Доход с нуля

Я считаю, что подопытный бизнесмен:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Подопытный бизнес на блоге. - 10 страница

Сообщение pessimist » более года назад 18 мар 2016, 22:45

С удовольствием приветствую нового участника голосования, отдавшего свой голос за победу.
Уважаемый форумчанин! Спасибо!


Странное дело. Как только посещаемость немного стала подниматься - меня атаковали боты. Боты, которые приносят отказы от просмотра. Сначала понемногу, а потом чаще и больше. Сегодня посещаемость из Яндекса рухнула.

К выходным всегда посещаемость снижается, но до сегодняшнего дня это происходило равномерно по обеим поисковым системам. А сегодня Гугл в норме, а Яндекс, который обычно составлял 65% посетителей - упал до 28%. Ну да ладно, не посещаемость и была :)

Вчера посетителей по запросу "Как продать файл" не было вообще, поэтому наблюдал за теми, кто переходил с других страниц. Ничего интересного - уходят на "Карта сайта" сразу, но они и читали другие статьи - их переходы были не более, чем любопытство. Сегодня была возможность понаблюдать за посетителем из Перьми, которого привел Яндекс по запросу "продать файлы через интернет". Вот ключевые шаги его поведения:

1) Прочитал начало - сходил посмотрел направо, но кликать не стал.
2) Дошел до строки "Рассказываю, сжато, по пунктам." - задержался, пошел плавно дальше.
3) Дошел до строки "(Я лично, сломался на 6-ом пункте задач и стал искать способ попроще…)" прочитал 6 первых пунктов и промотал страницу до...
4) Остановился на фразе "Такие агрегаторы можно разделить на две группы:" прочитал до фразы "Вам же, я предлагаю не «курить» интернет месяцами, а всего за 53 рубля" и промотал страницу до комментариев
5) на шестом комментарии покинул страницу.

Из этого я сделал несколько выводов:

1) Уважаемый Administrator был прав:
Administrator писал(а):Может быть причина в тексте перед картинкой, там написано, что можно промотать текст - возможно это воспринимается как инструкция к действию.

заменил текст - перестали проматывать, стали задерживаться
2) Статью после слов "После долгих поисков, я нашел решение этой задачки!" нужно перерабатывать. Вот только как именно, пока неясно.

Боты разные, но повторяемость у них высокая. Как с ними можно бороться? Ведь они умышленно гробят поведенческий фактор, который так чествует нынче Яндекс. Думаю, что кто-то выдавливает конкурентов из биржевой тематики...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 19 мар 2016, 14:04

Смотря какие боты. Если боты от популярных систем, типа поисковиков, то их можно заблокировать в файле .htcaccess. Если боты умельцев, то можно закрыть для них доступ по IP адресам. Только если у них адреса не меняются. Для ботов с разными IP адресами мыслей нет.

По поводу текста после "После долгих поисков...". Обычно в этом месте пишут что-то вроде:
Я собрал все материалы и изложил их в виде пошаговой инструкции. Эту инструкцию я продаю всего по 49 рублей. Вы можете сами найти решение, путем проб и шибок, или сэкономить своё время и получить сразу готовую инструкцию. Дальше можно оставить продолжение первого абзаца.

Начало второго абзаца тоже поменять. И написать примерно так: Более того своим покупателям я предоставил возможность стать моим партнером и продавать инструкцию.

Всё думаю какое предложение сделать по поводу продажи моей книги, но на ум только приходит простое предложение продавать по любой возможной цене с предоставлением 50 % партнерского вознаграждения.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 19 мар 2016, 14:21

Administrator писал(а):Всё думаю какое предложение сделать по поводу продажи моей книги, но на ум только приходит простое предложение продавать по любой возможной цене с предоставлением 50 % партнерского вознаграждения.


1) Цену на товар устанавливает хозяин товара. Если мы меняем цену - она автоматически меняется у всех партнеров. Партнеры не могут определять свою цену. Да это и правильно, так для нас будет гораздо удобнее.
2) Когда я регистрировал товар я указал 20% стартовое вознаграждение для любого, кто хочет продавать эту книгу
3) Для каждого партнера можно устанавливать персональный размер вознаграждения.

Поэтому можно сделать такое предложение (ну, как вариант, цифры к обсуждению, но общий смысл такой)

Партнеру, продавшему одну книгу - 20%
Партнеру, продавшему две книги - 30%
Партнеру, продавшему три книги - 40%
Партнеру, продавшему четыре книги и более - 50%
Партнеру, продавшему десять книг и более - 90%

На майские праздники мой коллега поедет в Кострому. Он как-то рассказывал, что заказывал для дочки персональный тираж книги ее стихов. Говорил, что цена, относительно Питера, вполне была приемлемая (правда не помнит какая). В понедельник коллега обещал принести номер телефона типографии. Хочу позвонить и узнать минимальный тираж и цену. Если типография до сих пор жива и не обанкротилась - может и я закажу небольшой тираж книги, а коллега, когда на майские туда поедет заберет его и привезет. Надеюсь, что у автора книги нет возражений?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 19 мар 2016, 17:25

:) у меня конечно нет возражений.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 19 мар 2016, 17:33

Administrator писал(а)::) у меня конечно нет возражений.


Отлично. В понедельник позвоню. У этой типографии нет своего сайта. Это, наверное, хорошо.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 20 мар 2016, 13:08

Administrator писал(а):На что ещё обратил внимание. Сейчас справа от статьи блок продающий книгу и внизу точно такой же. Когда человек читает начало статьи он обращает внимание на цену. И когда доходит до конца, то низкая цена файла может выделяться на фоне цены книги, которую он видел выше. Этот второй блок с книгой кажется лишним что ли. Хотя вспоминая анектод, надо конечно подумать. :) Или посмотреть на статистику.


Не знаю, что является Вашим путеводителем в правильном направлении, опыт или интуиция, но что-то явно присутствует. Убрал сегодня дублирующий блок и вот почему:

Пришел посетитель из Яндекса по запросу "Продажа файлов на сайте". Обкликал на верхнем блоке справа все способы оплаты. Читал усердно до уже знакомого нам шестого пункта.



Затем уехал вниз, задержался на платежных агрегаторах, поводил мышью по Глопарту и Джастклику и ушел в самый низ, замер. Даже мышью почти не шевелил. После почитал комментарии и ушел на фиг весь. Я помню, Вы писали мне про нетематические комментарии. Опять - получается Ваша правда. Потер я все старые комментарии, думаю так будет лучше, все-таки они к старой статье писались.



А еще приходил земляк из Гугла. Правда не знаю по какому запросу. Яндекс-Метрика почему-то теперь не определяет запросы Гугла. Посетитель читал аккуратно, мышью не следил. Очень интересовался ссылкой "Как заработать". Но орудовал только правой кнопкой мыши. На страницу подписок на оповещение о выходе новых статей на блоге даже перешел, но подписываться не стал - ушел. Может ушел как раз регистрироваться по ссылке "Как заработать"




Думаю, что нужно продолжать учиться писать продающие статьи. Вчера попробовал сделать статью для другого товара, немного в другом амплуа. Если у Вас найдется десяток минут, чтобы посмотреть и сказать свое мнение или дать конструктивную критику - буду очень признателен. Это мой первый опыт.

Вот такая получилась статья для того, чтобы продать курс о том "Как сделать уголок на кухню"

Статью старался делать с учетом накопившегося опыта, но читателей пока еще не было. Жду их, как рыбак с удочкой :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 20 мар 2016, 21:00

Статья хорошая получилась. Единственное, что я бы сделал, то увеличил количество картинок. И слова Лечи было бы удобно выделить, например, поменять шрифт или цвет.

Гугл кстати не всегда передаёт поисковые запросы, для их сокрытия он использует редиректы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 мар 2016, 21:15

По поводу продажи файлов, есть еще одна пока сырая идея. Что если добавить гарантию на продаваемый файл. Гарантию того, что покупатель сможет получить доход от продажи своих файлов или участия в партнёрской программе больше, чем он потратил на покупку. Для этого в файле можно предусмотреть раздел о рекламе продаваемых файлов.

Чтобы людям было интереснее покупать инструкцию, а не искать её бесплатно в интернете, можно каждый месяц обновлять какие-либо разделы и предоставлять гарантию только на текущую версию. А в продающем тексте писать, что в текущей версии книги содержится только актуальная информация о способах продаж и версии которые были месяц назад и ранее уже не так актуальны.

Можно даже сделать, что-то вроде платной подписки или продавать постоянным покупателям новые версии со скидкой. Или предусмотреть расширенную версию инструкции, которая может стоить в несколько раз дороже.

Можно файл с гарантией продавать дороже, чем без гарантии. Деньги по гарантии возвращать, только если человек предоставит скрины, выполненной им работы. А среди тех работ, которые человек должен сделать можно добавить пункты о рекламе продажи файла по партнерской программе. То есть получается, что даже если человек получил деньги по гарантии, то от него остается реклама, которую он сделал.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 23 мар 2016, 21:35

Administrator писал(а):По поводу продажи файлов, есть еще одна пока сырая идея. Что если добавить гарантию на продаваемый файл. Гарантию того, что покупатель сможет получить доход от продажи своих файлов или участия в партнёрской программе больше, чем он потратил на покупку. Для этого в файле можно предусмотреть раздел о рекламе продаваемых файлов.


Вебвизор показал, что человек бежит от слова "купить", как только он понимает, что ему сейчас чего-то будут предлагать за деньги - он закрывает страницу. До некоторых это доходит раньше, до некоторых позже. Основная масса прихожан закрывает страницу на картинке.

Кстати, пока не забыл, зафиксирую для истории - сегодня обнаружил, что вебвизор стал показывать рекламные блоки Адсенса. То есть, теперь можно видеть какую рекламу показывают пользователю.







Есть мысли, какой должна быть продающая статья для "Как продать файл". Но времени не хватает подразобраться. Основная мысль такая - нужно дать кусок скачать бесплатно. Чтобы человек схватил и ушел. А вернулся к статье - уже готовый на покупку... Очень трудно съесть только одну чипсинку или одну семечку...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 26 мар 2016, 18:00

Можно в статье дать ответ на поставленный вопрос, как это можно сделать без использования сторонних сервисов. Ведь разовые продажи человек может делать принимая деньги на свой кошелек и отправлять файл вручную по электронной почте. В качестве бесплатного материала можно высылать инструкцию по созданию продающего сайта с местом под блок для кода от сервиса автоматизированных продаж - не раскрывая сам сервис.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 26 мар 2016, 18:17

Administrator писал(а):Можно в статье дать ответ на поставленный вопрос, как это можно сделать без использования сторонних сервисов. Ведь разовые продажи человек может делать принимая деньги на свой кошелек и отправлять файл вручную по электронной почте. В качестве бесплатного материала можно высылать инструкцию по созданию продающего сайта с местом под блок для кода от сервиса автоматизированных продаж - не раскрывая сам сервис.


По первой части я так и думал, что надо просто разложить пример продажи одного товара с сайта в Вебмани в картинках.

А по второй части - спасибо за идею! Про то, чтобы расписать создание лендинга - я думал, а то, что самое главное можно не рассказывать - это супер.

Дальше Ваша идея родила у меня еще одну идею и т.п. Но писать об этом на форуме пока не буду, чтобы не сглазить. Или не спалить :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 27 мар 2016, 18:41

Прочитал новую версию продающей статьи. Теперь статья как и в первой версии раскрывает весь секрет, но чуть посложнее чем раньше. Какие мысли возникли:

1. В тексте где предлагается выбор способа оплаты, добавить что-то типа "и другие", примерно как в предыдущей версии, чтобы человек не ограничивал себя только тремя способами оплаты.

2. Старые версии продающих станиц оставлять на сайте, возможно для начала в виде черновиков или отдельных страниц. Можно при желании закрывать их от поисковиков, чтобы не было дублей. Эти версии можно использовать для различных способов привлечения покупателей. Допустим версия для поисковиков может раскрывать секрет прямо в тексте, чтобы люди не ухудшали поведенческий фактор. А для посетителей по ссылкам можно предлагать другие версии. Теоретически можно сделать отдельную страницу для различных целевых аудиторий.

3. Раздел "есть один способ" чрезмерно много говорит о сервисе, чтобы поменять его направленность можно фразу "Давайте я расскажу вам немного подробнее о возможностях, предоставляемых сервисом" заменить на "Давайте я расскажу вам немного подробнее о возможностях, найденного способа продаж файла".

4. Текст «Оплата через:…» заменить на «оплата через:».
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 27 мар 2016, 20:20

Administrator писал(а):1. В тексте где предлагается выбор способа оплаты, добавить что-то типа "и другие", примерно как в предыдущей версии, чтобы человек не ограничивал себя только тремя способами оплаты.


Спасибо. Подправил. На компьютере была старая версия без правок, поэтому этот кусок вернулся в тот вид, который мы уже правили. Я так сразу и не заметил.

Administrator писал(а):2. Старые версии продающих станиц оставлять на сайте, возможно для начала в виде черновиков или отдельных страниц. Можно при желании закрывать их от поисковиков, чтобы не было дублей. Эти версии можно использовать для различных способов привлечения покупателей. Допустим версия для поисковиков может раскрывать секрет прямо в тексте, чтобы люди не ухудшали поведенческий фактор. А для посетителей по ссылкам можно предлагать другие версии. Теоретически можно сделать отдельную страницу для различных целевых аудиторий.


В принципе, Вордпресс хранит все редакции статьи, начиная с первой. Всего их существует 291 редакция и они закрыты от индексации. Но я вспомнил, как Вы писали про предоставление пользы людям, как залог успеха для бизнеса. И тоже отметили, что в последнее время склоняетесь в эту сторону.

Пока меня не понесло в философию - я теперь тоже так считаю, что главное польза. Во вторую очередь - деньги. Поэтому я теперь не продаю секрет, а продаю свою поддержку и помощь в освоении сервиса. Не всем подряд продаю, а только тем, кто в ней будет нуждаться. Ну, вроде, так полезнее :)

Administrator писал(а):3. Раздел "есть один способ" чрезмерно много говорит о сервисе, чтобы поменять его направленность можно фразу "Давайте я расскажу вам немного подробнее о возможностях, предоставляемых сервисом" заменить на "Давайте я расскажу вам немного подробнее о возможностях, найденного способа продаж файла".


Тоже подправил - большое спасибо.

Administrator писал(а):4. Текст «Оплата через:…» заменить на «оплата через:».


Помню - помню, мы уже правили этот кусочек. Он опять зацепился из старой редакции на компе. Спасибо - шлифанул.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 27 мар 2016, 20:42

Ещё пару моментов заметил:
1. В конце статьи говорится о том, что Лечи разместил ссылку в комментариях, а комментариев нет.
2. В конце статьи можно добавить нечто вроде заключения. Обычно в последнем абзаце подводят итог статьи или приводят главную мысль - так рекомендуют. В продажных текстах в этом месте могут писать о возможности покупки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 27 мар 2016, 21:18

Administrator писал(а):Ещё пару моментов заметил:
1. В конце статьи говорится о том, что Лечи разместил ссылку в комментариях, а комментариев нет.


Тут я тоже долго сомневался и вот что подумал:

- те, кто читал статью внимательно - поймут, что комментарии надо смотреть в статье "Как сделать одностраничник"
- те, кто читал статью невнимательно, но заинтересовались будут иметь побуждение задать этот вопрос в комментарии
- оставшиеся посетители уйдут в любом случае, как им не указывай где смотреть

Поэтому решил пока оставить "как есть".

Administrator писал(а):2. В конце статьи можно добавить нечто вроде заключения. Обычно в последнем абзаце подводят итог статьи или приводят главную мысль - так рекомендуют. В продажных текстах в этом месте могут писать о возможности покупки.


Я подумал-подумал над заключением и в результате решил вернуть в самое кликабельное место блок Гугл-Адсенс. Может кликать будут от недостатка итога.
Ну посмотрю на посетителей, если увижу, что Вы, как правило, опять правы - придумаю подведение итогов.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 29 мар 2016, 11:32

Я вот подумал, что если сделать нечто вроде "университета форума" как Вы писали мне или "университета блога". pessimis, у Вас на блоге стали появляться статьи по сайтостроению. Может быть так кажется только мне, но они несколько выбиваются из темы сайта и не так интересны постоянным читателям. Мне например интересно читать Ваши мысли о темах связанных с деньгами. Что если предложить любому желающему пройти обучение сайтостроению и заработку денег на этом. Студентам можно предложить два варианта: чтобы стай зарабатывал на контекстной рекламе или на продажах файлов. Если сделать университет, то статьи по сайтостроению хорошо в него впишутся.

Интересно, как обстоят дела у блога с поисковиками, вернулся ли трафик с яндекса.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 29 мар 2016, 18:27

Administrator писал(а):Я вот подумал, что если сделать нечто вроде "университета форума" как Вы писали мне или "университета блога"


Университет подразумевает все-таки много преподавателей, а не только много дисциплин. Такие мысли посещали меня и я решил сделать нечто вроде протаптывания тропинки, по которой могли бы, при желании, пройти мои читатели.

Я решил преобразовать рубрику "День за днем" и написал туда первые статьи:

Как инвестировать малые деньги
Что такое сайт
Как зарегистрировать домен
Как купить хостинг
Что такое cPanel
Как создать поддомен
Как установить WordPress

В дальнейшем я планирую продолжать этот цикл статей в том же ключе.

Administrator писал(а):Может быть так кажется только мне, но они несколько выбиваются из темы сайта и не так интересны постоянным читателям. Мне например интересно читать Ваши мысли о темах связанных с деньгами.



Если взять рубрику "рынок ценных бумаг", то там тоже есть практические руководства, не думаю, что они Вам интересны, но это основной поставщик посетителей из поисковых систем, это статьи:

Акции в Excel
Технический анализ в Excel
Индекс относительной силы
Индекс силы Элдера
Биржевой рентген

Редкий случай, когда кто-то заглядывает в рубрику "Размышления на досуге". Кроме Вас, пожалуй, не больше десятка человек набралось, которые читали статьи из этой рубрики. Иногда попадаются люди из далеких краев, которые читают статью за статьей именно из этой рубрики.

Как правило, я их вижу несколько дней подряд и они подписываются на выход новых статей на блоге. Я узнал об этом только благодаря вебвизору. Эти люди - мой источник вдохновения для написания таких статей, но их очень мало. И мне жаль, что они разочаровываются увидев на блоге очередную дотошную инструкцию. Я как-нибудь дождусь вдохновения и напишу что-нибудь в этом ключе.

Вот список запросов за сегодняшний день, по которым люди приходят на блог из Яндекса (с Гуглом похожая картина, поисковых фраз нет, но по названию статьи всегда можно понять чего человек искал):

Код: Выделить всё
индикатор macd excel
индекс ртс идет вниз
расширенная заявка quik фьючерс
графа торговый счет в quik
монеты за которые дают деньги фото
стоимость акций в excell
фьючерс на золото - в долларах или рублях
непрерывный фьючерс в quik
как прокрутить деньги
как прокрутить деньги за месяц
проблема творчества и денег
как прокрутить баланс перед выводом
фьючерс на индекс ртс цена одного контракта
как правильно копить деньги
технический анализ в excel
правда ли что за монеты дают деньги
как закрыть позицию в quik по фьючерсу
crjkmrj vj;yj lth;fnm фьчерсы quik сбербанк
творческая работа про деньги
эффективная цена позиции в quik
где за 2 дня можно прокрутить деньги и заработать на них доход
сколько рублей в пункте
сколько пунктов на rts нужно для удвоение счета
quick как покупать фьючерсы
думаю только о нехватке денег
сколько стоит 1 ртс



pessimist писал(а):Интересно, как обстоят дела у блога с поисковиками, вернулся ли трафик с яндекса.


Трафик вернулся, но боты по-прежнему одолевают. В бета версии Вебмастера Яндекса - к моему блогу у Яндекса никаких претензий. По всем 25-ти параметрам диагностики - Яндекс пишет: "Все в порядке". Субъективной оценки поведенческого фактора в этих параметрах не представляется.

Боты издеваются над дырявой метрикой, но она настолько удобна, что не хочется от нее отказываться, да и не думаю я, что эти шалости могут как-то вредить ранжированию сайта в поисковой выдаче. Для того, чтобы разглядеть шалости - нужно открыть картинку в новом окне и в полном размере. Шалости таятся в названии несуществующих у меня популярных сайтов:

Пример статистики блога
Пример статистики блога


Это не вирус, так как следующий сайт сделан на "голом" HTML, где я знаю каждую букву, кроме скрипта метрики:

metrika_1


Год назад я видел похожие картинки и публиковал их на другом форуме:

http://forum.e-proficom.ru/viewtopic.php?f=73&t=2365
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 30 мар 2016, 14:46

С удовольствием приветствую нового участника голосования, отдавшего свой голос за победу.
Уважаемый форумчанин! Спасибо!

Administrator писал(а):Статья хорошая получилась. Единственное, что я бы сделал, то увеличил количество картинок. И слова Лечи было бы удобно выделить, например, поменять шрифт или цвет.


В статье "Как сделать уголок на кухню" по Вашему доброму совету, уважаемый Administrator, попробовал разделить свои слова и слова Лечи. Но не цветом и шрифтом, а подсветкой, как это обычно делается для СМС диалогов. По-моему так тоже неплохо получается.

Картинки еще в работе.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 02 апр 2016, 19:14

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Сегодня решил сменить верхний баннер.

Во-первых, избавиться от лишней внешней ссылки на всех страницах. Во вторых, порекламировать новую продающую статью "Секреты денег".

Жду мнения форумчан, стало лучше, чем было или хуже, чем было?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 02 апр 2016, 22:19

Очень интересное нововведение. :) Приятно наблюдать за такими смелыми изменения, и вдвойне приятно, что ссылка ведет на статью, в которой речь о книге с форума. Спасибо, pessimist.

А теперь по делу. Прочитал статью, и сразу видно, что она получилась такой же качественной как статья о продаже файлов. На картинке мне понравился занавес, не встречал такую картинку в баннерах.

Что можно улучшить:
1. В картинке убрать белую тень за буквами.
2. На картинке текст "Enter Go!" можно сделать более четким.
3. Заменить синий цвет внешней рамки на белый. Тут надо смотреть - возможно это ухудшит вид.
4. Сделать картинку адаптивной, то есть так чтобы при уменьшении разрешения отображалась другая картинка - заранее подготовленная. Для каждого диапазона разрешений своя картинка.
5. В начале статьи есть упоминание квадранта "С", хотя судя по смыслу имеется в виду "Р".
6. В разделе про книгу Вы пишите, что хотите познакомить с интересным человеком, а потом переходите на книгу. Возможно в этом месте было бы уместнее написать что-то вроде знакомства с интересным трудом, человека, который занимался этим несколько лет.
7. Перед абзацем "Оплатить можно банковской картой..." как будто не хватает слов на подобии: эта книга доступна для покупки.
8. Перед заключением опечатка в конце словосочетания "по продаже книге".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 03 апр 2016, 11:18

Доброе время суток, уважаемый Administrator!
Прежде всего, большое спасибо за уделенное внимание к статье.


Administrator писал(а):Очень интересное нововведение. :) Приятно наблюдать за такими смелыми изменения, и вдвойне приятно, что ссылка ведет на статью, в которой речь о книге с форума. Спасибо, pessimist.


Практика показала следующее. Когда поставил большой баннер на хостинг - по нему кликали часто. В январе кликали меньше. В феврале еще меньше, а к концу марта практически перестали кликать. Как люди в книгах пишуть - примелькался значить. Вот я и решил его сменить. Очень любопытственно - будет ли какой-либо эффект.

Administrator писал(а):А теперь по делу. Прочитал статью, и сразу видно, что она получилась такой же качественной как статья о продаже файлов. На картинке мне понравился занавес, не встречал такую картинку в баннерах.


Изо всех сил старался учесть знания, которые нам дали все наши опыты со статьей "Как продать файл". Занавес я украл из поиска Яндекса. А что делать? Я же не художник. А потом - мои картинки тоже воруют даже не редактируя :)

Administrator писал(а):Что можно улучшить:
1. В картинке убрать белую тень за буквами.


Ну нравится мне текст с тенями, ничего не могу с собой поделать :) Подумал и решил буквы сделать белыми, а тень - черную. Вроде, лучше получилось.

Administrator писал(а):2. На картинке текст "Enter Go!" можно сделать более четким.


Попробовал улучшить весь баннер путем повышения разрешения. Это максимум моих технических возможностей.

Administrator писал(а):3. Заменить синий цвет внешней рамки на белый. Тут надо смотреть - возможно это ухудшит вид.


Попробовал. Получилось существенно хуже. Вернул цвета обратно.

Administrator писал(а):4. Сделать картинку адаптивной, то есть так чтобы при уменьшении разрешения отображалась другая картинка - заранее подготовленная. Для каждого диапазона разрешений своя картинка.

Не знаю как это осуществить технически. Картинка вставлена в код HTML, посредством CSS можно изменить ее размер, но заменить ее саму? Только если через display: none, но такие фокусы поисковики могут принять за клоакинг. Не знаю, если приживется баннер - буду думать в эту сторону.

Administrator писал(а):5. В начале статьи есть упоминание квадранта "С", хотя судя по смыслу имеется в виду "Р".


Спасибо, что заметили! Я так долго писал и переписывал этот текст, что оставил этот аттавизм. Изначально, квадрат "Р" назывался "С" - служащий. Но мне не понравился перевод идеи Кийосаки на русский и я добавил отсебятины. Картинку отредактировал. а в тексте - пропустил, еще раз - спасибо.

Administrator писал(а):6. В разделе про книгу Вы пишите, что хотите познакомить с интересным человеком, а потом переходите на книгу. Возможно в этом месте было бы уместнее написать что-то вроде знакомства с интересным трудом, человека, который занимался этим несколько лет.


Попробовал переписать этот кусочек так, как Вы подсказываете.

Administrator писал(а):7. Перед абзацем "Оплатить можно банковской картой..." как будто не хватает слов на подобии: эта книга доступна для покупки.


Еще раз - большое спасибо за верную мысль. Дописал: "Оплатить приобретение книги можно банковской картой, Webmoney..."

Administrator писал(а):8. Перед заключением опечатка в конце словосочетания "по продаже книге".


О - да! Спасибки - подправил.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 03 апр 2016, 11:47

С измененными шрифтами баннер мне больше нравится. По поводу адаптивного дизайна, скорее всего придется использовать display: none или более сложные способы, наверно действительно не стоит тратить на это время, тем более что текст видим при довольно больших изменениях разрешения. По поводу теней, можно ещё попробовать тень переменного направления. Чтобы слева тень отбрасывалась налево, а справа - направо, с плавным переходом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 04 апр 2016, 14:47

Надо верхний баннер менять для страницы "Секреты денег". Нужен какой-то простенький php код наверное, чтобы для статьи "Секреты денег" отображался другой баннер.

Пришел к такому выводу наблюдая за "бедным" посетителем, который честно два раза прочитал всю статью, перешел наверх и жахнул по баннеру, ожидая увидеть что-то новое.

Через некоторое время, посетитель понял, что статью "Секреты денег" он только что читал и снова жахнул по баннеру. Спустя 7-8 секунд еще несколько раз жахнул по баннеру и ушел. (*живо так представил себе, как человек бьется лбом в монитор*)

Должен быть какой-то простенький выход. Что-то вроде оператора if (page="Секреты денег") then (показать другой баннер) else (показывать баннер статьи "Секреты денег").

Буду курить книжки по php, может разберусь как такое сделать...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 04 апр 2016, 15:38

Должен быть такой код, наверняка есть плагины для управления шапкой. Ещё на ум приходит мыль об использовании отдельного шаблона для страницы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 04 апр 2016, 23:39

Administrator писал(а):Должен быть такой код, наверняка есть плагины для управления шапкой. Ещё на ум приходит мыль об использовании отдельного шаблона для страницы.


Написал такой код сам :) Криво написал, может быть, но зато получил некоторый опыт :)

Осталось придумать и нарисовать баннер, который будет показываться на странице со статьей "Секреты денег". А вообще-то, на самом деле я еще не придумал на какую бы статью направлять пользователя из этой статьи.

В общем-то, статья должна быть по теме схожая... Но я сам такой статьи у себя не помню :)

Пока оставил статью без баннера, так как это задумано в теме Catch Box. Получилось куцевато. Я уже привык к новому баннеру, мне показалось, он дополняет дизайн блога, если не является его составной частью :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 07 апр 2016, 09:37

Размышления с цифрами. Решил выложить их здесь, чтобы убедиться нет ли больших просчётов в них.

Посещаемость блога сейчас около 90 человек в сутки.
На блоге размещено около 90 статей.
Получается, что в расчете на одну статью приходится 1 посетитель в сутки.
Если заказывать тексты у копирайтеров, то цена одной статьи примерно 300 рублей.
На контекстной рекламе с одной тысячи посетителей в сутки можно зарабатывать 3000 рублей за месяц, то есть с одного посетителя 0.1 рублей в день.
Или за год доход от одного посетителя в сутки - 36 рублей.
То есть от покупки одной статьи за 300 рублей отдача 36 рублей в год или 12 % годовых.

Процент вроде бы не большой. Ещё надо учесть затраты на регистрацию домена, оплату хостинга, администрирование сайта. Но эти издержки постоянные. А при увеличении количества статей средняя посещаемость в расчете на статью по моим наблюдениям увеличивается в несколько раз. И одна статья может привлекать уже не 1, а например 10 человек. Тогда получается доход 120% годовых. В этом случае издержки на регистрирование сайта, хостинг и администрирование увеличиваются не так быстро. Могут добавиться расходы на продвижение сайта. Мне кажется эти расчеты говорят о выгодности этого направления, может быть я не учёл что-то важное? Можно ещё учесть, что кроме дохода от рекламы растёт стоимость самого сайта и его тоже можно продать, получив сопоставимый доход.

По поводу санкций со стороны поисковиков, если они приводят посетителей, то может быть их и нет - этих санкций. pessimist, если не секрет, сколько всреднем процентов посетителей из яндекса и сколько из гугла?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 07 апр 2016, 09:50

Поменял картинку темы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 07 апр 2016, 09:56

Administrator писал(а):Поменял картинку темы.


Мне показалось, что она вполне сочетается с дизайном форума по цветовой гамме :lol: :lol: :lol:
Во всяком случае, не портит.

А по поводу цифр - интересные мысли... Тут подумать есть о чем.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 07 апр 2016, 11:10

Ещё одна вариация идеи на тему "университета" блога/форума/других сайтов. Более пессимистичная, прагматичная, взаимообучающая и в некоторой степени совмещенная с продажей файлов.

Можно каждому желающему попробовать силу своих идей в сайтостроении не прикладывая собственных усилий, а только вкладывая деньги и идеи. Каждый желающий может заказать статью на любую тему близкую к тематике блога - бизнес, финансы, сайтостроение. Эту статью для Вас (обращение к потенциальным партнерам) пишут копирайтеры. Стоимость статьи для Вас составляет оплату услуг копирайтера +20% на услуги контентменеджера. Либо Вы можете написать статью самостоятельно, не потратив на это ни копейки.

Статья размещается на блоге и ведется учёт её посещаемости. Если Вы удачно угадали с темой статьи и копирайтер написал хороший текст, то посещаемость такой статьи может быть на много выше среднестатитстической. Среднестатитстическая посещаемость одной статьи - 1 человек в сутки. Сможет ли Ваша статья набрать больше, если Вы не угадали с темой и копирайтер написал плохо? Тоже сможет - реклама поможет. Реклама, но не спам. Если Вы разместите ссылку на статью у себя на страничке в соцсети - то это нормальная реклама. А если Вы будете её размещать на всех страницах соцсети подряд - то это спам.

Под каждой статьёй можно поставить счетчик посещаемости, который бы показывал статистику именно по этой странице. и выплачивать вознаграждение инвесторам, в зависимости от этой посещаемости. За вычетом накрученных посетителей и комиссии блога.

Таким образом, человек не надо учиться сайтостроению или копирайтингу, от него требуется только идея и инвестиции. При удачных идея, он может окупить свои вложения через несколько недель.

Такое сотрудничество будет сподвигать людей рекламировать их статьи на Вашем сайте. Можно взять в пратнёры другие сайты, форума, блоги, чтобы было больше выбора по тематикам.

Примерно по такой технологии раскручивался проект "как просто". Там копирайтерами платили в зависимости от переходов на их статью. Статейки были небольшие, то сайт очень быстро раскрутился.

Ещё. Под статьи можно завести отдельный сайт. И предложить его продать через какое-то время - стоимость сайта это фактически стоимость всех его статей. То есть человеку можно будет выплатить с продажи сайта вознаграждение за его статью с учетом длинны статьи и посещаемости. Еще можно организовать нечто вроде биржи, чтобы любой человек мог выставить свою статью на продажу все желающим или админу. Под своей статьёй здесь нужно понимать статью, размещение которой он оплатили или которую предоставил сам. Получается статья - как акция с её стоимостью и дивидендами.

В "как просто" в этом плане акцию выкупали сразу, а дивиденты (их часть) выплачивали какое-то время автору. Думаю это было сделано, потому что копирайтерам нужны деньги сразу, а понять какой от них будет доход не возможно заранее.

Можно разбить идею на несколько составляющих и скооперироваться двум людям или группе людей, чтобы у каждого была своя часть или вводить постепенно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 07 апр 2016, 15:06

Administrator писал(а): pessimist, если не секрет, сколько всреднем процентов посетителей из яндекса и сколько из гугла?


Для установки вебвизора - пришлось удалить старый счетчик. Имею статистику за 50 дней.
Собственно, вот:

За_50_дней


Вот процентное распределение источников трафика:

2016_стат


Ставить какую-либо зависимость числа посетителей к числу страниц не так просто. Статистика показывает, что есть восемь страниц из девяноста, которые приводят половину посетителей...

Страницы
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 07 апр 2016, 18:55

В университете можно установить пороговое значение, ниже которого посещаемость страницы считается минимальной, допустим 3 посетителя в сутки. Тогда неудачные страницы будут окупать чуть более удачными. Можно проект назвать не "университет", а как-то ближе к деньгам или бизнесу, например "инвестиции в знания".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 07 апр 2016, 19:11

У меня из опыта есть следующие наблюдения (блоги: Бобрин, Белый, Ковальская):

1) если каждый день писать по одной уникальной статье на протяжении года - ресурс выходит на посещаемость 1000 человек в сутки
2) по Вашей информации 1000 человек в сутки приносят 36 тыр. в год
3) стоимость статьи 300 рублей * 365 = 109,5 тыр. в год

Срок окупаемости такого проекта - 109,5/36 = три года.

А где взять рабов, которые по 300 рублей за 6 000 символов каждый день будут писать уникальные тексты?
Смущает еще большое количество трудозатрат по проверке-приемке статей. По крайней мере, пока штат рабов не подберется. А еще картинки нужны....

У меня была мыслишка опыт свой проверить. Сделать блог "Я вижу сны..." и каждый день писать туда всякий бред по 2 000 сиволов... Не заморачиваясь на продвижение и картинки вообще. Главное правило - уникальность текста и ежедневная публикация.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 07 апр 2016, 19:31

300 рублей за 6 000 символов, это 50 рублей за 1 000 символов. По такой цене можно легко найти людей готовых писать рерайт. Можно даже поставить 40 рублей за 1000 символов, чтобы 10 платить контент менеджеру, который проверял бы тексты, публиковал бы их и размещал новые задания. Людей желающих писать много на бирже. Тексты хоть и рерайт, но для поисковиков уникальные и можно постараться, чтобы люди не видели, что это рерайт, выбирая подходящие темы. Если смотреть по статистике посещений, то больше народа заходят на статьи практической направленности. По поводу картинок. Я как-то заказывал картинки оптом по 5 рублей за картинку к теме. Исполнителя нашел довольно быстро. А для статей финансовой тематики для начала достаточно по одной картинке на статью. Судя по ценам на биржах, неплохой рерайт сейчас можно заказывать за 30 рублей/1 000 символов.

Содержание снов обычно не несёт практической пользы, поэтому у меня есть сомнения в количестве посетителей. Сейчас по моим наблюдениям в плане посещаемости ценятся более длинные статьи 5-15 тысяч символов на статью.

Во второй модификации проекта университет посещаемость может быть намного больше, потому что каждый инвестор сможет продвигать свои статьи.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 13 апр 2016, 15:53

Рад приветствовать еще двух форумчан, принявших участие в голосовании. Проголосовавшему за победу - отдельное спасибо за поддержку :)

Публикации на блоге временно приостановлены в связи с борьбой с ботами. В последнее время сайт одолели боты, которые ежедневно долбят по одной статье с нулевым посещением. Сначала я не обращал на них внимания, но когда статьи стали терять позиции в поисковой выдаче - задумал предпринять какие-нибудь действия.

1) установил плагин "Черная дыра для ботов"
2) написал обращение в техподдержку
3) начал банить ай-пишники самых надоедливых ботов.

Надо сказать, что плагин поймал всего двух ботов, а за этот период в рукопашную я забанил порядка 20-ти штук.

Время на сайте в пересчете на одного посетителя несколько улучшилось. Со среднего 1.59 м/п за неделю - подросло до 2.36 м/п

Это еще не говорит об успешности борьбы, но и не лишает надежды на улучшение ситуации. В техподдержке хостинга сказали, что я первый клиент, который обеспокоился посещением ботов. Сообщили, что по их мнению на конференции Яндекс четко дал понять, что такие ботопосещения он видит и исключает их влияние на поведенческие факторы.

Так-то оно так, только почему тогда эти посещения не учитываются в метрике как роботы? Техподдержке нужно отдать должное - ссылкой на Яндекс не ограничились. Подсказали как чего вычислять и банить.

Иногда закрадывается крамольная мысль, если Яндекс не видит этих роботов, когда они поганят поведенческий фактор - значит он не увидит и когда они будут его накручивать :)

В Яндекс-Директе разочаровался, посетители оттуда приходят холодные напрочь. Может можно что-то поднастроить, но посетителей итак не много, а иначе, по ходу - совсем не будет.

Какой смысл показывать человеку по запросу:

скачать фильм деньги секрет сенсационный фильм через торрент


или:

почему на мтс пропадают деньги


мое объявление:

Откуда берутся деньги? Прочтите ответ в статье «Секреты денег»


Не, ну была бы не такая высокая цена за клик - можно было бы стоп-слова какие-то поподбирать. А так - посетитель обходится в среднем в 8р.34к. Думаю, что не буду подливать в Директ больше денег.

Из бесплатного поиска придут более "теплые" посетители и дешевле обойдутся.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2016, 20:44

А как Вы определяете, что это боты? Если человек ищет какой-то сайт по внешнему виду, то ему хватает пары секунд, чтобы понять, тот ли это сайт.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 13 апр 2016, 21:03

Administrator писал(а):А как Вы определяете, что это боты? Если человек ищет какой-то сайт по внешнему виду, то ему хватает пары секунд, чтобы понять, тот ли это сайт.


У человека терпения не хватит на протяжении 30 дней подряд заходить по два раза в день на одну и ту же страницу со скоростью посещения 0 секунд. Даже не пару секунд, а менее одной.

В целом, алгоритм таков:

1) Вебвизор засекает время и число визитов
2) Выбираю в логах визиты около этого времени
3) Выбираю подозрительный ай-пи адрес
4) Прогоняю этот адрес по всем логам за месяц
5) Если все посещения бьют по одной и той же странице - бан по ай-пи.

6) Всем ботам сказано в robots.txt не лазить в черную дыру, парсеры игнорируют директивы robots.txt за что и попадают в бан. Банит их бесплатный плагин.

Конечно, таким способом всех ботов не определить. Но часть порядочных парсеров определяет Яндекс и не учитывает их поведенческий фактор, ботов-спамеров нейтрализует бесплатный плагин Akismet.

В общем, пробежался по интернету и увидел сколько раз размножили мои статьи. Кто со ссылкой, кто вообще без. Чтобы удерживаться в выдаче - недостаточно одних статей - нужен какой-то примитивный сервис, который будет задерживать посетителя и приводить его на сайт вновь.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 15 апр 2016, 21:35

Рад приветствовать еще одного форумчанина, который проголосовал за победу! Спасибо!

Следующий проголосовавший форумчанин станет юбилейным! 50-ым. Объявляю личную премию в 100 WMR тому, кто отдаст свой юбилейный голос. Не зависимо от того, отдаст ли он свой голос за победу, лень, старания или прогар!

Тот, кто проголосует следующим - станет "юбиляром" и может смело отправлять мне личным сообщением номер своего R-кошелька, для отправки 100 WMR.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 20 апр 2016, 20:07

Уважаемый, форумчанин, проголосовавший юбилейным - 50-ым участником!

Жду номер Вашего WMR кошелька в личку для отправки обещанных призовых 100 WMR!
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 24 апр 2016, 14:34

3 недели сайт стабильно показывать 1 одну продажу каждые два дня. Такую стабильность можно использовать для изучения поведения людей с помощью экспериментов. Например, можно поднять цену файла до 190 рублей, а цену книги до 700 рублей и посмотреть изменится ли количество продаж.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 24 апр 2016, 16:19

Administrator писал(а):3 недели сайт стабильно показывать 1 одну продажу каждые два дня.


Среди покупателей "Как продать файл" - только с одним была связь через комментарии. Но и то, сначала переписка в комментариях, а потом он зачем-то купил мою инструкцию. Способ продажи ему не понравился - он выбрал Робокассу.

Среди покупателей "Полсотни идей бизнеса с нуля" (которых всего два) - один неизвестный, а второй - давний интернет-товарищ, блоггер. Подозреваю, что его покупка совершена исключительно в рамках товарищеской поддержки.

Жду, когда же "Как продать файл" перестанет продаваться. Не хочу портить эту статистику экспериментами. А в душе - надеюсь, что хоть кто-нибудь задаст какой-либо вопрос в комментариях на блоге. Хотя, если честно, уже не жду этого события.

На продающую страницу товара "Как сделать уголок на кухню" регулярно заходят посетители, но покупок нет. Просмотры контролировать нет возможности, так как товар - партнерский.

У меня умер отец. Мероприятия связанные с этим печальным событием несколько выбили меня из колеи.
Боты все время приходят новые, можно бороться с ними бесконечно. Пока перестал банить их по IP.
Работа над блогом опять отстает от запланированных мероприятий.

Недавно протестировал свои сайт Гугл-спидом. Понял почему Гугл меня разлюбил. Все сайты работают медленно. Даже, написанная когда-то на голом HTML проработка - показывает лучшую скорость чем блог, но все-равно медленную. Поотключал неиспользуемые плагины - эффект есть, но совершенно незначительный.

Сначала я подумал, что с хостингом что-то не так. Но потом, померил Ваш форум - Гугл-спид дал весьма посредственную оценку. Теперь я допускаю, что с Гугл-спидом может быть что-то не так :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 24 апр 2016, 20:03

Помоему скорость загрузки страниц для гугла имеет малый вес.

По поводу времени, когда файл перестанет продаваться. Мне кажется, если с ним ни чего не делать, то он будет продаваться очень долго. Когда появятся пиратские копии, возможно будет снижение количества продаж, но они будут, потому что наверняка найдутся люди, не проверяющие наличие пиратских копий.

По поводу пиратских копий и времени продаж, что если усложнить работу для пиратов, и сделать продажи почти неограниченными по времени. Ведь сервис, о котором идет речь в файле существует много лет, а значит столько же лет файл может продаваться с таким же успехом.

Те кто ищут пиратскую копию должны будут в поисковике набирать какие-то фразы связанные именно с этим файлом. Например могут набирать в запросе адрес сайта и фразу "как продать файл". Пираты в своем описании будут писать откуда они взяли файл. И люди через поисковики будут попадать на эти страницы. Для того чтобы усложнить задачу для пиратов, можно сделать разделение статьи на две части. Одну оставить на сайте, а вторую убрать на другой сайт. В ней и продавать файл. Второй сайт можно периодически менять, чтобы пираты не успевали обновлять описание. У этого варианта есть недостаток - возможно ухудшение поведенческого фактора.

Другой вариант - довольно распространенный. На множестве сайтов размещают рекламу информационного продукта. В этой рекламе используют фразы, по которым люди могут искать пиратскую копию. Человек просматривает первые 10-20 результатов выдачи, видит, что пиратской копии ни где нет и покупает файл. В этом случае тоже есть опасность того что страница со ссылкой на скачивании копии выйдет на первые позиции в выдаче. С другой стороны на них можно жаловаться, как на нарушающие авторские права.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 28 апр 2016, 09:50

Прошел апдейт ТИЦ и Яндекс отобрал у блога выданную в прошлом году первую десятку. Сразу резко снизилась посещаемость блога, что противоречит бытующему мнению, что ТИЦ на позиции сайта в серпе не влияет.

После того, как снял верхний баннер со ссылкой на хостера - переходы практически прекратились. Правда, переходы по партнерке были "пустые" за 100 переходов ни одной даже попытки зарегистрироваться, но теперь вообще переходов нет.

Нашел новую инвестиционную идею. Решил попробовать. Обнаружил, что счет в депозитарии мне закрыли за то, что он пробыл пустым без движения больше полугода. Хоть бы известили, что-ли...

Нужно открывать новый. Это процесс не очень быстрый. Но займусь на досуге. Пока протестировал счет на срочном рынке биржи, этот работает. Заработал первые 100 рублей после долгого перерыва :)

Планирую, что после открытия счета в депозитарии - на блоге буду публиковать результаты своей инвест-идеи. Выход из нее ожидается чуть выше банковского процента. Теоретический расклад - 13-20% годовых на вложенный капитал. Минимальная "порция" для инвестирования в районе 1300 рублей.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 28 апр 2016, 23:30

Появился 51-й участник голосования. Приветствую форумчанина, проголосовавшего пятьдесят первым!

К сожалению, юбилейный пятидесятый участник голосования так и не востребовал полагающийся ему приз. Поэтому невостребованный приз будет направлен на оплату хостинга для блога :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 07 май 2016, 21:27

Так, так, кажется я пропустил много интересного, а именно 50 страниц... Придется наверстать упущенное ;)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 07 май 2016, 21:46

Webecom писал(а):Так, так, кажется я пропустил много интересного, а именно 50 страниц... Придется наверстать упущенное ;)


Итак, я рад приветствовать УВАЖАЕМОГО форумчанина, который отдал свой голос за мою победу!

Скажу по секрету - все 50 страниц читать не обязательно. Можно начинать чтение со страницы 38 :)
Мне наконец-то восстановили счет в депозитарии и я нашел на Московской бирже интересные акции.

Так, как основная часть посетителей блога - это люди, которых интересует биржевая тематика - будут для них новые статьи.
Да, у меня на блоге маленький юбилей - появился 100 подписчик на выход новых статей на блоге.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 08 май 2016, 08:13

pessimist писал(а):Итак, я рад приветствовать УВАЖАЕМОГО форумчанина, который отдал свой голос за мою победу!

Рад приветствовать и я, Вас, Уважаемый участник форума и выдающийся блогер!
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 май 2016, 07:25

Получилось много сообщений о напечатанной книге, решил выделить это обсуждение в отдельную тему: Напечатан первый тираж книги "Доход с нуля".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 18 май 2016, 18:46

Webecom писал(а):Ув. Издатель, все хочу спросить у Вас, кажется уже даже где-то спрашивали, но не найду сейчас, с помощью какой программы Вы у себя на блоге и тут в скринах делаете такие яркие выразительные "облачные" сноски-пометки? Классно смотрится!

Присоединяюсь к вопрос, помоему на форуме его ещё не затрагивали.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 18 май 2016, 19:06

Administrator писал(а):
Webecom писал(а):Ув. Издатель, все хочу спросить у Вас, кажется уже даже где-то спрашивали, но не найду сейчас, с помощью какой программы Вы у себя на блоге и тут в скринах делаете такие яркие выразительные "облачные" сноски-пометки? Классно смотрится!

Присоединяюсь к вопрос, помоему на форуме его ещё не затрагивали.


Это Автокад, мой профессиональный инструмент. Используй то, что под рукою и не ищи себе другое.
Один мой коллега к сыну на день рождения на танке ездил, потому что другой машины в тундре не было.
Так и я. Нету у меня фотошопа, а Автокад есть :)

Этот вопрос мы обсуждали на моем блоге - когда уважаемый Редактор освоил Visio. Это был праздник победы над ленью.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 18 май 2016, 22:27

pessimist писал(а):Это Автокад, мой профессиональный инструмент.

У меня в конторе, что находится на обслуживании, тоже стоят Автокады, но там они мост и развязки дорог проектируют, да так серо и невзрачно все выглядит, что я бы и не подумал - что Вы свои высокохудожественные скрины делали именно в нем.

pessimist писал(а):Используй то, что под рукою и не ищи себе другое.
Один мой коллега к сыну на день рождения на танке ездил, потому что другой машины в тундре не было.
Так и я. Нету у меня фотошопа, а Автокад есть :)

Однажды, один мой знакомый 5 км до магазина в деревню из Дивногорска на вертолете летал - пешком идти был уже не в состоянии, зато на вертушке - пожалуйста, а ведь и ДПС в воздухе не остановит...
Я совсем по-серенькому, нет у меня ни Фотошопа, ни Автокада - зато есть стандартный, классический, родной, всеми любимый, горячо почитаемый, всё заменяющий... Paint. Уррааа, авиации этому герою, ведь он как Сапер, Косынка и Пасьянс пережили даже Эксплорера (в Win10 его нет - там теперь грозный Edge - жаль, что тот же "привкус" - словно кроме названия ничего больше и не изменилось)...

pessimist писал(а):Этот вопрос мы обсуждали на моем блоге - когда уважаемый Редактор освоил Visio. Это был праздник победы над ленью.

Да, это был действительно праздник. Этот момент я помню - он еще свеж в памяти, просто мы тогда вроде не задевали вопрос относительно скринов, да, что уважаемый Издатель работает в АвтоКаде - я понял, и восхитился этим фактом. Да и не суть важно, главное теперь точно знаем, где такие чудесные скрины получаются... Интересно даже, много ли времени уходит на обработку одного такого...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Пред.След.


Вверх Вниз