Доход с нуля

Как создать свою лотерею? - 2 страница

Сообщение НИКОЛАЙ мукучу » более года назад 05 фев 2017, 14:48

хотим организовать розыгрыш призов по входным билетам во время соревнования. Билеты делаем с отрывной частью. Часть зрителю, часть в посуду. Это лотерея?
НИКОЛАЙ мукучу
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 фев 2017, 16:25

На мой взгляд, да - это лотерея.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Павел222 » более года назад 27 мар 2017, 16:48

А если продовать плюшевых мишек и к каждому проданному мишке вручать бесплатный купон на получение 100% подарка! Подарок можно забрать только при придьявлении купона! Это лотерея или нет?
Павел222
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 мар 2017, 17:25

Добрый день, Павел222, если подарки разные и определяются случайным образом, то скорее всего это лотерея. Если подарки одинаковые для всех, то это не лотерея.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение jebay » более года назад 09 май 2017, 20:50

здравствуйте!а что если участник кликает на товар который ему не обходим,скажем за 100 руб,ему возвращается 50 в его онлайн кассу в качестве товара)и он учавствует в розыгрыше товара,можно ли считать что это не лоторея?))заранеес спс)))
jebay
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 май 2017, 13:37

Здравствуйте. Это можно считать стимулирующей лотереей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alena1704 » более года назад 17 июл 2017, 15:38

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли участвовать в онлайн лотереи граждане других стран. Например:
Организатор лотереи гражданин Казахстана, а участники через интернет будут делать ставки с России.
Как платить налоги?
alena1704
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 17 июл 2017, 17:43

Здравствуйте, alena1704. Обычно в таких случаях каждый человек сам платит налоги за себя в своей стране. А о запретах на участие в лотереях других стран я не слышал.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение skwz » более года назад 01 авг 2017, 00:28

Здравствуйте!
Меня интересует 2-ой способ!
Скажите пожалуйста, если я буду разыгрывать автомобиль и буду это делать так:
- человек покупает на сайте электронный индивидуальный номер (он будет отображен после оплаты).
Покупатели электронных индивидуальных номеров - будут участвовать в розыгрыше автомобиля.

Пройдет такой способ по 2-му способу?
skwz
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 01 авг 2017, 09:54

Здравствуйте, skwz. Ранее я писал, что закон о лотереи ужесточили, поэтому теперь стимулирующие лотереи тоже нужно регистрировать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение skwz » более года назад 03 авг 2017, 20:20

Administrator писал(а):Здравствуйте, skwz. Ранее я писал, что закон о лотереи ужесточили, поэтому теперь стимулирующие лотереи тоже нужно регистрировать.


то есть ваш 2-й способ в этой статье:
- покупатель приобретает товар;
- регистрационные данные покупателя остаются у вас;
- проведение розыгрыша путем выбора случайного покупателя;
- награждение победителя.


попадает под статью "стимулирующая лотерея" ?
skwz
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 03 авг 2017, 21:01

Да. И судя потому что по телевизору давно не видел рекламы таких лотерей, это довольно сложный закон. Но с другой стороны, в последнее время стали встречаться не лотереи а акции, в которых надо собрать наклейки и в замен получить скидку вплоть до 100% на какие-либо товары. Видел такое в сетевых магазинах типа "Пятёрочки" и "Магнита". Это самой простой способ из легальных организовать что-либо близкое к лотерее из тех что я видел в последнее время.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ввв » более года назад 09 авг 2017, 11:35

Здравствуйте! при официальной регистрации лотереи какие выплаты идут государству? Т.е. какой процент с проданных билетов идёт в различные государственные фонды, и что от стоимости билетов остаётся организатору?
ввв
 

Сообщение Гость » более года назад 30 авг 2017, 16:16

Добрый день, если поставить терминал на подобие тех через которые зачисляются деньги на мобильный и прочие оплаты, человек вносит к примеру 50 руб после прохождения определенной регистрации ему выдается чек с номером , и раз в неделю будет объявлен победитель , это считается лотерей ? заранее благодарю за ответ
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 30 авг 2017, 17:21

Да.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ponter » более года назад 06 окт 2017, 16:25

Я создал интернет игру-викторину, желающие участвовать в ней обязаны зарегистрироваться, при регистрации им присваивается счет, который они обязаны пополнить на 100 р. Эти 100 р. Сразу превращаются в очки, для участия в игре они должны сделать только одну ставку 10 р. те, кто выиграл, увеличивают свои очки и могут на них выбрать любой товар из интернет-магазина партнера, разве это лотерея? что меня ждет если, ни какой регистрации не было?
Ponter
 

Сообщение Ponter » более года назад 06 окт 2017, 17:58

Я продолжу, я думаю что это не лотерея, а скорее тотализатор, потому что победитель определяется за счет выигранной ставки, а выигрыш как и у букмекера так же получается из призового фонда созданного за счет участников, если можно отправьте свой ответ на мою почту Serpikov64 собачка mail точка ru , буду весьма признателен.
Ponter
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 окт 2017, 19:33

В лотерее тоже иногда надо угадать число. А вообще я не знаю, надо читать закон и пробовать брать пояснения в минфине.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 19 ноя 2017, 23:30

Ponter писал(а):потому что победитель определяется за счет выигранной ставки

В смысле, чем выше ставка, тем больше шанс выиграть?

Одно время (скорее всего и сейчас) лохотронщики пользовались такой схемой - кто больше даст, тот и победит. А начинался развод с лотереи.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение ecolog2 » более года назад 22 ноя 2017, 15:44

А если я показываю прозрачный ящик или мешок денег, и тот кто угадает какая в нем сумма с погрешностью в 100 руб. тот и выиграл этот мешок или ящик. Ответы платные. Это попадает под закон?
ecolog2
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 ноя 2017, 17:46

Здравствуйте, ecolog2. Скорее да, чем нет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение narek73 » более года назад 24 ноя 2017, 21:52

Добрый день! У меня вот такой вопрос, хочу организовать что то типа "фонда" в котором все участники будут скидываться деньгами( от 1 до 5 рублей) случайно определенному человеку (говоря случайно определенному подразумевается, что будет некий скрипт рандомно определяющий победителя).
С одной точки зрения никакой лотереи нету, так как люди добровольно скидываются деньгами, как бы пожертвуют другому человеку. Так же один раз в неделю все деньги будут перечислятся в детские дома и фонды поддержки.
Хочу узнать как это сделать законно, уверен что есть какой то способ обойти закон о лотереях.
narek73
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 ноя 2017, 16:00

Здравствуйте, narek73. Если люди скидывают одному человеку, который и есть победитель, то это больше похоже на кассу взаимопомощи. Чтобы это не было лотереей можно в правилах написать, что каждый участник рано или поздно получит всю собираемую сумму.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Narek73 » более года назад 25 ноя 2017, 16:39

А разницы нет что это случайный пользователь или определенно выбранный? Хочу чтобы юридически к нам нельзя было подкопаться)
Narek73
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 ноя 2017, 18:29

Думаю, есть. Если выбор случайный, то суд вполне может признать это лотерей. А если не случайный, то есть риски попасть под определения финансовых организаций.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

как разыграть свой автомобиль законно?

Сообщение Саргис » более года назад 29 ноя 2017, 16:26

здравствуйте! хочу разыграть свой автомобиль Мерседес W210 97 года в отличном состоянии. участие в розыгрыше будет стоит 300 руб. то есть участник переводит 300 руб. на мою карту и получает число участника от 1 до 5000 к примеру. как наберется 5000 участников я выберу победителя через генератор чисел, и передам автомобиль победителю. это законно или нет? и что нужно чтобы это реализовать! Большая часть переведенных денег пойдут в благотворительность детям!!!Весь процесс будет снят на видео мной! заранее спасибо!!!
Саргис
 

Как создать свою лотерею?

Сообщение Administrator » более года назад 29 ноя 2017, 18:56

Здравствуйте, Саргис. Оформлением лотерей занимается министерство финансов. Вы можете подойти в ближайший филиал, и далее следовать их рекомендациям по оформлению.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Xaero » более года назад 08 дек 2017, 16:03

Ребят, у меня такой вопрос, я хочу в инсте сделать лотерею...по крайней мере хочу назвать так, вообщем, правила такие:человек подписывается на профиль, репостит и кидает мне 25р за участие на карту сбера либо на електронные деньги, я вписываю его в таблицу людей, спустя неделю разыгрываю в прямом эфире полную сумму, которую они набрали за неделю одному человеку, не спрашивайте в чем моя выгода) подскажите по законодательству будут вопросы? или у банка?
Xaero
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 дек 2017, 17:50

Здравствуйте, Xaero. Практика показывает, что при достижении некоторых сумм, обычно в десятки тысяч рублей в месяц вопросы возникают. Формально с любой суммы нужно оформлять лотерею. Поэтому вопросы могут возникнуть вполне обосновано.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Лотерейщик » более года назад 29 янв 2018, 01:26

Пример. Продаем рисунки на удачу по 100р. кто купил того в подписчики включаем и раз в неделю среди подписчиков проводим розыгрыш супер рисунка. Стоимость его определяем в момент розыгрыша, победитель вправе вернуть этот супер рисунок и получить эквивалент его стоимости. лотерея ли это? нужно что то оформлять?
Лотерейщик
 

Сообщение Administrator » более года назад 29 янв 2018, 07:28

Лотерея, оформлять весь пакет документов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение BRO » более года назад 24 фев 2018, 19:32

Здравствуйте. Я прочитал весь чат переписок и хочу уточнить. Можно заниматься лотерей , если я подготовлю весь пакет документов и зарегестрируюсь оффициально? Могу я получать оффициально % от прибыли , платя все налоги? Или это гос структурные дела и ей заниматься можно только условно не совсем оффициально?
Спасибо.
BRO
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2018, 20:54

Здравствуйте, BRO. Если сможете зарегистрировать, то можете рассчитывать на проценты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение BRO » более года назад 25 фев 2018, 22:26

А вы можете помочь мне в этом, в том числе в юридическом сопровождение?
BRO
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 фев 2018, 08:00

Не могу - не обладаю такими навыками. За этим лучше к юристам обратиться.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Викторович 2018 » более года назад 14 мар 2018, 21:38

Administrator писал(а):Здравствуйте, BRO. Если сможете зарегистрировать, то можете рассчитывать на проценты.
Подскажите пожалуйста, у нас город население 60.000 тысяч и много супермаркетов, если сними составить договор! Акция, продавать к примеру ручки или ещё что нибудь 100р и давать номер и данные соответсвенно записывать, и раз в неделю разыгрывать 50% процентов от продаж, с администрацией можно договорится на благоустройство, какой то процент! Это не будет лотерея?? И выйгрышь 100% будет!! Спасибо!
Викторович 2018
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 мар 2018, 21:56

Здравствуйте, Викторович 2018. Это лотерея.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 14 мар 2018, 22:02

Не подскажите как лучше всё это под акию подвести?? Наверно лучше приз не деньгами? Спасибо!!
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 15 мар 2018, 06:47

Под акцию можно подвести, если приз выдавать не случайным образом а при каком-то условии. Допустим, выдавать при условии совершения человеком 10 покупок, или при покупке на общую сумму такую-то.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Викторович 2018 » более года назад 15 мар 2018, 16:23

Спасибо!! Подскажите ещё один момент, продавая товар рублей по 100р с номером тогда, но товар у нас на рынке в России так и стоит 100р, тут в помощь алиэкспресс там можно найти рублей по 20-30р, и якобы призовой фонд будет состоять из денежных средств организатора, а не за счёт покупателей, и разыгрывать возможно не одного человека 10 по счёту покупки, а больше?? Спасибо!!
Викторович 2018
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 15 мар 2018, 19:12

Думаю, что это тоже лотерея. Раньше производители напитков часто устраивали подобные лотереи для увеличения продаж, а потом перестали, после ужесточения закона.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 31 мар 2018, 10:03

Должен поправить себя. Викторович 2018, предложенная Вами схема может не быть лотереей. Итак, чтобы акция не была признана лотереей нужно обеспечить следующее:
1. Призовой фонд состоит из средств организатора.
2. В акции нет рисков.
Как исключить риски. Нужно сделать привязку разыгрываемого приза, к каким-то фактам, которые формально не являются случайными.

Для примера. Вот какую увидел акцию от крупной фирмы. Розыгрыш приза идёт по сбору наклеек. Чтобы принять участие в розыгрыше суперприза надо собрать 12 разных наклеек, которые идут с товарами. Выбор победителей производится не случайным образом, а по математической формуле. В формуле учитываются два числа - порядковой номер участника и общее количество участников. Сама формула опубликована заранее на сайте в правилах. То есть если кто-то знает заранее сколько будет участников, то он теоретически может зарегистрироваться в такой момент, чтобы его порядковый номер получился выигрышным. Фактически это сделать почти не возможно, потому что почти не возможно узнать заранее сколько будет участников. Формально это действительно не лотерея.

Вот скрин этой формулы:
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 07 апр 2018, 18:43

Доброго времени суток! Хочу узнать, нужны ли какие документы регистрации в ИП и так далее вплоть до налогового, если на месте разыгрывается приз, например айфон 10х за тысячу рублей! При том что число неких бумаг будет составлять 200 штук! является ли это уголовным делом если не извещать какие нибудь органы правопорядка! Спасибо за внимание!
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 07 апр 2018, 20:28

Зависит от того будете ли Вы получать доход от этого. Допустим, если продавать товар, с которым идут эти бумаги, то тот кто продаёт товар, тот извлекает доход. Значит в большинстве случаев он должен регистрироваться. Организатор лотереи не получает доход, значит, по моему мнению, он может не регистрироваться как ИП или как-то подругому. По крайней мере не слышал о таких требованиях.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 12 апр 2018, 18:15

Доброго времени, хочу разыгрывать автомобили друзей и подруг, по системе аукциона, но по сути оно является мгновенной лотереей удачи, нет определенных участников, есть определенные число разыгрываемых билетов т.е визиток с некими словами, т.е проход в отборочные туры! Подскажите пожалуйста, можно ли сделать это официально, прибыль есть, так же есть риск проигрыша моего! Можно сделать патент и ИП на систему! Является ли это законным? Могут ли завести дело по статье? Могу ли открыть филиалы?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 апр 2018, 19:32

Если прибыль есть, то нужно кроме ИП ещё и в министерстве финансов регистрировать лотерею. В предыдущем сообщение я написал, как можно проводить розыгрыш без лотереи:
- исключить свою прибыль;
- формально сделать условия при которых победитель определяется не случайно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Леопольд » более года назад 13 апр 2018, 13:52

Здравствуйте. У меня вопрос. А если просто Благотворительный фонд для всех участников при этом финансирование какого-нибудь благова дела. Под какую статью это попадает и почему Я должен платить государству за то что помог каму-то из участников ( Полный макет всего этого есть нужен программист!
Леопольд
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2018, 14:51

Здравствуйте, Леопольд. Если деньги собирает благотворительный фонд, а победитель определяется не случайно, а по формуле, например, то такой розыгрыш не является лотереей, значит не нужно делать отчисления как за лотерею.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение les » более года назад 28 май 2018, 14:59

Здравствуйте!

Если я хочу создать розыгрыш, разыграть автомобиль стоимостью (примерно 350 т.р.)
Для участи в этом розыгрыше надо будет перевести мне на карту (например 350 р.) Авто реальное- мой автомобиль!!! И я хочу набрать к примеру 1000 участиноков!
Что мне может быть за такой розыгрыш по закону!
И подскажите ещё пожалуйста, как правильно все сделать что бы не попасть под букву закона?
Спасибо!)
les
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 май 2018, 18:03

Здравствуйте, les. Какое грозит наказание не знаю. Несколькими сообщениями ранее я написал как можно провести акцию с розыгрышем приза без оформления лотереи. Такую акцию можно провести, если продавать что-либо и цена на товар не должна зависеть от того участвует человек в розыгрыше или нет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.След.


Вверх Вниз