Доход с нуля

Интервью у Webecom - создание сайтов

Сообщение Administrator » более года назад 30 дек 2013, 20:09

Эту тему открыл для интервью у Вас Webecom о бизнесе на создании сайтов.

Вообще у меня сразу появилось два вопроса.

1. Как я понял Вы не очень хорошо владеете мастерством создания сайтов. Как Вы их делаете? Вы сами их делаете или прибегаете к помощи других специалистов?
2. Как Вы находите клиентов?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 03 янв 2014, 19:15

Administrator писал(а):1. Как я понял Вы не очень хорошо владеете мастерством создания сайтов. Как Вы их делаете? Вы сами их делаете или прибегаете к помощи других специалистов?


;) Делаю я их сам, другое дело, что не занимаюсь этим, скажем, конвеерным путем, не даю объявлений и все такое, а так, для своих. Причина в том, что Joomla 1.5 отличается от Joomla 3 как удочка для зимней рыбалки от скажем донной удочки. Вроде обе и предназначены для одного дела - рыбу ловить, а управляться с ними надо по-разному, но тем не менее и та и другая считаются удочками. Просто не хочу "плодить" сайты на заведомо устаревшей CMS - активно изучаю новую версию, а там посмотрим. Тем не менее заказы были, на небольшие сайты, в ценовом диапазоне до 5-7 т.р., но и времени на них тратится не много: 1-2 дня. Так что как таковой бизнес на создании сайтов вполне прибыльный.

Administrator писал(а):2. Как Вы находите клиентов?


Они сами меня находят, сарафанное радио, друзьям, знакомым не отказывал. Вот и сейчас имеется пара заказов - другое дело, что делать их повторюсь на устаревшем движке совсем не хочется.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 03 янв 2014, 21:48

Ко мне недавно обратился человек с просьбой о создании сайта. Мой выбор пал на джумлу. Сначала выбрал третью версию. Но на хостинге не оказалось версии php, необходимую для третьей джумлы. Поэтому перешел на версию 2.5. Потом выяснил, что в интернете есть компоненты, которые не обновили до третьей версии.
Возвращаемся к интервью.
Webecom, как Вы решаете вопрос выбора регистратора и хостера? Как происходит их оплата? Хостинг надо оплачивать ежемесячно. Вы сообщаете логин и пароль от панели управления хостингом клиентам и они сами оплачивают или Вы выступаете посредником?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 05 янв 2014, 21:58

Administrator писал(а):Ко мне недавно обратился человек с просьбой о создании сайта. Мой выбор пал на джумлу. Сначала выбрал третью версию. Но на хостинге не оказалось версии php, необходимую для третьей джумлы. Поэтому перешел на версию 2.5. Потом выяснил, что в интернете есть компоненты, которые не обновили до третьей версии.


Насколько мне известно, поддержка Joomla 2.5 продлится не долго, не обновленные компоненты/модули - это лишь вопрос времени.

Administrator писал(а):Webecom, как Вы решаете вопрос выбора регистратора и хостера? Как происходит их оплата? Хостинг надо оплачивать ежемесячно. Вы сообщаете логин и пароль от панели управления хостингом клиентам и они сами оплачивают или Вы выступаете посредником?


Меня во всем устраивает TimeWeb, его и рекомендую своим клиентам, настраиваю их сразу на оплату за год, регистрирую сам, оплачиваю тоже сам (их средствами), после чего передаю логин и пароль на админку хостинга.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 18 май 2016, 09:34

Webecom писал(а):Меня во всем устраивает TimeWeb, его и рекомендую своим клиентам

Забираю свои слова обратно - ТаймВеб за это время доставил немало хлопот.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия


Вернуться в Правила и технические вопросы




Вверх Вниз