Доход с нуля

Стирка, глажка

Сообщение Angel » более года назад 15 дек 2010, 13:15

Многие люди настолько заняты, что им легче отдать постирать и погладить(!) свои вещи. Если вы в качестве дополнительной услуги организуете доставку и упакуете отутюженные вещи - клиентов будет только больше и больше.
Затрат для старта нужно минимум: купить стиральную машину, средства для стирки и утюг.
strka-glashka
Angel
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение kiss-2010 » более года назад 14 янв 2011, 01:02

Рекламы много не бывает, поэтому нужно рекламировать свои услуги везде, где только можно, давать объявление в газете, расклеивать на остановках, в подъездах.... В итоге можно набрать постоянных клиентов, а это уже стабильный доход. Тем более, чем больше клиенты, тем больше доходы, а для этого мы должны постоянно рекламировать свои услуги.
kiss-2010
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 28 янв 2011, 20:46

Смотрел на днях телепередачу про индию. Там очень распространена такая услуга. Но подход почему-то устаревший. Люди сдают утром грязную одежду курьеру. Он отвозит в место где сосредоточены тысячи таких стирающих рабочих. Выглядит это место как квартал с множество углублений в каменной породе и стирающими людьми. Как подсчитали там 700 таких мест. В конце дня отстиранные вещи развозят клиентам. При этом у клиентов есть стиральные машины, но им удобнее пользоваться такими услугами. Может быть когда в Индии ручной труд станет дороже машинного, то будут стирать на машинках. А у нас сейчас, мне кажется ни что не мешает собирать так одежду и стирать в машинках, получать за это деньги. Разница только в том, что у нас к этому еще не привыкли. Зато конкуренция не так высока.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 04 окт 2011, 20:12

Еще один способ заработка на стирке - предоставление в аренду стиральных машин (в отдельном помещении). Так называемые общественный прачечные. Об этом в теме: Общественная прачечная.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение vera-wong » более года назад 13 ноя 2011, 17:42

Здесь можно с вами поспорить, одной стиральной машиной и утюгом вам не обойтись, как минимум три стиральных машины и три утюга. Нужно набрать штат (для начала человека 2 хватит). А на это уже нужны деньги, и не маленькие. Плюс, такие услуги спросом не пользуются, по крайней мере, в России. Поэтому, бизнес такой будет убыточным.
vera-wong
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Глумова Ольга » более года назад 12 май 2014, 14:50

У меня у друзей такой действующий бизнес. Они открылись примерно полгода назад. В наличии имеют три машины стиральной и гладильный аппарат. Примерно тысяч 100 ушло на покупку машин (с большим объемем загрузки) + аренда на первый месяц. Находятся на проходимом месте. Стирка стоит 300 руб. Работают сами. Но! Не тянут. Каждый месяц аренда 50 тыс + налоги раз в квартал около 20 тыс.
Глумова Ольга
 

Сообщение Natasha_snake » более года назад 12 май 2014, 16:47

Я начинала с одной стиральной машинки и одного утюга – соответственно, с небольших заказов. Со временем клиентов стало больше, цены я слегка подняла, денег прибавилось, и я купила ещё одну машинку – стирая в одной - белое, в другой - цветное, вобщем, экономя своё время. Подключила подругу и стали мы гладить «в 4 руки». И так постепенно раскручивались. На сегодняшний день мы работаем вчетвером, арендуем помещение, где стоит 5 машинок и 3 гладильных доски с утюгами.
Natasha_snake
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 12 май 2014, 21:46

Natasha_snake, а где Вы ставили эту стиральную машинку? Это была основная услуга или сопутствующая?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Natasha_snake » более года назад 14 май 2014, 17:27

Начинала именно со своей машинки, которой пользовалась дома. Я была в декрете, поэтому приходилось искать способы дополнительного заработка без выхода на работу. Подруга, которую приобщила к этому бизнесу, стирала также в своей личной машинке. Ну, а со временем денег хватило на аренду помещения и покупку машинок, предназначенных специально для работы.
Natasha_snake
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 14 май 2014, 21:24

Natasha_snake, если не секрет насколько это выгодно в цифрах? Сколько стоят Ваши услуги? Люди сами привозят Вам вещи?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ABVTexno » более года назад 14 май 2014, 23:15

Насчёт общественных прачечных... Сейчас уже появились стиральные машинки с монето- и купюроприёмниками, рассчитывающие стоимость стирки по объёму и весу белья. Такая себе прачечная самообслуживания получается. Главное, что для работы такой прачечной нужен всего один человек - охранник, а всё остальное посетители сделают сами.
ABVTexno
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Natasha_snake » более года назад 15 май 2014, 00:02

На сегодняшний день люди сами привозят мне вещи – у меня уже есть очень много постоянных заказчиков. Начиналось, конечно же, не так. Я сама предлагала свои услуги людям, ну, а сегодня советуют своим знакомым уже меня.
Помещение я выбрала в двухэтажном отдельно стоящем нежилом здании недалеко от своего дома. Само собой, оснащено оно и системами водоснабжения, и системами водоотведения, и теплоснабжения, и электроснабжения, одним словом – с помещением мне повезло. Кстати, мне повезло ещё и с телекомуникационной сетью – пока машинки стирают, пока мы с девочками гладим – мы можем смотреть какой-либо фильм.
Наше помещение – средних размеров (100 кв. метров). Платим же мы 80 украинских грн. за 1 кв. метр с учётом всех существующих коммунальных платежей. Кстати, выбрали мы очень удачное место. Рядом есть парковка, так что приезжать сюда может любой желающий.
Клиенты находят нас через общих знакомых и через рекламу в Интернете. Я оставляю бесплатные объявления, поэтому на «раскрутку» деньги мне тратить не приходится. Единственное, на что приходится тратить – это стиральный порошок, бальзам-ополаскиватель и электроэнергия. Впрочем, по сравнению с доходом, это мелочи. Получаю я около 15 тысяч гривен в месяц, из которых 3 тысячи тратися на вышеуказанные моменты, по 2 тысячи гривен я плачу сотрудницам, остальное – мой доход.
Natasha_snake
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Natasha_snake » более года назад 15 май 2014, 00:03

На сегодняшний день люди сами привозят мне вещи – у меня уже есть очень много постоянных заказчиков. Начиналось, конечно же, не так. Я сама предлагала свои услуги людям, ну, а сегодня советуют своим знакомым уже меня.
Помещение я выбрала в двухэтажном отдельно стоящем нежилом здании недалеко от своего дома. Само собой, оснащено оно и системами водоснабжения, и системами водоотведения, и теплоснабжения, и электроснабжения, одним словом – с помещением мне повезло. Кстати, мне повезло ещё и с телекомуникационной сетью – пока машинки стирают, пока мы с девочками гладим – мы можем смотреть какой-либо фильм.
Наше помещение – средних размеров (100 кв. метров). Платим же мы 80 украинских грн. за 1 кв. метр с учётом всех существующих коммунальных платежей. Кстати, выбрали мы очень удачное место. Рядом есть парковка, так что приезжать сюда может любой желающий.
Клиенты находят нас через общих знакомых и через рекламу в Интернете. Я оставляю бесплатные объявления, поэтому на «раскрутку» деньги мне тратить не приходится. Единственное, на что приходится тратить – это стиральный порошок, бальзам-ополаскиватель и электроэнергия. Впрочем, по сравнению с доходом, это мелочи. Получаю я около 15 тысяч гривен в месяц, из которых 3 тысячи тратися на вышеуказанные моменты, по 2 тысячи гривен я плачу сотрудницам, остальное – мой доход.
Natasha_snake
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Natasha_snake » более года назад 15 май 2014, 00:10

На сегодняшний день люди сами привозят мне вещи – у меня уже есть очень много постоянных заказчиков. Начиналось, конечно же, не так. Я сама предлагала свои услуги людям, ну, а сегодня советуют своим знакомым уже меня.
Помещение я выбрала в двухэтажном отдельно стоящем нежилом здании недалеко от своего дома. Само собой, оснащено оно и системами водоснабжения, и системами водоотведения, и теплоснабжения, и электроснабжения, одним словом – с помещением мне повезло. Кстати, мне повезло ещё и с телекомуникационной сетью – пока машинки стирают, пока мы с девочками гладим – мы можем смотреть какой-либо фильм.
Наше помещение – средних размеров (100 кв. метров). Платим же мы 80 украинских грн. за 1 кв. метр с учётом всех существующих коммунальных платежей. Кстати, выбрали мы очень удачное место. Рядом есть парковка, так что приезжать сюда может любой желающий.
Клиенты находят нас через общих знакомых и через рекламу в Интернете. Я оставляю бесплатные объявления, поэтому на «раскрутку» деньги мне тратить не приходится. Единственное, на что приходится тратить – это стиральный порошок, бальзам-ополаскиватель и электроэнергия. Впрочем, по сравнению с доходом, это мелочи. Получаю я около 15 тысяч гривен в месяц, из которых 3 тысячи тратися на вышеуказанные моменты, по 2 тысячи гривен я плачу сотрудницам, остальное – мой доход.
Natasha_snake
Участник
 
Сооб­щения: 10

на главнуюна главную



Вверх Вниз