Доход с нуля

Вернуть зрение слепой золотой рыбке Грайе.

Сообщение graji » более года назад 07 дек 2010, 12:48

Вот такая у меня собственно бизнес идея. На первый взгляд безумство...Но попробуйте подключить фантазию. У меня разыгралась не на шутку ;)

Я вот тоже решил миллион заработать(долларов-есс-вено)) Вот ,вкратце,моя идея:

У меня живёт безглазая рыбка.Я назвал её Грайя. Этот сайт (graji точка ru) о жизни этой рыбки. О событиях которые с ней происходят.Как минимум мне бы хотелось найти единомышленников.Как максимум-попытаться вернуть зрение Грайе.Скажете-фантастика? А я так не думаю! А думаю я-как попытаться осуществить это.Уже были проведены успешные операции на животных.Людей тоже оперируют. А рыбы? Я во всяком случае такой информации не встречал.Так почему бы не попробовать?Это же интересно: поставить задачу которую(возможно)ещё никто не осуществил-и найти решение. В конце концов Грайя имеет право ВИДЕТЬ. Мне хотелось бы рассмотреть эту проблему с различных аспектов.Присоединяйтесь!

Вернём ЗРЕНИЕ Грайе!!!

Сразу хочу заметить:

1. Я не планирую сбор каких либо денежных средств на востановление зрения Грайе(в любых формах).Если мой план сработает-операцию сделают бесплатно.
2. План заработка миллиона долларов мною уже детально разработан.


На форуме мне бы хотелось обсудить перспективы моего плана,слабые места,возможно услышать новые направления для разработки своей идеи,ну и ,наконец,донести свою идею до широкой общественности...

Итак,приступим...Да-вы в любое время сможете посмотреть на Грайю в режиме онлайн на моём сайте.И прочесть статью "Мозг может всё"-которая и послужила отправной точкой для моей затеи
rybka
graji
 

Сообщение Administrator » более года назад 07 дек 2010, 13:03

Интересный подход. Сразу вопросы. Суть идеи в раскрутке сайта? А миллионы планируете зарабатывать на сайте?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 07 дек 2010, 13:04

graji писал(а):2.План заработка миллиона долларов мною уже детально разработан.

Не могли бы Вы вкратце раскрыть его. Очень уж интересно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 07 дек 2010, 13:22

Раскрутка сайта необходима.Но не для того чтобы заработать миллион именно на сайте.Реклама на сайте хорошо конечно,но чтобы миллион поднять на этом?Вряд ли...Суть идеи именно в возможности (или невозможности) возвращения зрения Грайе.Допустим зрение вернуть реально(стоимость подобной операции меня совершенно не волнует,по моему замыслу её проведут бесплатно).Ну я так мыслю себе:Надо чтобы про Грайю узнало много людей..Заработать на идее тогда-чисто технический вопрос.Раскрыл немного?Дальше пока не буду,а то интрига пропадёт ;) А мне бы хотелось обсудить,что да как.Советы получить,замечания.Ну и пиар-естесствено-не сайта,а Грайи.Сайт просто инструмент.
graji
 

Сообщение Administrator » более года назад 07 дек 2010, 17:11

graji писал(а):Раскрыл немного?

Совсем немного.
Еще предположение: заработать миллион на продаже потомства этой рыбки. Они ведь очень плодовиты при хороших условиях. Можно сувениры продавать с символикой рыбки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 07 дек 2010, 18:23

Сувениры-правильный ход мысли)Но пока они вряд ли кому то понадобятся.Потомство?А кому оно сдалось то?Чё в нём замечательного?Рыбка то пока не проявила себя никак...Самая "заморочка" именно в попытке зрение возвратить...Какие ещё мысли?И главное-как Вам тема?Ведь правда необычно?)))
graji
 

Сообщение Николай76 » более года назад 11 дек 2010, 08:34

Тема действительно необычная. Посмотрел сайт, посвященный слепой рыбке Грайя - симпатично.

Хочу высказать несколько мыслей вслух.

1. Делать ставку на рыбку ИМХО достаточно утопичная идея. Представьте Вы вложитесь в проект, потратите свои силы и время, а рыбка внезапно раз и умрет. Надеюсь, конечно, этого не произойдет... Дай бог ей здоровья и долголетия... Я сам в прошлом аквариумист со стажем и знаю, что рыбки могут запросто заболеть и даже с летальным исходом. Что будете делать тогда? Или у Вас много таких слепых рыбок?

