Доход с нуля

Установка стиральных машин

Сообщение romario83 » более года назад 23 мар 2013, 18:53

Для установки потребуется несколько ключей и дрель. Сверлим отверстие в трубе, и крепим к нему накладную врезку с вентилем. К врезке подключаем шланг стиральной машины. Машинку устанавливаем по уровню, и удаляем из нее транспортировочные болты. На этом установка завершена. Стоимость установки 1000 рублей.
ystanovka stiralok
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Установка стиральных машин.

Сообщение romario83 » более года назад 24 мар 2013, 10:41

В ассортимент услуг можно добавить установку счетчиков горячей и холодной воды, и установку посудомоечных машин, со стоимостью работы 1000 рублей за штуку без сварки. Со сваркой можно брать 1500 рублей.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение Кондратий » более года назад 31 мар 2013, 00:22

Вы только что описали работу обыкновенного сантехника. Ведь это к бизнесу не имеет никакого отношения. Хотя спорить не буду, идея живая. Они действительно хорошо зарабатывают и всегда востребованы.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение romario83 » более года назад 31 мар 2013, 07:50

Разве эта работа не приносит дохода? Я считаю этот бизнес актуальным! Я занимался этим бизнесом, хороший доход приносил! Вам ни кто не сказал что работу нужно выполнять самому! Можете людей нанять для этого! Единственное, затраты вырастут!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение StrijKsu » более года назад 06 апр 2013, 22:20

Просмотрела тему установки стиральных машин. Да, все прекрасно, но из технической части толком то ничего не было рассмотрено. Просто буквально недавно пришлось самой контролировать установку новой стиральной машины у себя дома. И хотелось бы отметить несколько нюансов технического плана. Слив в ванную отбрасываем сразу. Это не серьезно. Необходимо приобрести новый сифон с дополнительным сливом. Так же необходимо решить вопрос с заземлением самой машины. Ведь неприятно когда она пусть и слабо, но бьет вас током. Также необходимо позаботиться о переносном устройстве защитного отключения. И только после этого можно брать с клиента оплату за подключение. Ведь при неправильном подключении (не дай бог!) , можно серьезно потратиться на судебные издержки.
install11
install_7
uzo_02
StrijKsu
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение romario83 » более года назад 09 апр 2013, 18:12

В качестве заземления можно использовать отопительную систему, но лучше всего использовать настоящее заземление. В каждую квартиру входит заземление, в основном оно подводится к электрической плите. Соединяем стиральную машину с электрической плиткой изолированным проводом (который закрепляется к корпусам электротехники). По поводу сифона хотел сказать, что в данное время в основном используются резиновые адаптеры, для соединения с канализационной трубой. На край пластиковой трубы ставится отвод, полуотвод, или тройник. Как раз в него вставляется сливной шланг с адаптером.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение akajoke » более года назад 14 май 2013, 23:13

Даже в селе довольно выгодно, а если еще и умеете ремонтировать то цены вам не будет. Вывод - ВЫГОДНО, очень.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Установка стиральных машин

Сообщение Sylph » более года назад 24 июн 2015, 16:27

На сколько я знаю, заземление сейчас делают в самих розетках и выключателях, так что дополнительное не требуется, разве что у Вас остались розетки старого образца.
А на счет самой идеи, она будет приносить доход каждому, кто серьезно к ней подойдет. Мой коллега подрабатывает таким образом в одном магазине бытовой техники. На основной работе он до 17:00, а потом едет в магазин и берет заявки на установку стиральных машин. Иногда даже сам их доставляет, правда ему это позволяет автомобиль. Получается магазин продает стиралку и сразу принимает заявку на установку, кому это требуется. Своих штатных людей для таких целей у них нет, потому и согласны платить за это подрядчикам. А сама стоимость установки, я так понимаю уже забита в цену любой стиралки не зависимо от того кто ее установит.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз