Доход с нуля

Торговля ядром семян подсолнечника

Сообщение turutov » более года назад 25 май 2017, 16:19

Уважаемые форумчане. Есть желание открыть цех по переработке семян подсолнечника для получения чистого ядра и последующей реализации его. Известно, что ядро намного дороже целой семечки. А из шелухи у нас на Украине делают тв.топливо. Кто знает секреты сего бизнеса заранее благодарю за инфу.
yadra
turutov
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 25 май 2017, 18:21

Добрый день, turutov. На сайте такой информации не было. Как только появится, обязательно поделюсь. Буду благодарен, если знающие люди напишут.

turutov, если не секрет, где собираетесь брать оборудование для цеха?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение turutov » более года назад 25 май 2017, 20:03

В Украине есть в продаже линии по переработке около 10000$.
turutov
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 25 май 2017, 20:56

Получается не совсем с нуля, но затраты на оборудование, думаю, будут основными. Если линия есть, то нужно найти подходящее помещение. Разместить оборудование в соответствии со стандартами. Думаю если ядра производить как сырьё для дальнейшей обработки, то требования должны быть не такие серьезные как для пищевых продуктов. И оформить все документы. Пока своих знаний не хватает, можно нанять специалиста, чтобы он помог с формальностями.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение turutov » более года назад 25 май 2017, 22:28

Очень благодарю.Можете дать пару дельных советов по тестировке ниш т.к опыта пока не имею.
turutov
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 26 май 2017, 07:26

Для тестирования ниши можно разместить в интернете объявления о продаже ядра подсолнечника и посмотреть будут ли звонки. Можно даже выставить примерную цену, чтобы увидеть при какой цене есть интерес среди покупателей. Заодно можно собирать контакты покупателей, чтобы после запуска линии сразу предложить им товар.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз