована на Ноябрь- цены остаются неизменными
Извините- но вынуждены
С уважением
victoris
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Как заработать на школах (информирование о посещаемости)

Сообщение Александр_Ф » более года назад 10 фев 2014, 15:56

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в Рязань поставлялось ваше оборудование?
Александр_Ф
 

Сообщение victoris » более года назад 11 фев 2014, 11:39

Александр_Ф писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в Рязань поставлялось ваше оборудование?

нет, не отправлялось
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nierka » более года назад 20 мар 2014, 16:35

Добрый день, Viktoris! Ваше оборудование не в странах СНГ можно поставить? Например в Литве?
Nierka
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение victoris » более года назад 20 мар 2014, 17:09

БЕЗ ПРОБЛЕМ.лишь поставка будет почтой России.единственно- что нужно будет- это проверить соответствие программ Ваших сотовых операторов к нашему ПО- и определиться по языку оповещения- или это будет русский- как нам проще- либо Ваш родной- что в принципе то же возможно- просто для нас будет проблематично с переводом текста написания- если вы нам поможите- то будем рады
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Dexpower » более года назад 30 мар 2014, 04:13

Здравствуйте, Viktoris!
Поставлялось ли Ваше оборудование в город Санкт-Петербург?
Моя почта iampowerdex собчка gmail точка com
С уважением, Денис.
Dexpower
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение victoris » более года назад 30 мар 2014, 14:33

нет,в Ваш город мы не отправляли оборудовние
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Пред.След.


Вверх Вниз