Доход с нуля

Доставка товара по магазинам

Сообщение ultima_84 » более года назад 25 мар 2012, 01:17

бизнес не совсем с нуля так как нужен бус (у меня был мерседес 308д брал за 2000$) я лично занимался хлебом и пирожными нашли 3 завода 2 хлебных и один по пирожным, заключили договора на отсрочку платежа на сутки сели в авто и поехали по области по магазинам (куда заводы сами не делают доставку) сначала было около 10 магазинов через месяц работы стало 30 магазинов за счет оптовой закупки (на 30 магазинов)и за счет самовывоза с завода у нас скидка была порядка 60-70 копеек на хлебе и от 70-до 2 грн на пирожных (в принципе при эксклюзивном товаре скидка не столь важна но в хлебе большая конкуренция и завышение цен не прокатит) в среднем за день вывозили 1000 единиц (суммы накладных небольшие обычно магазины платят по факту) в основном хлеб кондитерки не много, но всеже для ассортимента она нужна в итоге в день в среднем получалось от 700 грн грязными за день.

dostavka_tovara


При 30 магазинах, работа сводилась к тому, что например в понедельник в 7 вечера я обзваниваю магазины проставляю количество в экселевской таблице из которой берется инфа в накладные на каждый магазин в 8 вечера выключал ноут относил накладные в бус во вторник в 3 утра приходит водитель и едет на завод, там уже все собрано он грузится и едет развозить по области (круг 110км) в 9 утра он у меня с деньгами из расходов 100грн на солярку 100грн на работу водителю и отлаживал на ремонт 50 грн тоесть в день 450 грн (около 55 $) за час работы сидя дома , на бус делали санпаспорт, обошелся в копейки ну и 80 грн единый налог в мес

также можно заниматься чем угодно, но на мой взгляд хлеб - это идеальный товар, во первых не сезонный с постоянным спросом, во вторых скоропорт и люди могут не купить что угодно, но хлеб купят всегда
ultima_84
Участник
 
Сооб­щения: 18

бизнес на доставке товара по магазинам

Сообщение ultima_84 » более года назад 25 мар 2012, 01:28

кстати доставка выгодный бизнес , дам пару идей для доставки: лекарства- некоторые аптеки у нас в городе по накоплению дают скидку до 20 % средний рецепт в отделении реанимации 1300 грн - 20% это 260 грн отдаете 60 врачу чтоб советовал вашу услугу и делаете скидку например в 2-3 % на реанимацию+ бесплатная доставка= в итоге 160 грн с 1 поездки от аптеки до больницы а сколько больниц уговорите зависит от вас на мой взгляд всем хорошо и людям, не искать не ездить и дешевле, врачу доп доход ну и вам на хлеб при расширении понадобится авто но в принципе можно и без:)
Фастфуд. Сколько у вас в городе фастфудов? у нас боьше100, сколько из них делают доставку ? у нас 1 и то только суши можно сделать доставку пиццы шаурмы макдональдс , пиво , сигареты, цветы в совмещении с лекарствами можно очень неплохо жить
ultima_84
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение ultima_84 » более года назад 25 мар 2012, 01:31

вообщем гораздо рентабельнее и перспективнее чем бомбить по городу кстати если есть кто из луганска или рядом, есть много персперкивных идей, но беда с финансами может у кого то наоборот? пишите
ultima_84
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Тефлон » более года назад 05 июл 2012, 13:26

Перспективность средняя и напрямую связана с личным расположением руководства предприятий, кто будет заказывать доставку, поэтому малейшее недоразумение существенно сократит клиентскую базу.
Тефлон
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 05 июл 2012, 23:11

Здесь я с Вами не соглашусь. В этом бизнесе нет такого понятия как личное расположение. У больших торговых сетей и мелких торговых точек такая большая конкуренция, что им не до чтобы в ущерб своему бизнесу учитывать личное мнение. Если он будет учитывать свое мнение, то конкуренты его съедят. И кстати в крупных сетях закупками занимаются не руководители а обычные менеджеры по закупу. К ним спокойной можно найти подход. Другое дело что они вполне сами могут работать с хлебными заводами напрямую. Но даже в этом случае не всегда у них свой транспорт. Я только у "Магнита" видел достаточное количество фур по дорогам с их логотипами. А другие по всей видимости пользуются теми же способами доставки как и не большие магазины. У небольших магазинов своей службы доставки нет. Помню как-то раз родственники поехали в деревню и владелец деревенского магазина попросил привезти колбасы для магазина. Цена на колбасу в деревенском магазине в два раза выше чем в розничном магазине в городе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Adler » более года назад 18 июл 2012, 21:22

Очень симпатичная идея! В нашем посёлке, около пятнадцати точек, торгующих хлебом. Хлеб и кондитерку, в каждую, привозят 4 машины с 4 разных хлебокомбинатов. Значит, это выгодно. По договору, хлеб к возврату не принимают. Так, что этот бизнес с минимальной степенью риска. Единственный, и довольно большой минус - большая конкуренция. Так, что придётся искать только что открывшиеся магазины или ларьки. Или возить хлеб по сёлам, в которых нет хлебных магазинов, и продавать с машины. Конечно на это надо разрешение.
Но хлеб развозят только по утрам, и поэтому стоит подумать, как использовать транспорт в остальное время.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение fabishek » более года назад 21 июл 2012, 19:39

Мой родственник занимается развозом колбасных изделий, ветчины - в общем, мясная продукция. Закупают не только магазины, но и многочисленные кафешки, что особенно активные в летнее время. Все хорошо, но однажды, когда он пошел перекусить, из машины банально старили часть товара, вот так. Но это, наверное, исключение.
fabishek
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 25 авг 2012, 00:07

:) Ну стырить могут в любом бизнесе и даже если и нет бизнеса. Мысль о продаже одной группы продукта очень интересная. Сразу решается вопрос с поставщиком и товар всегда будет свежий, качественный и по низкой цене. Питаться людям нужно всегда, значит покупатели будут всегда. На ум приходит несколько таких категорий продуктов: хлебная продукция, мясная, молочная, овощи и фрукты. По поводу доставки молочной продукции есть удачный опыт реализации, который описан в теме про доставку молока на дом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение yuliaptichka » более года назад 28 авг 2012, 20:38

Мой знакомый таксист неплохо подрабатывал перевозкой лечебных препаратов по аптечной сети. Груз невелик, ехать недалеко, а деньги платили нормальные. Все лучше, чем целыми днями клиентов выглядывать.
Аватара пользователя
yuliaptichka
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Алексаша » более года назад 11 окт 2012, 14:09

Бизнес не плохой, только я считаю, что идея с хлебом и булками как то уже заезжена, хотя и работает. Сейчас в не больших магазинах невозможно купить нормальной рыбы. Рыба после мяса стоит на втором месте и цена на некоторые виды гораздо ниже, а вот выбора нет, Нормальных поставщиков, которые бы доставляли во время и качественную продукцию очень мало. Нужно найти место, где можно закупить разные сорта рыб, составить прайс-лист с ценами и проехаться по магазинам. Брать заявки и привозить свежий товар в течение 24 часов. Можно работать двоим на первое время.
Конечно оборот не такой быстрый, как с хлебом, но много желающих употреблять этот качественный продукт! Если есть спрос, значит, будет и доход!
Аватара пользователя
Алексаша
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение genrihvas » более года назад 13 окт 2012, 00:49

Местные грузоперевозки, всегда себя оправдают, но есть пару условий. Автомобиль должен быть экономичным. С документами порядок. Желание заниматься перевозками. И никаких проблем. Работайте и зарабатывайте!
genrihvas
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Tank » более года назад 24 окт 2012, 22:06

Послушать вроде бы нормально. Но вот как в крупных городах этим заниматься, с пробками по паре часов на пустом месте. Хотелось бы услышать мнения, кто сталкивался. Просто в 30 разных мест можно и не попасть. Только если ночью развозить, но сейчас в крупных городах мелкие точки уже почти все прикрыли.
Tank
 

История успеха началась с умения слышать.

Сообщение ewrolar » более года назад 07 ноя 2013, 11:56

Мой бизнес начался примерно лет 10 назад. Сначала я был таксистом, просто подрабатывал не официально. Так катаясь, познакомился с одним пассажиром. Разговорились. Оказалось он работает директором торгового дома, где реализуют стекло. После общения с ним я понял, что у них проблема с доставкой стекла клиентам. Мне пришла идея открыть ИП и купить газель для грузоперевозок ( для этого я продал свою легковую машину) и конкретно обратился к моему пассажиру, со своей услугой. Он охотно согласился со мной сотрудничать. Так я начал дальше собирать информацию. Когда я развозил стекло клиентам, я наводил с ними контакты, узнавал все что можно от них. Сколько стекла им надо в месяц, сколько они за него платят, какие условия им бы хотелось видеть от поставщика, с кем и почему им нравится работать и что не нравится. Так я прокатался еще года три. У меня уже была собрана база клиентов и вся информация о них самих. За три года у меня уже было 5 газелей и столько же наемных, сам я уже не ездил, а управлял, продолжая собирать информацию о клиентах и поддерживая уже с ними приятельские отношения. Затем я открыл фирму, снял в аренду склад, брал уже на реализацию стекло и начинал заниматься оптовой продажей стекла плюс перевозка этого стекла клиенту, дальше я стал добавлять разные сопутствующие материалы, которые были нужны клиентам, так как клиенты в основном были производственники окон ПВХ. Спустя вот почти 10 лет, у меня собственный офис на 100 м.кв., собственный склад на 1000 м.кв, всего наемных 37 человек, собственный транспорт для грузоперевозок из 15 машин и уже не газели, сам ездил в Германию, вывозил для своего бизнеса транспорт. Самое главное в моем успехе - это информация, которую я умел слышать и правильно ее применил в своем бизнесе, что и сейчас продолжаю делать, того и вам желаю.
ewrolar
Новичок
 
Сооб­щения: 4

бизнес на доставке товара по магазинам

Сообщение Administrator » более года назад 07 ноя 2013, 12:13

Tank писал(а):Послушать вроде бы нормально. Но вот как в крупных городах этим заниматься, с пробками по паре часов на пустом месте. Хотелось бы услышать мнения, кто сталкивался. Просто в 30 разных мест можно и не попасть. Только если ночью развозить, но сейчас в крупных городах мелкие точки уже почти все прикрыли.

Знаю как курьеры работают. Они составляют свой маршрут так чтобы он в один день проходил по одному району и каждый следующий объект был ближе к предыдущему.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Доставка товара по магазинам

Сообщение агент007 » более года назад 27 ноя 2013, 20:06

Подскажите как организовать постаки табачной продукции???
агент007
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 ноя 2013, 20:17

Для этого идем в табачные ларьки и узнаем интересна ли им такая услуга. Если они сейчас платят за доставку, то договариваетесь о цене и работаете.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение агент0077 » более года назад 27 ноя 2013, 20:25

это понятно, с магазинами я уже договорился все только - за. Мне непонятно какие документы нужны для осуществления такой деятельности. 1.ИП само собой 2.Накладные выбитые от меня в магазин. Сертификаты мне какие нибудь например нужны?
агент0077
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 ноя 2013, 20:38

Вы же не посредник и даже не агент. Не нужны Вам эти документы. Оптовый склад предоставляет документы на свой товар Вашему клиенту. Это товарные накладные и сертификаты. Вы как ИП заключает с магазином договор на оказание услуг по доставке товара. После того как доставите товар Вы предоставляете магазину акт выполненных работ.

Тут еще возникает вопрос как учитывать количество и наименование товара, который Вы доставляете. Это можно обговорить в договоре. Допустим прописать пункт, что представитель оптового склада Вам передает накладную и Вы перевозите товар указанный в этой накладной. Чтобы не возникало вопросов, что Вы чего-то не довезли. Сертификат каждый раз не придется возить. Их оптовый склад передает конечному магазину один раз. Товар одинаковый и поэтому новые сертификаты не нужны.

Итого При доставке товара вместе с товаром Вы привозите накладную выданную оптовиком для магазины. В этом документы Вы ни как не фигурируете. Как будто Вас и не было при передаче. За свои услуги по перевозке Вы предоставляете акт выполненных работ. Ну и получаете деньги за оплату. Если У Вас ИП, то можно принимать деньги на Ваш счет, тогда с кассовым аппаратом не придется возиться.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение агент007 » более года назад 27 ноя 2013, 21:52

вот как раз таки я и собираюсь закупить товар от производителя или у оптовика у которого наименьший для меня прайс. Так и выходит что я посредник. А еще в Москве есть куча лиц которые продают сигареты без каких либо документов и ценник меньше чем у завода изготовителя.
агент007
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 ноя 2013, 22:34

Если услуги по доставке включены в цену, то это получается посредничество. Кроме услуг по доставке можно свои услуги называть как агентские или как мелкооптового поставщика. суть в не в названии. Есть обсуждение по оформлению этих моментов в тема:
Оптовый бизнес с нуля без вложений, прошу дискуссии (сахар);
Посредничество - агентский договор.
В этих темах описано два возможных варианта передачи денег:
1. Через Вас
2. В обход Вас.
В любом случае можно получать деньги. Если деньги проходят через Вас, то Вы сами оформляете накладные на товар. Сертификаты передаете покупателю, те что получите у своего поставщика. Каждый раз сертификаты не обязательно передавать. Обычно их спрашивают на этапе согласования договора. Часто обходятся сканом сертификата по электронной почте. Зная, где при необходимости спрашивать оригиналы или заверенные копии.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ultima_84 » более года назад 25 май 2014, 00:19

давно не заходил :) может кому интересно еще про доставку хлеба, город Луганск украина 500 тыс обл центр, выбирали направление по близлежащим селам развоз с 3 утра загрузка последний магазин в 9 утра многим магазинам не нравится работать с заводами напрямую, да и заводу насрать отношение так сказать к клиенту, могут не весь заказ привести или вообще не привезти, или например в область завод может привезти после 11 утра а им хлеб в 7 нужен ну и 1 завод не возил воообще в область + кондитерка доставляет только по городу и только до 6 утра а у нас было 6 магазинов в городе которые хотели брать эту кондитерку но они с 8 открывались вот и брали хотя и знаи что у нас дороже , что посредники, потом например завод может привезди в 7 и в 14 часов у нас гибкий график как удобно магазину, плюс по маршруту постоянно новые добавлялись магазинчики начать тяжело а дальше вроде норм дальше развились добавилось 2 таврии пикапа на довоз в течении дня + нашли магазин которому везем целиком пикап каждое утро в совсем другую сторону, зато 28 лотков, сейчас ездит тот же бус, новая хлебная газель и 2 таврии пикап
ultima_84
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 25 май 2014, 00:39

ultima_84, давно не то слово, очень давно, рад Вас видеть. :)

Вопрос появился. На каком максимальном расстоянии находятся магазины от города? Сколько магазинов может охватить одна машина, так чтобы успевать вовремя? Два вопроса уже.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ultima_84 » более года назад 25 май 2014, 01:11

ну на форуме появлялся, а вот в теме не особо:) у буса круг с места стоянки на загрузки и развоз+ обратно до стоянки 120 км мерс дизель расход 10 литров на круг загрузка Луганск-выгрузка 4 маг ночью в городе потом пос валуйское, ст ольховая, макарово, ст луганское, кондрешевская нов и кондр старая, Николаевка, и назад в город еще 4 маг газель 180 км в другую сторону от города на Алчевск, лень писать маршрут, на гезели стоит метан около 20 кубов на круг, таврюшки на пропане баллон в будке на крыше кабины расход газа мизерный в основном на довоз по городу работают или обе в паре заменяют сломанный бус или газель в ночном развозе, самый дальний магазин от города 40 км в ст ольховой (от места загрузки 55 км ) у буса у газельки где то так же у таврий одна ездит в Камышное, югановку, колесниковку, и т д тут уже около 60 км до дальней точки от города вторая в сторону г счастье тут все близко от города 20 км реально у буса 40 магазинов загрузка в час ночи развоз до 10 утра газель с часа до 11 утра таврюшки с 6 до 15 катаются примерно так, в бусе и газельке с водителем ездит грузчик, 40 магазинов с грузчиком вполне нормально сам иногда на бусе езжу 50-60 маг уже тяжеловато но реально, таврюшки около 15-20 маг возят когда как, что в этой теме радует так это то что ты поедешь ежедневно стабильно, не меняя маршрут, в отличие от мяса и рыбы где магазин может и 1 раз за мес взять, опять же магазинам с нами удобнее 3 завода в 1 время приезжают, за заказом менеджер мой звонит сам в каждый магазин, в отличие от завода, куда 3000 магазинов на 2 номера звонят в одно время заявку сделать, на пекарне появился доп статья расходов в виде пива грузчикам кол-ве 4 литра:) зато заказ весь и горячий такой что в руки не возьмешь постоянно а вот какой в магазин с завода привезут в 11 утра непоняно:) но явно не теплый + сейчас добавили к хлебу пивные снеки-рыбки, сухарики, на развес и так далее кстати с заводом так же по отсрочке на 2 дня и работаем, так что реально в обороте чужие деньги
ultima_84
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение neizoleg » более года назад 25 май 2014, 10:49

А у нас есть водитель, который развозит наш товар по нашим магазинам стабильно. И это несмотря на то, что у него свой магазин строительных материалов. Просто мы с ним сошлись в цене 250 руб в час, а это дешевле, где бы то ни было в городе. И он теперь с нами стабильно зарабатывает. Плюс, ездит с нами в столицу за кое-каким товаром (его услуги чисто для нас самые дешевые в области). То есть, можно за умеренную плату постоянно развозить товар сетевым магазинам.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение alekos-ev » более года назад 25 май 2014, 12:46

Да, сегодня это весьма прибыльный бизнес, если есть подходящее авто!! Мой дядя развозит товар уже больше 7 лет и хорошо живет. Есть личная иномарочка, дом и дача, где он по вечерам проводит время с семьей!! Пусть бус стоит 300 (б.у), ну и что, уже через пол года все вернется, потому что продукты питание - это самый ходовой товар!
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение Kelvin » более года назад 04 июн 2014, 23:19

Если в вашем городе есть оптовые базы, пекарни и повезёт заключить с ними постоянный договор, то прокормиться можно, но не более. Слишком высок процент конкурентов, а из-за этого снижается оплата таких услуг.
Kelvin
Участник
 
Сооб­щения: 17
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 04 июн 2014, 23:30

Разве с пекарнями нужен постоянный договор? Они рады любому покупателю.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Kelvin » более года назад 04 июн 2014, 23:59

Administrator писал(а):Разве с пекарнями нужен постоянный договор? Они рады любому покупателю.


Имелась ввиду большая конкуренция. Вращаясь в разных слоях бизнесменов, знаю, что маленькие пекарни стараются сами развозить свою продукцию, чтобы минимизировать затраты, а на хлебозаводах, в первую очередь, отдают предпочтение постоянным клиентам. Не редки случаи, когда для них продукция специально придерживается.
Kelvin
Участник
 
Сооб­щения: 17
Откуда: Россия

Сообщение АняАня » более года назад 08 июн 2014, 11:47

Мы с братом начинали с того, что возили товар по магазинам. В то время у нас была "Газель", вот на ней по всему нашему городку доставляли продукты питания. Дело это не плохо идет, выгодно очень.
АняАня
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение andrei » более года назад 01 авг 2014, 12:36

Вообщето автор привел пример распростронения товара давно уже известным как- работа торгового представителя, но спрашивается зачем искать предпприятия которые могут и не согласится с вами сотрудничать если есть компании которые вам смогут и так выдать продукцию а от вас лишь потребуется найти сбыт ( то есть и найти эти самые магазины), что касается оплаты то компания платит 10% от выручки ( у автора поста это скидки с завода) но автор платит свои "кровные" на бензин и работу водителя, а когда я работал в фирме мне оплачивали и бензин и оплачивали сотовую связь а также платили и за ремонт авто если он ломался
andrei
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение akajoke » более года назад 26 сен 2014, 17:40

Всуну свои пять копеек). Нашел недавно кофе по 60 рублей, в магазине которое по 150. Берут они его по 120. Звонил поставщику, узнавал, минимальный заказ 1 ящик, в ящике 40 упаковок. Заказали 1 ящик, прошлись по магазинам, продали по 100 рублей. ОТОРВУТ с руками и ногами по такой цене). 60*40=2400 вложили, 100*40=4000 выиграли. Но одним кофе не проживешь. Идем дальше. Круасаны. Нашел поставщика по 5 рублей за круасан, в магазине он 15, берут по 10. Продайте по 9. Возьмите 100 круассанов. 5*100=500 вложили. 9*500=900 выручили, + кофе=4900. И так много товаров)
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Посреднечество

Сообщение АринаБандер77777 » более года назад 10 окт 2016, 01:02

Доброго Вам времени суток! Спасибо Вам огромное за предоставленную полезную информацию..... Но я все равно так и не поняла одного..я посредник-агент-допустим продавца... как проверить то, была между ними сделка или нет...и что за договор с банком, после чего списываются деньги и падают на мой счет...? Буду Вам очень Благодарна. Еще была описана ситуация договоров и счетов которые будут проходить через меня..но на них же будет указано название компании продавца? они также могут обойтись и без меня.. и еще вопрос..если по первой сделки все пройдет хорошо...как видеть наличие остальных сделок тих же покупателей.. Спасибо Вам.. И хорошего дня и настроения!!! С уважением Арина
АринаБандер77777
 

Доставка товара по магазинам

Сообщение Administrator » более года назад 10 окт 2016, 10:21

АринаБандер77777, доброго времени суток. Дело в том, что в этом бизнесе можно работать и в случае когда покупатель с поставщиком работал напрямую, так и в случае когда они не работали друг с другом. И не обязательно нужно знать об этом. А чтобы узнать, можно просто спросить. Лучше спрашивать у покупателя, потому что у них обычно меньше партнёров, чем у крупных оптовиков, то есть они сразу смогут Вам ответить у кого закупаются по памяти. А в крупной фирме наврядли захотят делиться своей клиентской базой.

В банке Вы открываете счёт и получаете на этот счёт деньги за товар.

Без Вас покупатели не смогут обойтись по двум причинам:
1. Доставку осуществляете Вы.
2. Цена для Вас у поставщика будет ниже чем для маленького магазина. Чем крупнее опт, тем ниже цены. Поэтому маленькому магазину выгоднее работать через Вас, чем напрямую.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 07:16

Тут же и сигареты можно разом - если закупку крупную сделать, более привлекательный ценник уж предложишь, а можно самому посредником выступить не закупая, просто за процент.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение evgeny391 » более года назад 21 апр 2017, 23:37

Здравствуйте у меня такой вопрос! Есть производство, которое изготавливает сигареты. Цель моя: купить у них товар и перепродать магазинам, так как клиентская база уже наработана. Я договорился о встрече с менеджером производства! Подскажите как правильно начать разговор и какие нужны договора, и есть ли смысл заниматься сигаретами, так как щас ввели какие-то поправки в плане цен при продаже? Заранее спасибо!
evgeny391
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 апр 2017, 08:30

Здравствуйте, evgeny391. Можно прямо так и сказать: хочу покупать товар оптом и сам вывозить его. Они Вам расскажут все условия и подготовят договор.

Вы можете взять этот договор за основу при работе со своими покупателями, добавив в него пункт о доставке. И изменив цены.

С сигаретами можно работать, с учетом текущих цен.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз