Доход с нуля
Все что относится к интернету.

begomotbed.ru - анализ сайта, история развития, идеи.

Сообщение Administrator » более года назад 05 апр 2018, 13:57

Бегомотбед – блог финансовой тематики, который был создан в 2012 году.
Адрес сайта: https://www.begomotbed.ru/

begomotbed


Количество статей – около 100.
ТИЦ: 10.
Посещаемость – около 100 человек в сутки.

Структура блога выглядит классическим образом: на главной странице размещаются анонсы статей. Каждая статья размещена на отдельной странице.

История развития.
В первые годы существования сайта он наполнялся статьями относительно быстро. Это были статьи околофинансовой тематики. Со временем тематика сайта начала сужаться до темы биржевой торговли, статьи стали появляться реже, но стабильно. При этом посещаемость сайта не падает. Это говорит о хорошем качестве статей.

Сайту «Бегом от бед» посвящена ещё одна тема. В ней обсуждались многие вопросы оптимизации сайта. Поэтому в моём представлении сайт почти не нуждается в каких-либо серьезных доработках в плане оптимизации, удобстве для пользователей, структуре сайта и по другим техническим вопросам.

Идеи.
Как раскрутить или как развивать сайт, если представить его с точки зрения действующего бизнеса. Сейчас сайт представляет собой статейник, значит для увеличения посещаемости нужно увеличивать количество качественных статей.

Этот вопрос, Pessimist, С Вами мы тоже обсуждали. Здесь просто повторю некоторые размышления. Может быть с новыми цифрами. На сайте около 100 статей. Сейчас посчитал, за год было опубликовано 7 статей. Получается не много, но этого хватает, чтобы поддерживать посещаемость сайта на хорошем уровне. Чтобы не тратить время на написание статей, их можно заказывать на биржах.

Обзор получился коротким, но есть комментарии, в которых можно продолжить обсуждение идей по развитию сайта.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

begomotbed.ru от Автора блога

Сообщение pessimist » более года назад 05 апр 2018, 17:21

Здравствуйте, уважаемый Administrator!

Большое спасибо за внимание, уделенное моему блогу. Ведь его рождению я обязан именно Вам.

Интересно, сохранились ли скрины блога в первозданном виде?

У Александра, на его замечательном кухонном форуме есть скрин от сентября 2012 года, вот он, собственно:

Блог_сентябрь_2012


Самое забавное, что я начинал делать этот блог не имея ни малейшего представления о том, как и что делать правильно, чтобы заработать. Было сделано очень много ошибок, которые сказываются на посещаемости ресурса до сих пор.

Что можно сказать о доходе, который приносит реклама от Гугл-Адсенс? Можно сказать, что всяческие "кривые" способы получения денег от Гугла, теперь заменены зачислениями, вполне реальных долларов, на банковский счет. Это, конечно, много изменило в моем отношении к блогу и очень хорошо. Плохо только, что долларов мало.

Один знакомый написал мне, что по результатам оценки какого-то неназванного сервиса, мой блог должен приносить 30 долларов в месяц от рекламы Гугл-Адсенс. Небольшой финансовый стриптиз, чтобы оценить уровень моих недоработок:

Блог_доход_январь_2016_март_2018


Можно заметить, что в последние месяцы наметился некоторый рост дохода в сторону целевой планки. Это меня "сервис заел".

Я решил, что больше не буду размещать новых статей, пока не выжму из того, что есть, эти самые 30 долларов. Для этого проделана следующая работа:

1) Создал множество экспериментальных блоков Адсенс и разместил их в самых посещаемых статьях, чтобы определить по каким лучше кликают.

2) Вычистил все (94 статьи) статьи от обломочных тегов автокорректора Вордпресс и разместил блоки Адсенс по результатам пункта 1

3) Ставлю эксперименты по внутренней, бесплатной оптимизации существующих статей, чтобы вывести их все в ТОП 10 Яши и Гоши

4) Заменил цифровые урлы на кириллические ЧПУ с помощью плагина ALL SEO PACK, со старых урлов работают редиректы

5) Ознакомился со множеством методов белого СЕО и теперь в голове полная каша, привожу ее в порядок, чтобы можно было двигаться дальше.

Процесс экспериментов движется медленно, потому как результаты видны не ранее, чем через неделю. Все приходится делать по одному действию, ведь если делать больше, то уже нельзя будет с уверенностью сказать, какое из них повлияло на поисковые позиции.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

begomotbed.ru - анализ сайта, история развития, идеи.

Сообщение Administrator » более года назад 05 апр 2018, 19:51

Здравствуйте, pessimist. Благодарю за ответ с полезной информацией. Есть над чем поразмышлять.

В первой теме есть скрин за февраль 2012. Дизайн блога менялся не значительно, думаю, поэтому скринов мало.

По поводу увеличения дохода до 30 долларов интересная задумка.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение x64 » более года назад 09 апр 2018, 15:15

Денис, продолжай радовать статьями! (:
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение pessimist » более года назад 09 апр 2018, 15:46

x64 писал(а):Денис, продолжай радовать статьями! (:


Здравствуй, дорогой!

Сегодня на бирже - черный понедельник :) Что будет дальше - непонятно.

По ходу, придется пока писать про что-нибудь другое :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение x64 » более года назад 09 апр 2018, 16:03

Денис, в Сети прошла информация, что Джордж Сорос собирается заняться биткоином.
Если кто не знает, что это за чел и чем знаменит — легко гуглится.
Все рынки в панике.
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение pessimist » более года назад 09 апр 2018, 16:13

x64 писал(а):Денис, в Сети прошла информация, что Джордж Сорос собирается заняться биткоином.
Если кто не знает, что это за чел и чем знаменит — легко гуглится.
Все рынки в панике.


Когда рынки пребывают в панике - я пребываю в пессимизме :)

Но ценные бумаги РФ потащил вниз не биткоин, а санкции США. Санкции, которые приводят к техническому дефолту крупную компанию - заставляют инвесторов нервничать.

Никто не знает, кто будет следующей жертвой американского беспредела, но все понимают, что США теперь играет без правил против России в открытую и жертвой может стать абсолютно любая стабильная компания.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение x64 » более года назад 09 апр 2018, 16:17

Денис, дело не в биткоине, а в Соросе)
Тут уже любой, кто в курсе, на измену садится, когда про Жоржа слышит.

Про санкции — это да. Лес рубить, щепки лететь. Но меня рынки РФ пока слабо волнуют. В Финам зарядился, но после первого депо завис. Хорошо, что не имею привычки входить «на всё», а то бы сейчас знатно бомбил.
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение pessimist » более года назад 13 апр 2018, 21:40

Здравствуйте, уважаемый Administrator!

Ваше тестирование обновленной "Попрошайки" на блоге прошло успешно. Перечисленные средства на шоколадку - получены, спасибо! Шоколадка получилась большая и вкусная :)

Особых новостей по блогу нет. Правда, был странный случай - на одну страничку напал бот и засандалил 300 посещений за минуту. Яндекс-Метрика его проигнорировала, а вот Гугл-Аналитикс и лайв-Интернет засекли. Сегодня наблюдается небольшая просадка поискового трафика по сравнению с прошлыми пятницами, вот и думаю - связанные вещи или нет...

Начитался всякого :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2018, 21:55

Здравствуйте, pessimist.

Полагаю, сейчас больше погода влияет. Согласно исследованиям :) деловая активность летом падает. В апреле обычно резкое падение.

Рад что деньги дошли. В "Попрошайке" стоит цифра 50, есть с чем экспериментировать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 13 апр 2018, 22:43

Administrator писал(а):Согласно исследованиям деловая активность летом падает. В апреле обычно резкое падение.


Очень интересное исследование, жаль что срез взят только за один год. Интересно было бы посмотреть графики нескольких лет один под другим.

Интуитивно и по собственным ощущениям я согласен с полученными выводами. Даже на бирже проглядывается нечто подобное...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 14 апр 2018, 08:03

Добавил новый график.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Вступление сайта begomotbed.ru в Рекламную Сеть Яндекса

Сообщение pessimist » более года назад 17 апр 2018, 12:12

Administrator писал(а):Добавил новый график.


Здравствуйте, уважаемый Administrator!

Вдохновившись Вашими графиками - нашел у себя причину падения трафика не связанную с деловой активностью. Оказывается, Яндекс автоматически сменил зеркала сайта из-за неправильной настройки плагина AllSEOPack. В общем, по информации из Вебмастера - пройдет несколько недель пока все нормализуется после корректной настройки плагина.

Сегодня утром решил подать сайт на модерацию в РСЯ. В вебмастере увидел, что Яндекс снял все требования по посещаемости ресурса для участия в рекламной сети.

