Доход с нуля

Я считаю, что подопытный бизнесмен:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Подопытный бизнес на блоге. - 11 страница

Сообщение pessimist » более года назад 19 май 2016, 09:32

Webecom писал(а):Этот момент я помню - он еще свеж в памяти, просто мы тогда вроде не задевали вопрос относительно скринов, да, что уважаемый Издатель работает в АвтоКаде - я понял, и восхитился этим фактом. Да и не суть важно, главное теперь точно знаем, где такие чудесные скрины получаются... Интересно даже, много ли времени уходит на обработку одного такого...


Действительно интересно, сколько уходит на это времени. Но мне очень трудно сделать объективный замер. Если я делаю это на работе - то отвлекают постоянно подчиненные и руководство. Если я делаю это дома - то постоянно отвлекают домашние.

Верхний баннер на моем блоге, кстати, тоже сделан в Автокаде. Блин, теперь спать не буду - буду думать, сколько же времени у меня уходит на обработку одного скрина :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 17 июн 2016, 11:47

Сегодня решил заменить верхний баннер - ввиду низкой эффективности существующих.

Снова попробую рекламировать партнерку хостинга. Я уже пробовал так делать, но в прошлый раз был другой баннер. Переходов по нему было много. После замены баннера - переходы на сайт хостинга по партнерской ссылке прекратились совсем. То есть, специально написанные для этого статьи оказались неэффективными. Тема для статей очень высококонкурентной тематики и статьи довольно быстро переехали из ТОПа в ...ОПу.

То есть, я хотел сказать, что старый баннер работал хорошо. Но уважаемый Administrator подверг критике качество баннерной картинки. Если новый баннер не будет работать так, как работал старый - придется придумать, как повысить качество картинки старого.

С удовольствием узнаю мнения уважаемых форумчан по поводу возможной эффективности установленного на блоге верхнего баннера для рекламы партнерской программы хостинга.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 27 июн 2016, 19:19

Я сначала даже не обратил внимание на изменение в тексте баннера, потому что дизайн как у предыдущего, изменился только текст. А так хорошо получилось.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 27 июн 2016, 20:10

Administrator писал(а):Я сначала даже не обратил внимание на изменение в тексте баннера, потому что дизайн как у предыдущего, изменился только текст. А так хорошо получилось.


А главное - переходы на сайт хостера пошли. Правда, даже попыток на регистрации нет еще. Но хотя бы переходы есть. А то ведь совсем не было.

И это не смотря на летнее "затишье".
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 26 июл 2016, 17:18

Постепенно продажи файлов сошли практически на нет. Прекратил рекламную кампанию в Яндекс-Директ. Покупатели приходят оттуда, но о рентабельности такой рекламы и говорить не приходится.

Может снижение продаж связано со сложностями у системы ВебМани, а может и нет. Во всяком случае, я ВебМани совсем недавно выводил через телепэй на карту - мгновенно деньги пришли - цена вопроса: 2,5% комиссии системы от выводимой суммы. То есть проблем-то нет. Скорее всего, это просто лето - пора отпусков или трудов дачно-огородно-плодоовощных или рыболовных.

Нужно двигаться дальше. Решил реализовать давнюю задумку по части статьи с финансовым экспериментом и отчетами по нему в виде собственных комментариев к этой статье. А если кто-то из форумчан решит присоединиться к обсуждению статьи в комментариях - буду только рад.

Есть некоторые наблюдения, которые позволяют полагать, что обилие комментариев к статье - помогает этой статье подниматься в поисковой выдаче Яндекса.

Ну и вообще, давненько не было новых публикаций на блоге. А поисковики не любят, когда нет чего-нибудь свеженького. Ну да и добровольных подписчиков у меня набралось больше сотни. Как правило, подписываются люди, которых интересует околобиржевая тематика.

Вот на эту тему я написал новую статью на блоге, а заодно и еще один эксперимент поставил по поисковому продвижению путем внутренней оптимизации :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 27 июл 2016, 11:33

Мне понравилась статья, очень интересно читать. По поводу перелинковки, в начале статьи есть упоминание о другой статье - там напрашивается ссылка на упоминаемую статью.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 27 июл 2016, 11:40

Administrator писал(а):Мне понравилась статья, очень интересно читать. По поводу перелинковки, в начале статьи есть упоминание о другой статье - там напрашивается ссылка на упоминаемую статью.


Спасибо, Ваше мнение очень важно для меня. Рад, что Вам понравилось читать ее.

По поводу ссылки - пока не хочу передавать вес с новой статьи. Попробовал первый раз новый инструмент в Яндекс-Вебмастере. Называется "Сообщить роботу о необходимости переиндексации". Разрешается добавлять до 10 адресов в сутки.

Робот сообщил, что побывал на сайте и учтет статью при первом изменении поисковой выдачи.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 03 авг 2016, 17:09

Сегодня Яндекс-Метрика зафиксировала первый переход на блог из рекламного блока на форуме, который любезно установил уважаемый Administrator.

Посетитель не заинтересовался блогом, но продолжительность его визита составила около 20-ти минут. Всего за последний месяц визитеров с любимого форума было 19. Средняя продолжительность визита - 5 минут.

Надо сказать, что львиная доля переходов принадлежит ай-пи адресам города Челябинск :)

Пользуясь случаем, хочу выразить свою благодарность Administratorу любимого форума "Идеи бизнеса с нуля" за внимание, уделенное моему блогу и мне лично. Посещаемость форума вплотную подошла к 3 000 тысячам уникальных посетителей в сутки. И это - летом, в период "мертвого сезона". Жду - юбилейную цифру, чтобы от всей души поздравить создателя этого форума и его заботливого администратора в одном лице :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 03 авг 2016, 17:27

pessimist, благодарю за тёплые слова, очень приятно. Посещаемость, кстати, уже преодолевала отметку в 3000 и держалась довольно долго в начале года. Вот картинка из статистики:
posechyemosty_3000

Летом были сделаны значительные изменения на сайте. Основные из них связаны с переходом от 10 к 50 сообщениям, отображаемым на странице. И сейчас снова есть все предпосылки к росту посещаемости.

Для тех кто не знает про баннер, ссылка: бонус от форума для топ 10 пользователей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 03 авг 2016, 17:43

Administrator писал(а):Летом были сделаны значительные изменения на сайте. Основные из них связаны с переходом от 10 к 50 сообщениям, отображаемым на странице. И сейчас снова есть все предпосылки к росту посещаемости.


В последнее время начитался блоггеров-сеошников. Мнения у них во многом не сходятся, ибо SEO - все-таки это искусство гадания на кофейной гуще. Но большинство из них делится опытом, что поисковые системы любят длинные статьи.

И дело даже не в числе буковок, а в полном и наглядном ответе на информационный поисковый запрос. А такой ответ, по мнению многих - меньше, чем в 1000 слов не уложить.

Если в Яндекс-Метрике отображается переход - за ним закрепляется реферер. И этот реферер ведет не на конкретное сообщение форума, а на страницу с сообщениями. Можно предположить, что и при индексации тот же Яндекс связывает вес всех возможных запросов, содержащихся в сообщениях с одним линком - страницей, а не с каждым конкретным постом. Таким образом, увеличение числа постов на странице - прямое увеличение веса ключевых фраз.

Если мои предположения верны - то позиции форума по многим поисковым запросам должны подняться в поисковой выдаче по своим позициям. Такой подъем должен обеспечить и прирост посещаемости, так как львиную долю посетителей форума предоставляют именно поисковые системы.

Так, что уважаемый Administrator - я полностью разделяю Ваше мнение о том, что для роста посещаемости форума есть серьезные предпосылки в результате проделанной Вами работы.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 06 авг 2016, 14:31

Что-то неправильно с меню. Нажимаю на кнопку "главная", попадаю на страницу анонсов статей, а в title название первой статьи. Получается дублирование заголовков со страницей самой статьи. Это может вводить поисковики в заблуждение. Думаю было бы правильнее если кнопка "главная" вела бы на туже страницу, что отображается при вводе адреса сайта.

Если нажать на кпопку "о блоге", то попадаю на главную страницу или на индексную. На этой странице нет возможности комментировать, поэтому можно совместить её со страницей анонсов, так чтобы перед анонсами, шла статья "о блоге". Или сделать страницу "о блоге" не главной, а может быть это у меня такая привычка - ожидать анонс на главной. В общем есть над чем поразмышлять.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 06 авг 2016, 15:02

Сейчас в главном меню есть три кнопки:
1. Главная.
2. Карта сайта.
3. О блоге.


Можно сделать такие:
1. Главная.
2. Статьи.
3. Карта сайта.

И на главной странице разместить статью со страницы "О блоге". После статьи выводить анонсы новых статей.
Главную страницу сделать индексной. То есть так чтобы она открывалась если ввести в браузере адрес домена begomotbed.ru
На странице "Статьи" показывать анонсы новый статей.
Страницу "Карта сайта" оставить без изменений и сделать этот пункт в меню последним из трёх.

При новой компоновке страниц, новый пользователь попадая на сайт, читает о блоге и сразу же анонсы других статей. Переходит по понравившимся. При повторном заходе на сайт, он может сразу перейти по кнопке "Статьи", потому что текст на главной странице он читал ранее. Для поисковиков такая схема тоже должна понравиться. Во первых увеличен объём текста главной страницы, во вторых главная и индексная страница совпадают.

Ещё можно увеличить количество анонсов статей, выводимых на главной странице.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 06 авг 2016, 18:08

Здравствуйте, уважаемый Administrator!

Постарался сделать меню таким образом, как Вы предложили:

Administrator писал(а):Можно сделать такие:
1. Главная.
2. Статьи.
3. Карта сайта.

И на главной странице разместить статью со страницы "О блоге". После статьи выводить анонсы новых статей.
Главную страницу сделать индексной. То есть так чтобы она открывалась если ввести в браузере адрес домена begomotbed.ru
На странице "Статьи" показывать анонсы новый статей.
Страницу "Карта сайта" оставить без изменений и сделать этот пункт в меню последним из трёх.

Ещё можно увеличить количество анонсов статей, выводимых на главной странице.


В файле robots.txt есть такие строки для предотвращения индексации дублей:

Код: Выделить всё
User-agent: Yandex
Disallow: /*fbozhgid*


Я думаю, что перечни анонсов не должны включаться в индекс при таком раскладе. Во всяком случае, Яндекс-Вебмастер показывает, что они не включены.
Число анонсов на одной странице увеличил до 20.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 06 авг 2016, 20:40

Хорошо получилось. На главной странице слишком мало текста. В конце статьи есть два вопроса. Напрашиваются ссылки, куда людям переходить дальше. Думаю, в этом месте лучше всего разместить ленту с анонсами статей. Либо можно на этой странице после статьи "О блоге". Разместить ещё одну большую статью со множеством внутренних ссылок.

По поводу robots.txt: там лучше не закрывать такие страницы от ботов. Они там просто запрещаются для посещения ботами. От индексации лучше закрывать метатегом noindex в шапке той страницы, которая не должна быть в индексе. При этом боты могут заходить на такие страницы и переходить по ссылкам с них на другие страницы сайта.

По поводу главной страницы. В статье есть одна ссылка, она оформлена как простой текст. Считаю, что такие ссылки лучше выделать как-то, например цветом и подчеркиванием. Ещё одна ссылки оформлена чуть другим цветом, но она может быть воспринята как подзаголовок. Думаю, хорошо бы чтобы эта ссылка была видна более явно.

Когда человек попадает на главную страницу, он может перейти по этим двум ссылкам или догадаться воспользоваться меню или боковой колонкой. Но многим это лень делать - они предпочитают листать дальше вниз. Ещё одна причина для увеличения объёма главной страницы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 09 авг 2016, 07:15

Ещё одна идея. Чтобы не исключать анонсы из индексации. Можно объединить три страницы из меню в одной странице. Так чтобы в самом верху была статья "о блоге", потом анонсы статей, а карту сайта можно сделать как отдельную вкладку или как спойлер или разместить внизу страницы. Тогда на главной странице получится много контента. И меню останется таким же функциональным. Так обычно делают одностраничники. Я вот подумал, что 20 анонсов на страницу маловато, думаю оптимально 50.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 09 авг 2016, 15:35

Administrator писал(а):Ещё одна идея. Чтобы не исключать анонсы из индексации. Можно объединить три страницы из меню в одной странице. Так чтобы в самом верху была статья "о блоге", потом анонсы статей, а карту сайта можно сделать как отдельную вкладку или как спойлер или разместить внизу страницы. Тогда на главной странице получится много контента. И меню останется таким же функциональным. Так обычно делают одностраничники. Я вот подумал, что 20 анонсов на страницу маловато, думаю оптимально 50.


1) Думаю, что исключать анонсы из индексации для предотвращения негатива от поисковых машин за дублирование контента - это правильно. Получается, что чтобы реализовать идею не исключать анонсы из индексации - нужно сделать неправильно. Как-то здесь меня все устраивает, ничего трогать-то не хочется.

2) Мне не по душе идея такого объединения всех трех страниц. Сначала мы минимизируем меню, чтобы улучшить юзабилити для пользователя, а потом - засунем его (пользователя) в полный винигрет? На счет необходимости увеличения количества контента на главной - я согласен. Но увеличивать контент нужно уникальным наполнением. Да и пока по заголовку главной я в топе - придержу это средство на период, когда выщемлять начнут.

3) Одностраничники такого портяночного плана у меня вызывают изжогу и лично я их закрываю не дойдя даже до середины. Продажные одностраничники такого плана получают основной трафик из Яндекс-Директа за деньги. Поискового трафика тама практически нет.

4) А какая разница сколько анонсов? Можно и 50 включить, но у меня всего 83 статьи и не для всех еще сделаны миниатюры для анонсов. На 20-ть то не хватило :mrgreen:

Уважаемый Administrator, думаю, что такие размышления о главной на Вас навеяла аналогия с форумом. Форум и блог - по разному оцениваются поисковыми машинами. То, что для форума хорошо - для блога может быть очень плохо.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 11 авг 2016, 07:16

Не только с форумами. Смотрел как делают в соцсетях и на статейных сайтах. Как я понял, суть в том, что когда человек приходит из поисковика он получает, что искал, а потом может читать очень долго, то что ему интересно.

1) Не изучал информацию про негативное влияние дублирования контента анонсами. Буду изучать, спасибо за напоминание. На сайте "Доход С Нуля" анонсы индексируются.

2) Согласен, мне тоже не нравятся такие страницы.

По поводу одностраничников. Ведь на "Доходе С Нуля" меню очень похоже на меню "Бегом От Бед". На главной есть 4 пункта меню: категории, сайт, форум, начать тему. "Категории" от "сайта" отличаются наличием списка категорий. "Форум" от статейной части отличается стилем оформления. У этих страниц одинаковые адреса для поисковиков, а люди видят их с разными стилями. Главная страница форума и главная страница сайта имеют один адрес, но разное наполнение. Сделано с помощью кукисов. Можно и такой способ держать в поле зрения.

На "доходе с нуля" "категории" закрыта от индексации, поэтому возможно и правильно, что Вы закрываете некоторые страницы из меню от индексации.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 20 авг 2016, 12:19

Доброе время суток, уважемые форумчане!

Блог, в последнее время, сильно просел в поисковых позициях. Наблюдаю странные вещи в Яндекс-Метрике. По запросам, которые я вижу в поисковой выдаче на местах 200-300 есть переходы из поиска. Как это может происходить, ума не приложу.

Хотя, если ум все-таки приложить - я читал, что у поисковой выдачи есть что-то вроде "однорукого бандита". На какой-то момент времени из недр поисковой выдачи группы сайтов выводятся в ТОП, затем тут же возвращаются на "свои задние места".

Обратил внимание, что количество внутренних ссылок на конкретную страницу еще влияет на положение в поисковой выдаче. Начал эксперимент. В блоке "Популярное на блоге" разместил ссылку на статью "Секреты денег". После остановки рекламной компании в Яндекс-Директ статья вдруг всплыла в поисковой выдаче Яндекса на 15 позицию по запросу "секреты денег". В Гугле статья по-прежнему занимает 66 почетное место.

Буду наблюдать, как повлияет добавление веса внутренней ссылки на позицию статьи в Яндексе и Гугле. Дело в том, что ссылка в блоке "Популярное на блоге" располагается на каждой странице блога и следовательно должна передавать часть веса каждой страницы блога на статью "Секреты денег".

По статье "Секреты денег" есть покупка электронной книги "Идеи для бизнеса с нуля". Для тех, кто еще не знает, как мы решили продавать книгу - есть интересная тема на этом форуме: Партнерская программа форума.

В общем, все достаточно просто.

Есть сервис, на котором можно разместить Ваш файл и который будет выдавать его покупателю после оплаты. Сервис позволяет принимать оплату картами, деньгами интернет-платежных систем и пр. Ваши деньги выдает на Вебмани. За свои услуги сервис берет проценты с каждой продажи. Никакой абонентской платы - ничего не продал - ничего платить не нужно.

Из Вебмани мы уже вывели первые деньги на банковскую карту, полученные от продажи электронных книг. Денег, конечно, получается совсем немного, но они сравнимы с деньгами, которые приносит размещение рекламных блоков Гугл-Адсенс. Есть предположение, что если посещаемость на блоге подрастет - продажа электронных книг может обогнать по доходности размещение контекстной рекламы. Но это - лишь только мои домыслы.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 02 сен 2016, 14:50

pessimist писал(а):
Обратил внимание, что количество внутренних ссылок на конкретную страницу еще влияет на положение в поисковой выдаче. Начал эксперимент. В блоке "Популярное на блоге" разместил ссылку на статью "Секреты денег". После остановки рекламной компании в Яндекс-Директ статья вдруг всплыла в поисковой выдаче Яндекса на 15 позицию по запросу "секреты денег". В Гугле статья по-прежнему занимает 66 почетное место.

Буду наблюдать, как повлияет добавление веса внутренней ссылки на позицию статьи в Яндексе и Гугле. Дело в том, что ссылка в блоке "Популярное на блоге" располагается на каждой странице блога и следовательно должна передавать часть веса каждой страницы блога на статью "Секреты денег".


Доброе время суток, уважаемые форумчане!

В результате эксперимента с постановкой внутренней ссылки на конкретную статью со всех записей блога позиция статьи в Гугле за прошедшие две недели совершенно не изменилась и по прежнему занимает почетное 66 место. Этого нельзя сказать про Яндекс. С 15 позиции в этой поисковой системе статья поднялась в ТОП 10 и заняла 7-ое место в родном регионе и 5-ое по региону Россия.

При этом, статья набрала всего 28 бесплатных просмотров. Покупок книги за последние две недели не было, четыре посетителя смотрели книгу в магазине Платиточкару.

Сейчас занялся изучением технического вопроса по выполнению кода на PHP в записи на блоге, а также выводу результатов работы кода на экран без перезагрузки страницы. Пока вроде все получается, осталось в выходные "допилить" технологию. Все это я изучаю для того, чтобы улучшить поведенческий фактор и посмотреть так ли он влияет на позиции в поисковой выдаче, как про это пишут СЕОшники.

Форум пока продолжает набор партнеров, желающих помогать продавать книгу и получать за это деньги:



Напоминаю, что подробные условия участия в партнерской программе форума изложены в теме: Партнерская программа форума.

А лично я - приглашаю партнеров к продаже моей инструкции "Как продать файл":



Кто заинтересовался - задавайте вопросы прямо в этой теме.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 05 сен 2016, 17:33

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Написал свой первый скрипт на PHP для блога. К нему прикрутил календарик для ввода даты на javascript из библиотеки jquery. Мой первый шаг на пути придания блогу некоторой дополнительной интерактивности с пользователем.

Но вот без приключений не обошлось. Код календарика вступил в конфликт с плагином, который генерировал слайдер с "похожими" статьями. В результате, в записи, где вставлен код календарика слайдер развалился по всей Ивановской.

Я принял решение отключить плагин. Мои наблюдения в вебвизоре показали, что слайдер мало кого привлекает, скорее даже отпугивает, так как похож на рекламу. А вот блок "Популярное на блоге" как раз наоборот, часто привлекает посетителей.

Итак, все таки ближе к телу, а то есть к тому, чего ради я пожертвовал слайдером. Я заметил, что Яндекс отправляет на мою статью про акции Татнефть тех посетителей, которые хотят узнать цены на эти акции в прошлом. В моей статье такой информации не было и посетитель уходил разочарованный.

Теперь я встроил в статью текстовое поле с календариком, где пользователь может ввести дату в период с конца 2001 года по начало сентября 2016 года и узнать цены на акции Татнефть. Если есть желание глянуть как это работает - милости прошу глянуть статью "Акции Татнефть". Принимаю добрые советы форумчан по дооформлению этого сервиса.

Дальше есть следующая мысль:

Цены выводятся по одному дню, то есть они вроде как есть, а вроде посетителю хотелось бы получить данный за весь период сразу. Поэтому можно было бы тем, кто запросил дату три раза - вывести предложение:
"Если Вы хотите получить текстовый файл с ценами за весь период - напишите об этом в комментариях. На адрес электронной почты, указанный при написании комментария, я пришлю Вам файл с ценами за период с 2001 по 2016 год."


Вот только технически пока не понимаю, как организовать счетчик просмотров. Но это дело времени, на форуме достаточно отзывчивых и технически грамотных форумчан, чтобы решить эту проблему. Мне кажется, что таким образом удастся "выклянчивать" дополнительные комментарии на блоге. Практика показывает, что для блогов комментарии положительно влияют на ранжирование статей в поисковых системах.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 05 сен 2016, 20:50

Интересная задумка. Вижу на блоге появилась статья про акции "Аркон". Не думали для неё реализовать такой же функционал?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 05 сен 2016, 21:29

Administrator писал(а):Интересная задумка. Вижу на блоге появилась статья про акции "Акрон". Не думали для неё реализовать такой же функционал?


В принципе это возможно. Вопрос в том, а будут ли искать цены на эти акции? Ну и хотелось бы отладить немного новый для меня "механизм". Эту статью я только сегодня опубликовал.

Мысли бегают как тараканы, а может из файла данных сделать архив, а туда вложить какую-то рекламу, вроде того, как я сделал со статьями Акции в Excel и другими по теханализу?

Не помню, когда я это придумал, но идея была такая:

Чтобы иметь возможность учитывать посетителей пришедших из скачанных файлов я сделал отдельную посадочную страницу на блоге. Это было 21 марта этого года. На текущее время имеется 51 просмотр этой страницы от 25 посетителей. При этом 77 посетителей скачали файлы с рекламой 108 раз. Получается, что из 77 посетителей 25 вернулись на блог через посадочную страницу. Это 32% конверсия вложенной рекламы, наверное дело стоит того, чтобы заморочиться...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 06 сен 2016, 07:15

Интересно, сколько было просмотров и посетителей у страницы, откуда скачивался файл.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 06 сен 2016, 10:16

Administrator писал(а):Интересно, сколько было просмотров и посетителей у страницы, откуда скачивался файл.


Таких страниц всего пять. Для каждой страницы сделан свой файл, но ведут все файлы на одну посадочную страницу.

Посетителей с этих пяти страниц было: 1365
Просмотров этих пяти страниц было: 2201

Если любопытно, то вот отсюда можно качнуть пример одного такого файла:
http://www.begomotbed.ru/wp-content/uploads/2016/03/1_AVE.zip

То есть на 1365 посетителей - 77 скачавших файл, это 5,64 % конверсия на скачивание. А из скачавших вернулись 32% ...

P.S. Еще трабла обнаружилась в связи с установкой нового кода. Оказывается не только плагин со слайдером пострадал, но и пострадало меню в мобильной версии той страницы, где установлен календарь. Подозреваю, что какой-то конфликт с использованием javascript библиотеки jquery. То есть у блога есть своя библиотека, а для календаря я скачал и подключил еще одну библиотеку - иначе он не работал. То ли библиотеки разных версий, то ли какие-то объекты или методы конфликтуют... Даже не знаю куда копать пока...

Поэтому для новой статьи "Акции Акрон" я подожду устанавливать скрипты для отображения исторических данных по ценам на акции.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 06 сен 2016, 15:22

Уфф... Траблу с jquery похоже удалось решить. Работает теперь и слайдер и мобильное меню и календарик для ввода даты.

Беспокоит теперь только одна трабла - это карта сайта sitemap.xml На блоге она генерируется плагином All In Seo Pack. После обновления плагина браузер Гугл_Хрум перестал отображать карту сайта как раньше - теперь просто пустой экран.

Валидацию файл, как карта сайта, в Яндексе проходит, но в Яндекс Вебмастер пишет, что файл не проиндексирован.

Сравнил в рукопашную карту сайта с примером на официальном сайте:

тридаблюточкаsitemapsточкаorg/ru/protocolточкаhtml#validating

Если верить официальному примеру, то плагин все сделал правильно. В общем, ни фига не понял - буду пока жить и дальше с этой траблой...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 07 сен 2016, 18:58

pessimist писал(а):А лично я - приглашаю партнеров к продаже моей инструкции "Как продать файл":

Решил воспользоваться предложением.
Разместил баннеры на статейной части сайта в подвале. Причем в отличии от баннеров контекстной рекламы настроил показ баннеров и на страницах без контента. Например, на страницах профилей. Ссылка ведёт просто на продающую страницу. Без партнёрской системы. Просто интересно какой будет эффект. А потом можно и дальше думать. Вообще появилась идея, что можно сделать еще одну инструкцию: что продать и каким способом продать в виде файла.
Баннеры отображаются в зависимости от ширины экрана. Вот такие сейчас стоят:
banerfail1

banerfail1ver

banerfail2

banerfqil2ver
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 07 сен 2016, 19:53

Administrator писал(а):Решил воспользоваться предложением.


Я этому очень рад. Баннеры интересные, только на них вместо слова анекдот - анектод написано :lol: Надо как-то поправить. Если есть идеи баннеры разнообразить - готов оказать посильную помощь в качестве рисовальщика :)

Чтобы стать моим партнером и получить доступ к товару нужно зарегистрироваться на сервисе digiselleточкаru. Затем найти меня по номеру партнера и сделать предложение, через сервис.

Мой регистрационный номер (ID партнера): 585972

В меню личного кабинета этот номер можно ввести на вкладке "Партнерам". Можно также написать мне текстовое сообщение через личный кабинет.
Партнерские отчисления - по партнерски установлю - 50% от вырученных денег, деньги будут зачисляться Вам на счет в дигиселлере. Ограничений по сумме вывода нет, но есть временные задержки на период, когда покупатель может подать жалобу.

Для разных способов оплаты - задержки разные.

P.S. Статья "Секреты денег" вышла на четвертую позицию в Яндексе. Нужно купить хорошую жирную ссылку в статье на нее, чтобы закрепиться. У барыг ссылки покупать не хочу, хочу найти честного блоггера с соответствующей тематикой.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 07 сен 2016, 20:02

За опечатку спасибо. Несколько раз проверял, как-будто догадывался что она есть. :)

Идеи для рисования. Идея сделать две загнутые стрелки между картинками с папкой и пачкой денег. Как бы обмен денег на файлы и обратно. Еще была мысль сделать гиф или флеш анимацию. Но подходящего гиф файла не нашёл, а с флеш плохо знаком. Хотя на гиф анимации можно просто сделать подмигивания или смену каких-нибудь картинок. Еще можно поэкспериментировать с цветом фона и с текстом. А еще можно сделать анимацию в виде перелетающего файла из одной папки в другую, как когда в windows копируются файлы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 07 сен 2016, 20:13

Administrator писал(а):Еще была мысль сделать гиф или флеш анимацию. Но подходящего гиф файла не нашёл, а с флеш плохо знаком.


С флешками я вообще не знаком, а вот для гифки у меня сборщик кадров есть. Завтра обязательно поработаю с картинками - когда чего-то получится, то повыкладываю здесь на обсуждение.

Administrator писал(а):А еще можно сделать анимацию в виде перелетающего файла из одной папки в другую, как когда в windows копируются файлы.


Странно, но меня тоже посещала такая мысль. Особенно, чтобы деньги из папки летели в карман брюк :) Может такое у меня и не получится, но я попробую. Размеры делать такие как в посте? Если гифку делать, то надо наверное 1 в 1 делать, а то я не совсем понимаю как ее потом масштабировать...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 07 сен 2016, 20:42

Если гиф разложить на кадры, то каждый кадр можно редактировать отдельно, и потом сложить их в один файл. Тогда размеры картинки можно сделать любые. Я так делал с фавиконкой, которую видно в файрфоксе.
pessimist писал(а):Странно, но меня тоже посещала такая мысль. Особенно, чтобы деньги из папки летели в карман брюк :)

Думаю, брюки сложно нарисовать. Можно сделать перелеты денег и файлов из одной папки в другую. Или сыграть на неожиданности, когда вместо того чтобы из первой папки полетел второй файл, вдруг из второй обратно летят деньги. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 07 сен 2016, 20:52

Administrator писал(а):Если гиф разложить на кадры, то каждый кадр можно редактировать отдельно, и потом сложить их в один файл.


А есть гифка с полетом папок?

Просто я предпочитаю сразу кадры делать в размер. Чтобы потом не складывать - раскладывать. Просто я кадры рисую в Автокаде, а потом их складываю в сборщике.

А еще, я чего-то вспомнил, что анимацией увлекаться чрезмерно вредно. Не любят люди это дело, потому что привлекает внимание и мешает читать и писать. Тут надо как-то скромно... Чтобы только монетка мелькала или еще чего-нибудь. Я в начале этого года многих своих знакомых замучил с вопросами какой баннер лучше. Все анимированные отмели тогда, сказали, что статичный лучше всего.

Уважаемый Administrator А когда Вы планируете на дигиселлере регистрироваться?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 07 сен 2016, 21:17

Хочу сначала посмотреть будут ли покупать без партнёрской ссылки. Есть ещё некоторые идеи, над которыми размышляю.

Картинок у меня нет, и в яндексе их мало.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 07 сен 2016, 21:27

Administrator писал(а):Хочу сначала посмотреть будут ли покупать без партнёрской ссылки. Есть ещё некоторые идеи, над которыми размышляю.

Картинок у меня нет, и в яндексе их мало.


С картинками я подумаю... А без партнерской ссылки мы не узнаем где купили файл. Сервис не дает информации откуда пришел покупатель. Придется смотреть вебвизор по каждому переходу :) Хотя, сейчас переходов немного, на данном этапе можно и по вебвизору определять :)

Можно пока вообще - отправлять их на статью на блоге, а не в магазин... Уж тут-то все как на ладони будет видно.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 07 сен 2016, 22:16

Если Вы не хотите
Administrator писал(а):Хочу сначала посмотреть будут ли покупать без партнёрской ссылки. Есть ещё некоторые идеи, над которыми размышляю.


Тут еще подумалось... Можно так сделать:

1) Написать продающий пост на форуме с отдельной темой со ссылкой на блог, а с баннеров собирать трафик на продающий пост. Тогда будет только одна внешняя ссылка и неплохая внутренняя передача веса.

2) По числу переходов с баннеров можно будет оценить эффективность их размещения. А так - очень много внешних ссылок получается...

Пока с форума на блог было четыре перехода, три из которых принадлежат Челябинску, а один - Волгограду :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 08 сен 2016, 08:17

Согласен. Так и сделал. Заодно исправил опечатку и поменял цвет фона.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 08 сен 2016, 09:15

Administrator писал(а):Согласен. Так и сделал. Заодно исправил опечатку и поменял цвет фона.


Здорово получилось! Мне очень понравилось. И цвет фона стал не такой ядовитый.
А еще - по числу просмотров изображения в рекламном посте - можно и статистику переходов видеть.

В рекламный пост закралась пара опечаток, надо бы подправить:

Как известно в каждой шутке есть доля правда


Подробнее о тонкостях продажи файлов через интернете


Сегодня пока только один переход с форума на статью "Как продать файл" - посетителя из Челябинска :mrgreen:

Вчера просматривал старые темы форума. Нахлынула ностальгия... Но кроме ностальгии в глаза бросились опечатки и ошибки в заголовках, но было уже очень поздно и я не стал копировать названия тем с ошибками.

А вообще, подумалось... Интересно, а как опечатки в заголовках влияют на позиции в поисковых системах? Ведь, человек тоже может набрать запрос с опечаткой. Тогда получается, что пост с опечаткой лучше соответствует поисковому запросу, чем правильный?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 08 сен 2016, 10:10

За опечатки спасибо. Исправил.
На всякий случай ссылка на промежуточную тему: простой способ продажи файлов.

Опечатки по моему мнению скорее отрицательно сказываются на посещаемости. Вот проводил эксперимент: использование слов с опечатками как НЧ запросы.

Была мысль и сейчас о ней вспомнил, установить скрипт, который позволял бы пользователям указывать на опечатки. Обычно для этого используется клавиша Ctrl. Возможно установлю.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 08 сен 2016, 15:27

Доброе время суток, уважаемый Administrator!

Видно, художник из меня неважный. Вот такую gif-ку собрал:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 08 сен 2016, 15:48

:) красиво получилась.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 08 сен 2016, 15:55

pessimist, прикольно! Не думали сделать фон прозрачным?

Какой программой работаете?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение pessimist » более года назад 08 сен 2016, 16:17

Administrator писал(а): красиво получилась.


Slash писал(а):pessimist, прикольно! Не думали сделать фон прозрачным?


Здравствуйте, Slash!

В общем, спасибо Вам всем за положительную оценку.

Кадры я делаю в Автокаде. Дома у меня есть сборщик для GIF, который позволяет сделать прозрачный фон. Сейчас я на работе и gif-ку собрал на бесплатном интернет-сервисе, функции прозрачного фона у него нет.

В принципе я и задумывал баннер на прозрачном фоне, в этом есть своя прелесть.

Slash, я знаю, что Вы вебмастер с немалым стажем - найдется ли у Вас совет для меня по продаже файлов?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slash » более года назад 08 сен 2016, 18:46

pessimist писал(а):найдется ли у Вас совет для меня по продаже файлов?

Если честно, я тему не читал, в нее зашел только в конец и скорее всего сейчас скажу, то что тут уже обсуждалось.
Первое, что пришло в голову - это распространять пробник файла, бесплатно. Демо версию, другими словами. Так пользователи смогут оценить на сколько файл полезен, а в самый интересный момент - на этом демо версия кончилась, но вы можете приобрести файл целиком, для этого сделайте ... ...
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение pessimist » более года назад 08 сен 2016, 20:19

Slash писал(а):Если честно, я тему не читал, в нее зашел только в конец и скорее всего сейчас скажу, то что тут уже обсуждалось.
Первое, что пришло в голову - это распространять пробник файла, бесплатно. Демо версию, другими словами. Так пользователи смогут оценить на сколько файл полезен, а в самый интересный момент - на этом демо версия кончилась, но вы можете приобрести файл целиком, для этого сделайте ... ...


Спасибо, Slash! Я думаю, что этот прием обязательно попробую, когда разберусь со свободным временем и вдохновением. В каком-то виде он обязательно должен работать.

ТО: Administrator

Вот версия баннера с прозрачным фоном:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 09 сен 2016, 07:52

Спасибо, pessimist, поставил.

Есть ещё одна мысль. Думаю нужно учитывать с какой целью люди зашли на сайт "Доход с нуля". Большой процент заходит по запросам связанным с бизнес-идеями. Поэтому можно оформить рекламу также и разместить её в разделе идей бизнеса в интернете. Может быть даже в ленте сообщений. Тогда можно добавить более прямой текст. Например такой:
Я проверил, что можно зарабатывать на продаже простого текстового файла больше, чем зарабатывает весь сайт на контекстной рекламе. Для этого не обязательно иметь свой сайт. Если хотите узнать как продавать файлы, то вот инструкция.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 09 сен 2016, 09:20

Administrator писал(а):Спасибо, pessimist, поставил.


Ага, посмотрел. Сразу подумалось, что новый баннер не подружился со старым. У меня возникла идея как это поправить. Думаю, что сегодня мне удастся порисовать - выложу идею на обсуждение.

В теме, на которую ведет баннер уже 59 просмотров. Сегодня уже есть переход на блог из Москвы.

Administrator писал(а):Есть ещё одна мысль.


А что, хорошая мысль... Открыть тему - бизнес на продаже файлов или деньги из воздуха. Рассмотреть все аспекты с этим связанные. Эту тему можно жевать также долго, как "Подопытный бизнес на блоге", если пригласить желающих попробовать :) Со стороны желающего - отчетность о том, чего получается, а с нашей стороны - информационная поддержка.

Смотрите какой широкий круг вопросов нарисовывается только навскидку:

Продажа файлов с помощью сайта.
Продажа файлов без помощи сайта.
Продажа файлов физическим лицом.
Продажа файлов юридическим лицом.
Продажа файлов за Вебмани.
Продажа файлов через платежного агрегатора с выплатой выручки на Вебмани
Продажа файлов с выплатой выручки на банковский счет
Продажа текстовых файлов
Продажа программ
Продажа видеофайлов
Продажа одноразовых кодов доступа

Ладно, пошел рисовать, а то чего-то меня понесло как Остапа с нижними Васюками :mrgreen:
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 09 сен 2016, 10:28

Ну вот, нарисовал. Идея такая:

Верхний баннер, а под ним нижний баннер:

Кадр_1_верх



При отображении обоих баннеров сразу должно быть по задумке так:



В общем, если идея понравилась - вечером сделаю прозрачный фон вместо белого и выложу в эту тему.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 09 сен 2016, 11:41

Мне нравится идея. Но думаю, что анекдот не воспринимается людьми как задумывалось, потому что переходов мало и продаж. Поэтому планирую в скором времени убрать баннер. И думаю о том, что разместить вместо него. Предполагаю, будет эффективнее разместить рекламу в разделе идей в интернете. Вместе с текстом хочу разместить простую статичную картинку. Самое сложное, не придумал как сделать так чтобы эта реклама не надоедала пользователям. Ведь контекстная реклама иногда меняется, а этот баннер получается неизменным.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 09 сен 2016, 12:08

Administrator писал(а):Вместе с текстом хочу разместить простую статичную картинку.


А какого размера должна быть картинка? И чего на ней должно быть?

Administrator писал(а):Самое сложное, не придумал как сделать так чтобы эта реклама не надоедала пользователям. Ведь контекстная реклама иногда меняется, а этот баннер получается неизменным.


Технически это не очень сложно на мой взгляд. Нужно несколько картинок сделать. Потом, установить оператор ротации этих картинок при каждой загрузке страницы. Ну Вы же уже такое сделали с рекламой самых активных форумчан. Она же каждый раз разного форумчанина рекламирует.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 09 сен 2016, 16:08

pessimist писал(а):
Administrator писал(а):Вместе с текстом хочу разместить простую статичную картинку.


А какого размера должна быть картинка? И чего на ней должно быть?

Может быть что-то, что способствовало бы переходам и продажам. Или просто картинки папок с файлам, чтобы было видно, что это реклама.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 09 сен 2016, 16:23

Administrator писал(а):Может быть что-то, что способствовало бы переходам и продажам. Или просто картинки папок с файлам, чтобы было видно, что это реклама.


А размерчик-то в точках какой делать, на что ориентироваться?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Вверх Вниз