Доход с нуля

Помощь в приобритении товара с аукциона ТаоBao

Сообщение korf » более года назад 07 ноя 2010, 03:35

Организовать сопровождение сделки с аукциона ТаоBao. Помощь в покупке и доставке выбранного товара с аукциона, берется комиссия от суммы покупки, обычно 10 %.
tabao
korf
 

Сообщение Elka » более года назад 24 фев 2012, 05:34

Что то я не поняла , а зачем платить аж 10% если можно одному справится, это совсем не сложно и китайский не обязательно знать, так как можно воспользоваться переводчиком. С доставкой в Россию конечно будет проблема, так вот здесь нужно искать помощь и платить именно за помощь за доставку.
Elka
 

Сообщение Юлия23 » более года назад 27 мар 2012, 20:13

подскажите вы пользуетесь услугами какого-то определенного посредника который берет деньги именно за доставку товаров?
Юлия23
 

Сообщение Алина Арбус » более года назад 23 авг 2012, 12:34

Обратите внимание на сайт rutaobao точка com это русская версия сайта таобао.
Заработать можно на совместных покупках, но нужно найти много покупателей, и мало кто согласится отдать деньги незнакомому человеку, а посылка с китая идет не одну неделю.
Заработать можно: 1) если закупать оптом (некоторые продавцы делают очень большие скидки) (можно совместно покупать, к примеру, обувь, организовываете сбор заказов, набираете где-то 10 заказов на одну модель и получаете очень хорошую скидку)
2) брать организаторские 10% (выгода покупателей в том, что чем больше вес посылки тем меньше стоимость доставки, организаторы обычно берут 500 руб за кг, на сайте минимальная цена за кг 900 руб (иногда бывают скидки), максимальный вес помоему 20 кг, получается за доставку вы получите 10000р, а в реале из-за большого веса посылки она будет стоить гораздо меньше.
Но на этом много не заработаешь, можно просто бесплатно покупать вещи с таобао таким образом:)
Алина Арбус
 

Сообщение <fb » более года назад 06 фев 2014, 12:44

Есть такая платформа - опентао. Можно сказать готовый интернет - магазин для посредничества с таобао. Кому интересно может погуглить.
Сам этой темой интересовался, но, как понял, доход не очень большой.
У меня в городе на этой платформе работают 4 ИМ с офисами. Город 400 000 население. Судя по группам в контакте, народ активно пользуется сервисом.
<fb
 

Сообщение Манюня » более года назад 09 июл 2014, 20:18

Elka писал(а):Что то я не поняла , а зачем платить аж 10% если можно одному справится, это совсем не сложно и китайский не обязательно знать, так как можно воспользоваться переводчиком. С доставкой в Россию конечно будет проблема, так вот здесь нужно искать помощь и платить именно за помощь за доставку.

Сами вы точно не справитесь, да и не совсем это выгодно в плане цены доставки. Во-первых - сайт полностью на китайском и переводчик очень неадекватно себя ведет. Во-вторых - вам придется общатся с китайским продавцом - по опыту Ибэй знаю, что это не просто, даже когда они вроде как английский знают. В-третьих, там чтобы зарегистрироваться нужно иметь китайский номер телефона - с этого видимо и нужно было начать. Так что посредник вам понадобится в любом случае и запрошенные 10 процентов вполне адекватная цена.
Аватара пользователя
Манюня
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение Arkadij » более года назад 24 июл 2014, 20:11

Elka писал(а):Что то я не поняла , а зачем платить аж 10% если можно одному справится, это совсем не сложно и китайский не обязательно знать, так как можно воспользоваться переводчиком. С доставкой в Россию конечно будет проблема, так вот здесь нужно искать помощь и платить именно за помощь за доставку.

А Вы пробовали? Сколько слышал отзывов и сам пробовал один раз- понял, что вообще ничего не понял. Лучше заплатить услуги посреднику, чем заказать вместо одного продукта оптовую партию из-за неточности в переводе :)
А рос. таобао дороже по ценам, как мне рассказывали.
Аватара пользователя
Arkadij
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение leaves » более года назад 26 июл 2014, 16:57

Мне кажется, это очень хорошая бизнес-идея, потому что, как тут правильно заметили, самому осуществить заказ в Тао-бао просто нереально. Тоже проверено на собственном опыте. А поскольку товары там действительно очень выгодно отличаются ценой (я, например, приобрел определенные приборы по цене примерно в 10 раз ниже, чем купил бы у себя в городе, с учетом доставки - в 6-7 раз ниже), то людям это всегда будет интересно, поэтому и услуги посредников тоже будут востребованы.
Есть одна рекомендация как пользователя: старайтесь размещать на посредническом сайте как можно больше перевода карточек товара на русский язык. С этим большая проблема. Поэтому если кто-то создаст сайт-посредник с нормальным переводом - он наверняка быстро получит большое количество клиентов.
Аватара пользователя
leaves
Участник
 
Сооб­щения: 25
Откуда: Украина

на главнуюна главную



Вверх Вниз