Доход с нуля
Все что относится к интернету.

forum e-proficom ru - электронная коммерция, инфобизнес...

Сообщение Николай76 » более года назад 11 апр 2010, 18:09

Новый форум посвященный темам: Электронная коммерция, инфобизнес, создание веб-сайтов с нуля.

Состав форума:

1. Административный раздел

Правила нашего форума.
Административный форум. Новости Форума. Планы развития проекта.
Конкурсы с денежным вознаграждением.
Обратная связь. Рекомендации по улучшению работы форума.
Наши дружественные сайты и партнеры.

2. Электронная коммерция

Базовые основы по электронной коммерции. Общие вопросы.
Международный валютный рынок Forex (Форекс).
Интернет-аукционы.
Интернет-магазины.
Платные Интернет-сервисы.
Маркетинговые исследования.
Информационная безопасность.

3. Инфобизнес

Базовые основы по инфобизнесу. Общие вопросы.
Информационные продукты. Создание и продвижение своего информационного продукта на рынок сбыта. Анализ рынка.
Заработок на партнерских программах.
Заработок на почтовой рассылке.
Заработок на своем сайте. Контекстная реклама, баннерная реклама, продажа ссылок, платный сервис.
Контент для сайта. Покупка контента. Биржи уникального контента. Копирайтинг и Реврайтинг. Оптимизация контента под ключевые запросы.

4. WEB-Разработка, администрирование, дизайн, фирменный стиль, раскрутка сайта.

Общие технические вопросы по сайтостроению (Denwer, HTML, CSS, JavaScript, Perl, PHP, MySQL и т.п.).
Сравнение возможностей различных CMS.
Разработка сайтов на CMS Drupal.
Разработка сайтов на CMS Joomla!
Разработка сайтов на CMS WordPress.
Разработка форумов на CMS phpBB.
Разработка форумов на CMS Simple Machines Forum (SMF).
Администрирование сайта.
Логотип, дизайн, фирменный стиль. Формирование бренда, брендинг, брендирование.
SEO-Оптимизация и SEO-Продвижение Вашего сайта.

5. Решаем технические вопросы

Доменное имя. Как придумать домен? Регистрация домена. Оценка стоимости домена. Аукционы доменных имен.
Хостинг-провайдеры. Выбор хостинга. Сравнение хостинг-провайдеров.
Общие технические вопросы.

6. Обмен опытом

Мой первый заработок в Интернете с помощью электронной коммерции или инфобизнеса.
Выбор ниши в Интернете. Идеи заработка в Интернете. Конкуренция в Интернете.
Общие вопросы связанные с регистрацией бизнеса.

7. Платежные системы

Какие платежные системы существуют в Интернете?
Платежная система WebMoney
Платежная система Яндекс.Деньги
Платежная система RBK Money

Добро пожаловать на форум: forum.e-proficom.ru
Вложения
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Электронная коммерция, инфобизнес, создание веб-cайтов.

Сообщение Administrator » более года назад 20 май 2010, 18:09

На этом форуме интересный способ наполнения контентом - оплата статей. Около 40 рублей за 1000 символов. Даже целый раздел под это ответден.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 11 июн 2010, 20:18

Новости нашего форума:

1) Отлажена и успешно работает программа "Заработок в нашем проекте" (forum точка e-proficom точка ru/viewtopic.php?f=96&t=146#p356). Цель программы: денежное вознаграждение наиболее активных авторов участвующих в развитии нашего проекта, наполнение форума уникальным контентом. Система построена по принципу размещения и выполнения заявок. Каждая заявка содержит задание для копирайтера: краткие характеристики заказываемой статьи и стоимость выполнения заказа. Начальный уровень оплаты - это 40 рублей за 1000 символов с пробелами. Пять уровней оплаты. Карьерный рост. Отзывы участников программы опубликованы на форуме и их можно прочитать. Если Вас заинтересовала наша система - предлагаем познакомиться с ней.

2) С 12.06.2010 по 28.07.2010 г. проводится Конкурс № 2 с денежным вознаграждением - "Я - копирайтер форума!" (forum точка e-proficom точка ru/viewtopic.php?f=51&t=203). Условия конкурса очень просты и Вы без труда сможете принять участие в конкурсе. Общий призовой фонд 1500 рублей.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 июн 2010, 15:07

Выскажу свой критический взгляд по форуму.
1. Дизайн. От стандартного шаблона отличается шапкой. Это довольно хорошо. Сразу появляется некоторая индивидуальность у форума и не путаешь его с другими. Картинка слега маловата. Вернее не картинка а поля вокруг нее. Более органично смотрится когда шапка как нарисованная полностью или когда эти границы вокруг картинки потоньше.
2. В каждом разделе подписано кто модератор. Занимает эта информация около 25-30 процентов главной страницы. А так как везде модераторы одинаковые, то полезного в этой информации на мой взгляд не так много чтобы тратить на нее треть главной страницы.
3. Разделы. По прежнему на мой взгляд сильно разбиты. Хотя выделены вполне функционально и когда я хочу создать тему на форуме, то всегда нахожу нужный раздел - с этим вопросов не возникало. Возможно количество разделов сделано с учетом будущего наполнения темами, тогда вполне оправдано.
4. Выбивают два раздела: "Административный раздел" и "Заработок в нашем проекте". Первый раздел как мне кажется отвлекает посетителей от основной части форума. То есть люди зашли на форум о коммерции а видят в начале раздел об администрировании форума. На втором месте раздел по сути о копирайтинге. Так как в нем сейчас только такой способ заработка предлагается. С учетом того что администратор сайта пытается заработать путем поиска заказчиков копирайта и поиска копирайтеров, то такой большой раздел вполне оправдан, но он не совсем соответствует названию форума - Форум E-ProfiCom.ru - Электронная коммерция, инфобизнес, создание веб-сайтов с нуля
5. Наполнение форума довольно толковое. Множество вопросов развернуты довольно полно, поэтому на форуме можно получить полезную информацию.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 19 июн 2010, 16:04

Админ, благодарю за объективные и очень ценные для меня замечания...

Мы все последнее время стали все больше и больше общаться, присматриваться к проектом.... Поддерживаем советами друг друга. Я считаю, что это очень хорошо. Позитивная тенденция. У меня даже иногда возникает мысль, может замутим в будущем сайт или тему отдельную "Коалиция админов форума" или подобное. С названием пока туго... Как думаете ? Там можно было бы собираться и как-то уже ближе и в не такой официальной форме общаться... Общаться будем по именам... Такие вот мысли меня посещают...

Вы все разложили по полочкам. Согласен по всем пунктам. Вот чем я руководствовался в работе:

1. Дизайн. Вообще конечно у меня был выбор между phpBB и SMF. Информация о phpBB мне попала в руки в первую очередь. Поэтому когда дело дошло до SMF, я уже изучил большую часть официальной документации по phpBB... Отзывы о движке были в основной массе положительные и ветка 3.х судя по отзывам работает достаточно стабильно. Вот так я и остановился на этом движке. Дизайн у него очень простой и я бы сказал - строгий. Конечно, в дальнейшем, я планирую установить стиль более интересный. Шапку также заменю. Логотип у меня есть, я его разработал когда делал сайт, но он не очень вписывается в текущий дизайн. Поэтому пока поставил простую картинку. А еще мне очень нравятся коммерческие (платные) движки Invision Power Board и vBilluten. Особенно по дизайну. Обязательно попробую их в деле. Даже и денег не жалко. Раз купил и пользуйся. Ломанные вещи ставить - желания нет.

2. По этому пункту пока даже и не знаю что делать. Выводит движок автоматом. Может я пропустил что-то? На других форумах в этом месте также выводится перечень модераторов.

3. Разделы созданы с учетом будущего наполнения темами. Мне важно зацепить внимание копирайтеров. Рекламные объявления в Яндекс.Директ "заточены" на привлечение копирайтеров. Расклад по количеству рекламных объявлений у меня примерно такой: 60 % - привлечение копирайтеров, 20 % - форум по электронной коммерции, 20 % - конкурсы.

4. В административном разделе у меня общие правила и правила участия в конкурсах. Конкурсы важная часть моего проекта, т.к. я очень серьезно подхожу к этому вопросу. Если я уберу все в "подвал" боюсь, тогда снизится концентрация внимания на возможности участвовать в конкурсах. С учетом высокой конкуренции по моей теме, мне нужно хоть чем-то заинтересовать посетителей. Проведение конкурсов - это одна из составляющих усиления фокуса на проекте. Второй раздел также находится на видном месте по причине попыток привлечения копирайтеров. Уберу в "подвал" - боюсь реклама вообще перестанет действовать. Т.е. пришел на форум потенциальный "копирайтер" и не может понять зачем он пришел... На данном этапе я не ставлю цель - заработать с заказов. И даже в этом полученном заказе все 100 % денег пойдут копирайтерам. Но в дальнейших перспективах - это вполне возможно. Т.е. брать маленький процент за поиск заказчиков и организацию всего процесса выполнения заказа. В конечном итоге, я тоже сильно рискую, т.к. за плохо выполненный заказ, заказчик спросит прежде с меня. Даже деньги может потребовать вернуть. А вообще - это возможно идея организации бизнеса. Можно организовывать мобильные группы не только копирайтеров. Например, веб-дизайнеров или веб-программистов. Брать небольшой процент именно от успешной сделки. Как думаете?

5. За это я должен прежде всего поблагодарить всех пользователей форума, которые затратили свое время, силы, энергию... Форум в одиночку поднять очень и очень сложно. Всем искренне благодарен.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 05 июл 2010, 13:07

Чтобы убрать отображение модераторов надо сделать следующее.
Зайти в администраторский раздел, выбрать вкладку "Общие", меню "Нагрузка на сервер" и снять галочку в строке "Включить отображение модераторов".

А по поводу создания форума для администраторов форумов идея вполне жизнеспособная. Но если её реализовывать, то нужно очень хорошо разбираться во всех популярных движках форума или делать такой форум как сопутствующий. Так сейчас делают службы поддержки различных движков и сервисов для форумов. А вообще такой форум можно выполнить в виде раздела практически на любом форума. Я так думаю.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 06 июл 2010, 00:37

Отличные бонусные программы для копирайтеров. Будет как свободное время тряхну стариной и поучаствую в написании интересных статей.
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Николай76 » более года назад 06 июл 2010, 20:59

Сталкер писал(а):Отличные бонусные программы для копирайтеров. Будет как свободное время тряхну стариной и поучаствую в написании интересных статей.


:) Буду очень рад увидеть Вас в качестве участника в созданной программе.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 06 июл 2010, 21:05

Administrator писал(а):Чтобы убрать отображение модераторов надо сделать следующее.
Зайти в администраторский раздел, выбрать вкладку "Общие", меню "Нагрузка на сервер" и снять галочку в строке "Включить отображение модераторов".


Админ, благодарю за подсказку. У меня вопрос. А почему в качестве движка Вы выбрали именно phpBB? Чем он Вам понравился? Очень интересно узнать.

Я вот уже от нескольких людей слышал, что SMF получше будет. А у Вас какое мнение относительно этого?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 06 июл 2010, 21:59

Мне кажется что SMF и phpBB отличаются в основном только дизайном, идущим в стандартной комплектации. Для форума был выбран phpBB именно из-за дизайна. Вообще при выборе движка стояло несколько условий:
1. Бесплатность.
По этому критерию подходят много движков форумов. В том числе SMF и phpbb
2. Распространенность в интернете
Чем больше форумов используют такой движок, тем больше людей в нем разбирается, тем лучше он будет развиваться и проще найти специалистов по нему. Например в случае перехода на другой движок. SMF и phpbb хорошо распространены. Другие уже поменьше.
3. Дизайн.
У стандартного phpBB более жизнерадостный дизайн. А значит он помогает поддерживать хорошее настроение пользователей. А еще у него приятные цвета и не такие острые углы.
Поэтому выбор пал на Phpbb.
Единственный существенный минус phpbb это сложные адреса страниц форума. В том числе наличие дублирующихся адресов для одной и той же странице. А также отсутствует возможно задавать адреса страниц, а это несколько отрицательно сказывается на поисковой оптимизации форума. Есть специальные моды, который позволяют отчасти решить эти вопросы. Но они не справляются полностью. Для полного решения этих проблем нужна принциапиально другая версия форума (вся надежда на четвертую версию phpbb) или переход на другой движок (но тогда есть риск выпадения из индекса страниц и сложно это).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 06 июл 2010, 22:33

Спасибо за исчерпывающий и подробный ответ. Кому интересно на forummatrix.org можно самостоятельно сделать сравнение различных движков. По многим параметрам. Правда сайт на английском языке, но все понятно. Выбирайте галочками необходимые для сравнения движки (в меню с лева) и жмите кнопу compare. Очень удобно. Если нужно сделать перевод, то я часто пользуюсь вот этим онлайн переводчиком translate.ru

А есть сведения когда ожидается выход 4-ой версии phpBB?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 07 июл 2010, 05:17

Не встречал информации о сроках выхода четвертой версии. Судя по всему разработчики сначала выпускают версию а потом сообщают о её выходе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 09 июл 2010, 17:36

Сталкер писал(а):Отличные бонусные программы для копирайтеров. Будет как свободное время тряхну стариной и поучаствую в написании интересных статей.


Хорошая новость:

Победителю Конкурса № 2 (forum точка e-proficom точка ru/viewtopic.php?f=51&t=203#p727) будет немедленно присвоен статус VIP Silver. Это в дальнейшем даст существенное преимущество по сравнению с остальными участниками программы «Заработок в нашем проекте» (forum точка e-proficom точка ru/viewtopic.php?f=96&t=146#p356). Однозначно - это повлияет на распределение (количество) стандартных и специальных заявок. Т.е. пользователь имеющий статус VIP Silver будет получать самые дорогие и объемные заказы.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 15 июл 2010, 22:40

Николай76 писал(а):Админ, благодарю за подсказку.

Испробовали?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 16 июл 2010, 16:04

Administrator писал(а):
Николай76 писал(а):Админ, благодарю за подсказку.

Испробовали?


Все руки не доходили... Сегодня поправил. Стало лучше. :) Компактнее. Большое спасибо за подсказку. Не получилось настроить вывод названия тем, на форумах, в которых оставлены последние сообщения. Как у Вас на форуме сделано.... Т.е. в правой части форума пишется ник и высвечивается название активной темы, в которой оставлено сообщение. Крутил разные параметры - похоже все не там...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 июл 2010, 23:06

Да. Форум стал заметно лучше выглядеть.
Николай76 писал(а):Не получилось настроить вывод названия тем, на форумах, в которых оставлены последние сообщения. Как у Вас на форуме сделано.... Т.е. в правой части форума пишется ник и высвечивается название активной темы, в которой оставлено сообщение. Крутил разные параметры - похоже все не там...

Это мод Last post topic title on index.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 16 авг 2010, 14:18

Спасибо за подсказку.

Вопрос к Админу. Вы не думали в будущем установить на свой форум "Идеи бизнеса с нуля" стиль от сторонних разработчиков?

P.S. У нас обсуждаются условия проведения Конкурса № 3.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 авг 2010, 22:02

Думал. В интернете есть много готовых бесплатных стилей. Но многие из них разработанны для английского языка. Надо еще и кнопки с переводами искать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 25 авг 2010, 16:05

С 01.09.2010 г. на нашем форуме стартует Конкурс № 3 "Активация".

Первое место - 600 рублей;
Второе место - 400 рублей;
Третье место - 200 рублей.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 17 фев 2011, 21:08

Внимание!

C 01.03.2011 г. на форуме E-ProfiCom.ru - Электронная коммерция, инфобизнес, создание веб-сайтов с нуля стартует Конкурс № 4 с денежными призами. Правила проведения Конкурса № 4 будут опубликованы в ближайшее время.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Конкурс № 4 с денежным вознаграждением "Copywriter".

Сообщение Николай76 » более года назад 01 мар 2011, 13:34

Конкурс № 4 с денежным вознаграждением "Copywriter"

Общий призовой фонд на 01.03.2011 г.: 3300 рублей.

Сроки проведения конкурса № 4: с 01.03.2011 г. (20.00 по МСК) по 07.05.2011 г. (20.00 по МСК) включительно.

Первое место: 1250 рублей + присвоение или повышение статуса VIP
Второе место: 1000 рублей
Третье место: 750 рублей
Приз за активное участие (обсуждение и комментировании конкурсных статей): 300 рублей

Правила проведения конкурса копирайтеров "Copywriter": forum точка e-proficom точка ru/viewtopic.php?f=51&t=721#p4447

Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Электронная коммерция, инфобизнес, создание веб-cайтов.

Сообщение Николай76 » более года назад 25 апр 2011, 15:07

Конкурсы для копирайтеров с денежным вознаграждением: forum точка e-proficom точка ru/viewtopic.php?f=51&t=721.

Хорошая новость!!! На форумах-партнерах увеличен призовой фонд на 50% !

Общая сумма призового фонда по трем конкурсам: 3300 руб. + 4950 руб. + 4950 руб. = 13200 руб.

Сроки проведения конкурсов: с 01.03.2011 г. (20.00 по МСК) по 07.05.2011 г. (20.00 по МСК) включительно.

Это не первый наш конкурс с денежным вознаграждением. Отзывы участников и победителей доступны для прочтения.

Назначены денежные призы за активное комментирование конкурсных статей.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 25 июн 2011, 08:05

С 25.06.2011 г. приступил к более детальной оптимизации форума.

1. Удален раздел "Решаем технические вопросы. Обмен опытом". Тематические форумы распределены по остальным разделам.
2. Будут переименованы названия отдельных тематических форумов и описания к ним (более точное вхождение по ключевым запросам).
3. Будет доработан файл robots.txt (необходимо закрыть дублирующие страницы).
4. Планирую доработать оформление главной страницы форума (завершающий этап).

На сегодняшний день полностью сделан п.1 и частично п.2.

Самым сложным этапом будет выполнение п.4.

Все замечания и предложения по сделанным изменениям приветствуются.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 26 июн 2011, 12:17

Текущие названия разделов:
- Электронная коммерция
- Инфобизнес
- Создание веб-сайтов
- Заработок в нашем проекте
- Административный раздел
- Дополнительный раздел (сообщения в проводимых акциях форума не учитываются)

Думаю очень хорошая структура. Первые три раздела соответствую названию форума.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 31 дек 2012, 17:41

Есть изменения на главной. Не плохо смотрится:
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Конкурс "Логотип форума"

Сообщение Николай76 » более года назад 15 окт 2013, 06:00

Administrator писал(а):Николай76, перенимайте мой опыт. Создайте у себя на форуме тему с вопросом о логотипе и постепенно появятся варианты логотипа. По крайней мере я с большим удовольствием приму участие в обсуждении такой темы. Для начала сформулируйте свои пожелания, чтобы от них люди могли отталкиваться, придумывая логотипы.


Если так ничего и не сделаю сам, то конечно, организуем конкурс или будем заказывать. Ранее были попытки сделать логотип – буква "Е" вписанная в квадрат со скругленными углами (что-то на подобии "В" у ВКонтакте). Идея заключалась в качественном повторе favicon (векторная графика). Сам favicon надо тоже доработать – уровнять цвет фона favicon с цветом фона header (немного отличается). Сейчас работаю над страницей (паблик ВКонтакте для сайта и форума) и подошел непосредственно к согласованному графическому оформлению… Тема "Логотип" - актуальна.

Ещё мне нравится вариант оформления логотипа на подобии "ProfiNames". Вполне возможно сделать что-то подобное с "E-ProfiCom.ru" и цветовой гаммой под favicon. Букву "Е" (векторная графика) желательно вписать в квадрат со скругленными углами и рядом поставить надпись "-ProfiCom.ru" (векторная графика). Думаю, что будет смотреться стильно и красиво. Пока у меня только такие идеи по логотипу.

ProfiNames.ru
ProfiNames.ru
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Электронная коммерция, инфобизнес, создание веб-cайтов.

Сообщение Administrator » более года назад 15 окт 2013, 14:08

Николай76, перенес сюда Ваше сообщение из темы про логотип dohod-s-nulya.ru, чтобы было удобно более детально рассмотреть вопросы выбора логотипа для форума forum.e-proficom.ru
По поводу идеи логотипа как на скрине, мне очень нравится. У Вас уже есть готовая буква "Е", сейчас она размещена в фавиконке. Остается взять эту букву и добавить адрес сайта. Логотип в шапке необязательно делать векторным, на первое время вполне сгодится jpg картинка.

Добавил в название темы адрес форума - так информативнее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 15 окт 2013, 14:21

Всё правильно (по поводу перемещения сообщения). Векторная графика создается для возможности масштабирования изображения без потери качества, а сохранение промежуточных результатов можно будет сделать в любом другом растровом формате (jpg, png).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Электронная коммерция, инфобизнес...

Сообщение Administrator » более года назад 15 окт 2013, 14:26

Я делаю картинку в большом масштабе в формате jpg с качеством 12 и когда надо сделать поменьше, то беру эту саму крупную картинку и уменьшаю до нужных размеров (в пикселях). Насколько я понимаю при таком изменении качество не ухудшается.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 15 окт 2013, 15:14

Попробую сделать эскизы нового логотипа. Править всегда проще.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 16 окт 2013, 06:42

Эскиз E-ProfiCom.Ru. Двумя разными шрифтами
Эскиз E-ProfiCom.Ru. Двумя разными шрифтами


Текущий дизайн E-ProfiCom.Ru
Текущий дизайн E-ProfiCom.Ru


Прототип дизайна E-ProfiCom.Ru
Прототип дизайна E-ProfiCom.Ru


Сделал эскиз прототипа дизайна "E-ProfiCom.Ru" без всяких обработок. Интересно услышать Ваши замечания, предложения, критику, и т.д.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 окт 2013, 12:10

Шрифт должен быть без засечек. Кроме первой буквы "E".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 16 окт 2013, 12:19

Можно уточнить, а почему должен быть без засечек?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 окт 2013, 12:29

Я где-то читал или слышал, что засечки нужны для скорочтения. И поэтому в рекламе такие шрифты не используют. Думаю с логотипами тоже самое. Сейчас еще посмотрел самые популярные логотипы. Засечки есть но в небольших количествах. В логотипе гугла есть небольшие засечки. Что еще заметил - почти у всех толщина линий букв равномерная. Только у гугла она немного изменяется. А вот яндекс даже чуть обрезал хвостики в буквах "е" и "с".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение greendev » более года назад 16 окт 2013, 14:46

Вот такие варианты могу предложить:

e-profi1


e-profi2


e-profi3
Аватара пользователя
greendev
Участник
 
Сооб­щения: 33

Сообщение Николай76 » более года назад 17 окт 2013, 05:07

greendev писал(а):Вот такие варианты могу предложить:


Благодарю за Ваши варианты логотипов. Особенно хорошо смотрятся 2 и 3 вариант. На днях постараюсь выкроить свободное время и сделать ещё несколько набросков в векторном формате.

1. Есть сомнения в выборе оптимального варианта между "е" и "E", а также между "ru" и "Ru".
2. В моих вариантах логотипа не нравится визуальное слияние верхней части буквы "f" и точки над буквой "i". Здесь надо будет поэкспериментировать со шрифтами.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 12 фев 2014, 15:27

После продолжительных обсуждений (закрытый раздел) на форуме запущена и работает мини-биржа по копирайтингу.

Открыты три новые заявки на постинг:

1) Постинг тематический на Форуме (№ 3) - 400 руб.
2) Постинг тематический на Форуме (№ 4) - 400 руб.
3) Постинг тематический на Форуме (№ 5) - 400 руб.

P.S. Правила участия опубликованы.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 фев 2014, 17:07

400 рублей за 10 сообщений - хорошая цена.
По поводу букв в логотипе. На мой взгляд из букв "e" и "E" лучше второй вариант: "E". У меня форум forum.e-proficom.ru ассоциируется с такой буква. С буквой "e" больше ассоциируется браузер internet explorer.
Из "ru" и "Ru" лучше "ru", для большой буквы нужен какой-то значимый повод. Например присутствие этих букв в названии форума.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 16 фев 2014, 18:18

Пока ещё не решил, как лучше поступить (убирать, куда-нибудь перенести) с текстовым заголовком "Форум E-ProfiCom точка ru - Электронная коммерция, инфобизнес, сайтостроение" и текстовым описанием "Бизнес форум, посвященный электронной коммерции, инфобизнесу, сайтостроению"...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 22 фев 2014, 14:37

А зачем их убирать? Места не много занимают.
eproficom.PNG
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз