Доход с нуля

Заработок на чистоте (стиральный порошок)

Сообщение akajoke » более года назад 26 июл 2013, 22:56

Здравствуйте дорогие товарищи. У меня есть любимая футболка, то есть была, пока ее не постирали «надежным» порошком. С тех пор этим порошком в моей семье не пользуются. А футболка была натуральная, из хлопка.
Вспомнив эту историю, я решил подать людям идею об открытии фабрики по производству порошка. Порылся я в Интернете и нашел, как открыть такую фабрику. Ниже вам это коротко перескажу.
Итак, начнем-с.
Место. Так как это фабрика, то должна она быть за городом. Так как вам потребуется много оборудования, то и помещение должно быть большим. Еще необходимо чтобы оно было хорошо проветриваемое, иначе вся продукция придет в негодность, а это все химия, натурального там, по-моему, нет ничего.
Документы. Ну, тут вам не потребуется много бегать по разным инстанциям, как например, при открытии столовой, а собрать всего-навсего четыре документа. Первый раз надо пойти в Роспотребнадзор, который подтвердит гигиеническую безопасность вашего продукта. Потом нужно получить свидетельство о государственной регистрации ИП. Дальше. Потом нужно получить декларацию, выдаваемую на все виды бытовой химии. Это необходимо для подтверждения гигиенической безопасности продукции и осуществляется через санитарный надзор. На у вся бытовая химия, в том числе и стиральный порошок не подлежат обязательной сертификации, но лучше добровольно сертифицировать, чтобы ваши потребители знали, что покупают не какую-то подделку, а настоящий стиральный порошок.
stiralnyi poroshok

Оборудование. Из всего, что я знаю про оборудование так это то, что ничего не знаю, вообще. Поэтому данный пункт мы пропустим.
Реклама. Для того чтобы про ваш продукт узнали все, как говориться от Карпат и до Камчатки, то необходимо дать рекламу на телеканалах. Но начинать лучше с местных каналов, так как там цены намного ниже, чем на федеральных. Еще можно проводить различные пиар акции в супермаркетах, например, показывать, как ваш порошок хорошо отстирывает грязные вещи. Еще можно давать людям пробники вашей продукции.
На этом все. Желаю вам всем удачи и терпения, а все остальное приложится. Всегда ваш, @k@j()kE.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Кондратий » более года назад 26 сен 2013, 21:17

Ну, допустим, у вас есть миллионы долларов на постройку фабрики и закупку оборудования. Где вы возьмете технологии производства стирального порошка? Ведь это сложный технологический процесс, который вам бесплатно никто не подарит. Вы бы еще самолеты предложили строить.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение wwnet » более года назад 01 окт 2013, 00:01

Моё мнение-легче покупать сотнями кг оптом, и фасовать по коробкам уже в розницу.
wwnet
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение acm » более года назад 01 окт 2013, 11:21

Как бы нужно развивать идею, но в другом направлении. Безфосфатный порошок. Например из мыльных орехов и т.д.

Т.е. порошок и натуральных материалов. Вот тут наблюдается спрос и интерес. Особенно со стороны людей и которых есть маленькие детки. И которые имеют деньги, что бы такие порошки купить.

А с учетом нашей экологии.... Когда у ребенка появляется сыпь от постиранных вещей.
acm
 

Сообщение akajoke » более года назад 05 дек 2013, 21:50

Элементарно в интернете ищите инфу как сделать порошок стиральный. Сделали, попробовали, если нормальный то открываете предприятие и вперед.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Макс 85 » более года назад 13 янв 2014, 11:33

Ну идея вполне реальная. У нас на рынке всегда большим спросом пользуются товары повседневного спроса. Порошок относится к таковым. Поэтому будет пользоваться спросом, но нужно зарекомендовать свое качество. У многих разработок уже давно закончился патент, так что по производству проблем не должно быть. Если еще цена будет приемлемой, то бизнес должен пойти в гору.
В магазина обычно в стоимость товаров включен еще и бренд. А это немалая накрутка.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение akajoke » более года назад 22 фев 2014, 20:43

Да, но бренды падают в качестве, сильно. Меньше добавляю чистящих компонентов, а больше какой-то пардон фигни. + вы платите за упаковку.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение оптимист » более года назад 23 фев 2014, 23:22

akajoke писал(а):Да, но бренды падают в качестве, сильно. Меньше добавляю чистящих компонентов, а больше какой-то пардон фигни. + вы платите за упаковку.

Вы платите за упаковку..... правильно. и то , что рассыпают по фирменным коробкам не известно. Порошок из фирменного магазина и с рынка в одинаковых коробках стирает с оооооочень большой разницей.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение Макс 85 » более года назад 25 фев 2014, 18:23

Один бизнесмен, не помню кто, сказал, что занимаясь продажей вещей первой необходимости можно разбогатеть. Это я к тому, что стиральный порошок, мыло, туалетная бумага в целом вещи дешевые, но приносят огромный доход.
Соглашусь с мнением, что неизвестно что рассыпают в коробки, но от этого никто не защищен.
Если сравнивать, то в той же "Евросети" когда-то была изъята партия нечестных телефонов.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Деннис » более года назад 12 авг 2015, 10:07

Это смотря каким методом делать, если методом сухого смешивания то это фигня, самый дешевый метод. Чтоб порошок хорошо стирал нужно использовать башенный метод. Об этом куча информации в инете. Я сам подумываю этим заняться но не могу найти оборудование для башенного пр-ва...
Деннис
 

Сообщение Sylph » более года назад 18 авг 2015, 15:29

Не знаю как сейчас, но в забавные 90-е, можно было даже в законопослушной Германии оформить партию стирального порошка, который по своей стоимости был бы дешевле чем у них там на оптовых базах. Прикол в чем? Приезжали люди (как правило из стран СНГ) на производство и официально регулировали ингредиенты желаемого товара. То есть, сами понимаете, есть технология, которой обязательно нужно придерживаться, но производственные мощности позволяют заполнить коробки всем чем угодно. Технолог на производстве оглашал список, что можно исключить из ингредиентов и как это будет влиять на стоимость товара. Естественно чем больше исключалось, тем менее эффективным становился порошок и цена его соответственно становилась ниже. Причем учтите, все это было официально задокументировано и имело место только для больших партий.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Алекс- » более года назад 02 окт 2015, 19:20

Изготовит стиральный порошок просто... Необходимо; помещение-60м.кв. (два гаража), оборудование бытовое переделанное под производства стирального порошка ( имеется в любом городе и стоит, бес фасовки-90т.р.). Этот мешок может выпускать до 5тн\смена, как обычный так и гранулированный, как для ручной так и машинной стирке. Себестоимость от25р\кг на данный момент.
Алекс-
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз