Доход с нуля
Онлайн создание книги.

Первый тираж книги "Доход с нуля" напечатан

Сообщение pessimist » более года назад 11 май 2016, 23:22

Уважаемые Автор и Редактор!

Жду Ваши почтовые адреса в личку или на электронную почту.
Угадайте, зачем они мне?

Первый микротираж в чтении
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Подопытный бизнес на блоге.

Сообщение Administrator » более года назад 12 май 2016, 07:21

:) Ну Вы даёте, хоть и ожидал, но всё равно удивился. Адрес отправил личным сообщением.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 12 май 2016, 09:23

Administrator писал(а)::) Ну Вы даёте, хоть и ожидал, но всё равно удивился. Адрес отправил личным сообщением.


Адрес - получил :)
Жду теперь адрес Редактора, чтобы два раза на почту не ездить. У нас там всегда народу - прорва, приходится хорошо в очереди постоять, чтобы что-нибудь отправить.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 12 май 2016, 21:06

Дааа, эт будет круто, ждем с нетерпением :P
Адрес отправил. Спасибо огромнейшее.

Кстати, наверное на всех почтах России во всех городах приходится стоять в очередях километровых. У нас в городе беда с кадрами, я узнавал - у операционистов ЗП меньше 10 т.р. Что смеяться... Вот никто и не идет - из пяти "окошек" работает только одно: и все туда - и медленные бабушки с оплатой за коммунальные услуги и посылки и конвертик купить и все-все-все...

Но ради данных книг я отстою любую очередь :)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 12 май 2016, 21:13

Webecom писал(а):Но ради данных книг я отстою любую очередь :)


Первая посылка готова, плотненькая. Со второй вопрос. Коробка получится больше содержимого - думаю, чем бы ее дополнить, чтобы книги не болтались от тряски и не попортились... В коробку размером поменьше не лезет формат А4 :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 12 май 2016, 21:29

pessimist писал(а):Первая посылка готова, плотненькая. Со второй вопрос. Коробка получится больше содержимого - думаю, чем бы ее дополнить, чтобы книги не болтались от тряски и не попортились... В коробку размером поменьше не лезет формат А4 :)

Можно бумагу смять. На почте так пустоты заполняют. У них даже обычно спец.рулоны есть - огромные такие бухты с низкокачественной плотной бумагой. НУ или газетки можно на крайний случай...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 12 май 2016, 21:35

Webecom писал(а):Можно бумагу смять. На почте так пустоты заполняют. У них даже обычно спец.рулоны есть - огромные такие бухты с низкокачественной плотной бумагой. НУ или газетки можно на крайний случай...


Да как-то обидно из Питера в Новосибирск мятую бумагу слать :) Сказывается профессиональный бзик - возить воздух, это плохо :)
Вот и думаю, чем бы таким недорогим, прочным, но полезным дополнить коробку... Пока идей нет :(
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 12 май 2016, 21:38

pessimist писал(а):Да как-то обидно из Питера в Новосибирск мятую бумагу слать :) Сказывается профессиональный бзик - возить воздух, это плохо :)
Вот и думаю, чем бы таким недорогим, прочным, но полезным дополнить коробку... Пока идей нет :(

Тоже верно. Ваша правда. Надо подумать... может мне чего-то оочень нужно из Питера... Просто я пока не знаю что ) Я Ваши затраты компенсирую - Вы не волнуйтесь на этот счет главное.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 12 май 2016, 22:27

Webecom писал(а):Я Ваши затраты компенсирую - Вы не волнуйтесь на этот счет главное.


Меньше всего я волнуюсь на счет затрат :)
Просто если завтра или послезавтра не отправлю, то на недельку это дело отложится. Ну а тянуть - тоже не хочется :)

Надо подумать... может мне чего-то оочень нужно из Питера...


Думайте, только недолго :) Жена говорит, что можно в пакете отправить - типа она так конфеты отправляла в Мурманск и ничего не помялось. Но как-то сомневаюсь я... Одно дело - Мурманск, другое - Новосибирск.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 13 май 2016, 07:05

Иногда большие коробки разрезают по углам и сгибают в нужном месте, тем самым уменьшая её размеры, и плотно обматывают скотчем, чтобы не расползлась.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 13 май 2016, 07:14

Administrator писал(а):Иногда большие коробки разрезают по углам и сгибают в нужном месте, тем самым уменьшая её размеры, и плотно обматывают скотчем, чтобы не расползлась.


