Доход с нуля

Пилларсы - быстроокупающийся бизнес на размещении рекламы - 49 страница

Сообщение ivan2215 » более года назад 29 ноя 2013, 20:24

Peace.rmes писал(а):В чем грандиозность? Там стоят 2, просто в более толковых местах.
У меня все - баннерные


Да не в чем))) Просто так выразился, ну и ваша презентация по сети гуляет, там было описано когда у вас еще сайт был ориентирован на пилларсы, то что вы собираетесь заставить ТЦ на всех этажах, входах и выходах. Вот и написал это вы? или нет.
ivan2215
Участник
 
Сооб­щения: 58
Откуда: Москва

Сообщение Peace.rmes » более года назад 29 ноя 2013, 21:08

ivan2215 писал(а):
Peace.rmes писал(а):В чем грандиозность? Там стоят 2, просто в более толковых местах.
У меня все - баннерные


Да не в чем))) Просто так выразился, ну и ваша презентация по сети гуляет, там было описано когда у вас еще сайт был ориентирован на пилларсы, то что вы собираетесь заставить ТЦ на всех этажах, входах и выходах. Вот и написал это вы? или нет.


А ну так-то планировал, но больше двух туда - уже перебор :)
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Александр007 » более года назад 30 ноя 2013, 18:50

Не знаю что и делать..убрал из супермаркета пилларс,заключил договор с большим гипермаркетом,думал щас попрет!))) И все равно не получается найти клиентов..была одна,хотела сделать рекламу окон, а потои динамить начала!!
Я конечно не со многими связывался,но все равно результат плачевный))
Пробавал с производителями продуктов питания договориться,звонил,отправлял кп.. одни через три дня сказали,что это им не подходит,другие никак не посмотрят кп!)
Вопрос! Я нахожусь в крупном городе,тут есть представительства крупных производителей.Звоню им,они говорят,что рекламой занимается Москва! Естб ли шанс связаться с Москвой?? Или нет смысла?
И так предлагал разным знакомым,они говорят что не хотим в гипермаркете,потому что там люди идут за едой,а потом тащат еду и им не до рекламы...такое у них мнение!!)
Александр007
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение Александр007 » более года назад 01 дек 2013, 16:31

Всем лень писать...(
Александр007
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение Peace.rmes » более года назад 02 дек 2013, 00:34

Александр007 писал(а):Всем лень писать...(


Александр, не лень !

Во-первых: не расстраивайтесь. Ямы на пути - это нормально. Преодоливая их - вы приобретаете куда больше, чем сиюминутные деньги. Я про опыт. Теперь вы точно знаете, что красиво оформленное место - не фактор успеха среди рекламодателей.

Я Вам рекомендую: сесть и подумать, где-то в Вашей модели есть ошибка = в ваших переговорах с клиентами, в вашей модели продаж, в вашей оценке мест, в вашем маркетинг-ките, в вашем позиционировании.

Что я хочу сказать? Если в хорошем месте плохие продажи, значит дело не в месте. Не ешьте возражения клиентов и не принимайте их за чистую монету. Они не хотят отдавать Вам деньги по другим причинам. Работая с клиентами FrameD и подготавливая кампании для Крупных клиентов - мы сталкиваемся с супер-серьезными возражениями, такими как - "бюджет распределен", но и их мы научились обходить. Для нас находят бюджеты здесь и сейчас. Поэтому я знаю о чем говорю.

Сделайте 2 простых шага:

1. Сделайте 100 звонков потенциальным рекламодателям.
2. Если менее 4 конечных покупателей - нанимайте менеджера по продажам.
Я уверен, что сделав 70 звонков по 2-3 минуты разговора - вы сделаете себе 30 интересов, 10 из которых сможете конвертировать в клиентов. Математика 5-го класса.
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Александр007 » более года назад 02 дек 2013, 12:04

Ну вот смотрите. Звоню я кому-нибудь,предлагаю рекламу... Довольствоваться отправлением КП,или только о встрече договариваться? Или просто лучше без звонков обойти фирмы? Но часто хозяев нет на месте..!
И после отправки КП его потом никто не читает! Звонишь,они говорят:" мы еще не смотрели." Как его заставишь посмотреть..)
Одним даже макет сделал,не заключив договора(дурак) а им даже сложно посмотреть!! Теперь торчу денег еще и дизайнеру! Пипец просто!!
Александр007
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение Administrator » более года назад 02 дек 2013, 14:24

Разработайте схему разговора. При каждом звонке:

1. Представьтесь и попросите к телефону ответственного за рекламу.
1.1 Если такого нет, то спросите его номер телефона.
1.2 Если такой человек не предусмотрен, то спросите директора.

2. Расскажите суть предложения в 5-10 слов. И предложите встречу. Если человек согласился, то договариваетесь о времени и месте. Лучше поехать к нему, потому что так у него будет меньше шансов на отказ из-за занятости.
2.1. Если он отказывается от встречи, предложите КП (коммерческое предложение) для ознакомления. Сразу спросите когда можно позвонить, чтобы узнать результаты рассмотрения. Когда договариваетесь о сроке рассмотрения, то при ответе "мы еще не рассмотрели" можете судить о безответственности получателя или об отсутствии интереса в рекламе с его стороны.

3. Звоните в оговоренный срок, спрашиваете о результатах и договариваетесь о встрече. Если отказ, то узнавайте причину и предлагайте варианты. Если клиент говорит "нет баннера", предлагайте свои услуги, "нет денег", предлагайте пробное размещение с изучением эффективности и так далее.


На пилларсах я этот алгоритм не проверял. Рассказал из своего опыта приема звонков с различными предложениями.

Некоторые мои дополнения:

- если договорились с человеком, что отправите КП, то обязательно отправляйте. Почему-то многие из звонящих не отправляют КП. После телефонного звонка вероятность прочтения и серьезного отношения к КП повышается;

- Запишите типовые вопросы, составьте схему. Меняйте формулировку вопросов в зависимости от их эффективности.
Вот три варианта формулировки для казалось бы одного вопроса:
"Предлагаем Вам познакомиться с нашим коммерческим предложением. Можем выслать его по электронной почте. Выслать?"
"Предлагаем Вам познакомиться с нашим коммерческим предложением. Вам выслать его по электронной почте?"
"Нам нужно чтобы Вы познакомиться с нашим коммерческим предложением. На какой адрес электронной почты его Выслать?"
Первый вариант самый свободный, третий вариант не оставляет человеку выбора - самый навязчивый.
Как говорить с человеком еще зависит от самого человека и от его предыдущих ответов. Если это директор, то ему можно дать больше свободы. В примере выше он может предложить свой вариант. А если Вы говорите с наемным сотрудником, особенно с секретарями, которым ни чего не нужно (кроме как досидеть до конца рабочего дня), то их надо сразу озадачивать третьим вариантом. В вашем случае с макетом переходите на самый активный вариант - идите к ним. Если директор увидит, что Вы сами пришли с готовым логотипом и делаете всю работу, которую должен делать его менеджера по рекламе, то он скорее уволит этого бездеятельного менеджера и заплати Вам. Преувеличиваю конечно, но суть такая.

-когда будете договариваться о сроках и месте встречи, договаривайтесь точнее, чтобы не получилось, что человека не окажется на месте. Перед выездом можете позвонить ему, убедиться что он на месте.

- когда договариваетесь о повторном звонке не ставьте жесткие сроки для себя. Мне иногда менеджеры звонят и спрашивают, когда можно узнать о решении предлагают перезвонить в конкретный день. Допустим предлагают позвонить "в следующий понедельник", а потом вовсе не перезванивают или перезванивают через месяц. Лучше, если сказать "со следующего понедельника".

- ведите учет своих звонков. Кому, когда звонили, на чем закончился разговор. Вскоре у Вас может возникнуть ситуация, что все организации вблизи места размещения пилларса Вы обзвонили и надо искать там же новых и обзванивать по второму, третьему, четвертому, ... кругу.

- если человек, говорит, что не знает (или не может дать точный ответ), берите инициативу в свои руки и принимайте решение за него. Если он не знает нужна ли ему реклама, говорите, что приедете показать и он точно будет знать. Любому бизнесу нужна реклама, поэтому когда клиент не знает чего хочет, то есть большой шанс, что рекламу купят у Вас при Вашей активности. Активность не только во время звонков, но и при дальнейшей работе. А Ваш макет доказывает хорошую активность. ;) Ну и макеты конечно не делайте бесплатно. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Peace.rmes » более года назад 02 дек 2013, 19:45

Блеск вообще !
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Александр007 » более года назад 02 дек 2013, 23:51

Спасибо за такой развернутый ответ! Учту советы!
А той,кому макет отправлял, неделю где-то не звонил,а сегодня опять позвонил,думал может разродится) только после третьего звонка нашла время поговорить,потом начала искать мое письмо на почте,которое я отправлял несколько раз! И так и не нашла!!!магия какая-то))) и ведь не отказывает вообще,а говорит что занята все время)
Александр007
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение Randar » более года назад 03 дек 2013, 12:50

Мне интересно Ваше мнение: а сработает ли пиларс в небольшом городке, не возле крупных торговых центров, а просто из расчета на скопление торговых точек? Население городка - 15 тыс. чел.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение kakdela » более года назад 06 дек 2013, 14:11

Вы знаете сколь в вашем городе ип ооо?

рекомендую заменять фразу "можно ли арендовать......
на "возможно ли арендовать

а то как то по детски получается ,как будто у мамы выпрашиваешь чипсов купить


просьба не вводить людей в заблуждение, что аренда в крупных ТРК стоит до 15 000


все крупные трк высчитывают стоимость по посещениям, в моем городе это 10 рублей на 1 человека

то есть за место в крупнейшем трк городе ( 600 тыс проходимость) отдаю аренду в 55 000 рублей
kakdela
 

Сообщение dem777 » более года назад 07 дек 2013, 22:12

kakdela писал(а):Вы знаете сколь в вашем городе ип ооо?

рекомендую заменять фразу "можно ли арендовать......
на "возможно ли арендовать

а то как то по детски получается ,как будто у мамы выпрашиваешь чипсов купить


просьба не вводить людей в заблуждение, что аренда в крупных ТРК стоит до 15 000


все крупные трк высчитывают стоимость по посещениям, в моем городе это 10 рублей на 1 человека

то есть за место в крупнейшем трк городе ( 600 тыс проходимость) отдаю аренду в 55 000 рублей



Что-то вы не то говорите! Странные у вас рассуждения и расчеты тем более.
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение Peace.rmes » более года назад 07 дек 2013, 23:20

kakdela писал(а):Вы знаете сколь в вашем городе ип ооо?

рекомендую заменять фразу "можно ли арендовать......
на "возможно ли арендовать

а то как то по детски получается ,как будто у мамы выпрашиваешь чипсов купить


просьба не вводить людей в заблуждение, что аренда в крупных ТРК стоит до 15 000


все крупные трк высчитывают стоимость по посещениям, в моем городе это 10 рублей на 1 человека

то есть за место в крупнейшем трк городе ( 600 тыс проходимость) отдаю аренду в 55 000 рублей


Эммм.... Тащем-то цена метра рассчитывается не из посещаемости, в т.ч. с учетом посещаемости... Важнейшие параметры: средний чек, эксплуатационные издержки, кол-во и имена якорных арендаторов. Сейчас мы ставим 7 конструкций FD в ТРЦ с проходимостью в 1 200 000 человек в средний месяц. Цена на аренду: от 20 до 35 в зависимости от этажа и позиции. Цена рекламы: от 20000 руб/месяц
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение kakdela » более года назад 08 дек 2013, 01:08

Ну как странные, я же не с потолка взял цифру 10, верно?

ты говоришь, сумма среднего чека, так тебе НИКТО не скажет сумму среднего чека.

тут глупо сравнивать,разные города и разные ТРК, у нас например одна компания построила и привлекла инвесторов на большинство ТРК.

я не продаю и не произвожу эти пилларсы,мне нет смысла врать, и вы не сравнивайте пилларс и телевизор ваш)


то что реклама не работает, так это она нигде не работает,ни на радио, ни на билбордах, да и вообще сработает или нет реклама,зависит чисто от случайных величин,мне вот вчера клиент жаловался,мол реклама не сработала, а он взял на 1 месяц, так я ему и объяснил, продлил еще на 2)

А самый первый клиент,говорит, что профит есть, и сидит занимая 2 стороны уже почти пол года.
kakdela
 

Сообщение kakdela » более года назад 08 дек 2013, 01:16

Тема более чем странная, на протяжении 240 страниц, люди ,которые производят пилларсы,продают людям,которые в свою очередь НЕ СПОСОБНЫ К ЭТОМУ ДЕЛУ

Вот они увидели, желаемую цифру в 60 тысяч в месяц и загорелись глаза, один вообще писал 80-120 штук хочет поставить.

как дети правда, наивные до ужаса.

А вообще да, это дело очень трудное, как и любое другое,будь то торговля или еще что.
kakdela
 

Сообщение Peace.rmes » более года назад 08 дек 2013, 03:07

kakdela писал(а):Ну как странные, я же не с потолка взял цифру 10, верно?

ты говоришь, сумма среднего чека, так тебе НИКТО не скажет сумму среднего чека.

тут глупо сравнивать,разные города и разные ТРК, у нас например одна компания построила и привлекла инвесторов на большинство ТРК.

я не продаю и не произвожу эти пилларсы,мне нет смысла врать, и вы не сравнивайте пилларс и телевизор ваш)


то что реклама не работает, так это она нигде не работает,ни на радио, ни на билбордах, да и вообще сработает или нет реклама,зависит чисто от случайных величин,мне вот вчера клиент жаловался,мол реклама не сработала, а он взял на 1 месяц, так я ему и объяснил, продлил еще на 2)

А самый первый клиент,говорит, что профит есть, и сидит занимая 2 стороны уже почти пол года.


Средний чек = уточнить выручку МВИДЕО в определенном ТРЦ. Мне они ее озвучивают легко и без зазрений совести. Также - ее знает администрация ТРЦ и легко сообщает - это важная информация. Как задать вопрос правильно - я могу проконсультировать :)

Реклама работает любая. Это важный факт. Просто над рекламой, чтобы она работала, как ни странно, нужно работать - мы работаем = нас любят.

Инвесторы. Почему глупо сравнивать ? Я делаю мерку по Москве и Питеру. Трудно представить, чтобы в других регионах земля была бы дороже и цены на что-либо выше.

З.Ы.

Пилларс "мой" - вытаскивает конверсию заявок в локальное турагентство на 15% и окупается за 3 дня от месячного размещения.

Телевизор "наш" - тащит конверсию Спортмастера к 30% в локальном ТРЦ.

Это к продолжению речи о "Реклама работает любая" - важна аналитика и личностный подход к рекламодателю.

Тем не менее спасибо Вам за комментарии.
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Peace.rmes » более года назад 08 дек 2013, 03:18

kakdela писал(а):Тема более чем странная, на протяжении 240 страниц, люди ,которые производят пилларсы,продают людям,которые в свою очередь НЕ СПОСОБНЫ К ЭТОМУ ДЕЛУ

Вот они увидели, желаемую цифру в 60 тысяч в месяц и загорелись глаза, один вообще писал 80-120 штук хочет поставить.

как дети правда, наивные до ужаса.

А вообще да, это дело очень трудное, как и любое другое,будь то торговля или еще что.


Я начал Пилларсы, как раз с этой темы. На сегодняшний день 5 конструкций приносят мне 130 000 руб. чистыми в месяц. Я склонен доверять производителям и их мыслям, особенно в тех случаях, когда производители склонны отвечать за свои слова, как например Александр, у которого я и покупаю конструкции (Elik-автор темы)

Касательно "НЕ СПОСОБНЫ К ЭТОМУ ДЕЛУ": я попробую взвесить Ваш тезис некими своими заблуждениями:

Сидеть на диване, попивая пивко - легко. Работать - тяжело. А зарабатывать МНОГО - еще тяжелее, именно потому что нужно менять мышление и свои действия. Мне, честно, было нелегко войти в этот бизнес - я стартовал, когда я зарабатывал 30 тысяч рублей в месяц и едва ли набирал на проживание от зарплаты до зарплаты. Сегодня у меня БМВ М3 и отпуск 4 раза в год..... Я изменил мышление. Поставил Пилларсы, потом разработал "наши телевизоры", потратив на тесты полмиллиона рублей.... А сегодня, я корректирую действия своих клиентов по их действиям, дабы они избежали "моих" ошибок и вышли на толковую прибыль не через 8 месяцев, как я, а через 3 месяца, как это должно быть в действительности.... В этом конкретно моя миссия, я точно знаю, что примерно такая же миссия у Elika, у Кирилла, у крутых ребят из Смоленска, у Studia12 и, естественно, у Frame Digital....
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение kakdela » более года назад 08 дек 2013, 11:33

да я сочувствую вашим клиентам по консультированию, большинство людей просто не способны вести бизнес , абсолютно любой,ОНИ НЕ СПОСОБНЫ, это я тебе как спец по мозгу человека говорю,НУ НЕТ У НИХ СПОСОБНОСТИ, до 4.5 лет у ребенка есть такие штуковины как дендриты ,это такие каналы ,которые если направить в нужное русло, человек будет заниматься именно этим. Вот смотри, шахматы, если человек не может научиться хорошо играть в шахматы, все значит в бизнес дорога закрыта на всегда. Факт 100%


все эти тренинги полная чушь и мошеничество, я всегда задаю таким тренерам вопрос, Я тебе заплачу за результат хорошие деньги, больше чем ты заработаешь за 1 год ведение своих тренингов, и все отказываются,потому что коучингом готовы заниматься единицы.

если ты готов заняться коучингом и получить деньги ТОЛЬКО ЗА РЕЗУЛЬТАТ,тогда продолжим разговор, если нет, то ты такая же пустышка как и все эти бизнес-тренеры.

Как то по детски, я езжу на бехе м3, отпуск,тёлочки, а все благодаря чудо пилларсам елика, дал бы тебе лет 15 от роду.
kakdela
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 дек 2013, 11:48

kakdela, коучинг тут ни кто не обещал (пока не обещал), это форум где люди делятся информацией, а остальные вправе анализировать её и делать свои выводы. Я считаю что тема развивается. Вот например сейчас стали чаще говорить о том что сначала лучше найти место под пилларс и рекламодателей и только потом покупать конструкции. У тех кто начинает сейчас больше информации.

По поводу коучинга. Сейчас разрабатывается проект организации персональных коучингов на нашем форуме. Бесплатных. kakdela, приглашаю Вас зарегистрироваться на форуме, чтобы не пропустить время начала проекта, может быть даже пройдем с Вами тестовый коучинг.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение kakdela » более года назад 08 дек 2013, 16:27

зачем мне бесплатный коучинг? если он бесплатный ,значит нет гарантии в его действенности.У меня нет времени на такие вот проэкты.

я готов платить хорошие деньги ЗА РЕЗУЛЬТАТ.
И больше ни как.

Когда отдаешь деньги коучеру, он понимает, что если техника не будет действенной, то к нему придет заказчик с ребятами и будет серьёзный разговор. Тем самым, отсеивая мошенников,то есть 99.99%.
kakdela
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение kakdela » более года назад 08 дек 2013, 16:32

ох, админ, лучше бы ты форумом занялся,ну ОЧЕНЬ не удобно, ни цитаты вставить ничего.

вот ты говоришь сначала надо, найти рекламодателей,а потом ставить.

Смешно жеж, какой нормальный человек будет покупать воздух?

Если только проехаться по ушам ,недалеким людям, но это уже обман, да и немногие обладают таким даром)
kakdela
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение kakdela » более года назад 08 дек 2013, 18:42

ну в моем видение удача это чисто физическая величина, то есть вероятность удачи можно увеличить, путем усложнения действий.
за 10 рублей на посетителя я немного,не так выразился, то есть аренда высчитывает уравнением c 1 неизвестным x:y=10 где (х) посещаемость в месяц

я нейробиолог , знаю хим. формулу радости,любви,лени,грусти,сомнений и так далее.Меня нельзя назвать спецом по мозгу?

вернемся к пилларсам, у меня встала проблема.

в эту рекламу многие не верят, поэтому отсеиваю сотни рекламодателей в день, есть какие нибудь мысли?

Прошу учитывать, что мои заказчики среднего класса, то есть ни банков ни фед.компаний нет в клиентах.

размещать их бесплатно или на неделю, нет смысла ибо отдача с 1 месяца равно очень низкому показателю.
kakdela
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Peace.rmes » более года назад 08 дек 2013, 19:01

kakdela писал(а):ну в моем видение удача это чисто физическая величина, то есть вероятность удачи можно увеличить, путем усложнения действий.
за 10 рублей на посетителя я немного,не так выразился, то есть аренда высчитывает уравнением c 1 неизвестным x:y=10 где (х) посещаемость в месяц

я нейробиолог , знаю хим. формулу радости,любви,лени,грусти,сомнений и так далее.Меня нельзя назвать спецом по мозгу?

вернемся к пилларсам, у меня встала проблема.

в эту рекламу многие не верят, поэтому отсеиваю сотни рекламодателей в день, есть какие нибудь мысли?

Прошу учитывать, что мои заказчики среднего класса, то есть ни банков ни фед.компаний нет в клиентах.

размещать их бесплатно или на неделю, нет смысла ибо отдача с 1 месяца равно очень низкому показателю.


Вот с этого и нужно было начинать )) Почему не верят ? Дизайн баннеров адекватный, как выглядит Ваша презентация, какую рекламу из ATL размещают Ваши средние клиенты ? Как они оценивают эффективность?

Предлагайте бесплатно размещать карманы для флайеров, делать несколько граней с хорошими скидками, делать реально хорошие дизайн-проекты, прописывать Уникальные Торговые Предложения, чтобы эффективность отслеживалась не по принципу "Звонят/не звонят", а по "специальным" покупкам: "Возьми флайер и пользуйся нашими услугами со скидкой 35% на протяжении года". Вот в это поверят ибо работает )
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Peace.rmes » более года назад 08 дек 2013, 19:03

Касательно продажи воздуха скажу, что ставить конструкцию до момента нахождения клиентов - преступление против себя. Фотошоп, маркетинг-кит, доверие и правильный подход позволяют не терять деньги на стартовых этапах. Договор аренды/Письмо от ТРЦ - прямое подтверждение того, что продаете Вы не воздух, а реализуете проект исключительно при реализованном спросе.
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Alex999 » более года назад 09 дек 2013, 08:49

Peace.rmes писал(а):Касательно продажи воздуха скажу, что ставить конструкцию до момента нахождения клиентов - преступление против себя. Фотошоп, маркетинг-кит, доверие и правильный подход позволяют не терять деньги на стартовых этапах. Договор аренды/Письмо от ТРЦ - прямое подтверждение того, что продаете Вы не воздух, а реализуете проект исключительно при реализованном спросе.

+1. А ещё клиенты любят фразу: "Мы ставим рекламную конструкцию специально для Вас"
Alex999
Участник
 
Сооб­щения: 94

Сообщение dem777 » более года назад 09 дек 2013, 10:47

kakdela писал(а):я нейробиолог , знаю хим. формулу радости,любви,лени,грусти,сомнений и так далее.


Думаю, что каждый должен заниматься своим делом! И это очевидно!

kakdela писал(а):
Меня нельзя назвать спецом по мозгу?


Ну и выражения у вас, а грамматика! :o
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение kakdela » более года назад 09 дек 2013, 11:36

dem777 писал(а):
kakdela писал(а):я нейробиолог , знаю хим. формулу радости,любви,лени,грусти,сомнений и так далее.


Думаю, что каждый должен заниматься своим делом! И это очевидно!

kakdela писал(а):
Меня нельзя назвать спецом по мозгу?


Ну и выражения у вас, а грамматика! :o

еще очень многое уделено квантовой физики) всяким там законам термодинамики)
зато объективно видишь этот мир, ни овечки Долли ,ни нанотехнологий нет, нас на*бали)

если не секрет, кто как пользуется поиском рекламодателей?

аутсорсинг?или сами звоните? или же ходите по 10 раз в организацию дожидаясь нужного вам человека?
kakdela
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 09 дек 2013, 11:37

kakdela, рад приветствовать Вас на форуме уже как зарегистрированного пользователя. Кнопка цитаты есть в расширенном редакторе и возле каждого сообщения.

По поводу поиска клиентов есть статистика, которая встречается во многих видах бизнеса. Из 100 предложение результативными оказываются от одного до трех. Значит со сделанных 100 звонков можно ожидать одного клиента. Если на один звонок требуется 3 минуты, то за один день вполне можно найти клиента. С тем что продавать надо уметь согласен. Может быть стоит нанять для этого менеджера. И как тут уже писалось, контролировать этого менеджера. Чтобы он звонил, а не просто сидел в офисе. kakdela, Вы ведете статистику проделанной работы?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение dem777 » более года назад 09 дек 2013, 11:59

kakdela писал(а):
kakdela писал(а):я нейробиолог , знаю хим. формулу радости,любви,лени,грусти,сомнений и так далее.

Думаю, что каждый должен заниматься своим делом! И это очевидно!
kakdela писал(а):Меня нельзя назвать спецом по мозгу?
еще очень многое уделено квантовой физики) всяким там законам термодинамики)

kakdela писал(а):если не секрет, кто как пользуется поиском рекламодателей?

аутсорсинг?или сами звоните? или же ходите по 10 раз в организацию дожидаясь нужного вам человека?


Вам-то это зачем? Изучайте дальше квантовую физику и изобретайте хим. формулу радости,любви,лени,грусти,сомнений и так далее.
А в поиске клиентов важны все аспекты эффективности рекламы и маркетинга.

И не удержался: коучер - это не бизнес-тренер, а аутсорсинг, не вид поиска рекламодателей.
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение Peace.rmes » более года назад 09 дек 2013, 14:55

Ну ладно Вам, напали на мужика!) Это защитная реакция - прийти, обвинить всех в отсутствии компетенции, вкратце очертить жизненную позицию в жанре "все обман" и отсутствие собственных результатов в жанре "все обманщики. Это невозможно".

Kakdela, напишите скрипты, звоните клиентам и общайтесь по принципам, которые описал администратор. Ведите crm, ходить никуда не нужно.
Наймите менеджера с опытом и результатами, платите процент - он освободит Вам время и даст возможность принимать стратегические решения. Ну и про хим. формулу радости не забывайте - это важно.
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение kakdela » более года назад 09 дек 2013, 17:22

я сам коучер, и не нужно мне объяснять что это такое, и заметьте , я не говорил что это бизнес-тренер, коучер это человек, который учит чему-то, работая не посредственно на результат, нет результата-нет оплаты.

и опять же, я не говорил,что аутсорсинг это вид поиска клиентов) аутсорсинг эта наем на неопределенный промежуток времени специалистов, в моём же случае, я пользуюсь услугами 'Холодных звонков'
дабы не брать на постоянную работу менеджеров.


Так вот , я и зарегистрировался на этом форуме, не ради поднятия своего ЧСВ, а чтобы задать свои вопросы, а вы начинаете цепляться за слова из за недопонимания между нами.

Да , у меня такая же статистика 1-2% , но мне интересно, можно ли её поднять?
kakdela
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 10 дек 2013, 11:03

Если нанять менеджера по рекламе со своей клиентской базой, то процент можно поднять до 20 и выше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Быстроокупающийся бизнес - размещение рекламы на пилларсах.

Сообщение Джукетау » более года назад 10 дек 2013, 15:12

Elik писал(а):Пилларсы уже установлены и отлично работают в Торговых Центрах и других местах с хорошей проходимостью во многих городах России. Недалеко то время, когда мы объединимся и создадим Региональную Рекламную Сеть для привлечения крупных рекламодателей (телеканалы, сотовые операторы, банки, агентства недвижимости и т.д.)

Времени со дня данного заявления прошло достаточно, что мешает создать подобную сеть?
Джукетау
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение dem777 » более года назад 10 дек 2013, 18:14

Джукетау писал(а):
Elik писал(а):Пилларсы уже установлены и отлично работают в Торговых Центрах и других местах с хорошей проходимостью во многих городах России. Недалеко то время, когда мы объединимся и создадим Региональную Рекламную Сеть для привлечения крупных рекламодателей (телеканалы, сотовые операторы, банки, агентства недвижимости и т.д.)

Времени со дня данного заявления прошло достаточно, что мешает создать подобную сеть?


Да очень многое! Это далеко не так просто и главное - кто займется этим?! Здесь денег надо очень много. :shock:
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение Джукетау » более года назад 11 дек 2013, 09:43

dem777 писал(а):
Джукетау писал(а):
Elik писал(а):Пилларсы уже установлены и отлично работают в Торговых Центрах и других местах с хорошей проходимостью во многих городах России. Недалеко то время, когда мы объединимся и создадим Региональную Рекламную Сеть для привлечения крупных рекламодателей (телеканалы, сотовые операторы, банки, агентства недвижимости и т.д.)

Времени со дня данного заявления прошло достаточно, что мешает создать подобную сеть?


Да очень многое! Это далеко не так просто и главное - кто займется этим?! Здесь денег надо очень много. :shock:

Очень многое - это не о чём. Конечно не просто, а кому легко...? Много денег не бывает.... Заняться могли бы производители пилларсов, это в их интересах. Тогда продажи вырастут в разы, уменьшиться внутренняя конкуренция основанная на перепродажах от не удачных вложений в рекламные конструкции. Необходимо создать некий союз, который должен составить базу по стране или хотя бы по её европейской части. Сидеть на форуме и обсуждать какой пилларс лучше выглядит и как уговорить рекламодателя по меньшей мере не эффективно. Сейчас необходимо обсудить данный вопрос.
Я на данном направлении менее 2 месяцев, но уже сейчас имею шесть полностью работающих пилларсов. На перспективу имеется договоренность на двенадцать проходных точек. Работать с мелкими клиентами трудно и не интересно, поэтому заинтересован в данном союзе.
Вложения
Последний раз редактировалось Джукетау 11 дек 2013, 11:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Джукетау
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение Джукетау » более года назад 11 дек 2013, 09:50

Почему то больше трех фото не вставилось
Вложения
Джукетау
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение Джейхун » более года назад 11 дек 2013, 11:23

Джукетау писал(а):Я на данном направлении менее 2 месяцев, но уже сейчас имею шесть полностью работающих пилларсов. На перспективу имеется договоренность на двенадцать проходных точек.

2 месяца мало, вот пройдёт полгода, тогда будет понятно - выживите или нет. Особенно весной станет ясно.
В вашем городе больше 5 пилларсов лучше не ставить.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Джукетау » более года назад 11 дек 2013, 11:37

Джейхун писал(а):
Джукетау писал(а):Я на данном направлении менее 2 месяцев, но уже сейчас имею шесть полностью работающих пилларсов. На перспективу имеется договоренность на двенадцать проходных точек.

2 месяца мало, вот пройдёт полгода, тогда будет понятно - выживите или нет. Особенно весной станет ясно.
В вашем городе больше 5 пилларсов лучше не ставить.

Во-первых понятно не станет, т.к. договора годовые и с мелкими не заключал. Во-вторых от куда цифра пять. В-третьих добавочные двенадцать по республике, договоренность с крупным торговым центром.
Джукетау
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение Peace.rmes » более года назад 11 дек 2013, 14:37

Джукетау писал(а):
Джейхун писал(а):
Джукетау писал(а):Я на данном направлении менее 2 месяцев, но уже сейчас имею шесть полностью работающих пилларсов. На перспективу имеется договоренность на двенадцать проходных точек.

2 месяца мало, вот пройдёт полгода, тогда будет понятно - выживите или нет. Особенно весной станет ясно.
В вашем городе больше 5 пилларсов лучше не ставить.

Во-первых понятно не станет, т.к. договора годовые и с мелкими не заключал. Во-вторых от куда цифра пять. В-третьих добавочные двенадцать по республике, договоренность с крупным торговым центром.


Красавец! За 100 вышел?
Peace.rmes
Эксперт
 
Сооб­щения: 184

Сообщение Джукетау » более года назад 11 дек 2013, 16:59

Peace.rmes писал(а):
Джукетау писал(а):Я на данном направлении менее 2 месяцев, но уже сейчас имею шесть полностью работающих пилларсов. На перспективу имеется договоренность на двенадцать проходных точек.

2 месяца мало, вот пройдёт полгода, тогда будет понятно - выживите или нет. Особенно весной станет ясно.
В вашем городе больше 5 пилларсов лучше не ставить.

Во-первых понятно не станет, т.к. договора годовые и с мелкими не заключал. Во-вторых от куда цифра пять. В-третьих добавочные двенадцать по республике, договоренность с крупным торговым центром.


Красавец! За 100 вышел?

За 100 чего? Пилларсов? Писал пока 6 шт.
Джукетау
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение dem777 » более года назад 11 дек 2013, 17:11

Джукетау писал(а):За 100 чего? Пилларсов? Писал пока 6 шт.


Тысяч, он имел ввиду.
dem777
Участник
 
Сооб­щения: 82

Сообщение Джейхун » более года назад 11 дек 2013, 19:33

Джукетау писал(а):
Джейхун писал(а):
Джукетау писал(а):Я на данном направлении менее 2 месяцев, но уже сейчас имею шесть полностью работающих пилларсов. На перспективу имеется договоренность на двенадцать проходных точек.

2 месяца мало, вот пройдёт полгода, тогда будет понятно - выживите или нет. Особенно весной станет ясно.
В вашем городе больше 5 пилларсов лучше не ставить.

Во-первых понятно не станет, т.к. договора годовые и с мелкими не заключал. Во-вторых от куда цифра пять. В-третьих добавочные двенадцать по республике, договоренность с крупным торговым центром.


Я написал про 5, думал, что только в Чистополе. А если 12 по РТ, то вполне нормально, даже очень, только как менять баннеры будешь - сам или нанимать людей в том или ином городе?
За индор-рекламой будущее, но, к сожалению, рекламодатели этого не хотят понять, привыкли к щитам и газетам. Вот у нас должны половину щитов убрать, думаю тогда клиенты встрепенутся хоть.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение VlaD_VN » более года назад 11 дек 2013, 21:24

Джукетау писал(а):
Peace.rmes писал(а):
Джукетау писал(а):Я на данном направлении менее 2 месяцев, но уже сейчас имею шесть полностью работающих пилларсов. На перспективу имеется договоренность на двенадцать проходных точек.

2 месяца мало, вот пройдёт полгода, тогда будет понятно - выживите или нет. Особенно весной станет ясно.
В вашем городе больше 5 пилларсов лучше не ставить.

Во-первых понятно не станет, т.к. договора годовые и с мелкими не заключал. Во-вторых от куда цифра пять. В-третьих добавочные двенадцать по республике, договоренность с крупным торговым центром.


Красавец! За 100 вышел?

За 100 чего? Пилларсов? Писал пока 6 шт.


Хороший разбег взят за 2 месяца! Какая аренда у вас с Магните (от самого Магнита).
VlaD_VN
Участник
 
Сооб­щения: 23

Сообщение Александр007 » более года назад 12 дек 2013, 00:00

Джукетау писал(а):Во-первых понятно не станет, т.к. договора годовые и с мелкими не заключал. Во-вторых от куда цифра пять. В-третьих добавочные двенадцать по республике, договоренность с крупным торговым центром.

Годовые договора с рекламодателями??
Расскажите,пожаста, как выходить ,а главное договориться с крупным рекламодателем,таким например как банк?? :roll:
Александр007
Участник
 
Сооб­щения: 82

Пилларсы - быстроокупающийся бизнес на размещении рекламы

Сообщение Джукетау » более года назад 12 дек 2013, 17:09

Хороший разбег взят за 2 месяца! Какая аренда у вас с Магните (от самого Магнита).



Годовые договора с рекламодателями??
Расскажите,пожаста, как выходить ,а главное договориться с крупным рекламодателем,таким например как банк??

Магнит самый дорогой 10000 руб,
Выходить надо через управляющих филиала банка на людей конкретно отвечающих за распределение средств выделенных на рекламу банка.
Джукетау
Участник
 
Сооб­щения: 15

Быстроокупающийся бизнес - размещение рекламы на пилларсах.

Сообщение Джукетау » более года назад 12 дек 2013, 17:13

Джейхун писал(а):
Джукетау писал(а):
Во-первых понятно не станет, т.к. договора годовые и с мелкими не заключал. Во-вторых от куда цифра пять. В-третьих добавочные двенадцать по республике, договоренность с крупным торговым центром.


Я написал про 5, думал, что только в Чистополе. А если 12 по РТ, то вполне нормально, даже очень, только как менять баннеры будешь - сам или нанимать людей в том или ином городе?
За индор-рекламой будущее, но, к сожалению, рекламодатели этого не хотят понять, привыкли к щитам и газетам. Вот у нас должны половину щитов убрать, думаю тогда клиенты встрепенутся хоть.

В Чистополе я поставил себе планку в 10 пилларсов. По другим районам достаточно проехаться один раз в месяц для фотоотчета.
Джукетау
Участник
 
Сооб­щения: 15

Пилларсы - быстроокупающийся бизнес на размещении рекламы

Сообщение Джукетау » более года назад 12 дек 2013, 17:20

Андрей Викторович писал(а):Вот в такую конструкцию реально установить внутрь привод, или прочую динамику. В нашем городе стоит пара таких конструкций, там очень своеобразно меняются рекламные места.
уличный пилларс.jpg

Подскажите тогда хоть, пожалуйста, где приобрести вот такие уличные конструкции.
Рассказы о трудностях уличной рекламы не нужны.
Джукетау
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение Джукетау » более года назад 12 дек 2013, 17:22

Андрей Викторович писал(а):Вот в такую конструкцию реально установить внутрь привод, или прочую динамику. В нашем городе стоит пара таких конструкций, там очень своеобразно меняются рекламные места.
Вложение уличный пилларс.jpg больше недоступно

Подскажите тогда хоть, пожалуйста, где приобрести вот такие уличные конструкции.
Рассказы о трудностях уличной рекламы не нужны.
Вложения
уличный пилларс
Джукетау
Участник
 
Сооб­щения: 15

Сообщение Джейхун » более года назад 12 дек 2013, 21:32

Джукетау писал(а):Подскажите тогда хоть, пожалуйста, где приобрести вот такие уличные конструкции.
Рассказы о трудностях уличной рекламы не нужны.

Наберите в интернете уличный пиллар или тумба уличная. Но они по цене очень дорогие, проще ставить скроллер с 6-10 сменными плакатами внутри.
Джейхун
Эксперт
 
Сооб­щения: 123

Сообщение Александр007 » более года назад 12 дек 2013, 22:53

Джукетау писал(а):
Хороший разбег взят за 2 месяца! Какая аренда у вас с Магните (от самого Магнита).



Годовые договора с рекламодателями??
Расскажите,пожаста, как выходить ,а главное договориться с крупным рекламодателем,таким например как банк??

Магнит самый дорогой 10000 руб,
Выходить надо через управляющих филиала банка на людей конкретно отвечающих за распределение средств выделенных на рекламу банка.

А договаривались с ними уже когда стояли конструкции или сначала договорились,а потом установили??
Александр007
Участник
 
Сооб­щения: 82

Пред.След.


Вверх Вниз