Получил сообщение на электронную почту следующего содержания:

Яндекс РСЯ писал(а):Вашему логину XXXXX (Client ID: XXXXXX) предоставлен доступ в интерфейс Рекламной сети Яндекса. Войти.

Теперь вы можете настраивать площадки и создавать рекламные блоки с помощью визуального конструктора кода. Ответы на вопросы вы найдете в Помощи.

После размещения кода вызова на сайте реклама начнет показываться автоматически, однако до завершения оформления вознаграждение вам начисляться не будет.


Чешу репу и думаю, чтобы это сообщение значило? Это автоответчик Яндекса или ресурс прошел предварительную модерацию в рекламной сети?

P.S. Это оказывается одно письмо обогнало другое письмо!

Наконец-то пришло предыдущее письмо из которого следует, что РСЯ предварительно одобрило сайт для участия:

Яндекс РСЯ писал(а):Здравствуйте Тимофеев Денис Анатольевич!

Ваш сайт begomotbed.ru (ID - XXXXXX) принят в Рекламную сеть Яндекса.
Ваш логин: XXXXXX
ClientId: XXXXXXX

Вы решили подключить Ваш сайт к Рекламной сети по договору Яндекса с Физическим лицом. Для оформления договора вам необходимо отсканировать (или сфотографировать) и выслать нам в ответ на это письмо электронные копии следующих документов:

1. Паспорта, разворота с фотографией и страницы с адресом регистрации.
2. Свидетельства о присвоении ИНН. Обратите внимание, нам нужна именно копия свидетельства, копия уведомления о постановке на учет в налоговом органе не принимается.
3. Карточки пенсионного страхования ПФР.

Электронные копии документов отправляйте по адресу docs@partner.yandex.ru (при отправке документов в письме ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите ваш логин). В ответ мы пришлем Вам заполненный шаблон договора для подписания.

В ближайшее время мы предоставим вам доступ в интерфейс Рекламной сети, и вы получите отдельное письмо-уведомление со ссылкой для входа. После этого вы сможете настраивать площадки и создавать блоки с помощью визуального конструктора кода.
--
С уважением,
Рекламная Сеть Яндекса
support@partner.yandex.ru
тел.: 8 800 333-9639 (звонок из регионов России бесплатный)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

begomotbed.ru - анализ сайта, история развития, идеи.

Сообщение Administrator » более года назад 17 апр 2018, 13:56

Хорошие новости. :) Возможно, с блоками Яндекса получится быстрее выйти на запланированный доход.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 апр 2018, 14:03

Administrator писал(а):Хорошие новости. :) Возможно, с блоками Яндекса получится быстрее выйти на запланированный доход.


Здравствуйте, уважаемый Administrator!

Благодаря, лично Вам и многим другим добрым людям, я знаю, что доход от рекламы Гугл-Адсенс выше, чем от РСЯ.

Но в наше неспокойное время сказываются "привычки инвестора". То есть, нужна некоторая диверсификация монетизации сайта контекстной рекламой, поэтому мне пришла в голову мысль о подаче блога на модерацию, тем более, что я неожиданно обнаружил снятие пороговых требований по посещаемости ресурса.

Сейчас занимаюсь настройкой первого тестового рекламного блока. Когда получится установить его на блог - тогда займусь отправкой отсканированных документов в Яндекс.

P.S. Вроде удалось установить первый пробный блок. Собрал сканы документов и отправил их службе Яндекса.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 17 апр 2018, 18:32

На "Доходе с нуля" в статейной части после первого сообщения отображается блок яндекса. Там он оказался эффективнее гугловского. А ещё можно посмотреть их эффективность в комбинации, то есть разместить блоки яндекса и гугла одновременно на одной странице.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 апр 2018, 18:39

Administrator писал(а):На "Доходе с нуля" в статейной части после первого сообщения отображается блок яндекса. Там он оказался эффективнее гугловского. А ещё можно посмотреть их эффективность в комбинации, то есть разместить блоки яндекса и гугла одновременно на одной странице.


Спасибо за советы опытного пользователя сервисов контекстной рекламы. Безусловно, я понимаю, что без самостоятельных экспериментов - не обойтись, но я помню, что самое кликабельное место нашел благодаря Вашим советам.

Яндекс прислал мне договор на подписание. Сказали, что начисления начнут, как только получат скан-копию по электронной почте, а выплаты - после получения по почте твердых оригиналов подписанного с моей стороны договора.

Даже не ожидал, как все упростилось - все в один день... Ресурс к модерации не готовил абсолютно, подал "как есть". Блоки Гугл-Адсенс не снимал, да вообще ничего не делал...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 18 апр 2018, 16:47

Вчера подписал два экземпляра договора о сотрудничестве с РСЯ, отсканировал их и отправил по электронной почте.

Сегодня утром пришел ответ, что я могу включать рекламные блоки в работу.

Включил рекламный блок в работу. Кликов еще не было, но за показы РСЯ уже начислил первые 2,22 р. :lol:

В общем, с почином, так сказать...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 18 апр 2018, 17:32

За сколько показов, если не секрет? Как-то не обращал внимание на оплату за показы, даже не знал, что яндекс платит за показы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 18 апр 2018, 17:59

Administrator писал(а):За сколько показов, если не секрет? Как-то не обращал внимание на оплату за показы, даже не знал, что яндекс платит за показы.


Ну, я как-то еще не очень освоился со статистикой и интерфейсом РСЯ...

Вот скрин статы единственного созданного мною блока :)
статистика_РСЯ


P.S. Как-то перестало у меня нормально картинки получаться вставлять... Раньше, они увеличивались по клику, а теперь - скудно чего видать и как ни крутился - не гуд получаецца...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 18 апр 2018, 18:37

Постараюсь разобраться с настройками. Благодарю за полезное замечание.

Посмотрел сейчас у себя отчеты. Такую таблицу нашёл, но у меня там с кликами, а без кликов не нашёл. Интересное наблюдение с оплатой за показы, а может быть там кроме кликов "Директа" ещё какие-нибудь бывают.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 18 апр 2018, 18:43

Внизу на сайте "Бегом от бед" есть текст "Копирование материалов сайта запрещено". Мне кажется, это место можно использовать эффективнее. Например, написать: "По вопросам использования материалов сайта обращайтесь к владельцу" и ссылку на какую-нибудь страницу. Будет повышаться количество просмотров и времени проведенного на сайте.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 19 апр 2018, 17:13

Administrator писал(а):Внизу на сайте "Бегом от бед" есть текст "Копирование материалов сайта запрещено". Мне кажется, это место можно использовать эффективнее. Например, написать: "По вопросам использования материалов сайта обращайтесь к владельцу" и ссылку на какую-нибудь страницу. Будет повышаться количество просмотров и времени проведенного на сайте.


Здравствуйте, уважаемый Administrator!

Это интересная идея. Вот только я не смог придумать, что можно сделать на "посадочной" странице. Вариант - копируйте за ссылку меня не устраивает. Контент, конечно, и без спросу воруют, но чтобы добровольно его раздавать за такую низкую цену как ссылка на источник - я не готов морально :)

"Посадочная" страница должна быть с объемным контентом, иначе увеличение числа внутренних переходов не принесет ощутимой пользы. А чего можно было бы написать на такой странице объемом в 1800 - 1900 слов, да еще такого, чтобы пользователям из поиска тоже было интересно это читать также, как и тому кто перешел по ссылке "обращайтесь к владельцу"?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 19 апр 2018, 19:46

Ну если за ссылку не готовы делиться материалами, то можно подумать, за что готовы. :) Например, предложить использование материалов за отдельную плату. Ещё можно предложить услуги по написанию статей за деньги. Для увеличения длины текста можно подать предложения в форме обучения финансовой грамотности. Например, привести расчеты финансовых поток от статей в интернете, от ссылок. Допустим написать, что на блоге каждая статья приносит столько-то долларов в месяцев, сравнить это с рентабельностью бизнеса в интернете. Ещё можно написать встречное предложение - о размещении чужих уникальных статей на Вашем сайте с Вашими расценками по оплату. Ну и сразу делать большую наценку к рыночным ценам или к расчётным, чтобы компенсировать время.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 24 апр 2018, 18:38

Administrator писал(а):Ну если за ссылку не готовы делиться материалами, то можно подумать, за что готовы. :)


В общем, думал-думал, не придумал :)

Administrator писал(а):Ещё можно предложить услуги по написанию статей за деньги.


Это как-то весело получается. Я себе-то писать не могу, а дяде буду предлагать писать? Человек приходит покупать буквы - а я эти буквы продавать не хочу, вот в чем веселуха :)

Administrator писал(а):Для увеличения длины текста можно подать предложения в форме обучения финансовой грамотности. Например, привести расчеты финансовых поток от статей в интернете, от ссылок. Допустим написать, что на блоге каждая статья приносит столько-то долларов в месяцев, сравнить это с рентабельностью бизнеса в интернете. Ещё можно написать встречное предложение - о размещении чужих уникальных статей на Вашем сайте с Вашими расценками по оплату. Ну и сразу делать большую наценку к рыночным ценам или к расчётным, чтобы компенсировать время.


Это все тоже из области, если бы я искал работу копирайтером. У меня, скорее, обратная задачка. То есть, с человеком который зайдет по предлагаемой ссылке - мы прямые конкуренты :)

Пока попробовал сделать на главной странице несколько внутренних исходящих ссылок на существующие статьи - сайт резко просел по позициям в некоторых статьях. Еще не понял, связаны эти вещи между собой или нет.

Из опыта добавления внутренних ссылок из существующих статей - особых изменений позиций доноров в поисковой выдаче я не заметил, а вот добавление таких ссылок на главную, возможно, повлияло на общий вес всех статей...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 24 апр 2018, 19:16

pessimist писал(а):
Administrator писал(а):Ну если за ссылку не готовы делиться материалами, то можно подумать, за что готовы. :)


В общем, думал-думал, не придумал :)

Можно посмотреть на этот вопрос с точки зрения цели создания блога. Допустим, он создан, чтобы извлекать из него прибыль. Тогда продажа текстов может оказаться оправданной. В качестве оплаты можно брать деньги или что-то ещё. У ссылок тоже есть стоимость.

pessimist писал(а):
Administrator писал(а):Ещё можно предложить услуги по написанию статей за деньги.


Это как-то весело получается. Я себе-то писать не могу, а дяде буду предлагать писать? Человек приходит покупать буквы - а я эти буквы продавать не хочу, вот в чем веселуха :)

Можно выступить посредником. Принимать у себя заказы на тексты и перезаказывать их на бирже. Редактировать их при необходимости и публиковать. Цену выставить так чтобы было выгодно. Допустим, на бирже статья стоит 1 доллар за 1000 знаков, тогда Вы можете предложить цену в 2 доллара. При формировании цены не обязательно пытаться выставлять самое конкурентоспособное предложение. В плане цены Ваше предложение может быть не выгодно. Но если учесть, что текст проходит Вашу проверку, и будет по качеству сопоставим с другими статьями блога, то изменится соотношение цена/качества. Во вторых, такое предложение для читателя и конкурента может быть интереснее чем просто запрет на использование материалов.

Если человек хочет использовать Ваш текст, и при этом Вы не пишите текст сами, то Вы уже становитесь не конкурентами а партнёрами. Вы в этом случае можете выступать посредником между конкурентом и копирайтером.

Теоретически, можно даже не редактировать тексты, а обращаться к услугам редакторов. Тогда цену можно ставить ещё выше. :)

Даже если ни одному из конкурентов не понравится ни одно из предложений, то ему будет интересно прочитать про них. Он проведет много времени, увеличит поведенческий фактор. Думаю, мне было бы интересно прочитать у конкурентов нечто подобное. Если бы они размещали в подвале текст о запрете использования материалов или об условиях, когда это возможно.

Или можно просто написать, почему Вы против использования материалов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение x64 » более года назад 27 апр 2018, 15:51

тогда можете предложить цену в 2 доллара

Да хоть по 10$)
Авторы обижаются (встречал таких), но будем честными: вы цените свой труд на 1$/1000 символов, при этом, статьи выкупаются сразу и деньги платятся сразу, на что же обижаться? Посреднику надо статью ещё продать, так что всё верно, можно даже сказать, всё по Кийосаки: не хотите рисковать, выставив высокую цену — получайте оговоренную сумму безопасно и сразу.

Или можно просто написать, почему Вы против использования материалов.

Этот момент вообще интересный. Многие тупо плюют на то, против Автор или нет.
Смотрят если только создатели сайтов чисто на копипасте, но таких, насколько знаю, не особо много сейчас — спасибо псам.
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение pessimist » более года назад 03 май 2018, 15:54

pessimist писал(а):
Вчера подписал два экземпляра договора о сотрудничестве с РСЯ, отсканировал их и отправил по электронной почте.

Сегодня утром пришел ответ, что я могу включать рекламные блоки в работу.

Включил рекламный блок в работу. Кликов еще не было, но за показы РСЯ уже начислил первые 2,22 р. :lol:

В общем, с почином, так сказать...


В тот же день (18.04.2018), вечером я распечатал два экземпляра договора, которые мне прислал Яндекс, подписал их и понес на почту.

На почте спросил как проще отправить документы в Москву. Мне ответили, что если охота нигде не стоять, то почтовый конверт формата А4 стоит 42 рубля вместе с марками, а ящик для приема обычных (но крупноформатных писем) стоит в центре зала.

Я так и поступил. Взвесили мои договора в конверте, наклеили марок и я отправился надписывать адрес Яндекса и отправителя. Через пять минут я разобрался с этим делом.

Долгое время не было никаких известий, но вот сегодня утром (03.05.2018) вдруг пришло электронное сообщение от РСЯ, что бумажные оригиналы подписанные с моей стороны - получены. Всего-то 15 дней прошло. И это с учетом попавших в этот период майских праздников.

А если учесть, что с текущей скоростью получения дохода минималка для выплаты наберется через полтора года - то 15 дней выглядят вообще как "очень оперативно".
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slash » более года назад 05 май 2018, 12:38

pessimist, добрый день! В первом посте говорится, что у Вашего сайта посещаемость ~100 за сутки. На сколько я помню, чтобы стать участником РСЯ посещаемость должна быть не менее 500 за сутки... Или, что то поменялось, или у Вас есть "ключ от всех дверей"?!
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение pessimist » более года назад 05 май 2018, 14:46

Slash писал(а):pessimist, добрый день! В первом посте говорится, что у Вашего сайта посещаемость ~100 за сутки. На сколько я помню, чтобы стать участником РСЯ посещаемость должна быть не менее 500 за сутки... Или, что то поменялось, или у Вас есть "ключ от всех дверей"?!


Здравствуйте, уважаемый Slash!

Пришло мне на электронную почту сообщение от Яндекса в котором предлагалось пройти опрос по поводу Яндекс-Вебмастера и его нововведений.

Я перешел по ссылке и стал изучать новые особенности аккаунта. Внизу была менюшка "Полезные сервисы". В этой менюшке числился РСЯ. Я перешел по ссылке и стал читать правила участия сайтов.

В правилах не нашел упоминаний о посещаемости ресурса вообще никаких. Взял да и зарегистрировался. Отправил блог на модерацию. К вечеру пришел ответ, что сайт принят в РСЯ и можно отправлять скан-копии документов.

Вот и весь "ключ от всех дверей".

Раньше, чтобы попасть в РСЯ нужно было семь кругов ада пройти, а теперь - все существенно упростилось, как мне показалось...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slash » более года назад 05 май 2018, 17:10

Круто! Помню у меня как то крутилась реклама от Яндекса, так тогда требование было 500 в сутки, не меньше, у меня было около 600 (вспоминать "больно")...

Значит "что то изменилось"!
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2018, 22:40

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Сегодня пришел конверт в почтовый ящик с подписанным договором со стороны Яндекса РСЯ. То есть, процесс подключения блога к рекламной сети Яндекса полностью завершился.

Договор пришел в обычном конверте, в полиэтиленовом файлике. Отправлял я подписанные со своей стороны экземпляры тоже в файликах :)

Итого: 18.04.2018 процесс подключения был начат, а 16.05.2018 процесс полностью закончен.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 14 июн 2018, 09:10

pessimist писал(а):P.S. Как-то перестало у меня нормально картинки получаться вставлять... Раньше, они увеличивались по клику, а теперь - скудно чего видать и как ни крутился - не гуд получаецца...

Увеличиваются картинки с большим разрешением. Может быть дело в самой картинке - в её маленьком разрешении?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 14 июн 2018, 09:25

Здравствуйте, уважаемый Administrator!

При случае, попробую вставить картинки с большим разрешением (1024 точки по ширине) и проверить эту гипотезу.

Хотя, если навести курсор мыши на картинку, нажать правую кнопку и в открывшемся контекстном меню выбрать "Открыть картинку в новой вкладке" - то картинка открывается в полном разрешении.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 14 июн 2018, 11:36

Здравствуйте, уважаемый pessimist. :) Благодарю, кажется разобрался. Написал об этом в новостях.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 14 июн 2018, 12:37

Administrator писал(а):Здравствуйте, уважаемый pessimist. :) Благодарю, кажется разобрался. Написал об этом в новостях.


Надо протестировать :)



Уррааа!!!! Получилося!!!!
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

на главнуюна главную



Вверх Вниз