Доход с нуля

Интервью у Администратора о форуме dohod-s-nulya.ru

Сообщение Николай76 » более года назад 07 дек 2013, 16:40

Administrator писал(а):Оставляйте свои заявки здесь. Просто напишите "хочу дать видеоинтвервью", или аудио, или текстовое. А дальше для Вас будут разработаны вопросы и проведено интервью. Те кто еще не начал свой бизнес могут оставлять здесь заявки о том какие интервью нужны. Может быть нужны интервью по какому-то определенному бизнесу или у конкретной личности. Пишите.


Обратная сторона медали... А можно брать интервью? Например, у Администратора Форума dohod-s-nulya.ru? Полагаю, что это будет многим интересно... Несколько вопросов у меня уже есть.. :)

P.S. Прошу перенести сообщение в подходящую тему, если поднятый вопрос - оффтопик.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Интервью у бизнесмена (у Вас).

Сообщение Administrator » более года назад 07 дек 2013, 23:22

Да, было бы интересно. У меня есть опыт организации множества видов бизнеса, но из-за того что все они кроме одного были мне не по душе, я их также быстро забрасывал как и начинал. Исключение - сайт dohod-s-nulya.ru - это мое хобби и одновременно мой бизнес. Почему сайт можно считать бизнесом ответ есть в теме: Бизнес с нуля на создании собственного форума. Сейчас он вышел на самоокупаемость, но еще не приносит ощутимой прибыли.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 28 дек 2013, 19:57

А какие сроки окупаемости у Вас, примерно??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Интервью у Администратора о форуме dohod-s-nulya.ru

Сообщение Administrator » более года назад 29 дек 2013, 22:07

Отделил сообщения в новую тему. Чтобы дать интервью о форуме. По срокам окупаемости. Ответ зависит от того считать ли затрачиваемой мной время или нет. Если такое время не считать, то сайт начал окупаться через несколько недель после старта. В то время форум размещался на дешевом хостинге. Что-то около 20 рублей в месяц. Сейчас тоже есть хостинг с такими тарифами - хорошее решение для малопосещаемых сайтов не требующих высокой надежности. Основные затраты были во времени которое я тратил на работу над форумом. Часть времени уходила на техническое сопровождение, другая часть на наполнение форума. Я общался на dohod-s-nulya.ru и на других дружественных форумах. Если бы я платил себе зарплату за это то на окупаемость форум наверно до сих пор не вышел.

Вот какая закономерность. Если не уделять форуму время, то он перестает развиваться, а значит в каждом следующем месяце начинает терять посещаемость и доходы. При этом на короткий момент времени он получается прибыльным, потому что не несет затрат а только приносит прибыль.

Прибыль форум приносит за счет рекламы. Реклама на форуме размещалась с первых недель его запуска.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 31 дек 2013, 11:23

Рано или поздно любой бизнес нуждается в масштабировании. Первым шагом на этом пути является делегация полномочий. Иными словами, поручение части работы людям по найму. У крупных форумов появляются оплачиваемые модераторы и администраторы тем, технические специалисты и т.д.
Что Вы попробовали из возможных шагов на пути к масштабированию бизнеса на этом портале ? Какие планы или задумки есть у Вас в этом направлении развития хобби-бизнеса?

Как поживает Ваша задумка о создании книги об идеях для бизнеса? Не планируете ли создать такую книгу в электронном виде и реализовывать ее с помощью сайта dohod-s-nulya.ru ? Не кажется ли Вам, что продажа собственного товара может оказаться прибыльнее дохода с контекстной рекламы, или, по крайней мере, неплохим дополнением такого дохода?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 31 дек 2013, 14:12

О масштабировании задумываюсь с самого начала старта форума. Первым делом обращался на биржи копирайтинга. Искал копирайтеров с возможностью наладить с ними долгосрочное сотрудничество. Копирайтеров нашел много, пишут хорошие тексты но мало. У меня была такая задумка:
- Через биржу копирайтеров нахожу людей заинтересованных бизнестематикой. За их тексты первое время плачу также как платят другие заказчика за тексты.
- Если у человека хорошо получается писать тексты, то перехожу на долгосрочное сотрудничество с индивидуальными условиями, возможно с более высокой оплатой. Или предоставлением дополнительных возмоностей - например размещать рекламу на сайте.
До второго шага доходили несколько человек, но особого энтузиазма у них не было. Поэтому до сих не удалось найти таких людей.