2. Онлайн жизнь рыбки Грайя. Я думал там веб-камера стоит и можно наблюдать в реальном режиме времени трансляцию. А как я понял там просто видео-ролик крутится и все. ИМХО надо подумать над реализацией полноценной трансляции. Тогда будет видно, как вы ее кормите, как она вообще себя чувствует... Это было бы уже намного интереснее. А так у меня некоторые сомнения - существует ли эта рыбка сейчас в реальности? Может, Вы домен раскручиваете, а потом все снесете нафиг и поставите онлайн-магазин по продаже аквариумных принадлежностей? Вот откуда нам знать - действительно ли существует эта слепая рыбка? Подключите веб-камеру?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 11 дек 2010, 15:12

Спасибо.Рыбок у меня слепых всего одна.Грайя!!!Умрёт?Ну все мы смертны...Но вообще то золотые рыбки живут долго(буду стараться не накосячить).Вэб камера стоит.А Вы в какое время смотрели?Дело в том,что трансляция идёт с 9.00 по 22.00 примерно.По Москве.Круглосуточно - боюсь мой компьютер не выдержит,сгорит.Смотрите раздел "Грайя онлайн" в указанное время.Не хочу я аквариумные принадлежности продавать...Скучно и уровень дохода не устраивает меня...Зрение вернуть рыбке-по моему гораздо интересней).Рыбка реальна.Сам знаю,что интерес именно в возможности за её жизнью смотреть.ЕЩЁ РАЗ-трансляция на сайте есть.Смотрите...
graji
 

Сообщение Webecom » более года назад 11 дек 2010, 18:04

Расскажите в двух словах историю появления Граи, она сразу была слепа или это последствия чего-либо? Я дико извиняюсь если это уже обсуждалось - читал, но не заметил.

Вот что мне действительно понравилось (автору зачет) - неплохая подборка видео новостей относительно того, как людям возвращают зрение. Рыбка - это конечно хорошо, гуманно. Но на мой взгляд человеку, потерявшему зрение будет куда актуальнее вернуть его себе а не рыбке. Продолжайте и дальше радовать интересными роликами. Грайе привет, и пожелания скорейшего выздоровления (в контексте - восстановления зрения). Быть может уважаемый Эрнст Рифгатович Мулдашев заинтересуется, да возьмется прооперировать рыбку у себя в уфимской клинике...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 11 дек 2010, 19:51

Грайя изначально не была слепой.Ослепла она в результате болезни(от которой многие её сородичи погибли)Появилась она у меня(так же как и данная идея) после того как я прочёл статью Мозг может всё в журнале Русский репортёр.Ну и после некоторых моих размышлений на данную тему...Зрение вернуть человеку конечно же приорететнее...Вопрос только в том,что ведь не будешь же ставить опыты на людях...Я считаю , что и Грайя - в этом случае будет неплохим результатом(если получится).В конце концов-ведь именно животные были "первопроходцами" во многих отраслях человеческой деятельности...Если б Мулдашев Граей заинтересовался-я был бы рад...Привет Грайе передал)))Следите за темой!
graji
 

Сообщение graji » более года назад 14 дек 2010, 21:02

Админ!!!Ну хоть с Вами давайте пообщаемся...Вам форум то свой надо развивать или как?Неужели по моей теме нету вопросов никаких?Или не интересно?А между тем...Ну так как?
graji
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 дек 2010, 21:05

:) Почему же. Очень интересно. Вы предложили следить за темой, вот и следим. Основной вопрос один: как будете получать прибыль. Если что-то продавать, то что это должно быть и в каких количествах, чтобы заработать миллионы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 14 дек 2010, 21:17

Прибыль я извлеку)))Тут уж не извольте беспокоиться)))У меня встречный вопрос?Популярность=деньги?Ну и для "затравки":Игрушки например(Грайя-в различных вариантах).Но на первый план всё же выходит "раскрутка"..P.S.Ну неинтересно мне рассказывать про то как я заработать хочу(я ж это придумал уже).Мне б чего новенького почерпнуть)))В дискуссиях)Уж извиняюсь...
graji
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 дек 2010, 21:54

Популярность конечно равна деньгам. Глядишь про рыбку Грайю покажут передачу по телевидению и начнется лавинообразный рост популярности. Люди будут заходить на сайт. А с помощью сайта при популярности рыбки можно извлечь прибыль.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 15 дек 2010, 11:22

Если бы Грайю по телевидению показали-то мне бы уже никакой сайт не нужен был(в плане извлечения прибыли - именно с САЙТА).Ну чего там с него получишь?Реклама аквариумных прибамбасов только.А вот как сделать что бы про Грайю узнало телевидение,или газета?Письмо им писать?Боюсь-у них такого "мусора"тонны...Может подскажете способы раскрутки(сайта-форума)-которыми пользуетесь?Вдруг я чего то упустил?
graji
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 дек 2010, 18:54

Мне кажется такая реклама, которую сейчас делаете одна из самых лучших из бесплатных. А как сделать чтобы телевидение заметило :) есть идея. По каналу "вести" показывают передачу про интернет. А в ней рейтинг запросов. То есть то что чаще всего люди справшивали в поисковых системах. Первая пятерка. Можно попробовать попасть в нее. Только опять же нужно донести информацию до большого количества людей, чтобы они толпой ринулись интересоваться в интернете рыбкой Грайей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 16 дек 2010, 21:26

Мозг мой "плавиться"( Рыбки слепые и доллары(хорошо хоть - не кровавые-в глазах)))Не могу сейчас осмыслить(адекватно)Ваш ответ.Тем не менее - спасибо).Приму к сведению.Ну и вот Вам ,для примера, обсуждение моей идеи на сайте Ваших конкурентов(скажем так))): homeidea точка ru/index.php?topic=26720.0 Может Вам поможет(в развитие Вашего форума) в чём то.Отдохну когда-отпишусь-помогла мне Ваша подсказка или нет)
graji
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 дек 2010, 21:47

)раз конкуренты, сделал ссылку неактивной.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 16 дек 2010, 21:56

Сами то хоть ознакомились?)))p.s.У меня тоже "конкурент" есть)))Кролик Павлик из КП.Так я его наоборот-на свой сайт "повесил")))) Для пользы дела-так сказать)))Мож передумаете?(Ить неизвестно-чё сыграет то)))Интернет...Ну да дело Ваше...ПОЗИТИФФФФ-не так ли?)))
graji
 

Сообщение Николай76 » более года назад 16 дек 2010, 23:29

graji писал(а):Сами то хоть ознакомились?)))p.s.У меня тоже "конкурент" есть)))Кролик Павлик из КП.Так я его наоборот-на свой сайт "повесил")))) Для пользы дела-так сказать)))Мож передумаете?(Ить неизвестно-чё сыграет то)))Интернет...Ну да дело Ваше...ПОЗИТИФФФФ-не так ли?)))


Почитал я тот топик, но пока не весь еще. Мне сложно Вас понять. Честно. Столько энергии, времени и сил Вы вкладываете в эту рыбку и свой ресурс... Верите, в свое дело непоколебимо. Что Вами движет? Такое сильное желание вернуть рыбке зрение или желание заработать на ней много денег? Сможете дать искренний ответ? Если это деньги то, на мой взгляд, не очень удачное решение. Как я уже говори раньше - рыбка может случайно подвести (погибнуть), а сайт не раскрутится до необходимого уровня. Раскрутка сайта не такая простая задача и может стоить хороших денег.

Это не все. Давайте я Вам честно напишу. Вы ведь хотели услышать все комментарии по Вашему проекту?

1. На мой взгляд, Вы переоцениваете значимость произошедшего события. Да печально. Рыбка потеряла зрение. Это все. Точка. На этом все эмоции мои заканчиваются. Кто-то сейчас селедку трескает с пивом и ему безразлична судьба не только Вашей рыбки, но и всех остальных рыб на всей нашей планете. Ставка на жалость к рыбке не сработает.

2. Непонятно почему именно рыбка. У нас в стране (если говорить про Россию) миллионы детей беспризорников, голодных и больных. А скольким детям требуются дорогостоящие операции по восстановлению зрения, трансплантации органов, лечении онкологии. Самое печальное - многие этого склонны не замечать. Это пока лично кто-то не столкнется. Не дай бог конечно. Почему бы не озадачиться помощью больным детям? Неужели в Вашем случае рыбка сможет привлечь большее внимание общественности или вызвать резонанс? Сомневаюсь. Времена сейчас тяжелые. Люди и людское горе не замечают и проходят часто мимо. На фоне существующих социальных проблем - проблемы по возвращению зрения рыбке не кажутся такими уж важными.

Возможно у Вас другая точка зрения на этот счет. Я ведь не изучил подробно Ваш сайт и мог упустить важных деталей проекта.

Кто еще согласен с написанным?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 17 дек 2010, 10:18

1.Николай-я ведь на форуме про бизнес?Не так ли?Что мною может двигать ?
2.На мой взгляд, Вы переоцениваете значимость произошедшего события. Да нет.Чё я не понимаю,что сама по себе рыбка нафик никому не нужна(сглазами или без)?
3.Ставка на жалость к рыбке не сработает. Я не жалость ставлю,а на интерес.Получится ли ей зрение вернуть или нет?
4.Непонятно почему именно рыбка. Потому что я аквариумист,и потому что у меня в голове "картинка" сложилась(тут совпадение нескольких вещей произошло).
5.Про людей Вы и сами всё описали верно(((
6.Почему бы не озадачиться помощью больным детям? Ну Вы ж не думаете что я совсем тварь бессердечная(надеюсь)-помогаю иногда (не в необходимом обьёме конечно же,но хоть что то...)
Итог:Ресурсы и силы я трачу на это не "запредельные".Мне это интересно делать(пока что).Можете считать,что я просто играю.Сработает или нет моя идея-я не уверен конечно же.Но ведь и более "дикие" вещи срабатывали.Примеров масса.И ещё-люди любят развлекаться.Больные дети-это "некрасиво",тяжело и требует огромного труда.А рыбка-это прикольно,необычно и т.д.Печально?Но вот так устроено большинство людей...
И ещё-судя по реакции на рыбку-тема моя пришлась народу по душе(в основном прекрасному полу).Вопрос только в том,что про неё знает народу немного совсем.Узнали бы миллионы-был бы эффект ого-го какой.Ну вот как то так...
graji
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 дек 2010, 10:53

А почему у Вас на главной странице новости? Можно сказать страница новостей вместо главой. Может быть стоит разместить на главной немного текста рассказывающего о назначении сайта? Думаю это будет плюсом для людей не знакомых с рыбкой.
Размещать информацию о других животных, тоже не плохая идея. Мне это напоминает игру в тамагочи. Электронный питомец, который иногда болеет и которого иногда надо лечить. Тут люди видят больную рыбку и тоже хотят принять участие. Например советом или предложением, или спросить у других людей как помочь рыбке, а это уже раскрутка сайта.
Помогать людям не так интересно как рыбке. С людьми слишком высокая ответственность и переживания другие, которые не под силу многим людям. А Грайа подходящий вариант для людей во время отдыха.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 17 дек 2010, 11:24

Попробовать сделать главной страницу "зачем этот сайт?"Сейчас не успею.Вечером.На недельку изменения сделаю.Спасибо.
graji
 

Сообщение Николай76 » более года назад 18 дек 2010, 07:14

graji писал(а):1.Николай-я ведь на форуме про бизнес?Не так ли?Что мною может двигать ?


Тема меня заинтересовала и хотелось понять - как Вы себя мотивируете? Что Вами движет? Ведь не так просто раскручивать и продвигать проект. Куда проще лежать на диване и ничего не делать. А ведь многим действительно делать ничего не хочется. Зато мечтают о больших доходах в сети. Да и в жизни тоже...

graji писал(а):6.Почему бы не озадачиться помощью больным детям? Ну Вы ж не думаете что я совсем тварь бессердечная(надеюсь)-помогаю иногда (не в необходимом обьёме конечно же,но хоть что то...)


Не в коем разе. Я стараюсь думать о людях в позитивном ключе. Мне в жизни, конечно, встречались отъявленные подлецы, но опыт общения с такими людьми многому меня научил. Поэтому не сожалею.

graji писал(а):Вопрос только в том,что про неё знает народу немного совсем.Узнали бы миллионы-был бы эффект ого-го какой.Ну вот как то так...


azatvaleev точка info - предлагаю посмотреть видеоролик "Интервью: Как Стать Известным При Помощи СМИ" от 07.12.2010 г. Азат Валеев берет интервью у журналиста Альберта Жданова. Тема - налаживание контактов с СМИ и ТВ. Может, поможет как некая отправная точка для поиска информации...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 18 дек 2010, 22:03

Ща расскажу:
1.Здравствуйте.Прочитал(и посмотрел на сайте) Вашу заметку про волшебного кролика.А как Вам вот это:Полтора месяца назад я сделал сайт о слепой золотой рыбке Грайе graji.ru Она у меня (так же как и кролик Ваш) на сайте гадает(в прямом эфире).Но это не главное.Я хочу попытаться ей зрение вернуть... И(причём)-я собираюсь это сделать совершенно бесплатно(то есть денег ни с кого собирать не хочу,и не буду)Вы -как я посмотрю-люди креативные))Возможно Вам моя тема интересной покажется(зрение вернуть можно-у меня на сайте материалов очень много собрано по теме).Просьба изучить мой сайт,мошенничеством заниматься не собираюсь(иначе бы и не стал в Вашу газету писать).Я хочу вернуть зрение рыбке БЕСПЛАТНО,и я знаю как это можно сделать...Просто нужно , чтобы о ней узнали миллионы...Буду рад-если Вам моя тема понравиться.Тем более Новый год скоро-праздник волшебный.Ну и тема моя(как я думаю) вовсе не травиальная,и позитивная)))(и что самое главное-такого ещё не было-в отличии от гаданий(хоть и сам грешен-ну это чтобы привлечь внимание к главному вопросу просто).Как Вам моя новость?Спасибо.

Такое письмо я отправил по электронке в комсомольскую правду-ещё 14 декабря.Нет ответа...В чём тут моя ошибка?Как надо было написать?

2.В той же самой КП-на странице с "пресловутым" Павликом : kp точка ru/daily/24605/776538/ я 12 декабря написал(в коментариях по поводу Павлика) примерно следующее:типа у меня тож есть слепая рыбка которая гадает,но я ей к тому же ещё и зрение возвратить хочу...ЭТО они опубликовали(в электронной версии) и даже приписали,что типа получили вот такое трогательное письмо из Москвы...Пару дней это всё у них на сайте провисело(человек 20 от них ко мне зашло),а потом -БАЦ-нету(((Снесли...

Как мне "подать" информацию?Я просто уже столкнулся с тем-что тему мою часто за мошенничество принимают(((Пока объяснишь...

3.Николай-ролик Ваш посмотрел.Понравилось-буду думать.

4.Админ-чёй то не выходит у меня переназначить страницу главную на сайте моём-тоже думать буду(и вспоминать-куда и чего "жать".)

5.Может подскажет кто-адреса электронные почты популярных СМИ ?Я КП адрес почты только из за Павлика и узнал(они на него предлагали свои пожелания слать)-а больше(как не "тыкался")не могу ничего найти.Аквариумист я...Пиаром тока недавно занялся)

6.Самое главное-как правильно подать информацию про Грайю в СМИ?Ну чтоб дэбилом и мошенником не посчитали?Спасибо.
P.S.Потихоньку(не так быстро как мне хотелось бы) народ у меня на сайте регистрируется,и пишет на форуме.Есть прогресс)
graji
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 дек 2010, 23:32

А может быть Вам не самому её (информацию о рыбке) преподносить? От второго лица: есть один сайт про слепую золотую рыбку ...
Почему тема при прочтении первых слов похожа на мошенническую? Потомучто начинается как тексты просящие помощь. А вот про гадающих животных с первых слов сразу видно что мошенничеством не пахнет, может коммерцией только. Можно и про рыбку, что-то придумать. Например не "вернем зрение рыбке", а "прозреет ли рыбка" или "удастся ли вернуть зрение рыбке". Тогда люди будут приглашать друг друга чтобы посмотреть онлайн получается ли вернуть зрение рыбке у автора сайта. Это всего-лишь рассуждения. Может быть в ходе таких размышлений придумаем как сделать историю про рыбку еще интереснее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 19 дек 2010, 02:15

Админ-не сочтите за флуд.Вы с Николаем,и Азатом меня "мотивировали" и я в МК письмо написал.Вот такое:

Я сделал сайт graji точка ru про слепую золотую рыбку(ослепла она в результате болезни от которой едва не погибла).И у меня появилась "сумашедшая"(на первый взгляд) идея-вернуть ей зрение.Кроме этого она у меня в прямом эфире гадает(прям как Пауль).Сайт я наполнил множеством материалов-которые доказывают,что моя идея вполне осуществима.Самое главное-я хочу чтобы операцию Грайе сделали бесплатно.Это тоже реально.Если она станет известной-многие клиники сотчут выгодным(для себя)провести такую операцию.Грайя моя вызвала положительный (в большинстве) отклик среди интернет пользователей.Но всё же про неё знает очень мало людей пока.Вот хочу Вам про неё рассказать.Кстати-в "комсомолке" тоже появился "волшебный кролик Павлик".Гадает в прямом эфире(но Грайя моя на месяц раньше начала-сразу после кончины осьминога Пауля.)Так что у меня предложение к Вам-берите над ней "шевство ".Она у меня гораздо "волшебней" Павлика.Золотая,слепая да ещё и надежда на возвращение зрения у неё есть.Мне нужна информационная поддержка.Представляете какую "историю" можно будет "создать"?Голливуд будет в сторонке курить(нервно).Вашим читателям моя история и идея понравится-сто процентов.Проверенно-сайт существует уже полтора месяца.Ну как?Возьмёте Грайю под "крыло"?Это же очень позитивная тема,и необычная(имею ввиду возвращение зрения рыбке).Представляете как будут следить читатели за её судьбой?И Вам,и Грайе,и мне хорошо будет(я например могу написать книжку-"как я вернул зрение Грайе",и много чего ещё.)Мне интересно заниматься этим.Надеюсь,что моя идея понравиться и Вам тоже.Добавим позитива в жизнь!Спасибо

Что скажете?Лучше стало чем в КП посылал?Буд теперь ждать:ответят или нет.
graji
 

Сообщение Николай76 » более года назад 19 дек 2010, 07:53

Administrator писал(а):Можно и про рыбку, что-то придумать. Например не "вернем зрение рыбке", а "прозреет ли рыбка" или "удастся ли вернуть зрение рыбке". Тогда люди будут приглашать друг друга чтобы посмотреть онлайн получается ли вернуть зрение рыбке у автора сайта. Это всего-лишь рассуждения. Может быть в ходе таких размышлений придумаем как сделать историю про рыбку еще интереснее.


Все верно. Заголовки: "А прозреет ли рыбка?", "Удастся ли вернуть зрение рыбке?" - уже вызывает интерес. Больше интригует. Тут действительно нужен креативный подход. Вплоть до "Нанотехнологии будущего или как вернуть зрение Грайе?", "Как биотехнологии вернут зрение Грайе?". Вы можете исключать конкретику, т.е. написать только имя рыбки и не писать, что это рыбка. Может речь идет о человеке... Зайдут... Посмотрят... Удивятся, что оказывается это рыбку так зовут.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 19 дек 2010, 08:00

graji писал(а):Что скажете?Лучше стало чем в КП посылал?Буд теперь ждать:ответят или нет.


Уже значительно лучше. Держите нас в курсе.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 дек 2010, 09:51

Первая половина текста значительно лучше предыдущего. Есть интрига. Вторая половина слегка навязчива. Думаю вторую половину надо чуть разбавить историей о себе. Упомянуть в том что Вы аквариумист. Так чтобы журналисты во второй части еще и увидили повод взять у Вас интервью и написать не только о рыбке но и её владельце.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 дек 2010, 09:56

Николай76 писал(а):
Administrator писал(а):Можно и про рыбку, что-то придумать. Например не "вернем зрение рыбке", а "прозреет ли рыбка" или "удастся ли вернуть зрение рыбке". Тогда люди будут приглашать друг друга чтобы посмотреть онлайн получается ли вернуть зрение рыбке у автора сайта. Это всего-лишь рассуждения. Может быть в ходе таких размышлений придумаем как сделать историю про рыбку еще интереснее.


Все верно. Заголовки: "А прозреет ли рыбка?", "Удастся ли вернуть зрение рыбке?" - уже вызывает интерес. Больше интригует. Тут действительно нужен креативный подход. Вплоть до "Нанотехнологии будущего или как вернуть зрение Грайе?", "Как биотехнологии вернут зрение Грайе?". Вы можете исключать конкретику, т.е. написать только имя рыбки и не писать, что это рыбка. Может речь идет о человеке... Зайдут... Посмотрят... Удивятся, что оказывается это рыбку так зовут.

Как продолжение: можно составить перечень таких заголовков. Например для данного форума подошел бы заголовок: "Заработать миллион на золотой рыбке". Для сайта околотехнической тематики "Нанотехнологии вернут зрение золотой рыбке Грайе". На сайтах и СМИ тематики животных и биологии: "Биотехнологии возвращают зрение рыбке". И так далее, расширяя таким образом аудиторию интересующихся.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 19 дек 2010, 10:18

Для сайта околотехнической тематики "Нанотехнологии вернут зрение золотой рыбке Грайе". На сайтах и СМИ тематики животных и биологии: "Биотехнологии возвращают зрение рыбке". И так далее, расширяя таким образом аудиторию интересующихся.

На таких сайтах(форумах) я не додумался пиарится исчё.Спасибо-займусь)

Первая половина текста значительно лучше предыдущего. Есть интрига. Вторая половина слегка навязчива. Думаю вторую половину надо чуть разбавить историей о себе. Упомянуть в том что Вы аквариумист. Так чтобы журналисты во второй части еще и увидили повод взять у Вас интервью и написать не только о рыбке но и её владельце.

До НьюЙорк Таймс когда "дойду" отточу перо филигранно)))

Варианты названия тем учту при последующих "пиарах"

Буду в курсе держать.

Админ-у Вас есть баннер?Я его хочу у себя повесить(если Вы не против).Мне форум Ваш помогает)

С КП комент мой не удалили оказывается-просто там Павлика этого искать надо с бригадой МЧС,вот и мало людей от них ко мне стало заходить поэтому.
graji
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 дек 2010, 11:28

graji писал(а):Админ-у Вас есть баннер?Я его хочу у себя повесить(если Вы не против).Мне форум Ваш помогает)

Сейчас нет но будет. Возможно сегодня. Отпишусь в этой теме как будут готовы. Благодарю за такое намерение.
graji писал(а):Админ-не сочтите за флуд.

Это не флуд. А познавательный пример продвижения бизнеса в интернете. Интересен опыт работы со СМИ. Да и флуд не запрещен (см. правила) на форуме. Контроль флуда задача администрации.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 19 дек 2010, 17:48

Administrator писал(а): Как продолжение: можно составить перечень таких заголовков. Например для данного форума подошел бы заголовок: "Заработать миллион на золотой рыбке". Для сайта околотехнической тематики "Нанотехнологии вернут зрение золотой рыбке Грайе". На сайтах и СМИ тематики животных и биологии: "Биотехнологии возвращают зрение рыбке". И так далее, расширяя таким образом аудиторию интересующихся.


Админ, имхо отличные заголовки мы все совместно придумали! :) Надеюсь, рыбка Грайа будет нами довольна. :)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 дек 2010, 19:54

:) Думаю Грея может почувствовать, что думают о ней.
Тем временем первые баннеры готовы, а с ними открыта отдельная тема про баннеры
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 19 дек 2010, 21:49

Тем временем первые баннеры готовы
А вот и результат: graji точка ru/index/0-2Ничего не напутали?Ну мож это я просто такой бестолковый(все варианты попробовал-сайт мой на укозе,с другими баннерами проблем не было вроде).

Админ, имхо отличные заголовки мы все совместно придумали!
Николай-где это Вы такую самоуверенность "подцепили"?Не от меня ли?)))(Без обид тока.Лады?)))А между тем-"глушняк" у меня чегой то(Газеты молчат,посетителей "с гулькин нос"(

На таких сайтах(форумах) я не додумался пиарится исчё.Спасибо-займусь)Займусь..Отойду тока,и вперёд.Вы меня поддерживайте.ЛАДНО?Не бывает ведь ,чтоб гладко всё сразу было...

Думаю Грея может почувствовать, что думают о ней.
Почует она)))Как же...Жрачку она ток чует)))Прошу "списать" на издержки профессии(и на настроение на данный момент моё).
graji
 

Сообщение Николай76 » более года назад 19 дек 2010, 22:05

graji писал(а):Админ, имхо отличные заголовки мы все совместно придумали!
Николай-где это Вы такую самоуверенность "подцепили"?Не от меня ли?)))(Без обид тока.Лады?)))А между тем-"глушняк" у меня чегой то(Газеты молчат,посетителей "с гулькин нос"(


Я вообще как бы с долей юмора написал, потому и смайлики поставил. :) С чего это я должен обижаться и за что? :) Видеоролик сегодня брату показал с Вашего сайта. Там где Вы рассказываете про золотую рыбку. Он-лайн почему-то не пошла трансляция. Хотел ему и это показать. Вы вроде сообщали, что она не круглосуточно ведется. У нас был просто черный экран. Возможно, веб-камера не работала временно.
Последний раз редактировалось Николай76 19 дек 2010, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 19 дек 2010, 22:11

Я вообще как бы с долей юмора написал, потому и смайлики поставил. С чего это я должен обижаться и за что?
Настроение у меня такое просто сегодня...На самом деле-ВЫ мне помогаете.Спасибо...Буду действовать дальше)))
graji
 

Сообщение graji » более года назад 19 дек 2010, 22:23

Он-лайн почему-то не пошла трансляция.
Не знаю..Может просто флеш плеер соответствующий на компьютере не установлен?У меня такое было(проверял) на разных компьютерах.Где то "идёт",а где то нет.Ну и периодически "обрывы" случаются.Сервис от РуТуба новый(я его вообще еле нашёл)-могут накладки возникать..
graji
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 дек 2010, 23:23

В кодах баннеров были ошибки, исправил, думаю заработают.
Онлайнвидео у меня тоже не показывает (черный квадрат). Думаю тут дело в несовместимости программ. Может быть кодеки какие-то нужны или настройки операционной системы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 20 дек 2010, 12:06

(черный квадрат).
Это не плагиат)))Не подумайте...Щас не очень вспомню,но помоему у меня последняя версия плеера - АДОБЕ? стоит.А вообще то странно:ролик проиграивается,а трансляция нет?А Павлика получилось посмотреть?В КП тоже на основе РуТуб трансляция.Пойду попиарюсь на вышепредложенных(по темам ресурсах).О результатах отпишусь.
Делайте баннер.Мне интересно сколько народу(в процентах) будет с моего на Ваш ресурс переходить.Для статистики(чтоб потом рекламодателям цены назначать))О-возвращается уверенность)
graji
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 дек 2010, 13:11

По баннеру ответил в соответствующей теме.

По сайту graji точка ru добавлю пару комментариев.
1. На страниц "Зачем этот сайт" шрифт примерно в два раза крупнее чем шрифт меню. Общепринято, что меню оформляется более крупным шрифтом. А крупный шрифт в тексте используется для обозначения чего-то очень важного, чаще всего об ошибках на странице.
2. На форуме и на сайте используется не стандартный стиль написания знаков припинания. Обычно после таких знаков ставятся пробелы. После закрывающейся и открывающейся скобкой тоже ставят пробелы. А стиль без пробелов иногда дает знак о том что человек недавно работает с компьютером или просто такой стиль. Для рубрики новостей мне кажется подойдет более привычный способ оформления. Хотя такой подчеркивает авторство (индивидуальность). Может быть Вы специально его используете?
3. Сайт называется graji точка ru а рыбку зовут Грайа. Если бы мне предложили бы набрать грайа точка ру или грая точка ру (слышится одинаково), то я бы сначала набрал graya точка ru, а тот сайт занят - есть риск потери части пользователей. Почему сайт так называется?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 20 дек 2010, 13:27

Почему сайт так называется?[/b Ошибся-не в ладах с английским( Поздно теперь менять.Но не всё так плохо-я стараюсь "активные" ссылки на сайт размещать(где это возможно).

В меню нельзя размер шрифта изменить(а чего Вы хотели?-укоз...).Но всё таки сервис неплохой)

[b] На форуме и на сайте используется не стандартный стиль написания знаков припинания

Это тоже не специально.А чего?Сильно глаз "режет"?По "русски" то у меня хорошо всегда было(Ну за исключением пунктуации конешно))
Для рубрики новостей мне кажется подойдет более привычный способ оформления. Хотя такой подчеркивает авторство (индивидуальность). Может быть Вы специально его используете?
Неа.Честно хотел изменить.Не выходит(Опять "укоз ",ну и плюс "кретенизм" мой(
дает знак о том что человек недавно работает с компьютером
Да он у меня в "печёнках" сидит уже!Значит-такой стиль...
а рыбку зовут Грайа.
Грайя её зовут))
graji
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 дек 2010, 13:36

:) а, буду знать - Грайя.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 24 дек 2010, 13:14

Статистика переходов с сайта graji точка ru на dohod-s-nulya.ru по данным счетчика:
Во вторник был один переход, после этого до сегодняшнего дня (пятница) ни одного.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 24 дек 2010, 22:42

Спасибо что следите за статистикой.Я в эти дни сайт не рекламировал.И посетителей у меня было не больше 20.Написал вчера ещё в несколько газет.Пока тишина.Про взаимопостинг не забыли?Надеюсь на Вас.
graji
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 дек 2010, 23:28

graji писал(а):Про взаимопостинг не забыли?

Конечно, форум изучил, теперь за новости принялся. Мой ник cefp. ;) (Тема про взаимопостинг)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение graji » более года назад 24 дек 2010, 23:41

Я разобрался уже)Спасибо:)
graji
 

Сообщение graji » более года назад 25 дек 2010, 19:05

Я значительно расширил раздел "Статьи про зрение".Возможно информация которую я нашёл-окажется для кого то полезной.Во всяком случае она довольно интересная и необычная...Админ-спасибо за содествие)Я уже и в Гринписс российский информацию о рыбке скинул,и на сайт В мире животных такод же)))Упёртый я,и настойчивый))))Результатов осталось тока ждать)
graji
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 дек 2010, 20:14

Ждать результатов и продолжать работать, я бы так сказал, тогда успех гарантирован. О чем им (гринпису и в мире животных) пишите если не секрет?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюСлед.


Вверх Вниз