Доход с нуля

Фотографии в старинном костюме (детей, взрослых).

Сообщение Ninna » более года назад 27 май 2014, 14:49

В студенческие годы, я решила заработать денег, у меня был фотоаппарат, ноутбук.
Встал вопрос, чем заняться, если нет стартового капитала, но есть "уйма" свободного времени.

Я занималась фотографией давно и у меня неплохо получалась. Я придумала идею как можно заработать. Взяла дома старинные вещи детские и взрослые и вышла с фотоаппаратом на набережную (около р. Иртыша). Здесь очень красивые места. Сделала вывеску, фотографирую в старинных костюмах. Изначально ко мне никто не подходил, через несколько часов ко мне подошла одна влюбленная пара им стала интересно, что это за услуга. Я им объяснила, что я предлагаю услуги сфотографироваться в каком-нибудь старинном костюме, взяв с них небольшую плату.

Молодому парню и девушке стало интересно, что за старинные костюмы. И они согласились сфотографироваться им понравилась. В стороне стояли люди и смотрели им тоже понравилось и они стали все подходить. Я брала за одну фотосъемку 300 рублей.

Со временем я дала объявления в СМИ и расширила свой спектр услуг. Делала фотографии на документы, портфолио, фотографировала детей.
Мой дополнительный доход ежемесячно составлял 7-8 тыс. рублей.
kostum
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение sharlina » более года назад 28 май 2014, 06:29

впервые с подобной услугой встретилась в Китае. туристы толпами идут фотографироваться. там помимо большого выбора одежды (мужская, женская, детская) еще делали соответствующий макияж. ламинированное фото стоило сущие копейки, чего не скажешь о российских аналогичных услугах.
sharlina
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение neizoleg » более года назад 02 июн 2014, 13:38

Сама по себе такая услуга не может стать бизнесом в наше время. Дело в том, что даже в интернете полно всевозможных фотошопов, готовых практически даром сделать фотографию в любом фотоклише. такая подзаработка возможна лишь в фотоателье. Да и то, будет слабовато. Вот если набрать (создать) коллекцию старинных костюмов, да сдавать их в прокат тем, кто любит такую старинную экзотику (проведение тематических балов, для театральных постановок, костюмированных шествий), тогда конечно смысл есть.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Даша1 » более года назад 03 июн 2014, 16:09

neizoleg писал(а):Сама по себе такая услуга не может стать бизнесом в наше время. Дело в том, что даже в интернете полно всевозможных фотошопов, .


Фото в старинном костюме, через фотошоп, будет выглядеть ненатурально. А конкретно-постановочно. Вот если обычное, непрофессиональное фото, в костюмчике средневековья-это супер. Такое фото будет смотреться естественно. Как будто человек, в самом деле, переместился на машине времени.
Еще бы хорошо использовать аксессуары того времени: шляпы, зонты, трости.
Но я вижу другой "минус" подобного бизнеса-сезонность. Мало кто захочет переодеваться и фотографироваться при -20.
Даша1
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Administrator » более года назад 03 июн 2014, 18:56

Сезонность это плюс любого бизнес, есть время для отдыха и разработки новых идей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ДимаWWW » более года назад 21 сен 2017, 09:35

Administrator писал(а):Сезонность это плюс любого бизнес, есть время для отдыха и разработки новых идей.

Для фото в костюме старинном можно и круглый год работать. Зимой фотографировать в грузинской бурке (вроде так называется) с папахой....
Аватара пользователя
ДимаWWW
Участник
 
Сооб­щения: 21

на главнуюна главную



Вверх Вниз