Что делаю для масштабирования:
- Обращаюсь к копирайтерам за помощью в работе над форумом. За последние время было две больших работы - добавление иллюстраций к большинству тем. Эти иллюстрации используются для анонсов в статейной части сайта. Вторая большая работа - написание статей к темам для форума. Большая часть была заказана копирайтерам.
- Обращаюсь к программистам для изменения кодов движка сайта, когда самому не хватает умений.
- Продолжаю искать заинтересованных людей на биржах и здесь на форуме. Вот тут опубликовал предложение: Требуются редакторы для форума. Сейчас вот задумался, может быть надо объявлять цены в несколько раз выше среднего.

Книгу пишу. Но времени не хватает. Сейчас есть задумка сделать её менее масштабной чем задумывал ранее и тем самым быстрее дописать. Потом дописывать и дополнять книгу и переиздавать. Планирую сделать книгу в нескольких вариантах. Бесплатный вариант предполагаю сделать доступным для скачивания с форума. И одновременно продавать эту же книгу с применением платной рекламы. У людей будет выбор - скачать книгу бесплатно, если они зайдут на сайт dohod-s-nulya.ru или купить эту книгу, если книга сама найдет их через рекламу. :)

Думаю что можно за счет продаж получать неплохой доход. Только не знаю что можно продавать. Небольшие информационные продукты требуют много времени на создание и и их нужно постоянно придумывать новые, поэтому их не делаю. Других мыслей что продавать нет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 28 янв 2014, 01:37

Думаю лишним сделаете если поставите ее бесплатной для скачивания (книгу). Тогда никто покупать не будет, ведь можно просто скачать. ИМХО
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Николай76 » более года назад 28 янв 2014, 04:11

Если люди будут покупать инфопродукт (например, е-книгу), а потом увидят, что он, оказывается, параллельно распространяется автором на бесплатной основе, то у них будет негативное отношение к такому автору, т.к. они будут считать, что их обманули. Можно было не платить, а они заплатили… Типичная психология. ИМХО так никто не делает. Необходимо разделять бесплатные и платные инфопродукты.

Человек, который изначально настроен на покупку инфотовара предполагает, что купив платный продукт, получает некую инсайдерскую информацию (преимущество качественной информации) по сравнению со всеми остальными, т.е. теми, кто ничего не покупает и часто имеет довольно фрагментированные знания по теме.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 15 фев 2014, 12:36

Вот и я бы хотел внести свои 5 копеек, вернее взять интервью конечно-же.
Нельзя не отметить, что я восхищаюсь данным форумом, все мы любим его, но личность администратора нам не менее интересна ;)

- Форум - это Ваш основной инструмент/источник дохода?
- Вы работаете где-то еще? Наемный сотрудник или же свой (не виртуальный) бизнес?
- Каков Ваш распорядок дня? Сколько времени уделяется данному ресурсу?
- Каковы дальнейшие планы на развитие данного проекта?
- Ведете ли Вы еще какие-либо проекты?
- Ваши увлечения, интересы, хобби помимо форума?
- Каков Ваш возраст?
- Любите ли Вы рыбалку/охоту? (сам люблю рыбалку, но времени увы совсем нет...)

Понимаю, что некоторые вопросы не совсем обычные, если захотите что-то оставить в тайне - мы поймем.
Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 15 фев 2014, 17:43

Webecom, благодарю за такой интерес к форуме и ко мне.

По поводу ограниченности информации обо мне. Когда я начал пользоваться интернетом, то сразу решил придерживаться правила не распространения информации обо мне, которая может быть как-то использована. В одной передаче по дискавери показывали как мошенники взяв бумаги из мусорной корзины смогли получить кредит. Программа была сделана в англии. Думаю этот пример хорошо показывает грань как люди распространяют информацию о себе. Наверно половина людей не выкидывают так документы, а половина выкидывают.

И вторая причина по которой я сообщаю мало информации о себе. Еще до запуска форума я стал придерживаться концепции разделения видов деятельности. Как при диверсификации рисков. Когда советуют не класть все яйца в одну корзину. И если один из проектов проваливается, то это ни как не сказывается на остальных.

Потом встретил концепцию об усилении отдельных видов деятельности за счет других. Сейчас часто регистрируясь на других сайтах использую схожие ники (как правило cefp) и ставлю ссылку на форум. Как бы переношу авторитет полученный на своем форуме на эти новые для себя направления. Но от прежней концепции разделения до конца не отказался. Честно говоря, давно не анализировал вопрос того стоит ли продолжать придерживаться её или может быть лучше перейти к принципу объединения разных видов деятельности.

И по вопросам :)
Форум не основной источник дохода, но самый любимый. И я хотел бы развить его до такого уровня, чтобы другие источники не требовались и чтобы я мог начать пробовать новые и интересные направления. Мне интересно начинать новые виды бизнеса.

Довольно давно не работаю как наемный сотрудник. Давно есть свой бизнес связанный с торговлей, который для меня сейчас по уровню интереса сравни с обычной работой. То есть приходится делать, то что нужно чтобы получать зарплату. График более гибкий, чем если работать наемным работником. Но приходится быть на собой директором и требовать от себя делать то что нужно как обычно это делают руководители на обычной работе.

Распорядок дня у меня не фиксированный. Большинство времени уделяю на изучение новых для себя направлений и работе над форумом. Из последних новых для меня направлений это криптовалюты типа биткоина. К работе над форумом я отношу не только размещение сообщений на нем, но и работу с кодом. Например в последние дни я занимался редактирование кода форума, чтобы улучшить его кросбраузерность. Когда так работаю над кодом, то мало пишу на форуме. Обычно, если желателен быстрой ответ. Например, когда пишут новые пользователи. При этом постоянно захожу дружественные форуме. На forum.e-proficom.ru каждый день. На forum.prokuhnyu.ru частенько захожу, потому что там проделано много работы над улучшением кода форума. И на Ваш Webecom форум (forum.webecom.ru) заглядываю, чтобы проверить не появилось ли чего нового. После того как сделал очередную порцию работы над кодом, возвращаюсь к активному комментированию. И так по кругу.

Планы по развитию проекта.
Сейчас в планах запустить на сайте проект бизнес коучинга. Планирую для этих целей выделить целый раздел и еще начать обсуждение самого проекта перед его запуском.

Веду ли еще какие-то проекты. Да. Веду множество мелких проектов. О некоторых из которых есть информация здесь на форуме. Например проекты пирамиды dohodsnulya.ru Но все эти проекты меньше, чем dohod-s-nulya.ru

Интересы, хобби. Интересов много, но таких, которым уделял бы время кроме как чтения/просмотров о них нет.

Возраст. Примерно такой как ставлю в большинстве профилей на сайтах.

Рыбалка, охота. :) Вроде даже удочка где-то есть. Рыбалка интересное занятие. Но в последнее время походы за ягодами и грибами кажутся интереснее чтоли. Вообще хочу организовать какой-нибудь бизнес по выращиванию каких-либо растений: овощи, фрукты, ягоды, цветы - что-то такое. Чтобы это стало интересным бизнесом как хобби.

По поводу книги. Сейчас есть мысль сделать два разных варианта книги. Например книгу для продажи наполнить картинками или видероликами. Цену книги планирую поставить на уровне 150 рублей. Только для того чтобы она окупала платную рекламу. Если не делать платного варианта книги, то не получится покупать рекламу. Тут я вижу такую аналогию с обычными книгами. Когда книга продается в магазине и такие же есть в бесплатном доступе в библиотеке, то кто-то предпочтет купить книгу, а кто-то взять её почитать в библиотеке. Вот я хочу сделать примерно такой же выбор со своей книгой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 08 мар 2014, 14:04

Николай76 писал(а):А можно брать интервью? Например, у Администратора Форума dohod-s-nulya.ru? Полагаю, что это будет многим интересно... Несколько вопросов у меня уже есть.. :)


Предлагаю продолжить интервью. :)
Учитывая информацию (соблюдение личной конфиденциальности в сети, что вполне естественно в наше современное время) из предыдущего ответа Администратора Форума dohod-s-nulya.ru - решил задать несколько нейтральных вопросов:

1. Интересно, а что может обозначать Ник - CEFP (или cefp)? Возможно, что это аббревиатура... или это случайный набор букв? Данный Ник часто используется Вами на многочисленных ресурсах.

2. Вы семейный человек? Если "да", то, как Вам удается всё успевать (семья, личный бизнес, ведение интернет-ресурсов)? Поддерживает ли Вас семья в Ваших делах и начинаниях (имею ввиду поддержку в моральном и психологическом плане)?

3. В продолжение к вопросу № 2.... Очень интересно узнать как Вы относитесь к планированию рабочего дня? Имеет ли смысл детально планировать свой рабочий день?

4. Какие источники самомотивации Вы используете для успешного развития собственного бизнеса и интернет-проектов? Другими словами, что движет Вами?

5. Какие качества характера и души Вы больше всего цените в других людях?

Благодарю за внимание к моим вопросам.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 08 мар 2014, 21:12

1. Одно время я интересовался бизнесом по скупке акций. Пробовал этот бизнес и под него нужен был почтовый ящик. Решил придумать нейтральный адрес этой почты близкий по тематике. Набрал в яндексе запрос "покупка акций" и первым был сайт cefp.ru. Адрес сайт мне показался нейтральным. Сделал таким email. Сейчас этот сайт не работает. Со временем проект связанный с акциями забросил и начал использовать ящик для других целей. Ник появился из email.

2. Да. Успевать не успеваю. Вернее даже сказать так, стараюсь не ставить себе строгих рамок по срокам. Например, написанием книги начал заниматься с запуском форума и она до сих пор не готова. Так как я не поставили себе строгих сроков по этой книге, то возвращаюсь к ней когда вспоминаю. Написание книги довольно сложное занятие, поэтому получается так, что я напишу пару страниц текста и откладываю продолжение, когда на книгу появятся новые силы. Так и во всем остальном. Чтение сообщение на форуме и как проверка почты стоит на первом месте приоритетов. На это уходит несколько минут в день. Еще на бирже копирайтинга надо появляться как минимум раз в двое суток, иначе заказы будут оплачены автоматически. Но это только когда активно заказываю тексты. В остальном стараюсь делать так, чтобы мог несколько дней ни чем не заниматься. Такой подход позволяет переключаться, когда это нужно на что-то новое. Например, когда нахожу новый бизнес, то могу начать его активно изучать не в ущерб работе форума.

3. День строго не планирую. На каждый следующий день составляю примерный план. Самые важное делаю автоматически. Например проверка почты и сообщений на форуме. Сидеть за компьютером могу часами, сложнее сконцентрироваться на сложных вещах таких как: написание книги или запуск (опробование) нового бизнеса. В последнее время запуск новых проектов для меня стал казаться сложнее, чем это было раньше. Привык все делать один, теперь думаю, что лучше под каждый проект находить партнеров. Например задумываюсь над новыми проектами на форуме: коучинг, видеоканал, работа с соцсетями. Всё это можно запускать, но не тороплюсь, чтобы не получилось как с книгой.

4. Для самомотивации использую простой принцип: нужны деньги, а свой бизнес позволяет зарабатывать их, занимаясь любимым делом. В бизнесе больше возможностей для выбора. Например, если работаешь на простой работе, в большинстве случаев надо вставать рано утром и тратить 8 часов в день и уровень зарплаты почти всегда строго ограничен. В бизнесе таких барьеров нет.

5. О качествах характера и души не задумывался, но знаю одно - мне не нравятся откровенные мошенники, с ними прекращаю отношения, если они не компенсируют свой обман. А в отношениях с людьми главное, чтобы люди на меня не обижались, тогда найду ценное в людях.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 09 мар 2014, 01:37

Благодарю за подробные ответы.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 09 мар 2014, 10:24

Большое спасибо и Николаю76 и Администратору за интересные вопросы и ответы. Мне было очень интересно их прочесть. Думаю, что далеко не мне одному :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение //Евгений// » более года назад 30 дек 2014, 19:52

Да, приятно было почитать. Да и вообще, завидую я вам (с маленькой потому что во множественном числе) Белой завистью. Я сейчас о Вас Администратор, Николае 76 и Webecom (-е-). Молодцы ребята, рад за вас. Надеюсь, что в скором будущем тоже найду себя и дело для души. С наступающим Новым годом. Удачи всем и процветания !!!! И самое главное - здоровья и спокойствия. Пусть хлопоты будут приятными )))
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 30 дек 2014, 20:36

Евгений, обязательно найдете. Благодарю за тёплые слова. С Новым годом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 08 янв 2015, 13:56

//Евгений// писал(а):Надеюсь, что в скором будущем тоже найду себя и дело для души.

Зачем откладывать на потом? Что Вам сейчас интересно?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 08 янв 2015, 13:59

Administrator писал(а):
//Евгений// писал(а):Надеюсь, что в скором будущем тоже найду себя и дело для души.

Зачем откладывать на потом? Что Вам сейчас интересно?

Это я и пытаюсь выяснить...
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Webecom » более года назад 08 янв 2015, 15:16

Спасибо, Евгений!
Думаю, в поиске себя, и дела для души, Вы получаете бесценный практический опыт, что будет являться отличным фундаментом для развития Вашего потенциально нового, прибыльно и интересного бизнес-направления, чего Вам от всей души и желаю!

Всех с Рождеством!
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 08 янв 2015, 16:31

Можно попробовать тесты, которые предлагают абитуриентам при выборе специальности. Мне эти тесты сильно не помогали, я и так примерно знал, что они показывают.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 08 янв 2015, 17:54

Administrator писал(а):Можно попробовать тесты, которые предлагают абитуриентам при выборе специальности. Мне эти тесты сильно не помогали, я и так примерно знал, что они показывают.

Спасибо. Мне для начала надо с мотивацией разобраться. Убежала она от меня :( Окаянная ... Поздравляю всех с Рождеством !!! Желаю: крепкого здоровья вам и вашим близким, долгих лет жизни, спокойствия и процветания. Пусть все ваши мечты сбудутся.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 29 янв 2015, 14:41

Мне понравилась теория Сергея Ковалева, в которой он раскрывает вопросы развития человека. В передаче "взрослые игры" он дважды говорил о мотивации, целях и познании своих интересов. Одно видео на ютубе не нашел в полной записи. А где смотрел до этого не помню. Но в нём он предлагает два вопроса, ответы на которые должны помочь человеку определить его увлечения:
1. За какое занятие Вы готовы доплачивать, чтобы им заниматься?
2. Чем Вы хотите заниматься, зная, что это может не получиться?
Вообще мне понравилась теория Сергея Ковалёва. По ней отсутствие мотивации - это следствие того, что Вы не определили свои интересы и увлечения. А то что Вы знаете какие у Вас проблемы - это означает, что Вы на пути к решению. Второе видео доступно на ютубе не только в виде отрывков, вот оно:
(удалено не работающее видео).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 18 май 2016, 09:18

Видео не доступно. Лучше удалить ссылки и/или найти "живое" видео.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 18 май 2016, 12:35

Точно, удалил, спасибо.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия


Вернуться в Правила и технические вопросы




cron
Вверх Вниз