Доход с нуля

Как заработать на безопасности школ - 4 страница

как заработать на школах

Сообщение victoris » более года назад 31 мар 2011, 17:49

ничего подобного. установил на тест в школе с 2000 учеников. взяли паралель пока 4-х классов- т.е. порядка 80 чел. все работает оК, за искл. того, что часто ученики дают кл. руководителям старые конт. номера родителей и поэтому в первые дни - приходится перебивать инфу у почти половины учеников. по вопросу стоимости- то, что предложено- имеет очень большие функ. возможности. которые задействованы в школе от силы на 5-10% не более, поэтому мы уже сами разработали систему с памятью 2гб, без компа и габаритами где то чуть больше ( но зато тоньше) пачки сигарет, где уже стоит и модем и контроллер. к тому ж возможно вносить изменения( продления срока действия доступа)- удаленно- через СМС сообщения. и стоимость конечно уменьшилась. а так в предлагаемом варианте - общие затраты на запуск составляют где то под 50т.р.можно конечно "повесить" на школу- но простите- в чем будет привлекательность для неё? в том. что вы будете собирать деньги за счет школьного оборудования? именно предложеный вариант наиболее привлекателен. тем более электронные дневники- практически безнадежная втягиваемая администрированием афера- не более- к тому ж легко подвязана под ФЗ 152, как и видеонаблюдение
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 31 мар 2011, 19:00

ребята- система сейчас проходит тестирование и как то не этично это обсуждать в теме Романа. кстати - при отлаживании СМС сообщений возникла проблема- номер указывать нужно с +7, а не с 8-ки. ну это все в процессе работы. так же была ситуация, когда при наборе инфы ошиблись- и на один номер полетели ВСЕ СМС школы. ситуация возникла на последней предканикулярной неделе и учителя мобильно не отреагировали- пришлось извиняться перед родительницей
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 31 мар 2011, 20:19

bayeck писал(а):потратил 2 часа на сбор инфы. все неплохо но тока для мелких школ) нормальный считыватель (1-1.5 м) стоит минимум 40тр zonadostupa точка ru / product.php?id=17417 , я хз готовы ли школы ложить такие бабки ,просто в наших школах водить картами нереально слишком большой поток,а так для школ меньше 100 учеников катит походу)

к тому ж в вашем варианте эта система не подойдет- по причине увеличенного радиуса считывания( до 1.8м) будут ложные срабатывания- это идеально для системы турникет, но никак не для двери и настенного считывателя.толкотни и сутолоки нет, время считывания- 0.5 сек и поэтому нет задержек, к тому ж все зависит от правильности расположения датчиков считывания- т.е. Вашей фантазии и выбора места. например- зная. что основная масса пользователей- это начальная и средняя школа- нет смысла ставить датчики на пути потока старших классов( как правило раздевалки и блоки разделены) и все решается. к тому ж возможен затор в первый, максимум второй день- впоследствии это обыденная (рабочая) ситуация
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Роман » более года назад 01 апр 2011, 05:48

Добрый вечер.
Меня очень заинтересовало ваше предложение.Можно мне подробную информацию по адресу Ksenia_ego собачка майл ру
Заранее спасибо.
Роман
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Антон » более года назад 03 апр 2011, 13:08

Меня тоже интересуют эти вопросы,если вас не затруднит можно и мне на почту кинуть ту же информацию. Думаю это очень актуальная идея! Почта: Pimpollo219 собачка рамблер ру. Заранее благодарен!
Антон
 

Сообщение 63811 » более года назад 03 апр 2011, 22:11

Всем большое спасибо за ожидание ответов.
Кажется никого не забыл.
63811
 

Сообщение Владимир » более года назад 05 апр 2011, 15:06

На мой взгляд идея отличная и очень актуальная, в моем городе ни с чем похожим не сталкивался, буду признателен за подробную информацию на ящик, а также где и как можно купить всё необходимое оборудование, как потом это всё настраивается,volody1783 собачка майл точка ру. Заранее, искренне благодарен!
Владимир
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение victoris » более года назад 06 апр 2011, 08:28

Уважаемые заинтересованные люди( в защиту 63811) прочитайте пож-ста всю переписку и найдете ссылку где подробно все описано, выложены все цены и то , где можно приобрести- поверьте- 99% вопросов одни и те же. просто жаль автора и кажется в один прекрасный момент его отзывчивость закончится. пожалейте человека и потрудитесь САМИ найти инфу в этой переписке. есть ВСЕ и даже более!!. за и скл.- того, что не указано приобретение ПК и всякой мелочи. тем более в дальнейшем процессе работы вам все равно придется самим заниматься ей, так и начинайте действовать самостоятельно- повторюсь написано все, и про все.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Administrator » более года назад 06 апр 2011, 09:56

victoris, Вы имеете в виду переписку в этой теме на форуме?

Добавлено 09.12.2011

Удалены сообщения пользователей:
1chestor, 1chestor собачка mail точка ru
Игорь Кожин, Igorock собачка list точка ru.
jinom (зарегистрированный пользователь), jinom собачка mail точка ru
Максим, makspen собачка mail точка ru
Сергейй, oxykomi собачка yandex точка ru
Евгений13, virpool собачка inbox точка ru
74rus, evgeniylazarev74 собачка mail точка ru
Гость, stasunysov собачка mail точка ru
Гость, 64590 собачка inbox точка ru
strannik812 (зарегистрированный пользователь), saf812 собачка mail точка ru
63188, hitman-tlt собачка yandex точка ru
63811, PYLAEV.SERGEI собачка YANDEX точка ru
evgen45собачка list точка ru (зарегистрированный пользователь), evgen45 собачка list точка ru
Артем_74, aptem_74 собачка mail точка ru
ems_1, pgsnik2401 собачка yandex точка ru
Олеся, olesya-sara собачка yandex точка ru
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 06 апр 2011, 10:04

Конечно- автор на 4 странице дал адрес сайта- где все более чем подробно написано- что сколько стоит. где заказать, какое оборудование,бизнес расчеты. с чего начать . к кому идти, рентабельность, окупаемость. часто встречающиеся вопросы и многое многое другое.поэтому и написал- что судя по всему автора намного не хватит и вскоре просто действительно желающие остануться без консультации.посмотрите- по сути 27 страниц пестрят одним вопросом- отошлите мне инфу- которая выложена более чем подробно...
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Александр 29 » более года назад 07 апр 2011, 15:52

очень интересная идея, скинь пожалуйста по подробней на ящик: zuruanova_1989 собачка майл ру
Александр 29
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Светлана сергеевна » более года назад 07 апр 2011, 16:19

Очень интересно. "С нуля так с нуля" это отличная идея!!!...продублируйте пожалуйста последний ответ на вопросы на vss21 собачка рамблер ру
Светлана сергеевна
 

Сообщение 63811 » более года назад 07 апр 2011, 20:09

Александр 29 писал(а):очень интересная идея, скинь пожалуйста по подробней на ящик: zuruanova_1989 собачка майл ру

ваш е-мейл не работает.
63811
 

Сообщение 63811 » более года назад 09 апр 2011, 18:32

видел как один парень пришил карту с внутренней стороны соей шапки(чтоб было не видно), и когда подходил к считывателю, кланялся ему... система благодарно его регистрировала.
63811
 

Сообщение mapuna » более года назад 10 апр 2011, 23:07

добрый день
очень интересная идея, скиньте плз инфу
mm4091 собачка яндекс ру
заранее большое пасибо
mapuna
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Дмитрий 38 » более года назад 11 апр 2011, 07:43

Мне пожалуйста ту же информацию! Я считаю идея замечательная.
Дмитрий 38
 

Сообщение Дмитрий 03 » более года назад 11 апр 2011, 07:49

Очень интересная идея. где и как можно купить оборудование. как настраивается. буду очень благодарен : dima-behty собачка яндекс ру
Дмитрий 03
 

Сообщение Гость » более года назад 12 апр 2011, 12:21

63811 писал(а):видел как один парень пришил карту с внутренней стороны соей шапки(чтоб было не видно), и когда подходил к считывателю, кланялся ему... система благодарно его регистрировала.

:lol: во придумал.
Гость
 

Сообщение deadlyd » более года назад 13 апр 2011, 17:55

Идея на 5-ку!
63811, скиньте пожалуйста подробнейшую информацию по реализации идеи заработка на mexet собачка майл ру
deadlyd
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Иван » более года назад 14 апр 2011, 15:37

Каким образом в деталях пожалуйста вы подключали данную систему? Долго ли по времени уходит на всё?
А как быть тем,которые просто уходят из школы и не проводят картой,тут нужно наверное турникет делать))) Провёл картой,заходи))))))
Как быть с теми,которые на улицу часто выбегают?
Вот в этих моментах по подробнее пожалуйста! И в каком вы городе живёте если не секрет? Просьба сделать фото или видио запись вашего чуда) Очень интересно посмотреть его в действии.....Спасибо.Жду. iva90908200 собачка яндекс ру
Иван
 

Сообщение Анатолий » более года назад 14 апр 2011, 16:35

Отличная идея!Расскажи пожалуйста попоодробнее! вот моя почта art62zapad собачка яндекс ру
Анатолий
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Павел » более года назад 15 апр 2011, 12:01

Добрый день.
Прочитал всю ветку. Прочесал весь Ваш сайт.
Пишу в аську никто не хосчет со мной общаться.
Павел
 

Сообщение victoris » более года назад 15 апр 2011, 12:41

Иван писал(а):Каким образом в деталях пожалуйста вы подключали данную систему? Долго ли по времени уходит на всё?
А как быть тем,которые просто уходят из школы и не проводят картой,тут нужно наверное турникет делать))) Провёл картой,заходи))))))
Как быть с теми,которые на улицу часто выбегают?
Вот в этих моментах по подробнее пожалуйста! И в каком вы городе живёте если не секрет? Просьба сделать фото или видио запись вашего чуда) Очень интересно посмотреть его в действии.....Спасибо.Жду. iva90908200 собачка яндекс ру

см. elektrokl*** точка ru [C 2016 года сайт не работает]
Последний раз редактировалось Administrator 19 апр 2016, 14:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Добавлена пометка о неработающем сайте
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение 63811 » более года назад 15 апр 2011, 18:34

Павел писал(а):Добрый день.
Прочитал всю ветку. Прочесал весь Ваш сайт.
Пишу в аську никто не хосчет со мной общаться.


Павел, я глубоко извиняюсь, просто весь день сегодня провел в ГАИ.
готов к общению.
63811
 

Сообщение lam » более года назад 16 апр 2011, 17:34

Добрый день.
Прошу прощения, если повторяюсь с вопросами, но ответов в обсуждении темы найти не смог.
1. ПО какого конкретного разработчик Вы используете?
2. Насколько серьезные доработки его понадобились?
3. При покупке ПО потребуется заново разговаривать с разработчиком о доработке, либо это уже существующий функционал ПО, либо можно приобрести ПО у Вас?
4. Данное ПО функционирует только с конкретными контроллерами или можно использовать любые считыватели и контроллеры карт?
5. Возможно ли формировать SMS вручную (предупреждение об окончании срока оплаты, изменение условий обслуживания)?
5. Возможно ли ознакомиться с документацией на ПО (руководство пользователя, вид экранов, демо-версия)?
6. Не могли бы Вы поподробнее описать как у Вас получилось организовать оплату через платежные терминалы (договор с платежной системой)?
7. Как родители вносят деньги и как Вы их идентифицируете ( лицевые счета, номера телефонов?)?
Если посчитаете это интересным для всех, ответьте в форум.
Если можете поделиться более подробной информацией о реализации проекта, ответьте, пожалуйста, в почту ( lama5 собачка nm точка ru).
lam
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 16 апр 2011, 17:59

Считаю, такая информация интересна для всех.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение 63811 » более года назад 16 апр 2011, 19:47

lam писал(а):Добрый день.
Прошу прощения, если повторяюсь с вопросами, но ответов в обсуждении темы найти не смог.
1. ПО какого конкретного разработчик Вы используете?
2. Насколько серьезные доработки его понадобились?
3. При покупке ПО потребуется заново разговаривать с разработчиком о доработке, либо это уже существующий функционал ПО, либо можно приобрести ПО у Вас?
4. Данное ПО функционирует только с конкретными контроллерами или можно использовать любые считыватели и контроллеры карт?
5. Возможно ли формировать SMS вручную (предупреждение об окончании срока оплаты, изменение условий обслуживания)?
5. Возможно ли ознакомиться с документацией на ПО (руководство пользователя, вид экранов, демо-версия)?
6. Не могли бы Вы поподробнее описать как у Вас получилось организовать оплату через платежные терминалы (договор с платежной системой)?
7. Как родители вносят деньги и как Вы их идентифицируете ( лицевые счета, номера телефонов?)?
Если посчитаете это интересным для всех, ответьте в форум.
Если можете поделиться более подробной информацией о реализации проекта, ответьте, пожалуйста, в почту ( lama5 собачка nm точка ru).


1. ООО Проавтоматика
2. на 5-10%%
3. По полностью доработано и функционирует, все новые версии клиентам предоставляются бесплатно. ПО можно приобрести у меня
4. любые, главное считыватель должен быть формата Виаганд или Тач мемори, ну и естественно быть совместим с картами, которые вы планируете использовать.
5. Любой контроллер работает только со своим ПО, нельзя контроллер одного производителя и ПО другого использовать вместе. такова политика всех производителей. Увы.
5. да, возможно, послал на почту.
6. да, договор с платежной системой Кампей comepay . ru. Что тут подробнее описывать даже не знаю...обращаетесь к разработчику системы, или к любому уже зарегистрированному провайдеру (например "единая система оплаты"), хотите, можете использовать электронные кошельки. Возможно для меня это кажется просто, но я вас уверяю, это так и есть. Как доказательство посмотрите сколько "Электронных и СМС дневников" в терминале.
7. по номеру карты (он же номер счета)

надеюсь, это было интересно.
З.Ы. два вопроса под номером "5" оставил в авторской редакции.
63811
 

Сообщение 63811 » более года назад 16 апр 2011, 20:06

5. Возможно ли формировать SMS вручную (предупреждение об окончании срока оплаты, изменение условий обслуживания)?

да, можно
63811
 

Сообщение VladoSH » более года назад 18 апр 2011, 11:59

И мне, пожалуйста, отправьте более полную информацию на адрес wladimir22 собачка яндекс ру

Кстати говоря, по данной идее можно попробовать получить грант от фонда поддержки малого предпр. А что касается платежных терминалов, то там на ура принимают с небольшими комиссиями такие соц.проекты.
VladoSH
 

Сообщение fiesta » более года назад 19 апр 2011, 17:07

можно всю инфу скинуть сюда beeline точка str собачка майл ру
какое именно оборудование нужно ? как его настраивать ? и как лучше сделать предложение школе
fiesta
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение 63811 » более года назад 19 апр 2011, 18:47

Всем спасибо, ответил на запросы
63811
 

Сообщение fiesta » более года назад 20 апр 2011, 14:21

63811 в таблице расчета рентабельности в варианте без турникета вы указали стоимость контроллера на 4 считывателя 10000 рублей . вот нашел более дешевые варианты yumtrade точка ru / product.php?id_product=797 , bdpo точка ru / productlist . aspx?page=3&product=6423 . хотелось бы узнать марку модели вашего контроллера к-й вы использовали. и как я понял нужен компьютер? и , что из себя конкретно представляет "ПО (сетевое) с модулем SMS-информирования" и если это возможно узнать какой именно Блок питания с АКБ 7А , GSM модем USB и т.д. вы использовали . заранее благодарен
fiesta
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение 63811 » более года назад 20 апр 2011, 22:34

fiesta писал(а):63811 в таблице расчета рентабельности в варианте без турникета вы указали стоимость контроллера на 4 считывателя 10000 рублей . вот нашел более дешевые варианты yumtrade точка ru/product.php?id_product=797 , bdpo точка ru/productlist.aspx?page=3&product=6423 . хотелось бы узнать марку модели вашего контроллера к-й вы использовали. и как я понял нужен компьютер? и , что из себя конкретно представляет "ПО (сетевое) с модулем SMS-информирования" и если это возможно узнать какой именно Блок питания с АКБ 7А , GSM модем USB и т.д. вы использовали . заранее благодарен


с указанными контроллерам работать не будет. Компьютер нужен.
блок питания можете использовать любой на 12В стабилизированный, Модем лучше использовать СОМ.
63811
 

