Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Интернет-Магазин Спортивного Питания

Сообщение БодиФит » более года назад 04 мар 2014, 14:09

Добрый день!

Имеет ли кто опыт открытия интернет-магазинов спортивного питания, какие риски по времени сколько может занять раскрутка, ориентир лучше брать много но не дорого или же дорого но редко, а может золотая середина?

Какие расходы помимо почтовых перевозок закладывать?

Оговорюсь на перед, прием звонков развоз и отправку товара будет делать один человек, бухгалтер есть.

Имеется в живую рекламная сеть из Пилларсов т.е помимо основной рекламы в интернете планирую запустить во всю цепочку еще адрес магазина дабы увеличить приток городских заказчиков.

Так же подумываю о размещении баннеров в местных клубах с рекламой интернет-магазина.

В общем при всех выше написанных моментах за какой период реально раскрутиться и на сколько вообще прибыльно ли это направление.

Повторюсь на перед помимо основной рекламы в планы вкладываю и интернет раскрутку постоянную

По ценам планирую чуть ниже чем имеется т.е взять числом?

Оптовики уже найдены.

Очень хотелось бы услышать мнение знающих людей, да и вообще кто что думает по этому поводу. Спасибо!
sportivnoe_pitanie
БодиФит
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 04 мар 2014, 14:47

БодиФит писал(а):Имеет ли кто опыт открытия интернет-магазинов спортивного питания, какие риски по времени сколько может занять раскрутка, ориентир лучше брать много но не дорого или же дорого но редко, а может золотая середина?

Сделайте некоторый выбор. Чтобы у Вас могли покупать и те кому нужно спортивное питание и те кому нужны "понты". Апл с его айфонами разных версий так делает. Это самое удачное сочетание.

Кроме почтовых расходов, можно добавить расходы на рекламу, содержание сайта, зарплату людей и налоги.

БодиФит, запускайте сайт. Продажи не заставят себя ждать. Когда запустите магазин, то изучайте наиболее эффективные способы продаж и на них концентрируйте внимание. Если выбранные варианты продвижения не приносят отдачи, то используйте новые. Пишите здесь о ходе своей работы, а участники форума в свою очередь смогу поразмышлять над поставленными Вами задачами и предложить варианты решения.

Кроме тех способов продвижения, что Вы предложили я бы предложил еще такой - сотрудничество с фитнес-залами и тренажерными залами. Можно поставить в таких залах небольшие витрины или полочки с образами товаров или макетами товаров. Чтобы у партнеров был интерес размещать такие витрины, предложите им процент с продаж. Этот процент должен уже быть заложен в цене товара. Например как расходы на рекламу. Работа партнеров - это тоже реклама для Вас. Чтобы отслеживать от какого из партнеров пришли клиенты, введите скидочную систему с уникальными номерами. Каждому партнеру выдайте такой номер. В фитнес-зале человек видит товар и номерок, введя который получит скидку. Это будет гарантией для Ваших партнеров, что они получат свой процент.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение buildbody » более года назад 08 июн 2014, 12:34

Добрый день! Я являюсь владельцем саморучно-созданного интернет-магазина спортивного питания. Риски. конечно же имеются, как и при любом начинании своего бизнеса. Мое мнение такое: цена, конечно же, имеет играет роль при выборе клиента, но не самую главную. Во многом влияет консультация менеджера, предложение сопутствующих товаров и реклама, реклама, и еще раз реклама. Поверьте, есть множество Интернет-магазинов, где цены ниже, чем у меня, а покупатель все равно обращается ко мне. Выхлоп будет тем быстрее, чем больше вложено в рекламу. У меня первый заказчик был где-то после первого месяца работы магазина, но у меня было всего 200 у.е. на раскрутку.
Аватара пользователя
buildbody
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Киев

Сообщение Eshka » более года назад 19 июн 2019, 10:22

Сколько там прибыли можно получить с этого магазина? Получается, если франшизу брать, то это и за нее платить и операционные расходы нести. Поэтому мне нужно узнать все, тоже думаю такой магазин открыть. Сколько у тебя чистыми в месяц на руки выходит?
Eshka
Новичок
 
Сооб­щения: 1

на главнуюна главную



Вверх Вниз