Доход с нуля

Магазин очень дешевой одежды или мой старт

Сообщение akajoke » более года назад 20 авг 2014, 15:14

Здравствуйте дорогие друзья. Хочу я вам сегодня рассказать, как открыть магазин одежды. Итак, начнем.

Помещение.


Помещение. Так как мы говорим о магазине, а не о рынке (хотя рынок мне кажется выгодней, там людей больше, но зимой холодно) то помещение должно иметь минимум 30 квадратных метров (если меньше, то весь товар будет в куче и люди нормально выбрать ничего не смогут, и в итоге ничего не купят). Расположение помещения естественно должно быть в многолюдном месте, с соответствующей рекламой и т. д.

Документы.


Регистрация ИП, регистрация в налоговой, в пенсионном фонде, в СЭС и у пожарников.

Поставщики.


Обычно в крупных городах найти оптовых поставщиков (вам нужны именно оптовые, а не розничные, потому что розничным будете вы). Походите по вашему рынку, где торгуют одеждой, спрашивайте, смотрите, трогайте, приценивайтесь, ведь в будущем это ваши деньги. Обычно на рынках в районных центрах скупаются в областном центре на самом большом рынке, у меня это «Калинка». Им просто лень дать 6000 рублей, чтобы заправить бус, поехать в Одессу на знаменитый «7 километр» и купить там вещи в 2, 3 а то и 4 раза дешевле, но того же качества.

Реклама.


Это должны быть яркие, видимые с дальнего расстояния вывески, типа «ОДЕЖДА ДОРОГАЯ/ДЕШЕВАЯ, налетай, подешевело». Само собой реклама в местной газете, что магазин такой-то предлагает такую-то одежду по таким-то ценам. Не относитесь к рекламе с презрением, это мощный инструмент любого предпринимателя.

Персонал.


Если вы планируете открывать сеть магазинов, то по любому нужны продавцы. Лучший вариант это студенты или бабульки. Ни те ни другие большой зарплаты не требуют. Ели же это ваш первый и единственный магазин, то сами торгуйте, и выручка больше будет.

Расходы и выручка.


Вы взяли в аренду помещение на 30 кв. м. за 5 тысяч рублей в месяц (у нас цены такие, хоть и рай. центр). Закупили для начала 10 джинсов мужских и 10 женских по 130 руб. за штуку (2600 руб.). Блузки белые и красные, атласные по 75 руб. за штуку (5 белых и 5 красных, это 750 руб.). 10 мужских ветровок разных цветов по 180 руб. за штуку (1800 руб.). 10 носков мужских,10 детских и 10 женских в среднем по 13 руб. за пару (390). Ставьте на все 100% наценку, потому что на рынке дороже, и такого же качества. Теперь посчитаем (с наценкой) сколько вы заработаете. Вложили вы, в общем, только в товар 5540 рублей, а выручили 11080. Это я привел для примера, но цены такие реально есть, (кому интересно тогда напишите мне в личку, посотрудничаем). Вы конечно закупите намного больше товара + расходы на доставку + ком. услуги а если еще и есть продавец то и ему зарплата+ документы. Но все равно это выгодный бизнес, который не даст вам умереть с голоду.

Как происходит в жизни.


Выше я привел, как должно быть в идеале. Но в жизни, увы, не так. Бывает, конечно, и так, но ниже расскажу свою историю и дам еще некоторые советы.
Дело в том, что я 3 недели назад начал торговать одеждой. Заказал сначала 100 футболок женских.
Поставщик меня подвел и не прислал больших размеров, а только маленькие и средние. Я пошел в
больницу, там продал штук 30 (беру футболки по 44 руб., а продаю по 90, то есть 101% наценка).
Потом походил по знакомым, там продал еще штук 20. И это только за 4 дня. Потом я решил выйти
на рынок. Первые дни торговля шла отлично, по 5-10 штук в день. А теперь по 1-2 штуки, но в
основном ничего, хоть и пускаю по 70 руб. (все равно прибыль 30 руб. на штуке есть). За место я не
плачу, столик дают на шару (небольшой, но какой есть, а чтобы купить свой то он стоит 450 руб.).
Даже если куплю то у меня нет автомобиля, чтобы его возить, а товар свой ношу в дорожной сумке
(весь умещается).

Моя вторая закупка.


Потом я посоветовался с тещей (жена и мама вообще против, говорят, что на этом много не
заработаешь, даже не смотрят на то, что я вложил 4500 руб., а отбил уже 7500). Это для них не
показатель, говорят, что я позорюсь. Так вот, посоветовался я с тещей, и решил еще заказать товар,
благо у меня люди заказали блузки, белые и красные. Помимо последних я заказ еще и 3 туники, 3
юбки, носки мужские, женские и детские. На все потратил 1300 руб. Но опять же меня подвел
поставщик, прислал блузки мало того что с длинным рукавом так еще и не красного а темно-
розового цвета, а дресс-код фирмы требует именно красные. Туники и юбки все одного размера.
Звонил поставщику, они сказали, что я такое заказывал. Там цены низкие, качество хорошее, но
обманывают гады. Носки разобрали на следующий же день. Блузки естественно не взяли, потому что
они не то заказывали. Пошел я на рынок, у меня взяли одну тунику и одну блузку.
Никаких документов у меня нет, ИП я не регистрировал, потому что я инвалид, налоговой и прочим
службам стыдно ко мне подходить (а я этим пользуюсь).

Анализ ошибок.


А теперь я расскажу, что я сделал не так (по моему мнению). Взял сто футболок. Очень много, взял бы
50, давно о них бы уже забыл. Кстати, деньги я у бабушки своей одолжил.
Я же видел что нет больших, зря не отправил обратно, думал и так возьмут. А у нас люди крупные в
основном, поэтому брали в основном детям или худые, за такую цену можно брать я думаю. Для
примера: есть у нас в райцентре магазин дешевой одежды (считается самым дешевым в районе), так
вот, там такие же футболки как у меня по 60 руб., то есть у меня дешевле.
Я хотел оптом все это сдать, но взяли только 6 футболок и все.

Перспективные идеи.


Сейчас проскакивает мысль открыть магазин с одеждой, реально дешевой одеждой и хорошего
качества, но мест нормальных нет, а на те, что есть то цена от 6 тысяч рублей за помещение, в
котором летом жарко, а зимой холодно, потому что там нет отопления. И расположены они плохо, так что клиентов не будет. Поэтому прошу уважаемые форумчане вашей помощи.
Всегда ваш akajoke.
noski
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 20 авг 2014, 15:36

Наконец то, я если честно ждал от вас новостей :) И наконец то решились , поздравляю:)
Попытайтесь захватить с начало круг друзей, соседей, по дружок жены, тещи(ведь все люди это и клиенты тоже ).В дальнейшем у вас круг знакомство по бизнесу расширится и сами не заметете :)
Дай бог вам удачу. Если что отпишитесь тут. Как говорят чем можем тем поможем:)
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Administrator » более года назад 20 авг 2014, 16:28

akajoke, отличное начинание. Других поставщиков по таким же ценам не находили? Можно кстати попробовать искать через производителя, на этикетках он должен быть указан.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение //Евгений// » более года назад 20 авг 2014, 19:53

Мне тоже приятно, что Вы наконец-то начали. Удачи Вам.
//Евгений//
Эксперт
 
Сооб­щения: 320

Сообщение Administrator » более года назад 21 авг 2014, 09:46

Если носки раскупают в первый же день, закажите побольше носков.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение azazel » более года назад 21 авг 2014, 10:40

Естественно, что продается то и надо продать в первую очередь :)
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 21 авг 2014, 18:20

Всем спасибо, не ожидал такой активности:D Поставщиков дешевых тьма тьмущая, но финансы и пофигизм жены угнетает. Я делаю сейчас каталог одежды и обуви, буду предлагать на рынке оптом.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Alisa » более года назад 27 авг 2014, 13:09

Давно подумываю магазинчик открыть дешевой одежды, но все побаиваюсь, я в деревне живу, тут больше люди продукты покупают, а за одеждой в город ездят. Ну че-то цены у вас при закупке вообще дешевые, мне кажется, у нас таких нет, хотя я оптом и не покупала вообще-то ничего. Но, все равно, спасибо за такой развернутый отчет, в закладки его, может пригодиться))
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение akajoke » более года назад 31 авг 2014, 20:29

Алиса, вот джинсы по 5 долларов, если брать 100 и больше тот по 3 отдают. Главное нужно знать где искать, могу помочь). Оптом вообще все выгодно. Кстати, сделал каталог одежды и пошел в свою больницу. Уже есть заказ на 4 штуки джинсов женских, но денег нет, а жена против, я заработаю 3 доллара на 1 штуке, чистыми, но нужно деньги. Так что без стартового капитала вообще никак). Я еще 60 долларов бабушке должен отдать.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение akajoke » более года назад 04 сен 2014, 13:28

Заказал 1 пробные джинсы женские, завтра или сегодня должны прийти, ну как для примера, потому что люди хотят видеть качество.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 04 сен 2014, 18:27

А носки не думаете продавать?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 09 сен 2014, 17:34

Одна женщина только носки хочет, а минимальный заказ 12 пар, это только женские. По 12 рублей за пару отдаю, продаю по 24. А нужно брать как женские, так и мужские и детские. А жена мне вчера поставила ультиматум -или завязывай со своим бизнесом или развод, мол он ничего не дает. То что я за месяц 7000 заработал, из них 3000 чистыми (при моем доходе в больнице 1800 рублей) ей ни о чем не говорит. Я ее уговорил сделать последний заказ джинсов и мол прекращаю. Но она прекрасно понимает что на этом не остановлюсь. У меня прадед и прабабушка всю жизнь торговали, мамина и папина мамы тоже всю жизнь в торговле, мама моя тоже раньше торговала, у меня это в крови и это реально мне нравиться. Это мой наркотик). Планирую зарабатывать фрилансом и за эти деньги покупать товар, чтобы наличку из семьи не тянуть. Но и тогда у жена скажет что лучше бы я эти деньги в семью пустил. Кстати, уже 4 штуки джинсов заказали, и что самое главное мужчины, чего я вообще не ожидал)
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение akajoke » более года назад 15 сен 2014, 21:40

Заказали мне 5 джинсов мужских, думал брать по 180 руб., но тех не было, нашел по 100 рублей. А продавать буду по 250. Но минимальный заказ должен быть на 750 руб, так что взял пачку носков женских. Завтра отпишусь.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение akajoke » более года назад 16 сен 2014, 20:08

Моему возмущению нет предела!!! Заказ джинсы 44-46 размера а мне пприслали ВСЕ 6 ШТУК 34 размера!!!!! Когда заказывал то сказали что все размеры есть, а теперь позвонил сказали что больше джинсов нет, только эти остались. Отправлю обратно, а они отправят мне деньги.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 16 сен 2014, 20:12

Транспортной компанией возят? Может быть проще самому к ним приехать и забрать? А еще лучше найти поставщика в ближайшем городе и самому ездить за товаром. Не первый раз подводят.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 16 сен 2014, 20:14

Дорога обойдется минимум 1000 рублей, а по почте 100 рублей. У поставщиков ближайших цены выше тех что я продаю. Это я у других заказывал. Накоплю 12 тысяч рублей, сам поеду в Одессу и сам закуплю.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение umorist » более года назад 23 сен 2014, 18:45

akajoke как у вас дела? Что нового?
umorist
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение akajoke » более года назад 23 сен 2014, 21:02

Да вообще никак. Нашел нормальные джинсы, по нормальной цене 6 долларов за штуку), но денег нет, а из семьи взять не смогу (жена запилит). Поэтому:
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!!!

Кто может одолжить на вебмани несколько долларов, с возвратом, в идеале было бы 27, но кто сколько сможет, я отдам. Номера кошельков - долларовый - Z827869971609 и рублевый - R275096406165 Всем заранее благодарен.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 23 сен 2014, 21:04

Поставщик тот же?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 23 сен 2014, 21:40

Нет, другой. Там говорят брак небольшой, но очень маленький, на некоторых джинсах нитки висят, но их можно просто срезать и все.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение akajoke » более года назад 01 окт 2014, 22:38

Благодарю Umorist и Administrator за оказанную финансовую помощь, еще нужно 10 долларов
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение leaves » более года назад 05 окт 2014, 19:33

akajoke, спасибо за достаточно подробный рассказ о начале своего дела, подкрепленный расчетами, личным опытом, личными впечатлениями, описанием проблем, с которыми столкнулись. С удовольствием и интересом прочитал. Желаю Вашему небольшому бизнесу дальнейшего развития и процветания!
Аватара пользователя
leaves
Участник
 
Сооб­щения: 25
Откуда: Украина

Сообщение akajoke » более года назад 07 окт 2014, 13:09

leaves писал(а):akajoke, спасибо за достаточно подробный рассказ о начале своего дела, подкрепленный расчетами, личным опытом, личными впечатлениями, описанием проблем, с которыми столкнулись. С удовольствием и интересом прочитал. Желаю Вашему небольшому бизнесу дальнейшего развития и процветания!

Благодарю. А у Вас есть какой-о бизнес или замыслы??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение akajoke » более года назад 14 окт 2014, 19:33

ЛЮДИ ДОБРЫЕ, НАУЧИТЕ!!!!!!!!! Спрашивали меня в больнице нет ли халатов белых. Я их заказал, прислали больших размеров все. Фиг с ним, пройдет. Все бязевые прозрачные (я знал что прозрачные). Все простенькие, без всяких рисунков. ТАК ТЕПЕРЬ заказчикам моим не подходит!!!!!!!!!! Слишком простые, слишком прозрачные, плохого качества. Извините меня, но найдите за 250 руб. нормальный халат. Беру по 150. Слава Богу не набрал много а только 4, один уже забрали. ПОМОГИТЕ!! Кто советом, кто сайтом проверенного дешевого поставщика. Всем спасибо.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 14 окт 2014, 19:44

А не рассматривали вариант пошива на заказ? Вроде халаты простые. Я в одном магазине тканей видел предложения пошива постельного белья.

Если искать по поставщикам то посмотрите продавцов спецодежды.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 16 окт 2014, 14:01

Нет, не вариант, цены выше готовых. От 600 руб. и выше.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение akajoke » более года назад 18 окт 2014, 00:01

2 халата уже продал, на второй сделал скидку 30 руб. 2 осталось)
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение krasivaya43 » более года назад 10 ноя 2014, 20:02

Здравствуйте! Очень удивили оптовые цены! Я понимаю, что прошло уже больше года, и цены увеличились, но не думаю, что в 10 раз, поэтому очень прошу вас подсказать поставщиков с такими ценами? Спасибо
krasivaya43
 

Сообщение akajoke » более года назад 11 ноя 2014, 17:38

krasivaya43 писал(а):Здравствуйте! Очень удивили оптовые цены! Я понимаю, что прошло уже больше года, и цены увеличились, но не думаю, что в 10 раз, поэтому очень прошу вас подсказать поставщиков с такими ценами? Спасибо

Да простит меня администрация, сайт пром.юа. Там есть и опт и розница. Да, цены поднялись сейчас чуток. Те футболки что я брал 45 теперь по 52 рубля.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение akajoke » более года назад 13 ноя 2014, 17:08

Кстати, остался 1 халат, хотел взять шапки но передумал, на них спрос не большой
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение akajoke » более года назад 19 дек 2014, 11:19

Заказал лосины женские утепленные. Пришли, но все маленькие, моя сестра 9 лет в них влезет, а они хотят на 25-40 лет чтобы было. Отправил обратно, жду денег. Уже нашел других поставщиков, договорился и в понедельник отправлю деньги (послеплатой не выгодно)
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение romanova » более года назад 18 фев 2015, 11:06

С китайских магазинов можно достать дешевый товар по нормальному качаству. Можно просто взять определённый вид товара (допустим, те же носки, трусы), усреднить цену и сделать акцию типа "10 по %% цене!". То же самое сделать с водолазками, блузками, кофточками (усреднить цену), продавать по акции по одной цене несколько видов товара.
romanova
Участник
 
Сооб­щения: 46

Сообщение valera27082005 » более года назад 01 мар 2015, 00:28

Здравствуйте! Подскажите, плиз, где взять такую дешевую одежду. Я из Астрахани
valera27082005
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение akajoke » более года назад 02 мар 2015, 22:07

romanova писал(а):С китайских магазинов можно достать дешевый товар по нормальному качаству. Можно просто взять определённый вид товара (допустим, те же носки, трусы), усреднить цену и сделать акцию типа "10 по %% цене!". То же самое сделать с водолазками, блузками, кофточками (усреднить цену), продавать по акции по одной цене несколько видов товара.

Я не могу себе позволить делать такой большой заказ, а маленький нет смысла, цена получиться как на рынке, и смысл тогда мне торговать?
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение akajoke » более года назад 02 мар 2015, 22:25

valera27082005 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, плиз, где взять такую дешевую одежду. Я из Астрахани

У меня нет определенного места, по всей Украине беру. В России есть сайт специальный, но написать адрес не могу, извините, правила.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 02 мар 2015, 22:31

Если Вы говорите про правила форума, то это не запрещено, или Вы говорите про другие правила?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 01 май 2015, 15:16

Administrator писал(а):Если Вы говорите про правила форума, то это не запрещено, или Вы говорите про другие правила?

Я имею ввиду ссылки на другие ресурсы.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение akajoke » более года назад 01 май 2015, 15:19

Как много произошло за это время. Заказывал капри, футболки и прочую летнюю одежду в марте месяце. Все уходило в течении недели. А недавно был на рынке, ко мне подошел оптовик и забрал оптом все футболки что остались с прошлого года (18 штук). Но у меня проблема - что заработаю то пускаю в семью, и в итоге опять месяц коплю на новый заказ.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 03 май 2015, 15:54

akajoke писал(а):
Administrator писал(а):Если Вы говорите про правила форума, то это не запрещено, или Вы говорите про другие правила?

Я имею ввиду ссылки на другие ресурсы.

Ссылки не запрещены.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 03 май 2015, 18:17

Тогда для Украины сайт prom.ua, для России prom.ru Но лучше всего это aliexpres с фильтром бесплатной доставки. Долго идет но цены очень низкие
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение akajoke » более года назад 01 июн 2015, 18:09

Оказывается есть такая одежда, на вид как детская, а на деле в нее влезают не худенькие женщины так сказать. Но их цена чуть высокая. Кто имеет контакты поставщиков такой одежды но по низким ценам о буду благодарен если дадите.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение oabat » более года назад 21 июн 2015, 17:32

:( Заказала я в алиэкспресс-прислали такое...ладно хоть 2шт, полгода продать не могу, даже цену не спрашивают
oabat
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 июн 2015, 17:43

oabat, а где продаете, если не секрет: в магазине, на рынке или другим способом?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 26 июн 2015, 01:45

Я думаю там заказать, но нужны деньги свободные, потому что ждать долго, минимум 3 недели. А так я заказываю в Украине и через два три дня товар уже у меня. Советую походить по организациям, типа больница, бизнес центры. Я свой прошлогодний товар просто подарил)
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Vladis » более года назад 25 дек 2016, 13:27

Идея хорошая, но где таких выгодных поставщиков найти? Пром точка ру уже не работает, покупать на Али - та еще лотерея. Попробовал поискать по производителям: цены у них оптовые чуть выше, чем у нас на базаре продают.
Аватара пользователя
Vladis
Участник
 
Сооб­щения: 59

Сообщение Administrator » более года назад 31 окт 2017, 10:30

Вот девушка начала похожий бизнес, заказывает на алиэкспресс: как открыть магазин одежды с минимальными вложениями.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз