Доход с нуля

Ремонт ПК - как начать с нуля бизнес по ремонту ПК - 3 страница

Ремонт ПК

Сообщение Administrator » более года назад 16 май 2013, 21:50

На мой взгляд максимальной эффективности можно добиться, если совместить мастерскую по ремонту ПК с магазином по продаже компьютеров. Примерно как это описывается в теме:
Компьютерный магазин.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия
Тегибизнеи идеия ремонт ПК, ремонт ПК, ремонт компьютеров

Сообщение vito789xxx » более года назад 18 май 2013, 19:43

Конечно пойдет! Ведь если в округе нет подобных салонов, то конечно будут обращаться только к вам. Я думаю всё получится!!! И еще, идея с сайтом очень хорошая)
vito789xxx
Участник
 
Сооб­щения: 38

IT услуги

Сообщение kramar » более года назад 18 май 2013, 20:50

Добрый день, сейчас не для кого не секрет что сфера IT есть одна из выгодных ниш в спектре
оказания услуг. Бизнес не требующий капиталовложений. Важен лишь подход к клиенту и
чёткое представление о том сколько денег он может, или готов заплатить за ту работу которую вы ему предлагаете сделать, так как клиент в компьютерах мало что понимает раз вызвал мастера. То есть работу или фронт работ мастер выбирает сам, как и полученные деньги за работу. всё что нужно - это хорошее знание компьютера. На данный момент я работаю на себя.
если кому понадобятся мои услуги 89260252710 - Сергей. Другие конторы сделают тоже самое
но дороже.
kramar
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Ремонт ПК

Сообщение akajoke » более года назад 18 май 2013, 23:03

И не надо такой уж громкой рекламы. Ко мне обращаются люди по рекомендациях других.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение akajoke » более года назад 21 май 2013, 14:24

Че такое, почему после меня никто почти ничего не пишет. ЛЮДИ, НЕ СТЕСНЯЕМСЯ, делимся своми мыслями, меня не стоит бояться))))))))))).
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Мальцег » более года назад 19 сен 2013, 12:38

ккие инструменты нужны для ремонта ноутбуков?
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение akajoke » более года назад 19 сен 2013, 19:42

Да те же что и для компьютера, диск, флешка, отвертка, моб. телефон с номерами магазинов комп. техники))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Николай76 » более года назад 21 сен 2013, 16:15

Небольшое лирическое отступление.

В моём понимании полноценный реальный ремонт ПК - это полная диагностика с использованием спец. оборудования/ПО и реальный ремонт (в т.ч. пайка отдельных компонентов на материнских платах и т.д.). В небольших компьютерных фирмах (ИМХО) в наше время - это довольно редкое явление. Паять многослойные платы произведенные на сверхсовременных заводах с автоматизированными линиями... Паяльником с "жалом" в палец толщиной... :) Это что-то выходящее за рамки разумного. :) Согласитесь, что современный ПК - это не ламповый телевизор. В небольших компьютерных фирмах - местные "специалисты" ничего не могут, не умеют, не обучены...

Обычно, так называемый ремонт ПК - это типичный поиск неисправного устройства или блока и его замена при наличии запасного... Квалификация таких "спецов" на уровне опытного пользователя ПК. Это не спецы с завода производителя - Asus, GIGABYTE, и прочие (Made in China). Сам сталкивался с таким "ремонтом". Опыт отрицательный. Решил, что буду в будущем полагаться на свои знания.

Провести полноценную диагностику и ремонт могут только специализированные сервисные центры, которые официально работают от компаний-производителей. Здесь ДА - согласен. Там работают серьезные обученные инженеры-электронщики.

P.S. Если у Вас имеется другое мнение - озвучьте его. Я опираюсь исключительно на свой негативный опыт.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Ремонт ПК - как начасть с нуля бизнеса по ремунту ПК

Сообщение Administrator » более года назад 03 окт 2013, 18:41

В крупном городе конечно лучше открывать узкоспециализированные центры. Вернее и узкоспециализированные и широкого профиля. Если нужно чтобы специалист приехал в офис и быстро посмотрел что с компьютером, то можно обратиться в обычную фирму по ремонту ПК. В небольшом населенном пункте открыть узспециализированные сервисные центры просто не выгодно, потомучто там не достаточно клиентов.

Перемещают тему в раздел проверенных идей.

От автора темы получена статья с подробным описанием как открыть фирму по ремонту ПК. Добавил статью к первому сообщению. Если у Вас есть мысли чем дополнить статью или есть вопросы, пишите, вместе подумаем.

Кстати, можно начать и с меньшими вложениями. Например обойтись без офиса и оказывать только услуги по настройке компьютера (с установкой программ), есть полезный опыт человека, который сам организовал такой бизнес: бизнес "скорая компьютерная помощь".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Ремонт ПК

Сообщение romario83 » более года назад 08 окт 2013, 13:46

Николай76 писал(а):Небольшое лирическое отступление.

В моём понимании полноценный реальный ремонт ПК - это полная диагностика с использованием спец. оборудования/ПО и реальный ремонт (в т.ч. пайка отдельных компонентов на материнских платах и т.д.). В небольших компьютерных фирмах (ИМХО) в наше время - это довольно редкое явление. Паять многослойные платы произведенные на сверхсовременных заводах с автоматизированными линиями... Паяльником с "жалом" в палец толщиной... :) Это что-то выходящее за рамки разумного. :) Согласитесь, что современный ПК - это не ламповый телевизор. В небольших компьютерных фирмах - местные "специалисты" ничего не могут, не умеют, не обучены...

Обычно, так называемый ремонт ПК - это типичный поиск неисправного устройства или блока и его замена при наличии запасного... Квалификация таких "спецов" на уровне опытного пользователя ПК. Это не спецы с завода производителя - Asus, GIGABYTE, и прочие (Made in China). Сам сталкивался с таким "ремонтом". Опыт отрицательный. Решил, что буду в будущем полагаться на свои знания.

Провести полноценную диагностику и ремонт могут только специализированные сервисные центры, которые официально работают от компаний-производителей. Здесь ДА - согласен. Там работают серьезные обученные инженеры-электронщики.

P.S. Если у Вас имеется другое мнение - озвучьте его. Я опираюсь исключительно на свой негативный опыт.

Не много с вами не согласен, ведь не у каждого мастера руки растут не с того места! Про паяльник вы вообще загнули! :lol: Такими уже давно никто не пользуется! Сейчас пользуются паяльными станциями, и детали припаиваются безконтакно!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Как начать с нуля бизнес по ремонту ПК

Сообщение Макс 85 » более года назад 08 окт 2013, 14:38

Тоже соглашусь по поводу паяльных станций. Там жало очень тонкое, так же имеется возможность смены насадок. Обычно в комплекте идет также паяльный фен.
Даже если не получается ремонт, нет оборудования соответствующего или же не хватает опыта, то можно заключить договор с более профессиональной конторой по ремонту. А выручка будет идти как разница между суммой с заказчика и платой за услуги проф. СЦ.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение romario83 » более года назад 08 окт 2013, 15:28

Сам лично пользовался такой станцией! Место пайки смазывается флюсом и нагревается феном, затем пинцетом укладывается запчасть и опять прогревается феном! Таким же способом паяются шлейфы!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Николай76 » более года назад 08 окт 2013, 16:25

Наверное, мне просто не везло. Поэтому и просил высказаться в этой теме. Интересно просто узнать, как обстоят дела на местах.

На сегодняшний день у меня валяются несколько умерших БП. Компьютерные фирмы отказываются в ремонте. Что вполне ожидаемо. Советуют - покупайте новый БП и Вам это будет дешевле, нежели проводить диагностику и ремонтировать. Практически отсутствуют специалисты, которые готовы производить реальную диагностику и полноценный ремонт (пайку компонентов). Как они говорят – сейчас все дешевое китайское идет и проще купить новое, чем связываться с ремонтами. Как я понял, что дело не в стоимости компонентов, а в дороговизне содержания действительно обученных специалистов-инженеров. Все же компьютерная фирма - это не специализированный сервисный центр по ремонту.

Ещё типичный случай – "пухнут" конденсаторы на материнских платах (да все, наверное, сталкивались с таким явлением), раньше их без проблем меняли (перепаивали) на современные керамические конденсаторы. Сейчас такой ремонт категорически отказываются делать – меняйте материнскую плату и точка. Знакомо?

Последний запомнившийся случай - вышла из строя материнская плата. Сдали ПК в так называемый "ремонт". Дошло до абсурда – элементарно они даже не смогли снять CPU cooler TITAN Vanessa L-type (кстати говоря, там нужна крестовая отвертка 3dnews точка ru/171092/page-2.html с длинным жалом, которая идет в комплекте с TITAN Vanessa) по причине отсутствия специализированного инструмента. Потерянные болты крышки корпуса, потерянная кнопка RESET, заляпанный корпус - это вообще мелочи... :shock: Заключение специалистов местного сервисного центра (как они себя позиционируют) - Ваш ПК "труп"… Без комментариев…
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение romario83 » более года назад 09 окт 2013, 08:26

Николай76 писал(а):Наверное, мне просто не везло. Поэтому и просил высказаться в этой теме. Интересно просто узнать, как обстоят дела на местах.

На сегодняшний день у меня валяются несколько умерших БП. Компьютерные фирмы отказываются в ремонте. Что вполне ожидаемо. Советуют - покупайте новый БП и Вам это будет дешевле, нежели проводить диагностику и ремонтировать. Практически отсутствуют специалисты, которые готовы производить реальную диагностику и полноценный ремонт (пайку компонентов). Как они говорят – сейчас все дешевое китайское идет и проще купить новое, чем связываться с ремонтами. Как я понял, что дело не в стоимости компонентов, а в дороговизне содержания действительно обученных специалистов-инженеров. Все же компьютерная фирма - это не специализированный сервисный центр по ремонту.

Ещё типичный случай – "пухнут" конденсаторы на материнских платах (да все, наверное, сталкивались с таким явлением), раньше их без проблем меняли (перепаивали) на современные керамические конденсаторы. Сейчас такой ремонт категорически отказываются делать – меняйте материнскую плату и точка. Знакомо?

Последний запомнившийся случай - вышла из строя материнская плата. Сдали ПК в так называемый "ремонт". Дошло до абсурда – элементарно они даже не смогли снять CPU cooler TITAN Vanessa L-type (кстати говоря, там нужна крестовая отвертка с длинным жалом, которая идет в комплекте с TITAN Vanessa) по причине отсутствия специализированного инструмента. Потерянные болты крышки корпуса, потерянная кнопка RESET, заляпанный корпус - это вообще мелочи... :shock: Заключение специалистов местного сервисного центра (как они себя позиционируют) - Ваш ПК "труп"… Без комментариев…

Блоки питания в основном выходят из строя из за перегрева! У них начинает плавиться олово на дорожках и получается, что некоторые детали не в цепи! Так же могут вздуваться конденсаторы, так как в них высыхает электролит, вследствии чего меняется емкость конденсатора! Что бы провести ремонт осматриваем монтажную плату и пропаиваем не контакты, меняем кондеры, так же следует прозвонить транзисторы! Еще совет насчет конденсаторов: не стоит электролитические конденсаторы менять на керамику или им подобные, так как они имеют другую емкость, что может повлечь за собой выход из строя других частей аппарата!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Administrator » более года назад 10 окт 2013, 01:39

Макс 85, у меня остался один вопрос: все-таки по какой системы Вы отчитывались перед налоговой? Я так понял, что кассового аппарата у Вас не было, бланков строгой отчетности и кассовой книги тоже не было. Остается ЕНВД, я правильно понял?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Ремонт ПК - как начать с нуля бизнес по ремонту ПК

Сообщение Макс 85 » более года назад 10 окт 2013, 11:54

Administrator писал(а):Макс 85, у меня остался один вопрос: все-таки по какой системы Вы отчитывались перед налоговой? Я так понял, что кассового аппарата у Вас не было, бланков строгой отчетности и кассовой книги тоже не было. Остается ЕНВД, я правильно понял?

Как я уже говорил, что открывался через контору. Они собрали все документы и оформили за меня. При чем еще добавив десяток деятелmностей, которые мне в принципе не нужны.
Все отчеты они вели за меня. Из документов у меня была всего одна книга "Книга учета доходов расходов". Она пронумерована, с печатью. Только это официальный журнал, купленный в редакции, а не обычная тетрадка. Тоже думал что попаду под вмененку, но нет. Работаю по упрощенке в 15%. Все юридические нюансы я не уточнял? доверился фирме. За плату в 1000 рублей в год, меня это устраивает.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 10 окт 2013, 13:43

Может быть кто-то из бухгалтеров меня поправит, но похоже, что контора предложила работать по серой схеме с расчетом на то что налоговая не узнает, что Вы принимали наличные у населения.
Из документов у меня была всего одна книга "Книга учета доходов расходов". Она пронумерована, с печатью. Только это официальный журнал, купленный в редакции, а не обычная тетрадка.

Вы сами заполняли эту книгу? Поступления от клиентов в виде наличных заносили в эту книгу?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 11 окт 2013, 10:39

Книгу я вел. Не знаю по поводу серой схемы, но многие у нас так работают. По упрощенке без кассовых аппаратов. Вместо книги вообще многие кого я знаю используют обычную общую тетрадь, а перед отчетностью переписывают в "Книгу доходов расходов". Мне кажется все законно, так как фирма наверное дорожит своей репутацией и существует около 10 лет. У нее огромная клиентская база. А так точно не могу сказать.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение dimon_nik » более года назад 22 янв 2014, 14:57

Здравствуйте. Читал-читал эту ветку, уже все в голове перемешалось...Хочется услышать ответ от одного человека на все вопросы... Итак, хочу заняться ремонтом компьютеров и периферией, а так же установкой ПО...Будет официальная аренда помещения 28 м2. В помещении буду делать ремонт, т.е. будут приличные расходы...Сначала обслуживание будет физ.лиц для набивания руки, в дальнейшем и юр.лица будут.
Вопросы:
1. Необходимо оформить ИП по УСН или Вмененке? Что выгоднее в моем случае будет?
2. Кассовый аппарат не нужен я так понял? А если нужен, что сделать чтобы обойтись без него?
3. Коды ОКВЭД я выбрал такие: 72.50, 72.60, 72.10, 52.72.2, 52.72.1, 52.74...Некоторые коды на всякий случай, чтобы были...Правильно я их выбрал?
4. Не хочу платить за работников всякие отчисления...Слышал что есть такое понятие, как работа по договорам подряда...Т.е. у меня будут работники работать по таким договорам...Есть ли такое вообще и законно ли это?
5. С людей буду брать наличку (либо в офисе, либо у них дома если это выезд на дом)...Мне достаточно клиенту выдать напечатанный товарный чек с наименованием вида работ и стоимостью? Или нужно каждый раз составлять какой то разовый договор?
6. Установка лицензионного ПО с моего диска, это же не розничная продажа? Или как в этом случае называется?
Спасибо если ответите на все вопросы...
dimon_nik
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 янв 2014, 15:41

dimon_nik, по каждому вопросу можно открывать отдельную тему. Попробую рассказать свое видение:
1. Лучше оформить ИП по УСН и применять ЕНВД. УСН будет поумолчанию. Чтобы налог на ремонт ПК считался по ЕНВД нужно подать в течении 5 дней с момента как начнете работать заявление о применинии ЕНВД. По УСН и ЕНВД ведется раздельный учет. И можно работать по двум схемам одновременнно. Если просто розничная торговля чаще всего подпадает под ЕНВД, то ремонт ПК не подпадает. Узнать это можно в законах Вашего региона.

Если действовать строго закону, чтобы принимать наличные нужно оформить кассовый аппарат. Потому что ремонт ПК не подпадает под ЕНВД.

2. Без кассового аппарата можно обойтись если принимать деньги безналичным способом: с пластиковых карт, банковскими платежами. Либо принимать наличные, выдавая клиенту кассовый ордер, деньги потом ложить на счет Вашего ИП в банке.

3. Правильно. Можно сделать кодов побольше, добавив близкие коды. Например Вы можете начать торговать бумагой, бланками и тому подобной полиграфией. Посмотрите из кодов, что в ближайшее время возможно Вы будете продавать. Подойдет всё что продают в компьютерных магазинах. Добавьте кодов. Лишние коды ни к чему не обязывают, зато потом не нужно лишний раз ходить добавлять коды.

4. Законно. Заключаете гражданско правовой договор подряда и работаете. Но лучше заключать его на небольшой срок. Например на 3 месяца. И каждые три месяца заключать новый. Дело в том что при проверке налоговики могут заподозрить Вас в уклонении исполнения трудового кодекса, если срок договора будет слишком большой.

5. При ЕНВД у себя Вы можете выдавать такой чек и больше ни чего ненужно. При ЕНВД на выезде нужен кассовый чек или кассовый ордер. Если ЕНВД нет, то для работы с наличными единственный вариант оформление кассовых ордеров.

6. Да - розничная продажа.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 22 янв 2014, 16:53

Administrator писал(а):dimon_nik, по каждому вопросу можно открывать отдельную тему. Попробую рассказать свое видение:
1. Лучше оформить ИП по УСН и применять ЕНВД. УСН будет поумолчанию. Чтобы налог на ремонт ПК считался по ЕНВД нужно подать в течении 5 дней с момента как начнете работать заявление о применинии ЕНВД. По УСН и ЕНВД ведется раздельный учет. И можно работать по двум схемам одновременнно. Если просто розничная торговля чаще всего подпадает под ЕНВД, то ремонт ПК не подпадает. Узнать это можно в законах Вашего региона.

Если действовать строго закону, чтобы принимать наличные нужно оформить кассовый аппарат. Потому что ремонт ПК не подпадает под ЕНВД.

2. Без кассового аппарата можно обойтись если принимать деньги безналичным способом: с пластиковых карт, банковскими платежами. Либо принимать наличные, выдавая клиенту кассовый ордер, деньги потом ложить на счет Вашего ИП в банке.

3. Правильно. Можно сделать кодов побольше, добавив близкие коды. Например Вы можете начать торговать бумагой, бланками и тому подобной полиграфией. Посмотрите из кодов, что в ближайшее время возможно Вы будете продавать. Подойдет всё что продают в компьютерных магазинах. Добавьте кодов. Лишние коды ни к чему не обязывают, зато потом не нужно лишний раз ходить добавлять коды.

4. Законно. Заключаете гражданско правовой договор подряда и работаете. Но лучше заключать его на небольшой срок. Например на 3 месяца. И каждые три месяца заключать новый. Дело в том что при проверке налоговики могут заподозрить Вас в уклонении исполнения трудового кодекса, если срок договора будет слишком большой.

5. При ЕНВД у себя Вы можете выдавать такой чек и больше ни чего ненужно. При ЕНВД на выезде нужен кассовый чек или кассовый ордер. Если ЕНВД нет, то для работы с наличными единственный вариант оформление кассовых ордеров.

6. Да - розничная продажа.


1. Т.е. получается, что если у меня будет УСН и ЕНВД, то я буду платить 6% с дохода и ПЛЮС к этому какую-то определенную сумму за ЕНВД (все зависит от площади, кол-ва работников и тд)?
2. По ЕНВД обязательно должна быть касса?
3. Я просто хочу понять, как мне контролировать работников, чтобы не работали на себя и при этом (вдруг чего...) не копать себе яму в случае проверок...Т.е. я хочу сделать так - за любой ремонт или установку ПО выдавать абоненту что-то типа гарантийного талона (придуманного самому и своей же формы), где будет прописан вид работ, стоимость и кто делал...Таким образом, абонент уверен что с ним работают профессионалы, а не студенты самоделкины, а у меня будет контроль по таким гарантийным талонам...
4. На начальном этапе счет в банке я заводить не буду, т.к. работу с организациями планирую через пол годика после открытия...вот тогда и открою счет...Тогда вопрос возникает - по каким документам я буду отчитываться про свой доход??? Если я правильно понял, то сколько я напишу, так и будет...
5. ЕНВД нужно я так понял для продаж чего-либо?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 янв 2014, 19:03

1. Учет ведется раздельный. Например ремонт у Вас ведется по УСН, а торговля по ЕНВД. Можно работу с населением вести по ЕНВД, а с организации по УСН. Допустим население будет платить наличными, а организации безналом.
2. Нет.
3. Контроль и оформление ни как не связаны друг с другом. Мне кажется проще всего поставить видеокамеру для контроля. Бумажки сотрудник может написать какие угодно.
4. Как напишите так и будет. Вы сами вправе выбирать по какой схеме работать: ЕНВД или УСН. При ЕНВД размер дохода считается по формулам зависящим от площади помещения или количества работников. В договоре аренды указана площадь.
5. Да. В основном для розничной торговли. Ремонта техники в перечне нет.

По поводу кассового ордера, что я писал раньше. Сейчас почитал литературу. Похоже я ошибался. Надо использовать бланки строгой отчетности. Тогда можно работать без кассового аппарата с наличными.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 22 янв 2014, 19:47

По поводу наблюдения за сотрудниками. Реальный случай из жизни. Приходит мастер на вызов, ставит камеру, и снимает весь процесс работы, вплоть до выхода из квартиры. Можете попробовать так же и у себя.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Гость » более года назад 23 янв 2014, 09:42

Administrator писал(а):4. Как напишите так и будет. Вы сами вправе выбирать по какой схеме работать: ЕНВД или УСН. При ЕНВД размер дохода считается по формулам зависящим от площади помещения или количества работников. В договоре аренды указана площадь.


Еще раз, не особо понял...Значит при оформлении ИП я подаю документы в налоговую на УСН и ЕНВД. Если ничего на начальных этапах продавать не буду, значит и налоги по ЕНВД платить не буду, так? Или там все равно, продал/не продал, а налог какой-то платить нужно?
По УСН я понял точно - что я укажу в доходах, столько и заплачу налогов...

Я просто только первый раз сталкиваюсь с налогообложением и созданием бизнеса на стартапе...

И еще я понял, если выбирать УСН с 15%, то это геморойнее чем с 6%, так как нажно еще постоянно вести учет расходов и главная беда - собирать все чеки и тд...

Хотя вот в моем случае...Может лучше в связи с ремонтом пользоваться УСН 15%??? Все таки расходов будет на ремонт около 150 000 рублей...Т.е. получается так, что пока делается ремонт, я подаю документы на регистрацию ИП...после чего показываю что первый месяц доход 0, а расходы 150 000...Такое же может быть? Что скажете на счет моих мыслей? И как тогда показывать, ведь я плачу налоги раз в квартал...Т.е. получается, спустя 3 месяца после открытия ИП, я подаю декларацию (или как там ее называют) и указываю, что заработал за этот период к примеру 30 000, а потратил 200 000... В этом случае как я где то читал, это будет переходящий долг...Но ведь таким образом я могу несколько месяцев не платить налоги получается, сумма то приличная...Я не совсем понимаю как все это расчитать...Если можно пример приведите с моими цифрами...

И еще, можно ли хоть примерно расчитать сколько нужно платить за ЕНВД? Площадь 28.1 м2, работников никого...
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 янв 2014, 10:31

Гость, приглашаю Вас зарегистрироваться на форуме.
По поводу ЕНВД и УСН точно такой же вопрос подробно раскрыт в теме: ЕНВД через пару месяцев после регистрации ИП - приглашаю Вас в эту тему для продолжения обсуждения этого вопроса.

По второй части. Вы правильно пишите, что в первый месяц у Вас может получится так что расходы окажутся на много больше доходов. Тогда убыток будет переходить на следующий квартал. И так до тех пор пока прибыль не станет выше. Тут надо учесть два момента, расходы надо подтвердить документально: чеки, квитанции, договоры, акты, накладные и т.п. Минимальный налог при УСН 15% 1%, даже если расходов было больше чем доходов.

По поводу того что лучше УСН 15% или УСН 6% с цифрами, есть такой пример в теме: УСН-6 или УСН-15. Приглашаю Вас к обсуждению. Можем рассмотреть этот момент на примере с Вашими цифрами, я Вам расскажу подробно.

Размер налога ЕНВД, можно посчитать заранее. Единой формулы нет, потому что коэффициенты во всех районах разные. Но на вскидку могу сказать, что с площади 28 кв. м. получится не больше 3 000 рублей в квартал.

При расчете УСН налоги зависят от доходов, а при ЕНВД не зависят. Если Вы подали заявление о применении ЕНВД с первого числа, то должны платить этот налог за каждый день с первого числа, вплоть до дня, который Вы укажете в заявлении о прекращении применения ЕНВД.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 23 янв 2014, 11:07

Все прочитал и понял) Доходчиво вы всегда объясняете)) За это вам огромное спасибо))Вообщем для себя решил следующее:
1. При регистрации ИП буду указывать много кодов ОКВЭД, которые относятся и к УСН и к ЕНВД, так сказать на всякий случай и чтоб потом не бегать в налоговую...
2. Работать буду по УСН 6%, от продаж чего-либо может даже совсем откажусь...
3. Платить получается буду:
20727,53 рублей - страховые взносы за год
6% от дохода - налог раз в квартал. Если в месяц доход 50 000, то налог всего 3000...Лучше не мудрить и заплатить, чтоб потом с проверками было все нормально))
4. Работники будут у меня работать по договору подряда. Договор будет заключаться на квартал и потом перезаключаться. Примеры думаю в инете найду.
5. Остался вопрос не решенный с приемом денег наличными...Касса - это дороговато просто и лишние затраты ежемесячные потом на обслуживание...Придется работать как на рынке - продавать или оказывать услуги без чека...А с системой контроля работников что то буду думать еще...Вариант с камерой не совсем уместный я считаю, т.к. не каждый человек у себя в квартире разрешит снимать видео...

Какие органы кстати могут проверить - работаю я с ККМ или нет? Налоговая? Просто меня тут много пугают органами ОБЭП...но они я так понял, могут сделать ай-яй только в случае с установкой не лицензионного ПО и то на суммы свыше 100 000 рублей (разово)...
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 янв 2014, 13:42

Благодарю за оценку. Рад что форум помогает. Это одна из его целей.
Считаю, что Вы выбрали один из самых оптимальных вариантов. По пунктам.
1. Правильное решение выбрать больше кодов. Одно уточнение коды ни как не связаны с УСН или ЕНВД.
2. По поводу УСН еще одно дополнение, которое полезно при не больших оборотах. При УСН можно получить скидку по уплате налога равную сумме оплаченной в пенсионный фонд. Если у Вы не встаете на учет как работодатель.
3. Да, в этом году около 20 тысяч рублей взносы в пенсионный фонд.
4. Формально при такой схеме сложно будет к Вам придраться.
5. При УСН можно работать с наличными применяя бланки строгой отчетности. Как они учитываются при подсчете налога я сам не до конца понял.

Обычно проверяют сотрудники налоговой. При выездной работе по закону надо выдавать людям кассовые чеки. Но предприниматели как-то работают без кассовых аппаратов. В одном интервью по бизнесу на выездной мойке я поинтересовался как оформляются заказы на выездах. Смысл ответа в том что на выезде также используются бланки строгой отчетности. А бухгалтерией занимается наемная фирма за 5 000 рублей в год. Поэтому как они это оформляют не известно. Может на форуме появятся бухгалтеры и растолкуют.

Вообще у нас в России закон и практика немного отличаются. В одной теме проскакивала информация, что если у ИП ежемесячный доход менее 100 тысяч рублей, то налоговики такими предпринимателями даже не интересуются и не проверяют. Главное документы сдавать во время и так чтобы в этих документах не было противоречий указывающих на нарушение закона. Получается простой рецепт: сдавать документы формально соответствующие закону, при этом они могут не соответствовать действительности. Например по документам у нас доход 100 рублей, а на самом деле 90 или 110. Благо что штрафы для ИП не такие большие.

Вот штрафы за нарушение лицензионного законодательства на много выше. И штрафы там большие даже если вы продадите на маленькую сумму. Обычно начинаете с десятков тысяч рублей. Тут на форуме были рассказы об этом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 23 янв 2014, 14:08

Вот нашел эту тему: Настройка программного обеспечения. Человеку насчитали штраф 200 долларов за установку windows без активации. Если бы активировал, то насчитали бы больше. Там на третьей странице есть рассуждения по методам борьбы с отделом "к".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 23 янв 2014, 14:53

Administrator писал(а):2. По поводу УСН еще одно дополнение, которое полезно при не больших оборотах. При УСН можно получить скидку по уплате налога равную сумме оплаченной в пенсионный фонд. Если у Вы не встаете на учет как работодатель.


Можно поподробнее на счет этого пункта...

Если я правильно понял, то при условии, что я не становлюсь работодателем, а именно не подаю свои данные в Центр Занятости и у меня нет работников с трудовой, то я сумму налога (а именно 6% от доходов) могу уменьшить на сумму выплаченную в ПФР (около 17 тыс.руб, ведь остальные 3 тыс.руб. это ОМС...Или это все платится в ПФР??)...

Тогда каким образом это можно сделать? Что и куда нужно написать и какие документы куда подать?

Пример:
доход 50 000р,
налог - 3000р в месяц, 9000 в отчетный квартал
плата в ПФР - 17000 в год, а значит 1420 в месяц.
Т.О. налог свой в 9000 я могу уменьшить на сумму 4260...Правильно я понял?

Специально для вашего сайта, хочу рассказать чего нужно бояться при таком виде деятельности...P.S. Сведения из достоверных источников...

Незаконным видом деятельности при установке левого ПО очень интересуется ОБЭП (отдел экономических преступлений)...
1. Откуда узнают они о том что вы открылись? Нежелателей и конкурентов много, есть всегда кому сообщить...
2. Им не интересно если вы занимаетесь установкой ДЕШЕВОГО левого ПО (винда, офис и тд), так как ущерб наносимый вами в этом случае составит немного, около 10 000 рублей...Как сказали - мы больше на тебя время и денег потратим, чем от тебя будет выхлоп...
3. Им интересно и выгодно, если сумма ущерба за 1 раз составит от 100 000 рублей...Т.е. это либо установка дорогостоящего ПО (Автокад, Фотошоп, 1С и тд) либо установка обычной винды но в организации и к примеру на 20 компов...
4. ОБЭП сможет предъявить что-то, только в случае если вас ловят "за руку"...просто так, когда они вам предъявляют без доказательств, что вы где то там что-то устанавливали когда-то и им рассказал владелец этого компа - так не прокатит...Они никак не докажут...
5. Ловят "за руку" очень просто...вызывают якобы в офис какой-то компании и просят установить какую-то дорогую программу...ну а когда вы приезжаете, там уже работают видео съемка и аудиозапись...Отвертеться не получится...

Вся эта информация сообщается только в ознакомительных целях и никак не может использоваться в личных целях! Так же в разных территориальных и муниципальных образованиях могут работать и действовать другие правила и условия...
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 янв 2014, 19:12

Гость писал(а):Пример:
доход 50 000р,
налог - 3000р в месяц, 9000 в отчетный квартал
плата в ПФР - 17000 в год, а значит 1420 в месяц.
Т.О. налог свой в 9000 я могу уменьшить на сумму 4260...Правильно я понял?

Да, только не на 17 тысяч в год а на 20, и ежеквартально цифры другие получаются. Чуть позже открою отдельную тему, в которой напишу подробнее об этом со всеми нюансами. Первоисточник - налоговый кодекс, глава 26.2.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 24 янв 2014, 12:08

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение morzan123 » более года назад 01 май 2014, 02:53

По теме, из практики - все зависит от конкуренции. Мы продвигали подобные услуги, только вместе с магазином деталей для ПК. В спальном районе МСК вышло порядка 80-120 тыр на продвижение. Окупилось месяца за 3-4, потом пошло в плюс, так как делался еще и сайт и продвигался по запросам конкретно в рамках района.
morzan123
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Макс 85 » более года назад 02 май 2014, 08:06

В предыдущем комментарии говорилось про ОБЭП. Если честно, то это вызвало у меня улыбку. Вот смотрите, ходил я делать ремонт в отдел полиции. Большинство сидит на Xp, но лицензионных. Но они хотят понимаешь ли 7. Объясняя им, что за это нужно платить, они просто тупо на меня смотрели.
Ладно пошел в кабинет дознавателя, присел за его ПК и был удивлен. Пиратка, что ни на есть, причем еще и сборка. Ну раз так. Установил всем, кто просил 7 и ушел. Но предупредил, будет проверка сами же и будут расхлебывать. Никаких при этом расписок с них не брал, только деньги и то уже за пределами отдела.
Ну и какие могут тут быть экономические преступления? Могут, конечно, взяться. Но это произойдет, когда доход месячный начнет переваливать за 100 и выше. Но тут уже с такими деньгами и расклад другой.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение neizoleg » более года назад 19 май 2014, 22:06

Из опыта многих знаю, что в этом бизнесе, не смотря на его актуальность и первоначальные перспективы, есть одно но, которое многих свело на ноль. А именно качество предоставляемых услуг и гарантия выполненных работ. Как этого можно добиться?
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Техник » более года назад 05 июн 2014, 21:09

Если, действительно, нет конкуренции, и не боитесь вложить некоторую сумму на ремонт помещения, рекламную раскрутку и оплату услуг ремонтного персонала, то, как правило, в течение года все расходы на такие предприятия окупаются. Но с нуля, т.е. без вложений и нечего думать.
Техник
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение andrei » более года назад 01 авг 2014, 13:27

На мой взгляд автор выбрал самый правильный и доходный бизнес: во первых сейчас почти в каждом доме есть компьютер или ноутбук, во вторых мало кто вообще в технике разбирается- а это уже плюс ( то есть клиенты есть всегда), я сам практикую ремонт техники на дому и скажу прямо что без работы я не сижу.
У меня даже был случай когда мне принесли системник на ремонт жалуясь на то что он постоянно зависает ( хозяин сетовал на вирус) а оказалось что кулер до того насобирал пыли что и прокрутится не мог- вот и система и висла.Еще мне немалый доход приносят геймеры- каждые пол года игры выходят все круче и круче- конечно и "железо" нужно помощней вот я или оперативку меняю или видекарту ставлю помощней ( можно и перепродавать "железо" покупая подешевле и продавая подороже), в общем на этом поприще я имею довольно стабильный и постоянный доход чего и автору желаю
andrei
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение Keg85 » более года назад 29 авг 2014, 17:25

Макс 85, пытаюсь найти с тобой связь, лс пока не доступны поэтому пишу здесь. Уже года 3-4 вынашиваю такую же идею, хотелось бы получить твою личную консультацию :) Прошу отозваться на email: latysh@bk.ru
Keg85
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Webecom » более года назад 06 ноя 2014, 18:29

А у нас в городе имел место быть такой случай: одна "контора" подобного профиля - ремонт компьютеров на дому занималась данным делом не совсем законно, вернее сказать совсем не законно, и дело тут вовсе не в пиратском программном обеспечении, дело в следующем: обманным путем "накручивали" ценники за оказанные услуги, придумывая несуществующие проблемы, оценивали сперва клиента видимо на предмет знаний (кто в теме - тот поймет уровень юзера сразу), ну а далее по схеме...

Более того, "нерадивых" клиентов (которые были в шоке от заявленного ценника) могли запугать коллекторами, ибо перед началом работ заключали договор, который клиент разумеется или не читал вовсе, или в котором довольно "размыто" описывались условия договорных обязательств сторон.

Кто-нить слышал о подобных вещах?
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 06 ноя 2014, 18:53

В компьютерном бизнесе не слышал о таком. Слышал историю как грузчики занимающиеся переездом квартир занимались подобным мошенничество.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 06 ноя 2014, 20:10

Administrator писал(а):В компьютерном бизнесе не слышал о таком. Слышал историю, как грузчики занимающиеся переездом квартир занимались подобным мошенничеством.

Интересно, что они делали? Накручивали ценники за услуги? Но тут мне кажется "выхлоп" значительно скромнее, ибо есть установленный и заранее обговоренный час работ, или идут на откровенный беспредел?
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 06 ноя 2014, 20:27

Дополняют на ходу прайс кроме почасовой оплаты допуслугами, например за крупные грузы оплата за каждый этаж и тому подобные.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 06 ноя 2014, 20:39

Интересно, это они сами по себе так решили делать или в сговоре со своим руководством, хотя наверное могут встретиться и те, и другие. Просто если есть возможность - нужно заранее обговорить все детали (этажность, вес, габариты и пр.), а в случае чего - созвониться с руководителем (бригадиром), ведь не факт что они могут действовать заодно.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 06 ноя 2014, 20:44

В случае с ремонтом ПК надо действовать также.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Заглянувший » более года назад 03 фев 2015, 01:12

Вопрос - как начать с нуля бизнес по ремонту ПК? Ответ - никак! С нуля означает без вложений, а в этой сфере деятельности нужны немалые средства для старта. Это и реклама, и расходники, и различные транспортные и сопутствующие расходы, как то связь, быстрый интернет, быстрое железо, и возможно автомобиль, если ремонтировать крупногабаритную технику (принтеры, большие системники) с доставкой ее до точки или помещения где будет производиться ремонт. Поэтому людям, которые тут горланят, что все так легко, четко и халявно и бабки потекли ручьем в карман, скажу просто - вы сказочники. Ах да, еще арендная плата, налоги и прочее прочее прочее. Так что это не тот вид бизнеса, где можно начать с нуля или имея тыщу рублей в кармане. Наивные дети.
Заглянувший
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 мар 2015, 07:58

Заглянувший, сколько денег по Вашему мнению требуется для запуска этого бизнеса?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Olga301060 » более года назад 15 июл 2015, 15:57

Помещение для ИП не обязательно. Можете зарегистрироваться по месту прописки. Это уж Вам решать нужно ли оно Вам или нет. У меня сын занимается подработкой на ремонте и установке ПО. Больше на вызовах. Пока обходится без помещения.
Olga301060
Участник
 
Сооб­щения: 28
Откуда: тверская обл.

Ремонт ПК - как начать с нуля бизнес по ремонту ПК

Сообщение Webecom » более года назад 08 мар 2017, 21:32

Согласно моему текущему бизнес-плану, на открытие сервисного центра с ремонтом оргтехники и заправкой картриджей - на первоначальные затраты необходимо 300.000 рублей и ежемесячные расходы - 100.000 рублей (это я округлил). Однако, можно обойтись и значительно меньшими суммами, все зависит от масштаба деятельности и охватываемых сфер услуг.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение x64 » более года назад 09 мар 2017, 12:37

Webecom писал(а):Однако, можно обойтись и значительно меньшими суммами

Это да. Для общительных людей: приходите в какой-то гос-орган, например, отделение ОВД, и предлагаете заправку картриджей. Там админы есть, конечно, но занимаются чем угодно, только не тем, чем должны (спасибо начальству). В общем, что нужно делать. Пройтись по начальникам рангом пониже: дознание, следствие и пр., предложить заправку. Заблаговременно что-то делать не про них, а так, либо визиточку оставить, либо договориться, в какой день недели приходить за пустыми картриджами :mrgreen:
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение Webecom » более года назад 09 мар 2017, 12:43

Согласен, благо, гос.контор у нас валом )
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Пред.на главную



Вверх Вниз