Здравствуйте! Спасибо за совет.
А Вы заполнение адреса еще не проверяли? Я на Вашу почту фото коробки послал, которая для Вас предназначена.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 13 май 2016, 07:38

Почту не проверял. Сейчас проверил, всё правильно заполнено, написал ответ.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 13 май 2016, 07:44

Что-то на ум ничего не приходит... Чего ж такого оригинального можно отправить - чего нет у нас...
Вероятно, придется воспользоваться советом Администратора. Главное, что бы это была коробка не фирменная почтовая - такие разрезать нельзя )
А так, да - скотч всему голова )
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 13 май 2016, 09:44

Webecom писал(а):Что-то на ум ничего не приходит... Чего ж такого оригинального можно отправить - чего нет у нас..


Да ладно, не придумается - так бумагу отправлю, может лучше книги сохранятся в дороге. Сегодня после работы на почту за коробкой заеду, спрошу - может там чего посоветуют...

Настали хорошие времена - везде все есть и, практически, по одинаковым ценам. Уже у меня коллеги из Китая гаджеты по почте заказывают, чтобы подешевле :)

В общем, все будет хорошо! Из Костромы до Питера книги уже добрались, доберутся и до Челябинска и до Новосибирска!
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 13 май 2016, 20:10

Уважаемые Автор и Редактор!

Отправил Вам на почту сканы почтовых чеков,
каждому - свой :mrgreen:

Сегодня, в пятницу 13-го мая в 18:30 книги продолжили свой неблизкий путь к своим создателям.
Надеюсь, доставят их в целости и сохранности.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 13 май 2016, 20:40

Скан получил, спасибо. Продолжая аналогию.
Я - Автор;
Webecom - Редактор;
Вы, pessimist - Издатель.
:)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 13 май 2016, 21:13

Administrator писал(а):Скан получил, спасибо. Продолжая аналогию.
Я - Автор;
Webecom - Редактор;
Вы, pessimist - Издатель.
:)


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 13 май 2016, 21:47

pessimist писал(а):В общем, все будет хорошо! Из Костромы до Питера книги уже добрались, доберутся и до Челябинска и до Новосибирска!

Безусловно :)

Спасибо, Денис!

Administrator писал(а):Я - Автор;
Webecom - Редактор;
Вы, pessimist - Издатель.

Это что ж получается - у нас тут целый издательский дом со своей редакцией :D
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 14 май 2016, 14:50

Webecom писал(а):Это что ж получается - у нас тут целый издательский дом со своей редакцией :D


Ага, нам только сотрудничества с Торговым домом не хватает.

Поздравляю ожидающих! Только что пришло сообщение на электронную почту о том, что посылки покинули почтовое отделение приемки!
В добрый путь!

P.S. Сейчас читаю книгу в "бумаге". Ощущения совсем не такие, как при чтении электронного вида. Натыкаюсь на орфографические ошибки, лексически неверно составленные предложения и т.д. Но книгу в руках держать приятно, а читать - занимательно. Записываю свои впечатления для истории, вдруг, издательский дом созреет на второе издание :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 14 май 2016, 18:52

pessimist писал(а):Поздравляю ожидающих! Только что пришло сообщение на электронную почту о том, что посылки покинули почтовое отделение приемки!
В добрый путь!

Спасибо, в добрый путь.

pessimist писал(а):P.S. Сейчас читаю книгу в "бумаге". Ощущения совсем не такие, как при чтении электронного вида. Натыкаюсь на орфографические ошибки, лексически неверно составленные предложения и т.д. Но книгу в руках держать приятно, а читать - занимательно. Записываю свои впечатления для истории, вдруг, издательский дом созреет на второе издание :)

Вот блин, эт редактор подкачал :? :( :o
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 14 май 2016, 19:16

Вести с полей!

Посылка уважаемому Administrator(у) обогнала посылку Редактора и помещена в сортировку по индексу 200983, Санкт-Петербург

С этого момента пути посылок разошлись :)

А тем временем Издатель... Впрочем, дело было так:
Пошел я к охране нашего двора. Я с ними всегда здороваюсь и анекдоты смешные иногда рассказываю. Относятся они ко мне хорошо, при встрече - улыбаются.

Мужики, говорю, напечатал книги, кому бы здесь поблизости предложить попродавать их? А они говорят, есть у нас во дворе мужик - издатель, но вроде как связи торговые у него тоже имеются. Мужик, говорят, контактный - с охраной тоже здоровается. И точно, вспоминаю, что в одном из коммерческих помещений на первом этаже дома по вечерам через окна видны стеллажи с книгами. Я все думал, что это за склад...

Отнес я охране в дежурку пару экземпляров со своим номером мобильника и попросил при встрече с тем мужиком, попросить за мою надобность. Обещались поговорить с ним. Сами-то говорю, почитайте, интересная книга. А они говорят: "Нам на службе нельзя, выговор сразу влепят."
Сижу, нервно курю, как рыбак на рыбалке - вдруг, поклевка будет :)

Может продавать и не сможет помочь, но может подешевле издавать книги поможет? Может удастся себестоимость понизить?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 15 май 2016, 09:12

Посылка Редактору наконец-то тоже попала на сортировку по индексу 200983, Санкт-Петербург :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 15 май 2016, 19:32

Посылка Редактору снова догнала посылку Автору и они вместе в одно время покинули сортировочный центр с индексом 200980, Санкт-Петербург
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 15 май 2016, 20:47

Это уже нешуточная битва посылок намечается чую, главное - чтобы редакторская не подкачала :D
Уважаемый Издатель, интересно, Вам перезвонили из оптово-розничного магазина по продаже книг нашего издательского дома? ;)

Кстати, с меня отчет с фото, начиная с самой почты =)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 15 май 2016, 21:18

Webecom писал(а):Кстати, с меня отчет с фото, начиная с самой почты =)


Заметьте, не я это предложил !!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Как только у меня будет информация по знакомству с издателем-продавцом книг, я обязательно отпишусь.
Но все не так быстро происходит, как хочется. Более, чем уверен, что пока мой утренний выезд на работу не совпадет с дежурством старшего смены охраны - информации не будет.

Вероятнее всего, что о моей просьбе забудут и первая встреча - будет напоминанием. Могут и книги из дежурки домой прихватить, те, кто не в теме. Но у меня есть терпение и некоторый запас книг, чтобы добиться какого-либо результата :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 15 май 2016, 23:00

pessimist писал(а):Заметьте, не я это предложил !!!

Да я как то даже и рад только интересному фото отчету =)

pessimist писал(а):Но у меня есть терпение и некоторый запас книг, чтобы добиться какого-либо результата :)

А если, как вариант, вставить записку в дверь потенциальному "магазину" - или это исключено?
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 15 май 2016, 23:11

Webecom писал(а):А если, как вариант, вставить записку в дверь потенциальному "магазину" - или это исключено?


Я бы такую записку воспринял как досадный спам и уж, точно не стал бы позитивно реагировать. Тут как-то тоньше надо...
Иначе можно сразу пойти в свободном направлении...

Да и не совсем понятно куда втыкать такую записку :) Если в дверь склада - то рабочие ее выкинут, при открытии двери и к хозяину она точно не попадет. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 15 май 2016, 23:39

Как досадный спам я бы воспринял стандартную типовую визитку, а вот записку, написанную собственноручно синей ручкой на листке бумаге с явным человеческим оттенком да еще и по моей теме, которая принесла бы выгоду обоюдно - я бы воспринял как очень даже нормальное предложение. При том, что Вы вполне можете описать "как есть" свое желание встретится с целью обсуждения деловых моментов. Охранники лишь при необходимости подтвердят Ваше стремление, к слову, на них самих я бы не особо полагался - работа у них такая. Представьте поток посетителей, проходящих ежедневно через них.
Конечно, каждое сказанное слово мною как всегда мое ИМХО - но я бы поступил именно так - в лоб никто не ударит, а вот телефончик, лишний раз переданный, даст понять человеку о Вашей настойчивости и серьезности намерений в желании провести конструктивный диалог. Ведь он нашему издательскому дому (ИД) ни чем не обязан, как ровно и наш ИД ему - а стало быть, это нормальная нейтральная почва для зарождения деловых переговоров. Зачем тешить себя надеждами выкуривая одна за другой сигареты, полагаясь на охранников, когда можно взять ситуацию в сои руки и решить вопрос раз и навсегда - стоит ли вообще заострять на нем внимание или нужно двигаться дальше.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2016, 09:41

Webecom писал(а):а вот записку, написанную собственноручно синей ручкой на листке бумаге с явным человеческим оттенком да еще и по моей теме, которая принесла бы выгоду обоюдно


Самое сложное - это придумать текст такой записки. Очевидной обоюдной выгоды тут пока не наблюдается. Себестоимость книг очень высокая - помощь в продаже здесь может быть исключительно "шефской". Ну и для разговоров о потенциальных заказах - нужно быть в теме, а я - полный ноль :)

Если у Вас есть идеи по части содержания такой записки - с удовольствием ознакомлюсь с Вашей версией текста.

Тут, правда, еще одна закавыка есть - как эту записку донести до хозяина? Имя его неизвестно, контактных данных нет. Установить месячное круглосуточное дежурство у склада - моему бюджету не под силу :)

Webecom писал(а):Зачем тешить себя надеждами выкуривая одна за другой сигареты, полагаясь на охранников, когда можно взять ситуацию в свои руки и решить вопрос раз и навсегда - стоит ли вообще заострять на нем внимание или нужно двигаться дальше.


Дык, отрицательный результат получить проще всего. Нужно ли торопиться? Пока моей целью является сбор информации об издателе. Как зовут, где живет, какая машина, где ставит на стоянку. Пьет ли пиво в местных ресторанах. Играет ли в бильярд. Есть ли у него маленькие дети...

Ведь на счет "двигаться дальше" у меня нет ни малейшего представления о том, чтобы я хотел предпринять. Одно я понял точно, что продавать бумажные книги через интернет, отправляя их покупателям по почте - это не то, чем бы я хотел заниматься :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Первый тираж книги "Доход с нуля" напечатан

Сообщение Administrator » более года назад 16 май 2016, 14:02

Вместо записок или параллельно с ними можно сделать рассылку коммерческих предложений по электронным ящикам издательств и магазинов, но что-то мне подсказывает, что это долгий путь.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2016, 14:22

Administrator писал(а):Вместо записок или параллельно с ними можно сделать рассылку коммерческих предложений по электронным ящикам издательств и магазинов, но что-то мне подсказывает, что это долгий путь.


Не могу сказать, что я куда-то тороплюсь. В магазин я уже писал и информировал Вас об ответе.

Что касается переписки с издательствами - то это путь для автора. У моего коллеги тесть издавал несколько своих книг через издательство. В общем, кроме самоудовлетворения это ничего автору не приносило. Авторские отчисления были ничтожно малы, по сравнению с затраченными усилиями на написание книги и прочей хлопотне, связанной с изданием.

Даже для рекламы любимого форума я не готов на такие хлопоты. Тем более, что у некоторых издательств, пишут, есть ограничения по минимальному объему количества знаков рукописи, до которых первое издание не дотягивает.

Я бы предложил вернуться к обсуждению темы - как понять, каков отклик (и будет ли он вообще) от рекламы форума в оффлайне.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 17 май 2016, 22:48

Webecom писал(а):Зачем тешить себя надеждами выкуривая одна за другой сигареты, полагаясь на охранников, когда можно взять ситуацию в сои руки и решить вопрос раз и навсегда - стоит ли вообще заострять на нем внимание или нужно двигаться дальше.


Куда двигаться дальше...

Сегодня смотрю реклама в Яндекс-Директ: "Издадим и поможем распространить Вашу книгу". Ну и чего? Кликнул, конечно, вот чего.

Открылся сайтик, вроде типографии. Полазил по нему, цены посмотрел (Кострома-то дешевле оказалась раза в полтора). Обратил внимание, что штат маленький - делают микротиражи.

Номер телефона есть какой-то. Набрал с офисного телефона - не соединяет, сбрасывает. У меня такая фигня уже была, когда я в инвестиционный департамент банка звонил в Питере. Вспомнил, тогда удалось с мобильника дозвониться.

Достал мобильник, набрал номер. Ответил молодой мужской голос. Смотрю в сайт и задаю вопросы:

- Здравствуйте, смотрю на сайт Вашей славной типографии, написано, что Вы с частными лицами работаете. Это действительно так?
- Да, здравствуйте, конечно, мы работаем с частными лицами.
- Замечательно, а какой минимальный объем тиража у Вас?
- Да хоть от одной книги.
- Славненько, а вот подскажите пожалуйста, у Вас на сайте есть фраза о том, что Вы можете помочь с распространением книги.
- Ну... Мы... Сами этим не занимаемся...
- А кто занимается?
- Ну у нас есть человек, мы познакомим Вас с ним.
- А у человека этого какие есть возможности? Ну, у него сеть магазинов или он один лоточек держит в подземном переходе?

Небольшая пауза, прикрывая трубку ладонью, молодой голос спрашивает в сторону: "А вот этот человек, он откуда приходит и кто?"
Издалека слышится: "Гуманитарная академия".

- Але, у этого человека есть связи, это не один магазин.
- Спасибо. Понял. А можно еще немного Вашего драгоценного времени занять? Тут у Вас на сайте написано, что Вы можете помочь с получением ISBN, что для этого нужно?
- Нужно, чтобы Вы были автором книги, стоит эта услуга 4 000 рублей и Вы должны бесплатно предоставить нам 19 экземпляров книги для рассылки по учетным организациям.
- Большое спасибо. После разговора с Вами мое желание сотрудничать усилилось. Спасибо за Ваши ответы, до свидания.
- До свидания, звоните, приезжайте.

Так, блин... Ну где у нас тама "Яндекс" ? Я спросил у Ясеня... Свет мой, зеркальце, скажи: "Гуманитарная академия Санкт-Петербург". Не то... Не то... О, торговый дом! Клац...
Телефончик, чик...

- Добрый вечер!
- Здравствуйте.
- Одна из типографий, которая сотрудничает с Вами, сообщила, что Ваш торговый дом помогает распространять ей книги. У меня есть похожая нужда, а с кем бы я мог поговорить по поводу распространения книги?
- Ну... Это... Наверное только с директором.
- Гм, а не могли бы Вы назвать телефончик, по которому я смог бы с ним связаться?
- Да телефончик этот же, только директор занят... Юра?!

- Что там?
- Там звонит какой-то человек, говорит по поводу книги, будете с ним беседовать?

Шипение, голоса невнятные, шорох трубки и энергичный мужской голос:

- Слушаю, Вас.
- Здравствуйте, Юрий, меня зовут Денис. Мне нужна помощь в распространении книги - Вы можете мне помочь?
- А что за книга? Мне нужно понять о чем идет речь.
- Книга, формата А4 на сто страниц. Это идеи о том, как создать свой бизнес практически с нуля.
- А... Это поп-экономика?
- Ну да. Мне думается, что народу должно быть интересно как из ничего сделать бизнес.
- Это точно. Особенно ему интересно как ничего не делать, лежать на диване, а деньги сами бы капали в карман.
- У меня есть порядка сорока экземпляров самиздата, без ISBN...
- Ну... Кучерявые такую точно не возьмут. У них, знаете, без ISBN даже разговоров нету.
- Что, совсем тупик?
- Ну есть у меня пара мест...
- Мне уже интересно, Ваши условия, чтобы Вам тоже стало любопытно?
- Первое - цена должна быть одинаковая по всей России. Если Вы предлагаете мне книгу по одной цене, а в другом городе по другой - не сработаемся сразу.
- Ну, книга еще не продавалась.
- А что это? Какая идея? Заработать? Вернуть свои деньги за тираж? Или пилотный вариант на пробу? Или просто хотите распространить информацию о себе?
- Это пилотный вариант. Я печатал его в Костроме, себестоимость книги около 250 рублей и я сомневаюсь, что заработаю на этом. Но и себе в убыток распространяться о себе - это не вариант.
- А какой был тираж?
- 100 штук.
- Да ни чего себе Вас понесло в Кострому. При таком тираже и такой цене Вы спокойно в Москве могли напечататься. Там есть хорошая типография Т8 называется.
- У меня из Костромы доставка была бесплатная, а из Москвы - дополнительные расходы.
- Понятно.
- Ваше первое условие принято, готов слушать следующее.
- Ну, наверное, самое главное - в Вашем случае с физиком даже заморачиваться не буду. Любое ИП, ООО, накладные счета и безнал. Подходит?
- Гм... Свое ИП точно открывать не буду. Пойду по миру...
- Значит так. Найдете ИП - звоните, договоримся о встрече. Я бываю в офисе в середине дня. По выходным мы выходные. На реализацию - возьму.
- Я переживаю, что себестоимость очень высокая. Пойдет ли?
- Конечно высокая. Но мне - все равно, я накручу свои проценты получится 350, каждый магазин свое, естественно, тоже накрутит. В итоге, по себестоимости если будете отдавать - книга в магазине будет 500-600 рублей. Вообще, я обычно на такую пробу больше пяти книг не беру. По деньгам: первый месяц вообще ничего не перевожу, как правило, за месяц или ничего не продается или одна-две штуки. После второго месяца - если сумма к оплате меньше тысячи, тоже не перевожу - смысла нет возиться. Бывает, иду навстречу отдельным ИП-эшникам, но это тем, кто ноет. Обычно всех все устраивает.
- Спасибо, пошел искать подходящий ИП или ООО. Благодарю, что уделили мне время, до свидания.
- Пожалуйста, до свидания.

Зашел коллега, который тираж из Костромы привез.

- Ну чего, мы домой-то едем?
- Упс. Едем, едем! Ща, быстро собираюсь и едем.

Пробки куда-то делись. Светофоры зеленые, вот только переезд подкачал. Встали. У пруда мужик рыбу на твистер блеснить стал. Смотрели полчаса, пока переезд не открыли. Мужик, так ничего и не поймал.
После переезда ехали молча. Видно, я в задумчивости тапку притопил маленько. Больше 80-ти по городу - ни-ни. Высадил коллегу у его дома. Еще пара поворотов и паркинг.
Забираю пропуск, вижу старшего смены, здороваюсь.

- Помню про тебя, издателя этого еще не видел.
- Книги-то твои бойцы передали тебе? Не потеряли?
- Порядок, все передали. Я тут сам в книгу нос сунул. Забавно, темы очень знакомые, себя вспомнил.
- Тебе, ж, нельзя читать на службе?
- Нельзя... (сам лыбу давит, довольный)
- Ну, ладно, пойду я. Ну ты, поговори обязательно аккуратненько, я знаю - ты умеешь.
- Не переживай, все будет.

Вышел на улицу. Перед тем, как домой зайти - всегда встаю, закуриваю, успокаиваюсь и думаю. Себя вспомнил... Да, он как-то рассказывал, что раньше три кафе держал. Теперь два закрыть пришлось, одно осталось. Дочку младшую недавно замуж выдал. Внучку по выходным нянчит... А ведь, кафе-то одно, вроде говорил, что держит... Значит ИП-эшник? Ладно. Если завтра все отбреют - надавлю старику на жалость, хоть и неохота его морочить. Но он не только охранник, он еще и сосед - в соседнем доме живет. Намотал на ус. Хотя, какой на фиг ус - каждое утро бреюсь.

Хотел вечером про ISBN в интернете почитать - да вспомнил, что в теме обещал отписываться про поиски "торгового дома". Вот сел и пишу. Перо пробую, может, и правда - мне книжки литературные надо писать, а не статьи на блоге?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 18 май 2016, 07:06

:) Да, точно, надо книгу писать. Мне было интересно читать, как остросюжетный триллер получилось. Про ISBN примерно правду сказали, только цену не помню точную. По ИП напишу в ЛС.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Подопытный бизнес на блоге.

Сообщение Webecom » более года назад 18 май 2016, 11:15

Думаю уже не очень актуально подымать этот вопрос, но все же...

pessimist писал(а):Самое сложное - это придумать текст такой записки. Очевидной обоюдной выгоды тут пока не наблюдается. Себестоимость книг очень высокая - помощь в продаже здесь может быть исключительно "шефской". Ну и для разговоров о потенциальных заказах - нужно быть в теме, а я - полный ноль :)

Я не психолог, но будь им, уважаемый Издатель, сказал бы что Вы "все хотите решить за других". Самое забавное - что никто, ни Вы, ни я, не можем знать реакцию на Ваши действия со стороны "книжного человека". Представьте на секунду такой вариант, что он скажет: "А чего Вы мне просто записку в двери не оставили? Да я вообще с охранниками чисто из вежливости общаюсь, а так не доверяю я им...". Это очень риторически конечно, и мало похоже на правду. Но не исключено ведь. Просто я пытаюсь донести смысл того, что в чужую голову мы все равно не залезем, но зато тщательно, на три хода вперед при отсутствии какой-либо на то основательной базы уже выстраиваем макет событий в котором нам "откажут" - я это и о себе тоже: не иду по какой-то неведомой причине к человеку за инвестициями, хотя предварительная на то договоренность была даже, но мне отчего-то думается, что мне все-же откажут. Вот такой вот странный парадокс.

В случае с запиской это наверное неправильная аналогия, да и все равно она бы ничего не изменила - раз человек не появлялся. Ну а охранникам - респект.

pessimist писал(а):Я бы предложил вернуться к обсуждению темы - как понять, каков отклик (и будет ли он вообще) от рекламы форума в оффлайне.

А вот и интересно будет узнать у тех, кто получил книгу "со стороны" - посещали ли они форум во время или после прочтения книги.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Первый тираж книги "Доход с нуля" напечатан

Сообщение Webecom » более года назад 18 май 2016, 11:32

pessimist писал(а):Куда двигаться дальше...

Да я наверное погорячился тогда с этой запиской, Вы уж простите, молодого, вспыльчивого...

pessimist писал(а):Достал мобильник, набрал номер. Ответил молодой мужской голос. Смотрю в сайт и задаю вопросы

Как Вы все классно и живо все описали, прям эмоции прочувствовал от звонка до выкуренной сигареты. Респект.
Ну и контакт здоровски заполучили )) Прям Пуаро современный =)

pessimist писал(а):Небольшая пауза, прикрывая трубку ладонью, молодой голос спрашивает в сторону: "А вот этот человек, он откуда приходит и кто?"
Издалека слышится: "Гуманитарная академия".

Конторка и сама не большая похоже =)

pessimist писал(а):- Гм... Свое ИП точно открывать не буду. Пойду по миру...
- Значит так. Найдете ИП - звоните, договоримся о встрече.

А ИП/ООО ведь не обязательно должно быть в С-Пб насколько я понимаю...?

pessimist писал(а):- Конечно высокая. Но мне - все равно, я накручу свои проценты получится 350, каждый магазин свое, естественно, тоже накрутит. В итоге, по себестоимости если будете отдавать - книга в магазине будет 500-600 рублей

500-600 дороговато выходит... За такие деньги бестселлеры в твердом переплете продают...
Так что едва ли кто-то купит, хотя синяя обложка в спартанском стиле факт привлечет внимание на витрине.

pessimist писал(а):Смотрели полчаса, пока переезд не открыли. Мужик, так ничего и не поймал.

Главное, в этом знаков судьбы не увидеть )))

pessimist писал(а):Намотал на ус. Хотя, какой на фиг ус - каждое утро бреюсь.

Смело можно рассказы писать. Большие.

pessimist писал(а):Хотел вечером про ISBN в интернете почитать - да вспомнил, что в теме обещал отписываться про поиски "торгового дома". Вот сел и пишу. Перо пробую, может, и правда - мне книжки литературные надо писать, а не статьи на блоге?

Точно, точно.

Благодарю за увлекательный рассказ, очень подняли настроение - реально это Ваша стезя похоже.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 18 май 2016, 22:56

Вести с полей !!!

Посылка Автору прибыла в сортировочный центр с индексом 454960, Челябинск
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 18 май 2016, 23:04

pessimist писал(а):Посылка Автору прибыла в сортировочный центр с индексом 454960, Челябинск

Оу, мои поздравления :) Ждем-с, Новосибирск :)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 18 май 2016, 23:07

Webecom писал(а):
pessimist писал(а):Посылка Автору прибыла в сортировочный центр с индексом 454960, Челябинск

Оу, мои поздравления :) Ждем-с, Новосибирск :)


Еще полстолько подождем, будет и Новосибирск :) Обязательно будет :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 18 май 2016, 23:09

pessimist писал(а):Еще полстолько подождем, будет и Новосибирск :) Обязательно будет :)

Я в него верю - обязательно будет ^^ Потираю камерку на г-телефоне...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 19 май 2016, 14:09

Вести с полей:

Посылка Автору покинула сортировочный центр 454960, Челябинск
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 19 май 2016, 16:40

Ожидает адресата (Автора) в месте вручения
Посылка из России

понедельник-пятница: 8:00-20:00, перерыв: 13:00-14:00
суббота: 9:00-18:00, перерыв: 13:00-14:00
воскресенье - выходной


Ну, уважаемый Administrator, теперь дело за Вами.

Весит посылочка почти 13 кг. Я на тележечке их вез на почту. Жаль сфотографироваться не догадался - в костюме, галстуке и с тележечкой маклака :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 19 май 2016, 18:00

За мной не встанет :) На всякий случай до завтрашнего дня подожду уведомления, ато без него как-то раз на почте мне не нашли посылку, пришлось второй раз с уведомлением идти.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 19 май 2016, 18:05

Administrator писал(а):За мной не встанет :) На всякий случай до завтрашнего дня подожду уведомления, ато без него как-то раз на почте мне не нашли посылку, пришлось второй раз с уведомлением идти.


Уведомление можно себе выписать на сайте почты, если зарегистрироваться. Для регистрации просят е-мэйл и пароль.
Я думаю, что очень удачно можно совместить отправку заказного письма с получением посылки. Ведь это у Вас рядом находится? Если в разных местах, то начать лучше с письма :)

У нас в Питере тоже такие случаи были, когда с СМС-кой прибегают, а их на почте посылают. Главное, что не потерялась в дороге :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 19 май 2016, 18:12

Я сегодня был в этом отделении, отправил письмо, про посылку не спрашивал, так как не знал, что она пришла, сейчас сайт погляжу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 19 май 2016, 18:20

Administrator писал(а):Я сегодня был в этом отделении, отправил письмо, про посылку не спрашивал, так как не знал, что она пришла, сейчас сайт погляжу.


Ну тогда уж точно, лучше подождать. Фотик достать, линзы протереть, аккумулятор зарядить. Штатив смазать :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 19 май 2016, 18:42

Распечатал извещение, но до закрытия отделения осталось менее получаса - всё говорит за то чтобы пойти завтра.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 май 2016, 13:02

:) Забрал книги без каких-либо интересных происшествий. pessimist, большое спасибо. Процесс получения не стал фотографировать, но планирую на днях устроить фотосессию для книг. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 20 май 2016, 15:52

Administrator писал(а):но планирую на днях устроить фотосессию для книг. :)


Особенно интересуют фотографии пострадавших в пути экземпляров :oops:

А вообще - от всей души поздравляю !!! :D :D :D

Наверное, фотографии книг можно использовать для брендирования форума. Вы как-то помнится изучали азы "правильной" фотосъемки. Думаю, что это описывалось здесь: Фотобанки и микростоки - сколько можно заработать
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 20 май 2016, 20:01

Мои поздравления Автору! :)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 21 май 2016, 13:37

Вести с полей !!!

Посылка Редактору приближается к своему адресату!!!

Прибыло в сортировочный центр
21 мая 2016, 09:04 630960, Новосибирск

Покинуло сортировочный центр
21 мая 2016, 09:10 630960, Новосибирск

С ужасом думаю, все ли книги доехали в сохранности.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

След.


Вверх Вниз