Доход с нуля

Мебель из ротанга

Сообщение TAiga » более года назад 16 июл 2015, 11:40

Есть идея:
Сейчас очень модной стала мебель из ротанга - такой пластиковый аналог лозы. Из нее делают кресла, диваны, столы, лежаки и самое мое любимое - подвесные кресла. Такое стоит от 20000 до 50000 рублей. Посчитала: каркас обойдется в 3000-5000, ротанга там не более чем на 5000. Продаем за 15000 - уже в плюсе. Получается дешевле и, кроме того, можно изначально делать то, что хочет покупатель!
Посмотрела в китае - минимальный заказ ротанга - большая бобина. Ее хватит на диван и пару кресел. Планируем сначала сделать комплект для сада и как демонстрационный вариант.
rotang

Пока вопрос стоит с каркасом - нужно что-то не слишком тяжелое и хорошо держащее форму.
Вот думаю, алюминиевая труба подойдет?

Но делать каркас сразу своими руками не решусь, нужен трубогиб, сварка. Сначала буду заказывать его на стороне, потом, если бизнес пойдет, приобрету необходимый инструмент и уже будем полностью делать самостоятельно.

Только где заказывать?
Рекламные компании работают с уголком в основном.
Кому звонить договариваться?

Ротанг уже заказали. В крайнем случае каркас сделаем деревянный. Но дерево для эксплуатации на улице - не очень хорошо наверно. И для подвесных кресел совсем не пойдет.
TAiga
Участник
 
Сооб­щения: 62

Сообщение Administrator » более года назад 16 июл 2015, 16:49

Алюминиевые трубы -идеальный вариант. Технология сварки алюминия отличается от сварки метла. Надо обращаться к сварщикам алюминия.

Вообще можно разделить весь процесс:
1. Купить трубы в одном месте.
2. Заказать их гибку в другом месте.
3. Заказать сварку у сварщика алюминия.

С таким подходом проще всего получить нужное изделие. Побегать придется больше, чем если бы всё было в одном месте, но со временем найдете способы, как оптимизировать все процессы.

Гибку труб можно заказать у производителей металлических заборов и решеток на окна или у фирм занимающихся кованными изделиями.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение TAiga » более года назад 16 июл 2015, 16:59

Спасибо. Пошла искать сварщиков алюминия.
Думаю, лучше сначала побегать, посмотреть как люди это делать будут, набраться опыта, а потом уж и сами научимся, прикупим что нужно и вперед!
Как будет расчет затрат - тему дополню.
TAiga
Участник
 
Сооб­щения: 62

Сообщение Administrator » более года назад 16 июл 2015, 17:32

Конечно, так и сделайте. TAiga, если не секрет, во сколько Вам обошлась бобина ротанга и какой у неё объем?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение TAiga » более года назад 16 июл 2015, 19:34

2000 метров около 5000 рублей. Объем не знаю.
TAiga
Участник
 
Сооб­щения: 62

Сообщение Administrator » более года назад 16 июл 2015, 20:59

Спасибо за информацию. Еще два вопроса, с Вашего позволения: сколько стоит доставки и сколько по времени она длится.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение TAiga » более года назад 16 июл 2015, 22:09

Доставка около 200 $ срок - 90 дней.
TAiga
Участник
 
Сооб­щения: 62

Сообщение Alma » более года назад 10 авг 2017, 22:53

Добрый день. Надеюсь, все сложилось как Вы и хотели, и теперь Вы профессионально занимаетесь производством мебели из ротианга.
Я тоже мечтаю о таком бизнесе у себя в городе. Необходимо выучиться плести ротанг. Прошу, подскажите, где это возможно сделать? И можно ли к Вам в дальнейшем обратиться за помощью в начинании такого бизнеса?
Alma
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 авг 2017, 18:24

Здравствуйте, Alma. Не думали, научиться по материалам доступным в интернете?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз