Доход с нуля

Я считаю, что подопытный бизнесмен:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Подопытный бизнес на блоге. - 9 страница

Сообщение Administrator » более года назад 22 фев 2016, 12:13

Наврядли это навредит. По сути при нажатии на кнопку происходит переход на страницу оплаты. Текст ссылки ни как не зависит от файла стилей. То есть человек попадет куда ему нужно независимо от внешнего вида кнопки.

Теоретически можно сделать еще один слой и наложить другой блок поверх этого. Например блок без рамки. Для определения какой слой выше используют свойство z-index. Тогда этот слой будет видимым. По моему мнению лучше скачать и использовать имеющийся файл стилей чем пользоваться z-index.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 22 фев 2016, 13:15

Спасибо за помощь и совет.

Моя попытка порукоблудствовать претерпела неудачу...

Скопировал файл стилей по адресу из скрипта в отдельный файл. Закомментировал все найденные свойства
Код: Выделить всё
border-style: solid;


Подсунул в скрипт этот файл стилей по адресу:

Код: Выделить всё
//www.begomotbed.ru/wp-content/ima/salebox.css


Скрипт работает, но при изменении размеров окна браузера - рамка по-прежнему появляется....
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 22 фев 2016, 13:27

По поводу картинок, pessimist, заметил, что Вы не придаете особого внимания их качеству. Может быть просто не замечаете. Многие владельцы сайтов не обращают на это внимание. Думаю, также и большинство посетителей не обращают на это внимание. Может быть процентов 10-20 замечают разницу в качестве картинок. Я такие картинки вижу сразу и поэтому изучаю их использование на различных сайтах. И обратил внимание, что на профессиональных раскрученных сайтах все картинки высокого качества. Например, на новостных сайтах, где картинки вставляются в качестве иллюстраций, то они всегда высокого качества.

Там где работа с картинками происходит в больших объемах, их качество занижают для экономии места. Например, в соцсети вконтакте картинки сжимаются до 7 баллов по 12 бальной шкале качества. При таком сжатии на некоторых картинках уже видны искажения, на некоторых картинках искажения могут быть не заметны. Я на своих сайтах использую сжатие на уровне 10 балов. При таком сжатии искажений почти никогда не видно. То есть качество остается на высоком уровне. По моим соображениям такое качество оправдывает себя. Так как у статьи обычно одна или несколько картинок, то на сайт с количество статей равным 1000 придется около 100-1000 Мб на картинки. Это если одна картинка занимает около 100 Кб. Обычные тарифные плана на хостинге могут измеряться гигабайтами. Поэтому не составит труда обеспечить нужный объем. То есть те 10-20% пользователей, которые могут обращать внимание на качество картинок могут окупить то удорожание за хостинг, которое они вызывают.

По поводу качества картинок. Возможно эта традиция пошла еще с печатной прессы, когда в глянцевых журналах старались размечать фотографии высокого качества. Есть и другое предположение - наверняка большие сайты исследовали этот вопрос статистически, и поэтому ставят качественные картинки.

Научиться определять качественные картинки от некачественных довольно просто. У некачественных картинок изображения на границах цветов либо размытые либо там есть искажения. Для примера на Вашем блоге сейчас в шапке картинка низкого качества. Её качество скорее всего снизилось из-за того что картинка растягивалась. Когда шапка сжимается, то качество как бы растет, но текст становится слишком мелким. В подвале три картинки также низкого качества. Они выглядят размытыми и слегка пересжатыми, как если бы их сохраняли с качеством около 7. При этом изображение трёх книг "Как продать файл" у Вас получилось с довольно хорошим качеством в техническом плане, на мой взгляд.

Вот такое вот мысли по усложнению работы получилось перед наполнением сайта картинками :)

Меню мне нравится - лаконично получилось.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 22 фев 2016, 16:38

pessimist писал(а):Скрипт работает, но при изменении размеров окна браузера - рамка по-прежнему появляется....

Рамка появляется у блока:
Код: Выделить всё
<div id="digiseller-calc-0" class="digiseller-calc " data-qid="4">

Если у него задать нулевую рамку, то рамки не будет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 22 фев 2016, 16:59

Может я чего-то не так пишу?

Прописал в конец файла стилей скрипта:

Код: Выделить всё
#digiseller-calc-0  .digiseller-calc {
  border-style: none;
}


А рамка и ныне - там...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 22 фев 2016, 17:03

Надо запятую поставить между идентификатором и классом, чтобы получилось перечисление, без запятой такая последовательность обозначает правило для вложенных элементов. Вот так надо:
Код: Выделить всё
#digiseller-calc-0,  .digiseller-calc {
  border-style: none;
}
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 22 фев 2016, 17:25

Не в этом дело... И так пробовал и по-другому...

И даже так :

Код: Выделить всё
#digiseller-calc-0 > .digiseller-calc {
  border-style: 0 none;
}


Пробовал сохранить код страницы при малом окне и при большом окне. Тотал коммандер сравнил их и сказал, что файлы идентичны.

P.S. Попробовал увеличить качество картинки в шапке блога, вроде стало чуть лучше. Добавил несколько миниатюр в анонсы к последним постам.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 22 фев 2016, 18:27

При разных размерах окна срабатывают разные фрагменты кода - так работает адаптивный дизайн.

Вот ещё несколько вариантов, которые можно попробовать.

1. Вместо
Код: Выделить всё
#digiseller-calc-0 > .digiseller-calc {
  border-style: 0 none;
}

Поставить:
Код: Выделить всё
#digiseller-calc-0  {
  border-style: 0 none;
}
.digiseller-calc {
  border-style: 0 none;
}


2. Поставить такой код в этом же файле в конце:
Код: Выделить всё
.alignright.aligncenter.wp-image, img, #digiseller-calc-0.digiseller-calc, .digiseller-calc-0-product_image, .digiseller-product-0-digiseller-name, #salebox {
    border-style: none;
}

Этот фрагмент взял из файла
Код: Выделить всё
wp-content/themes/catch-box-child/style.css?ver=4.4.2


Если есть возможность редактировать этот файл, то 3 вариант.
В файле wp-content/themes/catch-box-child/style.css?ver=4.4.2 добавить
Код: Выделить всё
.alignright.aligncenter.wp-image, img, #digiseller-calc-0.digiseller-calc, .digiseller-calc-0-product_image, .digiseller-product-0-digiseller-name, #salebox {
    border-style: none;
}

после строк:
Код: Выделить всё
@media screen and (min-width: 640px) {

и
Код: Выделить всё
@media screen and (min-width: 320px) and (max-device-width: 800px) {


4. Если есть возможность редактировать html код, то в блоке
Код: Выделить всё
<div id="digiseller-calc-0" class="digiseller-calc " data-qid="4">
добавить обнуление рамки:
Код: Выделить всё
style="border-style: none;"
, вот так примерно:
Код: Выделить всё
<div id="digiseller-calc-0" class="digiseller-calc " data-qid="4" style="border-style: none;">
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 22 фев 2016, 18:38

To: Administrator

Ну Вы просто - кульный хацкер :) Кажется, сработал вариант №2. При этом, рамка для мобильной версии остается - это то, что нужно.

Исче раз - огромное спасибо.

P.S. Убрал из подвала некачественные картинки. Вставил блоки с последними комментариями и внутренними ссылками на рубрики и страницы меню. Все бы хорошо, вот только получившееся огромное количество ссылок на страницу беспокоит.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2016, 12:53

Пожалуйста.
Блоки с ссылками думаю, было бы лучше поставить в боковой колонке, а в подвале разместить ссылки на статьи. Желательно, чтобы эти ссылки не повторялись и при этом вызывали интерес у читателей, можно с картинками. Смысл в том, чтобы читатель дойдя до подвала, увидел что-то интересное, перешел по этой ссылке и продолжил читать, и так до бесконечности. Когда пользователю надоест однотипное занятие - чтение всех статей подряд, то он может обратить внимание на боковую колонку. Многие сайты построены примерно по такой схеме, думаю это повышает время проведения на сайте и количество просмотров страниц и соответственно другие показатели сайта.

Картинки в анонсах статей смотрятся хорошо, и качество картинок тоже хорошее. Что еще можно сделать в плане улучшения на мой взгляд:

Ссылку "← Предыдущие статьи", заменить на какую-то другую, чтобы не возникало мыслей о том что ссылка ведет в шапку для повторного чтения статей предшествующих этой ссылке. Можно рассмотреть варианты на подобии "Другие статьи", "Показать другие статьи", "Следующая страница", "Читать далее".

Картинки в анонсах оцентрировать. Возможно это позволит вставлять картинки различных размеров и при этом они могут выглядеть более органично. Текст анонса можно выравнять по ширине.

Меню из трех пунктов можно сделать не переходящим в одну кнопку при уменьшении ширины окна.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2016, 13:00

pessimist писал(а):Вчера Яндекс-Вебмастер написал, что для следующей страницы не обнаружена мобильная версия. И все бы ничего, но ссылка какая-то странная. Я даже кликать по ней не стал.
Вот она:

Код: Выделить всё
begomotbed.ru/?rest_route=%2Foembed%2F1.0%2Fembed&url=http%3A%2F%2Fwww.begomotbed.ru%2F%3Fp%3D1019&format=xml


Где эта ссылка может быть, чтобы Яндекс до нее добрался? И чего она обозначать может?

Нашел в коде страниц такие строки:
Код: Выделить всё
<link href="http://www.begomotbed.ru/?rest_route=%2Foembed%2F1.0%2Fembed&url=http%3A%2F%2Fwww.begomotbed.ru%2F%3Fp%3D2815" type="application/json+oembed" rel="alternate">
<link href="http://www.begomotbed.ru/?rest_route=%2Foembed%2F1.0%2Fembed&url=http%3A%2F%2Fwww.begomotbed.ru%2F%3Fp%3D2815&format=xml" type="text/xml+oembed" rel="alternate">

Они отвечают за вывод страницы в других форматах. Думаю, их удаление не повредит.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 24 фев 2016, 22:36

Administrator писал(а):Блоки с ссылками думаю, было бы лучше поставить в боковой колонке, а в подвале разместить ссылки на статьи.


Да, это абсолютно здравая идея. Технически, правда, не все так просто... Но, наблюдая за посетителями я заметил, что 80% из них не доходят до футера.

Страницу закрывают где-то посередине чтения комментариев. Поставим эксперимент. Сразу после текста статьи, перед комментариями я установил слайдер, предлагающий похожие статьи.

Правда, эксперимент будет еще не очень чистым, потому что миниатюры для статей еще не готовы. В ближайшее время, потихоньку займусь и этим вопросом. Пока работаю над следующей статьей.

Вот так смотрится этот слайдер. А уже после слайдера, для самых-самых, начинается блок комментариев.



Зону подвала вообще очистил, туда доходят только самые пытливые и называются они - доходяги :)
В сайдбар к блоку "Свежие записи" добавил блок "Свежие комментарии".

До размеров и содержания текстов перелинковки анонсов еще не добрался. А вот с тем, чтобы заставить меню раньше времени не превращаться в кнопку - пока технически не готов справиться. Сначала, наверное, нужно до ссылок добраться, тем более, что Вы указали где копать.

У нас в теме появился новый проголосовавший форумчанин. Это вдохновляет на труд :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 25 фев 2016, 16:44

Приветствую еще одного форумчанина, присоединившегося к голосованию!
Будет здорово, если Вы оставите комментарий, в котором расскажете о своем мнении!

То Administrator:

Снова, как старая бабка, подглядывал в замочную скважину. И вот чего наглядел-то:

1) За десять дней впервые увидел, как пользователь из поисковой системы (Яндекс) воспользовался картой сайта. Вот скрин из вебвизора, красными и зелеными полосками обозначено перемещение курсора мыши, а кружочек - это клик левой кнопкой мыши.

forum_1


2) На вкус и цвет - товарищей нет. Посетитель (тоже из Яндекса) долго разглядывал слайдер в футере, но кликнул все-таки по простой ссылке. Есть ощущение, что его напугали движущиеся картинки. Видимо думал, что реклама.



Этот же, посетитель после просмотра нескольких страниц, где он кликал только по простой ссылке в конце статьи - ткнул в слайдер с графиком. И видимо, страх у него прошел - на остальные страницы он переходил уже не по простым ссылкам, а с помощью слайдера.



К сожалению (а может и к счастью), число картинок в сообщении ограничено тремя штуками. Поэтому добавлю, что пользователям мобильных телефонов слайдер тоже полюбился, видно в него пальцем проще попадать. Не влез в сообщение также скрин, где заинтересованный пользователь переходит на любимый форум по анкорной ссылке.

Также пользователи пользуются поиском по блогу (что меня несколько удивило, статей-то всего-ничего, штук 70). Одно плохо - зоны Адсенса вебвизор не видит. Клики по рекламным блокам - не отследить. А блоков - многовато, что-то нужно поубирать со временем.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 25 фев 2016, 21:31

Будет интересно понаблюдать за статистикой. Вообще вебвизор - интересная штука, буду изучать.

По поводу блока похожих записей. Можно поэкспериментировать с его оформлением. У Вас сейчас при наведении мышки появляется бледно розовая рамка и шрифт меняет цвет на белый на розовом фоне. На крупных сайтах наблюдал, как на похожих блоках при наведении мышки картинка затемняется а текст остается хорошо читаемым. Вместо розового можно рассмотреть варианты соответствующие основным цветам сайта: белый, черный, синий и их оттенки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 25 фев 2016, 22:02

Administrator писал(а):По поводу блока похожих записей. Можно поэкспериментировать с его оформлением. У Вас сейчас при наведении мышки появляется бледно розовая рамка и шрифт меняет цвет на белый на розовом фоне. На крупных сайтах наблюдал, как на похожих блоках при наведении мышки картинка затемняется а текст остается хорошо читаемым. Вместо розового можно рассмотреть варианты соответствующие основным цветам сайта: белый, черный, синий и их оттенки.


Чуть-чуть подточил цвета в блоке похожих записей. Слева активный блок, справа - пассивный :)

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 26 фев 2016, 11:36

Administrator писал(а):Будет интересно понаблюдать за статистикой. Вообще вебвизор - интересная штука, буду изучать.


Действительно интересная штука - этот вебвизор. Я много слышал раньше о том, что у многих пользователей установлена программа АдБлок, которая блокирует показ рекламы в браузере пользователя. Никогда такой штукой не пользовался сам, но читал, что заработки веб манимейкеров от этого сильно страдают. Так ли это?

Вебвизор не отображает блоки Адсенса. Вместо них он показывает пустые прямоугольники. Вот так выглядят блоки Адсенса в вебвизоре, когда реклама показывается в браузере пользователя в обычном режиме:



Если у пользователя стоит программа АдБлок, то на вебвизоре это видно, каждый блок подписан, как на скриншоте ниже:



Нужно сказать, что я просмотрел около 500 посетителей и только у одного стояла эта программа.

В интернете читал о том, что пользователей торрент-трекеров называют "хомячками". "Хомячок" хочет смотреть фильмы бесплатно. Ему дают это делать, но взамен вынуждают установить специальную программу для просмотра фильмов - проигрыватель. Помимо проигрывания фильмов эта программка еще и вирусит помаленьку. В браузерах пользователя она подменяет рекламные блоки Гугл-Адсенс и вместо них, на вашем сайте, "хомячок" совершенно бесплатно смотрит сомнительного плана тизерки.

Одно дело читать об этом, а совсем другое - увидеть такого пользователя в вебвизоре. Вот скрин такого заражения браузеров пользователя:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 04 мар 2016, 13:55

Что-то продаж долго нет, может картинка девушки отталкивает?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 04 мар 2016, 14:46

Administrator писал(а):Что-то продаж долго нет, может картинка девушки отталкивает?


Есть такое ощущение. Хотя, на вебвизоре я наблюдал две картины:

1) Посетитель доходит до девушки с блоком - и закрывает страницу
2) Посетитель просматривает способы оплаты и продолжает читать дальше страницу.

Можно попробовать убрать девушку вообще. Но кроме этого там еще нужно обязательно над текстом поработать. Подача материала требует серьезной переработки.

Продажный блок в сайдбаре вообще никто не смотрит. В апреле соберу небольшую статистику по сайдбару и планирую его перекомпоновку. Почти не работает средний блок рекламы и блок с "Как продать файл". То есть не то, что с блока ничего не продалось, а даже мышкой никто туда не добирается.

После переработки текста статьи "Как продать файл" можно попробовать сделать верхний баннер со ссылкой на статью. За два месяца эксплуатации верхний баннер собрал 65 кликов и ноль регистраций.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 04 мар 2016, 17:59

Ну раз закрывают страницу на девушке, то наверно лучше убрать. Может быть в рекомендациях к использованию картинок с девушками имелись в виду баннеры, которые должны привлекать внимание на фоне контента ни как не связанного с самим баннером.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 04 мар 2016, 18:16

Administrator писал(а):Может быть в рекомендациях к использованию картинок с девушками имелись в виду баннеры, которые должны привлекать внимание на фоне контента ни как не связанного с самим баннером.


Думаю, что эту рекомендацию в рекламе использовали настолько агрессивно и часто, что как только посетитель видит девушку, так сразу понимает, что у него будут просить денег, чтобы впарить что-нибудь ненужное :mrgreen: Вот и бежит он прочь - куда глаза глядят...

У меня жена очень агрессивно на эту девушку отреагировала :) Даже целый вечер в Гугле рылась предлагая различные картинки, вроде этой, использовать вместо девушек.



Пусть девушка весь март провисит, праздник ведь :) А в апреле - будем судить, не пора-ли ей на пенсию...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 04 мар 2016, 22:23

Вот интересный скриншот из вебвизора. Напомню, что зеленоватой линией отмечается траектория движения курсора мыши, а круглым красным кружком клик левой кнопки.

Посетитель пришел по запросу: "Как продавать файлы с помощью яндекс денег"

Моя версия происходящего:

Человек читал текст, прочитал, что яндекс деньги принимаются к оплате. Прокрутил страницу вниз, увидел девушку и кликнул мышью в белое поле справа от испуга :) Потом все-таки взял себя в руки и кликнул по раскрывающемуся списку способов приема оплаты, чтобы посмотреть есть ли там оплата яндекс деньгами.



Затем посетитель внимательно прочел всю статью, комментарии читать не стал. Вернулся к тексту, где предлагается за бесплатно поискать сервис продажи файлов в Гугле самостоятельно, скопировал название сервиса и ушел.



Глядя на все это, я понимаю, что продающая страница содержит стратегические ошибки :) Вот только глаз замылился, не все свои ошибки вижу. Подсказал бы кто-нибудь свои мысли по этому поводу - было бы здорово!
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 11 мар 2016, 18:57

Прежде всего, рад, что появился новый участник голосования!
Приветствую, Вас, уважаемый форумчанин.

pessimist писал(а):Глядя на все это, я понимаю, что продающая страница содержит стратегические ошибки :) Вот только глаз замылился, не все свои ошибки вижу. Подсказал бы кто-нибудь свои мысли по этому поводу - было бы здорово!


"Не вынесла душа поэта..." я долго "курил" вебвизор и пришел к выводу, что срочно нужно сделать следующее:

1) изменить текст статьи "Как продать файл" на "продающий"
2) девушку убрать, не дожидаясь окончания марта
3) из сайдбара убрать блок цифрового товара
4) исключить из текста название сервиса по продаже файлов

Никогда в жизни не пробовал писать тексты, которые можно было бы назвать "продающими". Написал новый текст для статьи, как мог, старался сделать его похожим на "продающий". Исключил целые абзацы, которые народ пролистывал, не читая. Старался, чтобы текст статьи был мотивирующим. Очень бы хотелось, чтобы форумчане отписались по поводу того, что они думают о новом формате статьи "Как продать файл".

Уважаемый, Administrator, Вы написали целую книгу об этом форуме. А почему Вы ее не продаете? Или продаете, но я об этом не знаю?


Книга о форуме
Книга о форуме "Доход с нуля"
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 11 мар 2016, 22:22

Не продаю. :) Книга не совсем о форуме. Предполагалось, что она будет содержать идеи бизнеса. Вообще задумка была в том чтобы распространять книгу бесплатно для привлечения людей на сайт. Но распространение самой книги тоже требует усилий. Потом появилась мысль, что можно продавать книгу, чтобы окупалось её распространение. Но до этого дело не дошло. Смотрю как Вы продаете свой файл, и анализирую. Может быть, появятся мысли по продаже книги и главное о том, как её разрекламировать. Если у Вас есть идеи по этому поводу, то с интересом выслушаю.

По поводу продающего текста. То что картинку девушки убрали, считаю правильно сделали. И то что не стали долго ждать и поменяли текст - тоже хороший ход. По самому тексту. Сложилось впечатление, что он в основном о сервисе через, который можно продавать файл. Первые 80 % текста об этом сервисе и оставшиеся 20% о продажной страничке. Хотя в начале текста есть несколько абзацев по теме.

Вот что можно ещё сделать:
1. Сократить часть о сервисе в 2-3 раза. Сделать упор на основную тему. Или поменять эти акценты в тексте. Например, в некоторых местах написать, вместо "сервис решает эти проблемы" "в файле написано о том, как просто и совершенно легально обойти эти проблемы".
2. Добавить картинку или две ближе к началу статьи по теме продажи файла.
3. Добавить абзац о том, что человек сможет сразу начать продавать файл по этой инструкции. Вернее очень быстро. Можно даже цифры привести. Можно показать, что небольшой размер продаваемого файла служит для быстроты старта покупателей.
4. Написать о том, что без этой инструкции любой может найти способы продажи, но это займет время - примерно как было написано в предыдущей версии текста.
5. В статье много ссылок на другие страницы. Можно их преподнести в качестве одного из вариантов бесплатного поиска способа продажи файла.
Хотя эти два пункта можно и не добавлять, потому что обычно на продающих страницах редко встречается информация о бесплатных вариантах.
6. В конце статьи перед блоком с кнопками выбора валюты написать прямым текстом, что-то типа того: для покупки инструкции в нижеприведенном блоке выберете подходящий способ оплаты и осуществите платеж, нажатием кнопки "купить". Сразу после этого Вы получите доступ к инструкции.
То есть нужен явный призыв к действию и чёткие простые указания - своего рода инструкция.
7. После самого блока баннер гугл адсенс немного отвлекает внимание. Здесь было бы уместно разместить менее значительный текст, например о бесплатных вариантах узнать как продавать файл. Хотя это можно отрицательно повлиять на кликабельность баннера адсенс на этой странице.
8. После статьи есть комментарии не по теме. Возможно они отвлекают читателей от основной цели.
9. Активные ссылки в тексте можно сделать подчеркнутыми, чтобы их непривычное оформление не уводило мысли читателя от темы статьи.
10. После комментариев можно добавить блок с текстом, напоминающим о возможности получить инструкцию по продаже файлов. Чтобы человек все-так вернулся к кнопке "купить".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 12 мар 2016, 00:23

Administrator писал(а):Не продаю. :) Книга не совсем о форуме. Предполагалось, что она будет содержать идеи бизнеса. Вообще задумка была в том чтобы распространять книгу бесплатно для привлечения людей на сайт. Но распространение самой книги тоже требует усилий. Потом появилась мысль, что можно продавать книгу, чтобы окупалось её распространение. Но до этого дело не дошло. Смотрю как Вы продаете свой файл, и анализирую. Может быть, появятся мысли по продаже книги и главное о том, как её разрекламировать. Если у Вас есть идеи по этому поводу, то с интересом выслушаю.


Скажу честно - идей нет. Хотя, если продавать электронную версию книги - может быть эффект. Если книгу распечатать и отсканировать в PDF, то копипастить у школьников не получится, а эффект рекламы форума будет работать и гроши с продаж будут капать... Потом ее украдут и будут продавать от чужого имени, но это тоже хорошо, потому что ссылки на форум вырезать будет слишком хлопотно и скорее всего их оставят. Может быть, таким образом продавать не всю книгу, а ее часть, чтобы снизить риск кражи всего контента.

Для меня самым сложным является процесс доставки бумажной книги покупателю. Одно время начитался в интернете, что в Москве есть организация совмещающая в себе типографию и книжный интернет-магазин. При заказе печати тиража книги в качестве бонуса предлагалось размещать весь тираж или его часть в интернет-магазине организации. Но Москва от Питера далеко, а от Челябинска и подавно... Поискал подобные организации в Питере - ни одна из найденных не вызвала доверия. Будь я ИПэшником, я бы попробовал поискать возможность сотрудничества с крупным книжным интернет-магазином, вроде Лабиринта, но у него тоже склады и центральный офис в Москве. Да и нету у меня времени книги писать, поэтому я эту затею временно отложил до лучших времен.


Теперь о себе - любимом :)

Administrator писал(а):По поводу продающего текста. Сложилось впечатление, что он в основном о сервисе через, который можно продавать файл. Первые 80 % текста об этом сервисе и оставшиеся 20% о продажной страничке.


Это меня не смущает. Требует проверки на вебвизоре. Задумка такая: Человек читает о сервисе, идея его использования ему нравится все больше и больше и тут он задается вопросом, а как воспользоваться этим сервисом? Получается своеобразная "воронка", что купить инструкцию - это выход через узкое горлышко. Может все не так, но хочется понаблюдать на вебвизоре. Если вебвизор покажет, что моя задумка - бред, никогда не поздно сместить акценты.

Administrator писал(а):Вот что можно ещё сделать:
1. Сократить часть о сервисе в 2-3 раза. Сделать упор на основную тему. Или поменять эти акценты в тексте. Например, в некоторых местах написать, вместо "сервис решает эти проблемы" "в файле написано о том, как просто и совершенно легально обойти эти проблемы".


В файле - тупо 13 страниц :) Надеюсь, что начнут писать комментарии и файл можно будет довести до состояния "в файле написано о том, как просто и совершенно легально обойти эти проблемы"

Administrator писал(а):2. Добавить картинку или две ближе к началу статьи по теме продажи файла.


После того, как я сделал картинки на анонсы самой читаемой рубрики "Рынок ценных бумаг" - у меня творческий застой. А скопипастить из Яндекса готовую картинку - что-то в душе мешает. Может, какую-то схему красиво нарисовать - типа алгоритма действий... В общем, подумать нужно.

Administrator писал(а):3. Добавить абзац о том, что человек сможет сразу начать продавать файл по этой инструкции. Вернее очень быстро. Можно даже цифры привести. Можно показать, что небольшой размер продаваемого файла служит для быстроты старта покупателей.


Я думал об этом. Надо обязательно сделать. Вот только от момента принятия решения до начала продаж проходит пара-тройка суток - это быстро, или очень долго? Именно поэтому этот момент не отработан в тексте.

Administrator писал(а):4. Написать о том, что без этой инструкции любой может найти способы продажи, но это займет время - примерно как было написано в предыдущей версии текста.

Мне казалось, что я отработал этот аргумент в ключе: регистрация ООО или большие продажи, чтобы платить абонентскую плату агрегатору ставятся в противовес регистрации на сервисе физического лица.

Administrator писал(а):5. В статье много ссылок на другие страницы. Можно их преподнести в качестве одного из вариантов бесплатного поиска способа продажи файла.
Хотя эти два пункта можно и не добавлять, потому что обычно на продающих страницах редко встречается информация о бесплатных вариантах.


На эту статью много внешних ссылок и у нее есть вес в регионе, а вот другие страницы требуется подкормить, хотя бы внутренними. Если эффекта не будет, число ссылок легко сократить.

А бесплатные варианты на странице продаж - это стопроцентное горлышко воронки. Своими глазами видел, как люди, прочитав статью целиком - начинали искать этот кусок текста, где они видели название Плати.ру. Я даже анекдот вспомнил про двух нищих. У одного табличка: "Подайте инвалиду войны", а у второго: "Подайте бедному еврею". Инвалиду подают хорошо, а бедному еврею - фигу. Прохожий остановился и участливо посоветовал сменить табличку "Подайте бедному еврею" на "Подайте голодному человеку" и сказал, что так его шапка не будет пустой. Когда прохожий ушел, Мойша проворчал: "Абрам, и эти люди учат нас с тобой бизнесу?".
Даже мысль появилась, что можно подобную воронку с пользой применить, как в анекдоте :) Ну типа, когда целью будет не покупка товара, а переход по бесплатной ссылке :)

Administrator писал(а):6. В конце статьи перед блоком с кнопками выбора валюты написать прямым текстом, что-то типа того: для покупки инструкции в нижеприведенном блоке выберете подходящий способ оплаты и осуществите платеж, нажатием кнопки "купить". Сразу после этого Вы получите доступ к инструкции.
То есть нужен явный призыв к действию и чёткие простые указания - своего рода инструкция.
7. После самого блока баннер гугл адсенс немного отвлекает внимание. Здесь было бы уместно разместить менее значительный текст, например о бесплатных вариантах узнать как продавать файл. Хотя это можно отрицательно повлиять на кликабельность баннера адсенс на этой странице.

По результатам тестирования новой "шкурки" блога самый кликабельный блок Адсенс - это тот самый внизу. На старой шкурке это место тоже собирало много кликов. После размещения призыва на подписку о выходе новых статей в этом "волшебном месте" - снова стали регулярно появляться подписчики.
Призыв на подписку выполнен в ненавязчивой форме и без вымогательства - работает. В некоторых статьях явный четкий призыв к комментированию - и комментариев практически нет.

Если я увижу, что человек "соскальзывает" на Адсенс или комментарии - тогда воспользуюсь Вашим любезным советом и мнением. С Вашей помощью обозначу "призыв с указаниями". А все остальное внизу этой страницы посшибаю.
Да... Вспомнил, как наблюдал за человеком, который разглядывал верхний баннер. Картинка кликабельна по всей площади и тайтл всплывает по всей площади, но человек долго водил по картинке курсором мыши и кликнул все-таки в то место, где нарисована кнопка Go!

Administrator писал(а):8. После статьи есть комментарии не по теме. Возможно они отвлекают читателей от основной цели.

Раньше в этой статье кроме Вас, на вебвизоре никто комментариев не читал. Комментарии прокручивают вниз и смотрят два последних. Да и вообще, до комментариев мало кто доживал. Посмотрю, что будет сейчас. Комментарии и подчистить можно и в другую статью перенести. Комментаторов обижать не хочется, вдруг да зайдут "на огонек".

Administrator писал(а):9. Активные ссылки в тексте можно сделать подчеркнутыми, чтобы их непривычное оформление не уводило мысли читателя от темы статьи.


Мне казалось, что подчеркивание наоборот отвлекать будет. Да если с мыслями читателя уведет по этим ссылкам - я тоже, очень даже не против.

Administrator писал(а):10. После комментариев можно добавить блок с текстом, напоминающим о возможности получить инструкцию по продаже файлов. Чтобы человек все-так вернулся к кнопке "купить".


Технически не понимаю как это сделать.... А главное, меня от таких напоминаний тошнит - вдруг и других тоже? Смутно представляю себе содержание такого напоминания, чтобы не тошнило. Сложноватая задачка...

Ну и как всегда - огромное спасибо за уделенное время и внимание. Если будут интересные эффекты от смены текста - обязательно отпишусь.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 12 мар 2016, 17:25

pessimist писал(а):Скажу честно - идей нет. Хотя, если продавать электронную версию книги - может быть эффект. Если книгу распечатать и отсканировать в PDF, то копипастить у школьников не получится, а эффект рекламы форума будет работать и гроши с продаж будут капать...

PDF версию можно сделать, сконвертировав её из ворда. Есть такие программы, возможно даже ворд это позволяет сделать.
pessimist писал(а):
Administrator писал(а):Вот что можно ещё сделать:
1. Сократить часть о сервисе в 2-3 раза. Сделать упор на основную тему. Или поменять эти акценты в тексте. Например, в некоторых местах написать, вместо "сервис решает эти проблемы" "в файле написано о том, как просто и совершенно легально обойти эти проблемы".

В файле - тупо 13 страниц :) Надеюсь, что начнут писать комментарии и файл можно будет довести до состояния "в файле написано о том, как просто и совершенно легально обойти эти проблемы"

Если в статье написать "в файле написано о том, как просто и совершенно легально обойти эти проблемы", то в файле написать: "сервис решает эти проблемы". То есть можно из того что сервис решает много проблем сделать небольшой секрет по отношению к некоторым решаемым проблемам.
pessimist писал(а):
Administrator писал(а):3. Добавить абзац о том, что человек сможет сразу начать продавать файл по этой инструкции. Вернее очень быстро. Можно даже цифры привести. Можно показать, что небольшой размер продаваемого файла служит для быстроты старта покупателей.

Я думал об этом. Надо обязательно сделать. Вот только от момента принятия решения до начала продаж проходит пара-тройка суток - это быстро, или очень долго? Именно поэтому этот момент не отработан в тексте.

Можно разделить на части весь процесс. Например часть когда требуются активные действия в виде размещения кода и процессы требующие ожидания, например регистрация сайта, модерация файлов, или ожидание ответа. И тогда можно написать, что работы по запуску продаж занимают допустим час времени и через 2-3 дня проверки модераторами файл может начать продаваться на автомате.
pessimist писал(а):
Administrator писал(а):9. Активные ссылки в тексте можно сделать подчеркнутыми, чтобы их непривычное оформление не уводило мысли читателя от темы статьи.


Мне казалось, что подчеркивание наоборот отвлекать будет. Да если с мыслями читателя уведет по этим ссылкам - я тоже, очень даже не против.

Иногда такие ссылки наводят на мысли о том что сайт не доработан в плане правильного оформления. Привычнее когда ссылки как-то выделены. И если есть что-то непривычное, то возникает вопрос почему так произошло. Например, когда человек видит черный шрифт на темно-сером фоне, или рамки картинок наезжающие на текст, то это можно вызвать мысли о низком качестве сайта, о вирусах и так далее. У меня, сначала возникают мысли - активные ли это ссылки; внутренние ли они; если внешние, то не продажные ли они и так далее. Хотя тут еще можно много размышлять, так например в рекламе иногда смена шрифта на необычный увеличивает кликабельность.
pessimist писал(а):
Administrator писал(а):10. После комментариев можно добавить блок с текстом, напоминающим о возможности получить инструкцию по продаже файлов. Чтобы человек все-так вернулся к кнопке "купить".

Технически не понимаю как это сделать.... А главное, меня от таких напоминаний тошнит - вдруг и других тоже? Смутно представляю себе содержание такого напоминания, чтобы не тошнило. Сложноватая задачка...

По технологии: есть якоря, которые размещаются на странице и можно ссылаться на конкретную часть страницы. Вот допустим на сайте "доход с нуля", если перейти на статейную часть и потом перейти на вторую страницу, то отобразится часть страницы под шапкой. Для работы с якорями в коде ссылки используется знак решетки.

Вариант текста ссылки: "вернуться к выбору валюты", или "вернуться к покупке файла". Но если люди до туда не доходят, то наверно от такой ссылки не будет толк, а значит можно и не делать. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 12 мар 2016, 17:44

Administrator писал(а):PDF версию можно сделать, сконвертировав её из ворда. Есть такие программы, возможно даже ворд это позволяет сделать.


Из PDF, сделанного программным способом текст копируется по Ctrl+C, именно поэтому я считаю, что нужно печатать и сканировать.

Administrator писал(а):Если в статье написать "в файле написано о том, как просто и совершенно легально обойти эти проблемы", то в файле написать: "сервис решает эти проблемы". То есть можно из того что сервис решает много проблем сделать небольшой секрет по отношению к некоторым решаемым проблемам.


Большое спасибо, теперь до меня дошло!!! Да это очень, очень правильная идея! Первые наблюдения на вебвизоре показали насколько Вы правы.
1) Пользователи доходят до кнопки купить - это уже хорошо, но .... Кликают, смотрят способы оплаты и уходят! А почему уходят? Уходят искать в Яндексе сервис!!! Стопудово Вы - правы.
2) Часть пользователей ломается в самом начале, где много пунктов. Точно, нужно сделать эти многопунктов картинкой-схемой, тогда ее, возможно, будут пролистывать, чтобы читать текст. Тогда после картинки нужно и начать с решения проблемы с секретом.

Administrator писал(а):Можно разделить на части весь процесс. Например часть когда требуются активные действия в виде размещения кода и процессы требующие ожидания, например регистрация сайта, модерация файлов, или ожидание ответа. И тогда можно написать, что работы по запуску продаж занимают допустим час времени и через 2-3 дня проверки модераторами файл может начать продаваться на автомате.


Тоже - большое спасибо, ценная мысль.

Administrator писал(а):Иногда такие ссылки наводят на мысли о том что сайт не доработан в плане правильного оформления. Привычнее когда ссылки как-то выделены. И если есть что-то непривычное, то возникает вопрос почему так произошло. Например, когда человек видит черный шрифт на темно-сером фоне, или рамки картинок наезжающие на текст, то это можно вызвать мысли о низком качестве сайта, о вирусах и так далее. У меня, сначала возникают мысли - активные ли это ссылки; внутренние ли они; если внешние, то не продажные ли они и так далее. Хотя тут еще можно много размышлять, так например в рекламе иногда смена шрифта на необычный увеличивает кликабельность.


Может сделать этот блок ссылок в виде блока меню с помощью CSS ? Тогда, наоборот, будет ощущение, что сайт доработан и на внешние ресурсы, как правило, меню не делают.



Administrator писал(а):По технологии: есть якоря, которые размещаются на странице и можно ссылаться на конкретную часть страницы. Вот допустим на сайте "доход с нуля", если перейти на статейную часть и потом перейти на вторую страницу, то отобразится часть страницы под шапкой. Для работы с якорями в коде ссылки используется знак решетки.

Вариант текста ссылки: "вернуться к выбору валюты", или "вернуться к покупке файла". Но если люди до туда не доходят, то наверно от такой ссылки не будет толк, а значит можно и не делать. :)


Как запихать якорь ниже всех комментариев? Я вот этого не понимаю. Нужно каким-то образом найти форму ответов на комментарии и под нее что-то как-то встраивать. Но пока из первых посетителей до конца комментариев никто не дошел. Может и нету смысла с этим пока разбираться. Тут первоочередных задачек опять множество образовалось.

Спасибо за ценные идеи. В своем глазу - бревна не видишь, а в чужом - каждую соринку видно :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 12 мар 2016, 18:05

CSS меню может ассоциироваться с рекламным блоком. Особенно если оно не в начале статьи. Если оформлению ссылок уделено слишком много внимания, то может возникнуть ощущение, что это такой упрощенный рекламный блок.

Якорь нужно разместить в блоке с кнопкой купить. А под комментариями ссылку на этот якорь. Для этого в вордпрессе можно использовать виджет текстового блока, который поставить над подвалом. Если стандартного варианта нет, то можно прямо в коде шаблона это сделать, это дольше по времени. Думаю, сейчас этим действительно нет смысла заниматься.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 мар 2016, 20:34

pessimist, если не секрет, почему в комментариях перед датой размещения вы добавили текст "одним прекрасным днем, а именно"? Кажется, Вы рассматривали вариант удаления даты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 12 мар 2016, 21:42

Administrator писал(а):pessimist, если не секрет, почему в комментариях перед датой размещения вы добавили текст "одним прекрасным днем, а именно"? Кажется, Вы рассматривали вариант удаления даты.


Это я в статьях даты посшибал. В комментариях они не мешают. Те посетители, которые обращают внимание на даты в статьях - комментарии вообще не читают. А те, кто читают комментарии - читают все, с начала и до конца. Исключения встречаются - но редко.

Сегодня на Вебвизоре наблюдал за посетителем, который пришел по прямому заходу (происхождение можно только угадывать, но скорее всего сайт был в закладках, так как он начал читать со статьи "Индекс силы Элдера"). Посетитель просмотрел 6 страниц про анализ акций и вышел на карту сайта. На карте сайта он не увидел ничего про акции и пошел на страницу "О блоге" с которой, в свою очередь, ушел на любимый форум :)

Вот так это выглядело:




Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 13 мар 2016, 20:59

Родилась новая версия "продающего текста" для статьи "Как продать файл".

Постарался учесть самые главные идеи уважаемого Administratora.
Почитал то, что получилось - сам у себя захотел купить :) Но не купил - сдержался! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 13 мар 2016, 21:41

Да, отлично получилось. По сравнению с предыдущим вариантом намного лучше. А я опять пока свежий взгляд после прочтения на всякий случай напишу, как можно улучшить этот вариант на мой взгляд, хоть этого и не требуется, но совершенству нет предела:

1. В третьем абзаце убрать "в интернете".
2. Картинку сделать в два раза меньше по вертикали. Сейчас она просто большая.
3. После заголовка "Какие задачи нужно решить...", если добавить фразу типа "я лично сломался на 6 пункте", то читателю будет интереснее читать такой большой список пунктов.
4. В тексте заголовка "Теперь, после долгих поисков, я нашел решение этой задачки!" убрать слово "теперь" или заменить его на "теперь я могу сказать, что", лучше убрать.
5. Строчку "4) Еще один день, чтобы применить ее на практике;" заменить на "4) Еще один день, чтобы не спеша применить инструкцию на практике;"
6. В конце статьи текст «Оплата через:…» заменить на «оплата через:»

А вообще, и правда хорошо получилось. Настоящая продающая страница. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 13 мар 2016, 22:18

Administrator писал(а):Да, отлично получилось. По сравнению с предыдущим вариантом намного лучше. А я опять пока свежий взгляд после прочтения на всякий случай напишу, как можно улучшить этот вариант на мой взгляд, хоть этого и не требуется, но совершенству нет предела


Решил по-горячему следу - отработать все пять пунктов грамотных советов. Давненько я так не напрягался :)
Тут мне еще подсказали, что я нарушаю правила Адсенс... Вычистил в рукопашную 77 блоков со всего блога и столько же удалил автоматически. Самые кликабельные места на блоге отдал под "как продать файл" :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 14 мар 2016, 14:59

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Вот еще о чем подумалось...

pessimist писал(а):Я даже анекдот вспомнил про двух нищих. У одного табличка: "Подайте инвалиду войны", а у второго: "Подайте бедному еврею". Инвалиду подают хорошо, а бедному еврею - фигу. Прохожий остановился и участливо посоветовал сменить табличку "Подайте бедному еврею" на "Подайте голодному человеку" и сказал, что так его шапка не будет пустой. Когда прохожий ушел, Мойша проворчал: "Абрам, и эти люди учат нас с тобой бизнесу?".


Я вот думаю, что рядом с инструкцией было бы хорошо по бокам более дорогие товары повесить. Может анекдот этот вовсе не анекдот, а одна из методик провоцирования импульсивных покупок.
Вот как-то так хотелось бы сделать.



Но при этом мне не хватает технических знаний сделать так, чтобы эти три товара при уменьшении ширины экрана не сбивались в кучу, а перестраивались в колонку один под другим.
Как бы это так сделать? Пробовал мучать float, но желаемого результата так и не добился - блоки "разваливаются".
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 14 мар 2016, 16:16

Думаю, это лучше всего делать с использованием адаптивного дизайна. В этом случае стили можно указывать для каждой ширины экрана из тех что предусмотрены в файле стилей. Обычно этот файл идет в конце всех подгружаемых файлов стилей и сами стили, учитывающие различные размеры окна описываются в конце этого файла. В файле стилей используется примерно такой код:
Код: Выделить всё
@media screen and (max-width: 1200px) {
}

В этом примере, стили в скобках начинают действовать когда ширина экрана менее 1200 пикселей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 14 мар 2016, 16:40

Отлично. Большое спасибо за идею !!! На досуге "покурю" эту тему. Думаю, что будет как-то так, если я не ошибся в выражении (max-width: 300px):

Код: Выделить всё
@media screen and (max-width: 1200px) {
#all_products {
              display: table-row;
             }
}
@media screen and (max-width: 300px) {
#all_products {
              display: table-column;
             }
}

#one {
           display: table-cell;
}
#two {
           display: table-cell;
}
#three {
           display: table-cell;
}


Гм... Не сочтите за наглось, уважаемый Administrator, а можно Вашу книгу для страшилки выставить рядом - рублей так за 1299? Без оплаты ее стопроцентно не скачают, а по такой цене навряд-ли купят. Просто не люблю я блефовать, а другой товар делать очень долго.

Хотя, если купят Вашу книгу за 1299 рублей - выручку отдам :) Можно тогда верхний баннер отдать под ссылку на продающую страницу и продающую страницу написать на все 5 баллов и условия партнерства оговорить :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 14 мар 2016, 17:41

За продажу книги я только за. Выручку предлагаю с самого начала делить пополам, так же как в Вашей партнёрской программе. А если пойдут продажи, то конечно можно обсудить условия партнёрства.
pessimist писал(а):Отлично. Большое спасибо за идею !!! На досуге "покурю" эту тему. Думаю, что будет как-то так, если я не ошибся в выражении (max-width: 300px):

Код: Выделить всё
@media screen and (max-width: 1200px) {
#all_products {
              display: table-row;
             }
}
@media screen and (max-width: 300px) {
#all_products {
              display: table-column;
             }
}

#one {
           display: table-cell;
}
#two {
           display: table-cell;
}
#three {
           display: table-cell;
}


Пожалуйста. :)

Так можно сделать, только убрать скобку перед "#one" и добавить закрывающуюся скобку в конце.

Я не совсем понял, что делает этот код. Но если нужен стиль для ширины экрана более 1200 пикселей, то код для такой ширины должен идти до первого "@media". Также его будут отображать браузеры, не поддерживающие работу с адаптивным дизайном.

Использование "table-column" и "table-cell" мне редко встречалось. Обычно используют float. Не знаю с чем это связано.

По поводу адаптивного дизайна. На Вашем месте я бы с помощью поиска по файлам нашел бы в файлах стилей используемого шаблона все встречающиеся строки содержащие "@media". Обычно в шаблоне предусмотрено несколько размеров при которых изменяется стиль. И вот туда я бы и добавил нужный код. Во первых можно быть уверенным, что код получится в конце подгружаемых стилей, во вторых проще ориентироваться. А дизайн у Вашего шаблона адаптивный.

Кстати, если разберетесь с адаптивным дизайном, то легко сможете сделать переход меню от ссылок к одной кнопке при меньшей ширине окна. Для этого надо перенести строки закрывающие один блок и открывающие другой из одного "@media" в другой - тот что пониже.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 14 мар 2016, 19:50

По картинкам вот ещё что заметил. В шапке картинка 0.4 Мб и она масштабируется браузером. То есть загружается большая картинка и браузер её уменьшает до нужных размеров.

Картинка в статье 0.6 Мб и она тоже масштабируется браузером. Обе картинки небольших размеров и по моим прикидкам для них должно хватать 0.1-0.2 Мб на каждую. Объём всей страницы 3.2 Мб.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 14 мар 2016, 23:24

Чего-то ничего у меня не вышло. Минимальная ширина блока с товаром 280. Три товара - 840. В наличии 760.
Попробовал расширить сайт до 1280, но потом вспомнил, что это у меня на ноутбуке разрешение 1920х1080, а ведь у большинства людей 1200 - самое ходовое...

Но даже с расширенным сайтом не удалось добиться желаемого. Три товара встали в ряд, но в колонку они перестраиваться начинают слишком поздно, когда очень маленький экран. А если сужать экран плавно - то крайний правый товар просто пропадает :) Это я с table-row и table-cell работал. А когда перешел на float - тут у меня мозг и закипел...

Самое грустное, что прекратились переходы из поисковых систем по запросу "Как продать файл". Были два перехода, но на вебвизоре я увидел нерадостную картинку. Посетитель с первых секунд понимает, что попал на продающую страницу и закрывает ее на уровне картинки. Может картинка все-таки страшновата? Хотя, я думаю не в картинке дело :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 15 мар 2016, 07:29

Может быть причина в тексте перед картинкой, там написано, что можно промотать текст - возможно это воспринимается как инструкция к действию.

Предположение по поводу трафика. Поисковики учитывают поведение пользователей. В первых версиях был ответ как продавать файл. Сейчас сразу продающая страница. Возможно люди стали закрывать страницу и искать тоже самое в поисковике. А раньше они могли искать платежный сервис или что-то другое. То есть поисковик мог думать, что человек нашел, что искал.

pessimist писал(а):Чего-то ничего у меня не вышло. Минимальная ширина блока с товаром 280. Три товара - 840. В наличии 760.
Попробовал расширить сайт до 1280, но потом вспомнил, что это у меня на ноутбуке разрешение 1920х1080, а ведь у большинства людей 1200 - самое ходовое...

Но даже с расширенным сайтом не удалось добиться желаемого. Три товара встали в ряд, но в колонку они перестраиваться начинают слишком поздно, когда очень маленький экран. А если сужать экран плавно - то крайний правый товар просто пропадает :) Это я с table-row и table-cell работал. А когда перешел на float - тут у меня мозг и закипел...

Можно добавить вспомогательный блок, в него поместить эти три. Вспомогательный блок можно сужать раньше. Тогда трем блокам не будет хватать места для выстраивания по горизонтали и они будут вынуждены перестроиться по вертикали. Можно добавить строку для ширины 840. Можно с запасом на отступы, например 850.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 15 мар 2016, 14:50

Ещё одна идея по поводу текста продающей статьи, чтобы она не распугивала людей как продающая. Можно первую часть статьи заменить текстом, который отвечает на поставленный вопрос в общих чертах. То есть, чтобы в начале была обычно статьи информационного характера. Но без указания названия сервиса оплаты и без перечисления новых проблем как сейчас. Тогда человек читает статьи, и если он зашел на неё из любопытства, то он не переходит на другие сайты в поисках такой же информации. А если его заинтересовала подробная инструкция, то он может сделать покупку. Можно в статье написать, что в файле инструкция по работе с очень выгодным сервисом - как бы между делом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 15 мар 2016, 17:46

Administrator писал(а):Ещё одна идея по поводу текста продающей статьи, чтобы она не распугивала людей как продающая. Можно первую часть статьи заменить текстом, который отвечает на поставленный вопрос в общих чертах.


У меня мозг - просто взрывается от идей :) На самом деле, я решил пока "замереть" и понаблюдать за посетителями. Пока есть следующая информация:

1) На статью заходят люди из поисковых систем, пришедшие по запросу "Как прокрутить деньги" - это уже хорошо, потому что раньше не заходили.
2) Паника по поводу поисковых систем - безосновательна. Проверил актуальную частотность запроса - это инфранизкочастотный запрос - точная частота заголовка 2 запроса в месяц и 157 с вариациями. Фактическая статистика за сегодня - 2 запроса вариативных

статистика за месяц
как продать файл Яндекс 1
docstoc.com можно продавать файлы Яндекс 1
где продать файл Яндекс 1
где продать файлы Яндекс 1
деньги с продажи файлов Яндекс 1
как продавать свои файлы Яндекс 1
как продавать файлы в интернете Яндекс 2
как продавать файлы в интернете Google 1
как продавать файлы с помощью яндекс денег Яндекс 1
как продавать файлы с сайта Яндекс 1
как продавать файлы через яндекс диск Яндекс 1
как продать ссылку на скачивание файла Яндекс 2
как продать файл Mail.ru 1
как продать файл pdf Яндекс 1
как продать файл в интернете Яндекс 3
как продать файл в интернете Mail.ru 1
как продать файл на своем сайте Яндекс 1
как продать файл через интернет Яндекс 4
как продать файлы в интернете Яндекс 2
какие файлы можно продать Яндекс 1
продавать файлы через интернет Яндекс 2
продажа файлов на сайте Яндекс 1
продажа файлов через интернет Яндекс 3
продать файл на сайте за деньги Яндекс 1
продать файл через интернет Яндекс 1
продать файлы Яндекс 1
продать файлы в интернете Яндекс 5
продать файлы с помощью webmoney Яндекс 1
работа продавая свои файлы Яндекс 1
Итого за последний месяц 44


А вот подтверждение того, что хотя бы одна четвертая часть статьи - работает



Землячок, заинтересовался темой :)

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 16 мар 2016, 12:53

Уважаемый, Administrator!

Не возражаете, против такого оформления товара?
Других вариантов у меня нет, Фотошоп не установлен, да я им и пользоваться не умею.

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 16 мар 2016, 15:29

Уважаемый, Administrator! Для истории решил скрин сохранить у Вас на форуме.
Вложения
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 16 мар 2016, 17:40

:) красиво получилось, а почему "полсотни" идей?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 16 мар 2016, 18:19

Administrator писал(а)::) красиво получилось, а почему "полсотни" идей?


Спасибо, за комплимент :)

Ну потому, что меньше ста, а считать с точностью до одной идеи не совсем корректно получится. Название поменять не проблема, описание тоже. Вы автор. Как скажете, так и напишу - мой голос только предлагательный и совещательный :mrgreen:

Вот ссылка на страницу товара с описанием:

Лучшая книга Administratora
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 16 мар 2016, 19:09

:) Описание мне тоже нравится.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 мар 2016, 08:50

По поводу описания книги. Там сказано, что денег потребуется не больше чем субсидия. Но многие люди не знают её размер. При написании книги предполагалось, что на каждую идею требуется не более 50 тысяч рублей.

В перечне глав есть "Благодарности". Эта глава по значимости сопоставима с главой "Введение", которой нет в перечне. Думаю для потенциальных покупателей эти главы малоинфомативны. Поэтому я бы убрал "Благодарности".

В продающей статье, в конце, есть перечисление способов оплаты. И указаны только три способа. Если нажать кнопку выбора способа оплаты, то в выпадающем списке появляется больше вариантов. Поэтому чтобы люди, которые не нажали эту кнопку, не ограничивали себя тремя предложенными вариантами, можно после этих вариантов добавить что-то вроде "и другие".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 мар 2016, 10:16

Administrator писал(а):По поводу описания книги. Там сказано, что денег потребуется не больше чем субсидия. Но многие люди не знают её размер. При написании книги предполагалось, что на каждую идею требуется не более 50 тысяч рублей.


Я размышлял следующим образом:

1) в любой момент размер субсидии могут изменить и описание станет неактуальным
2) многие люди при прочтении описания впервые узнают о субсидии и ее размер их заинтригует, а если рассмотреть картинку поближе - внизу книги можно разглядеть адрес форума. За книгу нужно платить, а перейти по адресу бесплатно. Разглядев этот адрес - человек почувствует себя Шерлоком Холмсом и полезет смотреть сайт. А книга для того и создавалась, чтобы люди на сайт форума заходили :)

Administrator писал(а):В перечне глав есть "Благодарности". Эта глава по значимости сопоставима с главой "Введение", которой нет в перечне. Думаю для потенциальных покупателей эти главы малоинформативны. Поэтому я бы убрал "Благодарности".


Здесь я тоже имею, отличное от Вашего, мнение. Введение - есть в каждой книге как оглавление и т.п. Это лишняя информация, которая говорит подсознанию человека о том, что в книге есть обычная "вода".

А вот глава "Благодарности" подсознанием части населения может быть воспринята не так, как Вы ее задумали.

Мне кажется, что часть населения на уровне подсознания воспримет, что это перечень благодарностей в адрес книги от каких-нибудь известных читателей. Вот бы народ опросить как-то на эту тему. Задать вопрос вроде: "Как Вы считаете, что в книге содержит глава "Благодарности" и дать два варианта ответа: "Благодарности за помощь автору" и второй "Благодарности читателей первого издания".

Administrator писал(а):В продающей статье, в конце, есть перечисление способов оплаты. И указаны только три способа. Если нажать кнопку выбора способа оплаты, то в выпадающем списке появляется больше вариантов. Поэтому чтобы люди, которые не нажали эту кнопку, не ограничивали себя тремя предложенными вариантами, можно после этих вариантов добавить что-то вроде "и другие".


Наверное, это имеет значение. Написал так:

Оплатить можно банковской картой, Webmoney, Яндекс-деньгами и еще несколькими способами - то есть, выберите сами удобный вариант, раскрыв список
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 17 мар 2016, 12:04

Хорошо получилось. На что ещё обратил внимание. Сейчас справа от статьи блок продающий книгу и внизу точно такой же. Когда человек читает начало статьи он обращает внимание на цену. И когда доходит до конца, то низкая цена файла может выделяться на фоне цены книги, которую он видел выше. Этот второй блок с книгой кажется лишним что ли. Хотя вспоминая анектод, надо конечно подумать. :) Или посмотреть на статистику.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 мар 2016, 14:24

Уважаемый, Administrator!

Вот, что мне подумалось...

На форуме, конечно есть целый раздел, посвященный Вашей книге. Но форум - очень разноплановый и многоинформативный. Какой посетитель или участник форума заходит в этот раздел, Вы знаете?

Я много наблюдал за своими посетителями в вебвизор - и сделал следующий вывод:

Редкий посетитель изучает ресурс последовательно. А если и заходит глубже, то чаще всего, в тот раздел карты сайта, который соответствовал теме его запроса. Может, на форумах все не так, но ...

Может есть смысл создать тему в разделе: "Поиск партнеров и коммерческие предложения" и предложить партнерство по распространению книги? В созданной теме, также как и в этой закрепить голосование по интересующему вопросу?

В общем, к обсуждению...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Вверх Вниз