Доход с нуля

Бизнес с нуля или как заработать своей головой (на зерне) - 7 страница

Сообщение Вадим В. » более года назад 16 янв 2017, 09:11

Здравствуйте, вопрос такой. Составил договор так как у вас , а лучше если будет конкретный пример. Товар - самовывозом со склада продавца. Его цена 7.80 я нашел и договорился на 8.20. Договор Ваш подписываем. А вот спцецификация, срок выплаты, основание. В какой срок он мне должен выплатить. После перевода денег за по договору купли-продажи? И т.д. Вот очень переживаю за сделку. Хоть и на словах с продавцом нашли общий язык. Но хочется быть уверенным в выплате. Подскажите пожалуйста! Денежка хорошая)))))
Вадим В.
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 янв 2017, 09:47

Здравствуйте, Вадим В. В договоре сказано, что выплата производится не позднее трёх банковских дней со дня каждого расчета по договору купли-продажи, от этого можно отталкиваться.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 25 янв 2017, 23:28

Здравствуйте! Я новичок. У меня есть достаточно обширная база сельхозпроизводителей. Подскажите как наладить процесс перепродажи? в смысле найти кто и где продает зерно имея базу не составит труда. Мне не понятно как искать покупателей? кто может быть покупателем?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 янв 2017, 08:00

Покупателей можно искать по доскам объявлений. Искать объявления о покупке. И размещать свои объявления о продаже зерна.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 05:23

Также и более мелких производителей можно к сотрудничеству призвать - у них вечно со сбытом проблемы, соответственно процент больше с них будет.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Гость » более года назад 13 фев 2017, 02:39

Здравствуйте! В этом деле новичок. Безработица толкает на отчаянные шаги. Мой вопрос необычный. Немного знаком с человеком из руководства ОЗК Группы "Сумма". Хочу позвонить ему и напроситься на аудиенцию. Подскажите, как и чем можно заинтересовать человека в этой сфере? Не хочется выглядеть в его глазах профаном с "идеями на миллион". Возможно он сам подскажет мне направление, узрев мои скромные потуги. Как начать разговор по этой сфере? Человек очень серьёзный, поэтому испытываю небольшой мандраж. Может вообще не стоит даже пробовать, учитывая масштабы этой компании и "ничтожность" моей скромной персоны)) Спасибо
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 фев 2017, 08:08

Здравствуйте. Если человек из руководства не пустышка, а человек дела, то впечатлить его можно делами. То есть конкретными действиями. Как вариант - проделать какую-либо работу до встречи. Например исследовать рынок зерна. Допустим взять доступные объявления и перенести все данные из них в какую-то таблицу. И проанализировать её. Анализировать можно с разных сторон и чем глубже анализ тем лучше. Например можно посмотреть повторяемость контактных данных, различие цен в зависимости от разных параметров. Какие предложения выбиваются из общих закономерностей.

Если аналитикой не интересно заниматься, то можно пообщаться с людьми. Например сделать обзвон первых ста объявлений и записывать результаты переговоров. Перед обзвоном составить список вопросов.

Либо пойти на встречу без подготовки и спросить, что можно сделать. И наверняка Вам будет предложен какой-нибудь вариант работы.

А вообще думаю, что поговорить стоит, а то насколько Вы заинтересованы темой будет видно из разговора с Вами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Маратик » более года назад 14 фев 2017, 03:41

Administrator писал(а):
Спасибо огромное за Ваши советы!
Маратик
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 15 фев 2017, 23:31

Всем посетителям форума а в особенности админу выражаю благодарность за участие и обсуждение моей статьи. Прошло много уже времени как я написал эту статью и за это время более 400 человек обратилось ко мне за помощью и советом. Прошу прошения что давно не писал сюда так как времени особо не было. Отвечу на самые популярные и основные вопросы поступающие на почту:
Да я так же занимаюсь оптовой торговлей сельхозпродукции и если у кого есть интересные предложения то можете сбрасывать мне на почту agrovest@bk.ru или в одноимённую группу в одноклассниках. Её мы с партнёрами создали специально для тех кто этим хочет заниматься серьёзно. Ссылку позже обязательно оставлю тут и в профиле.
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение Vadim54 » более года назад 22 фев 2017, 07:55

Добрый день! сейчас цены очень нестабильны, ежедневное изменение цены, если отправка вагоном, значит еще и хранение на элеваторе.Каким образом тогда работать на этом рынке?
Алтайский край, зерна, гречки, семечки и пр. много, если интересно пишите на zerro- собачка mail точка ru
Vadim54
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 22 фев 2017, 07:58

Добрый день, Vadim54, а разве цена не фиксируется при заключении сделки?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Иван. » более года назад 24 фев 2017, 20:10

Соломатин Леонид писал(а):Всем посетителям форума а в особенности админу выражаю благодарность за участие и обсуждение моей статьи. Прошло много уже времени как я написал эту статью и за это время более 400 человек обратилось ко мне за помощью и советом. Прошу прошения что давно не писал сюда так как времени особо не было. Отвечу на самые популярные и основные вопросы поступающие на почту:
Да я так же занимаюсь оптовой торговлей сельхозпродукции и если у кого есть интересные предложения то можете сбрасывать мне на почту agrovest@bk.ru или в одноимённую группу в одноклассниках. Её мы с партнёрами создали специально для тех кто этим хочет заниматься серьёзно. Ссылку позже обязательно оставлю тут и в профиле.

Вопросы:
:?: Если фермер продаёт физ весом, то нужно вести зерно на элеватор для сушки и очистки перед продажей?
:?: Допустим покупатель ищет зерно за цену 10р. за кг. без НДС, получается это сколько - 10р. + 1,8р. = 11,8р. + мои агентские добавлю 20 коп.= 12 р.? Вообще не шарю в НДС, извините!
Иван.
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 28 фев 2017, 07:31

Добрый день, Иван.

По поводу сушки и очистки - всё это может сделать сам покупатель. Если Вы с ним оговорились о продаже высушенного и очищенного зерна, то можете сами это сделать.

Если покупатель ищет зерно без НДС, то лучше всего найти поставщика, который также работает без НДС, тогда сможете продавать по 10,2 р. А если продавец с НДС, а покупатель без НДС, то получается как Вы написали. Если поставщик продает с НДС, то можно спросить у него, есть ли возможность покупки без НДС. Вполне возможно, что у него есть второе юрлицо или ИП, от которого он продаёт без НДС и цена может отличаться.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение salescontrakt » более года назад 28 фев 2017, 17:06

Добрый день. Хочу поставить ангар-зернохранилище и просто скупать зерно. Пойдёт такая тема? Какие нюансы при хранении? Сушка, болезни и т.д. Кто что знает?
salescontrakt
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 01 мар 2017, 09:26

Добрый день, salescontrakt. Ангар-зернохранилище и скупка зерна вполне рабочая схема. Особенно если есть свободные деньги, чтобы ждать изменений цен. Про сушку и болезни лучше почитать соответствующую литература или проектировать и строить ангар вместе с агрономом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Александр и Елена » более года назад 06 мар 2017, 17:35

Добрый день Леонид,я из Краснодарского края,хочу давно заняться зерном,семечкой и т.д. Нужна ваша помощь,какай нужен первый капитал? Если купить зерно и продать в г. Новороссийск.
Александр и Елена
 

Сообщение Тимур 797 » более года назад 06 мар 2017, 19:34

Здраствуйте Леонид, хочу попробовать себя в данной сфере, начал изучать рынок своего региона и России в целом. А если работать по двум договорам с продавцом и покупателем, для одного себя позиционируя как продавец, для другова как покупатель, так надежнее или слишком замороченно?
Тимур 797
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 мар 2017, 20:12

Александр и Елена писал(а):Добрый день Леонид,я из Краснодарского края,хочу давно заняться зерном,семечкой и т.д. Нужна ваша помощь,какай нужен первый капитал? Если купить зерно и продать в г. Новороссийск.

Добрый день, Александр и Елена. Можно начать продавать без денег, если работать как агент. Для этого нужно найти продавца и договориться с ним, что Вы будете искать для него покупателя за некоторое вознаграждение. Причем это вознаграждение может быть в виде наценки на цену продажи. То есть для продавца цена не меняется и он не платит свои деньги, а платит только разницу в стоимости между его ценой и той ценой по которой Вы сможете найти покупателя.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 06 мар 2017, 20:14

Тимур 797 писал(а):Здраствуйте Леонид, хочу попробовать себя в данной сфере, начал изучать рынок своего региона и России в целом. А если работать по двум договорам с продавцом и покупателем, для одного себя позиционируя как продавец, для другова как покупатель, так надежнее или слишком замороченно?

Здравствуйте, Тимур 797. Если у Вас получится быть агентом и для продавца и для покупателя это очень здорово. Вообще достаточно быть агентом одной из сторон сделки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Наблюдатель » более года назад 13 мар 2017, 18:36

Всем хай) ну что кому нибудь зерновиками получилось закрепиться?))) если что пишите... может предметно что нибудь обсудим....
Наблюдатель
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 мар 2017, 20:08

Приветствую, Наблюдатель. Есть люди которые закрепились, я не про себя. Думаю Вам есть, что обсудить, и это можно сделать прямо здесь.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 14 мар 2017, 21:50

Привет! Хочу поделится своим опытом! В 2010 занялся вплотную посредничестом зерна. Была проделена громадная работа 4 месяца переговоров! Но оно стоило того! Предпологалось заключить договор на 100 тыс. Тонн зерна! Я нашел фермы, где был такой объем, договарился, с жд, постоянно звонил в Москву, дальше договрился с-портом Новороссийска, узнал все цены, погрузка ращгрузка, сколько танкер стоит, простои, нашел покупателя, когда все соединил, получилась цена+ свои 60 коп. Накинул! И когда покупатель сказал, все мы готовы подписать с вами договор! Я был на седьмом небе от счастья!!! И что же случилось спросите Вы! А случилось то, что через сутки наш Президент подписал закон о запрете продажи зерна экспорт! Вот так и уплыли 60 млн.р))
Гость
 

Сообщение suertero » более года назад 18 мар 2017, 11:49

Добрый день! Заинтересовался данной темой. Не поленился, прочитал все комментарии к ней. Но вопросы, все-таки, остались)
Один вопрос в обсуждении остался без внимания, и для ясности картины хотелось бы его продублировать))
Ilnaz писал(а):все таки я не догнал. смотрите, вот я лично позвонил продавцу, он мне сказал цену, прислал данные анализа зерна, сказал где находиться элеватор откуда я могу вывести. дальше я звоню покупателю, говорю ему цену, качество. допустим его все устроило. каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Сказать покупателю: вот у меня есть продавец, я вас с ним познакомлю, но я хочу получить свои проценты, давайте встретимся с вами составим договор? так?

И на сколько целесообразно искать и покупателей и поставщиков на том же сайте "зерно онлайн"?
suertero
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 18 мар 2017, 12:26

Добрый день, suertero.

Искать покупателей лучше всего всеми доступными способами, в том числе на "зерно онлайн".

По поводу вопроса, что делать когда найдены покупатель и продавец. О процентах лучше всего говорить с продавцом. Можно позвонить ему и предложить ему услуги поиска покупателей. Не обязательно уточнять, что есть покупатель именно для его случая. Можно просто сказать, что у Вас много покупателей и Вы быстро найдёте нужного покупателя. Если продавец согласен, то обговариваете с ним детали сотрудничества и заключаете агентский договор.

Далее берёте у покупателя его реквизиты. Продавцу передаёте реквизиты, чтобы тот подготовил документы для сделки. Параллельно обеспечиваете для покупателя, то что ему нужно. Например, посещение хранилища для проверки зерна.

Если продавец не согласен сотрудничать, то аналогично можно наладить сотрудничество с покупателем.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение suertero » более года назад 18 мар 2017, 15:20

Спасибо большое! Буду пробовать обзванивать и доводить дело от звонков к сделке. Если все получится, обязательно поделюсь впечатлениями))
suertero
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 18 мар 2017, 16:54

suertero, желаю удачи. )
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение EED » более года назад 24 мар 2017, 22:12

всем привет! тоже решил ввязаться в эту авантюру. думаю что совсем тут все не просто но настрой есть. начал обзванивать фермеров на предмет, пшеницы нашел. разместил объявление, просто, мол пшеница 4 класс отгрузка в рязанской обл. мне приходит сообщение от трейдера. пшеница 4кл.19, натура 750, ЧП200, протеин 13,5. просьба выслать форму 47 на такой то адрес. помогите разобраться что он написал? потому что кроме пшеница 4 класс и протеин 13,5 я ничего не понял. и да звонишь фермеру спрашиваешь какие у вас параметры пшеницы, он говорит приезжай бери пробы. ну до всех не наездишься ведь. я готов ехать но когда уже хотя бы процентов 80 покупатель готов брать. а так смысл бензин жечь и деньги тратить. ну и фермер начинает меня чехвостить мол сам не знаешь что хочешь говори параметры какие тебе нужны я отвечу что есть. подскажите какую литературу почитать что б не совсем уж лохом быть. Спасибо!
EED
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 25 мар 2017, 08:57

Добрый день, EED. Я не знаю, что значат эти цифры. Будем надеяться, что знающие люди напишут.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Талыш » более года назад 27 мар 2017, 01:25

Если я нашёл продовца на кормовую кукурузу и есть кто хочет кормовую купить но они друг от друга находятся на растоянии 1000км как тогда договориться насчёт перевозки кто этим занимается
Талыш
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 мар 2017, 07:10

Здравствуйте, Талыш. Можно предложить покупателю самому забрать. Если у него есть своя техника, то для него это может быть удобнее всего. Поинтересуйтесь у покупателя об этом. Перед беседой можете узнать о возможностях транспортировку продавцом и гурзовыми компаниями. У покупателя узнайте как он хочет транспортировать груз. Предложите ему Ваши варианты, а он уже сам выберет. Вполне возможно, что воспользуется услугами перевозчиков, с которыми у него налажено сотрудничество.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Наблюдатель » более года назад 27 мар 2017, 13:41

EED параметры физических и хим-х показателей классов пшеницы найдешь в инете... инфы немерено... с расшифровкой и т.п., соответственно для каждого вида свое значение...
Наблюдатель
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 мар 2017, 15:33

Наблюдатель, благодарю за информацию.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 27 мар 2017, 15:48

а по поводу чисел: 4 класс, 19 клейковина, число падений (ЧП).... и по форме... анализная карта продукции
Гость
 

Сообщение Наблюдать » более года назад 28 мар 2017, 00:04

Талыш читай ранее написанные коменты ... если ни с одной из сторон нет близких соображений то только работа через ООО... договор поставки...со всеми вытекающими... вплоть ко всему плюс допники....и к тому же 100% предоплата... только учитывай все накладки и т.п.
Наблюдать
 

Сообщение Наблюдатель » более года назад 28 мар 2017, 00:55

EED если из начально тебе тратиться накладно... спросить у кого либо...у того же фермера или у пакупателя про параметры... тут ни чего зазорного нет, ты новичек...на крайняк в инете поискать...я тебе выше черканул...и если бы знать на 80%)))))))) что купят....лучше тогда сразу иди кукурузу охраняй))))) эта тема настолько емкая, что пока не врюхаешься в нее... не поймешь... знать нужно не мало... продукцию нужно руками и глазами чувствовать... нужно двигаться, знакомиться с людьми, общаться глаз на глаз... сразу будет видно с кем ты беседуешь что за человек... всегда это было в жизни...если хочешь чтобы тебя послали...позвони)))) я понимаю когда ты акула в этом бизнесе... можно и с дивана за пультами быть...) но не думаю что в этом ты еще что то понимаешь... волка ноги кормят это и есть этот бизнес...как только ты приезжаешь на место... сразу картина ясна...и открываются очень много мыслей... как...что... каким...а возможно и так...а может попробовать нае...))) а может тебя...))) так что подумай...тут как заработать так и впороться можно ) а как мой знакомый зерновик говорит: ну если в день +100 -100 это не считается ))))
Наблюдатель
 

Сообщение мак » более года назад 02 апр 2017, 10:50

Приветствую Леонид, я хотел сказать что, вы молодец, выложив эту идею людям на обозрение, даже если из 10 человек кто попробует занятся этим, если 3 станут зарабатывать это плюс вам,
мак
 

Сообщение мак » более года назад 02 апр 2017, 17:02

Кто-нибудь начинал посредником? Среди конкурентов тоже посредников? Как в моем регионе много посредников, в данное время.
мак
 

Сообщение Administrator » более года назад 02 апр 2017, 17:22

Мак, рад приветствовать Вас. По моим наблюдениям в этом бизнесе большинство начинают именно в регионах с большой конкуренцией. Конкуренция мала в северных регионах, просто потому что там не растёт зерно. Где много возможностей, там и много конкурентов, с которыми в свою очередь можно сотрудничать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение мак » более года назад 02 апр 2017, 19:50

Administrator вот вы Леонид описываете процесс, это реально из практики? просто фермеры которые работают уже долгое время, по любому же есть свои покупатели, как бы в моем регионе мне думается что ниша это заполнена уже, хотя попытка не пытка, пару раз как то отходы зерновые спихивал тоже через посредника, тема реальная кстати, просто надо нарабатывать базу покупаталей и продавцов.
мак
 

Сообщение Administrator » более года назад 02 апр 2017, 20:09

Мак, я не Леонид. Многие пишут тут из практики. Я именно этим бизнесом не занимался. Просто изучаю его, читаю, что пишут другие. Вполне возможно, что кто-то из продавцов нашёл постоянных покупателей. Но может быть и другая ситуация, кто-то из продавцов нашёл для себя агентов, которые ищут новых покупателей. Сами продавцы также могут искать новых покупателей. Цены меняются каждый день. И если одному покупателю все продавцы повезут зерно в один день, то для него это не выгодно. Продавцам тоже не всегда выгодно ждать, когда у постоянного покупателя появится возможность купить.

Наличие предложений о покупке и продаже говорит о том, что есть потребность в новых связях.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение semkoshechka » более года назад 03 апр 2017, 00:18

Здравствуйте, Леонид. Как можно сделать данный бизнес более эффективным?
semkoshechka
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 03 апр 2017, 07:31

semkoshechka, здравствуйте. Вы уже занимаетесь этим бизнесом? Есть много вариантов для повышения эффективности. Самый простой - повысить активность. Например, совершать в день не менее 100 звонков, или нанять менеджеров для рутинной работы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение мак » более года назад 03 апр 2017, 11:47

semkoshechka вы реально занимаетесь этой темой? есди то как успехи?
мак
 

Сообщение мак » более года назад 03 апр 2017, 11:51

походу леонид редко здесь бывает,
мак
 

Сообщение Роооман » более года назад 07 апр 2017, 12:35

Здравствуйте
У меня возникает маленькая проблема
Я новенький в этой сфере поэтому мне не понятно
Как правильно разговаривать с фермерами ,как представиться ,и еще я не пойму вот что "если я нашел продовца зерна и его цена 8000 за тону ,мне че надо позвонить покупателю и сказать,что у меня есть человек кто продаёт но я хочу с этого 5копеек за кг ,так?или как то по-другому
Объясните пожалайлуста
Роооман
 

Сообщение Administrator » более года назад 07 апр 2017, 12:44

Здравствуйте, Роооман. Можно представиться агентом.
Если Вы нашли продавца и его цена 8000 за тонну, то при звонке покупателю говорите, что Вы продаёте зерно по цене 8050 рублей за тонну. Если покупатель согласен купить, то лучше всего позвонить продавцу и договориться с ним о сотрудничестве. Вы находите для него покупателя, взамен он выплачивает Вам 5 копеек с проданного килограмма зерна. При этом цена по которой вы находите покупателя составляет 8050 рублей за тону. В договоре цифры можно указывать в виде процентов или разницы в рублях или даже обговаривать цифры по каждой сделке отдельно.

Для продавца это выгодное предложение, но если он по каким-то причинам не согласен, то можно договориться с покупателем. В этом случае Вы предлагаете покупателю агентские услуги по цене на 5 копеек за килограмм дешевле, чем он укажет. Допустим он хочет купить зерно по 8050 рублей за тонну, по договору Вы можете найти ему зерно за 8000 рублей и дешевле. И разница Вам. Лучше всего агентское вознаграждение указывать в виде процентов, чтобы не переписывать договор, если через день покупателю потребуется зерно по 7900 или потребуется зерно с другими характеристиками.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Маковей » более года назад 09 апр 2017, 18:18

Здравствуйте. Спасибо за статью. Мотивация отличная. А ситуацию в этом сегменте по Украине не знаете?
Маковей
 

Сообщение Freddy Krueger » более года назад 15 апр 2017, 20:06

Здравствуйте. Ну на перепродаже в таких объемах мне пока страшновато...
Хочу заняться торговлей по селам с машины, как оформиться в налоговой? Передвижная розничная Или еше как то?
Извиняюсь что не по теме немного
Freddy Krueger
 

Сообщение Administrator » более года назад 15 апр 2017, 20:28

Здравствуйте, Freddy Krueger. Да, это получается передвижная розничная торговля.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Владеймиром » более года назад 21 апр 2017, 11:13

Здравствуйте, на самом деле все ооочень сложно.На сайтах много посредников,как быть тогда?
Владеймиром
 

Пред.След.


Вверх Вниз