Сообщение Novichokzdes » более года назад 20 апр 2011, 23:01

Всем доброго времени суток!
Прочитал тему с первой до последней страницы. Идея автора темы понравилась, а именно ее простота. Немного подумав, задался вопросом, а будет ли действительно МАССОВО востребовано данное предложение среди родителей учеников начальных классов? (именно о востребованности в начальных классах предположило большинство форумчан, высказавших здесь свое мнение о данной идее бизнеса). Например, у нас таких малявок сопровождают в школу и встречают оттуда родители/старшие бартья и сестра/бабушки и дедушки. В том числе и я своего сына первоклассника сопровождаю и планирую это делать, как минимум, до конца начальной школы. На мой взгляд, данный проект не актуален именно для начальной школы (1-4 классы).
Прошу заинтересованных данной идеей форумчан высказать свое мнение по вопросу ориентированности предложенного бизнеса на клиента (потребителя услуги) и, по-возможности, привести аргументы в его защиту. Думаю, данные мнения пригодятся всем, кто захочет реализовать предложенный проект, на стадии переговоров с дирекцией учебных заведений (родительскими комитетами).
Заранее благодарен за мнения!
Novichokzdes
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение victoris » более года назад 21 апр 2011, 08:39

вот прошло успешно тестирование разработанного нами аналога этой системы- плюсы- цена( цена готового продукта( блок с ПО, считыватели-2 и ббп-20) составляет не более 15т.р. размеры как писал- с пачку сигарет. простота управления и ГЛАВНОЕ- если при данной системе( а я её приобрел и она работает) необходимо приезжать на продление действия после аб. оплаты. на прописку новых участников и т.д.- наша система позволяет это делать не посещая объект где стоит- т.е. посредством СМС информации- т.е. в офисе стоит комп. в котором закачена инфа ВСЕХ школ и по мере поступления денег от абонента- отправляется команда на ту школу о продлении срока действия, так же и прописываем новых абонентов- т.е. человек приносит заявление, либо инаое оповещение о согласии и в течении 2-3 мин. абонент подключен. Минусы- то. что нет журнала регистрации действий- т.е. нет накопителя- а в принципе для школ это и не актуально. как нибудь выложу фото объекта. и окупаемость практически уменьшается в 3 раза- как и затрат и главное не нужно компа на каждую школу и поездок в них.
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение eirat1980 » более года назад 21 апр 2011, 12:29

Мне тоже идея понравилась скинте пожалуйста подробную информацию на eirat1980 собачка майл ру
eirat1980
 

Сообщение fiesta » более года назад 21 апр 2011, 13:02

как я понял из схемы в модем-GSM встраивается сим-карта так? а ПО устанавливается как и как вообще его контачить?
fiesta
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение fiesta » более года назад 21 апр 2011, 13:27

и если можно добрые люди скиньте вот эту прогу для событий когда школьник пришел и ушел. заранее благодврен
fiesta
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение 63811 » более года назад 21 апр 2011, 15:26

fiesta писал(а):как я понял из схемы в модем-GSM встраивается сим-карта так?

правильно

fiesta писал(а):а ПО устанавливается как и как вообще его контачить?

ПО устанавливается, контачит проводами

fiesta писал(а):и если можно добрые люди скиньте вот эту прогу для событий когда школьник пришел и ушел. заранее благодврен

готово, скинул, благодарностей не надо
63811
 

СМС информирование о посещении школы

Сообщение Юля » более года назад 21 апр 2011, 17:45

Здравствуйте, хорошая идея, скиньте всю информацию на XOPA2009 собачка яндекс ру, заранее спасибо)
Юля
 

как заработать на школах

Сообщение fiesta » более года назад 22 апр 2011, 07:32

63811 не скинул :(
fiesta
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение 63811 » более года назад 22 апр 2011, 09:39

fiesta писал(а):63811 не скинул :(

ну как же, по указанному адресу отправил. проверяйте
63811
 

Сообщение fiesta » более года назад 22 апр 2011, 11:00

beeline точка str собачка майл ру, пришлите еще раз пожалуйста
fiesta
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение nith » более года назад 22 апр 2011, 20:17

как заработать на школах?

Идея очень прогрессивная
можно и мне на почту
nith собачка майл ру
nith
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение stif » более года назад 25 апр 2011, 09:21

Разговаривал с директором школы, он обеими руками за систему с турникетом
Минусы- то. что нет журнала регистрации действий- т.е. нет накопителя- а в принципе для школ это и не актуально.

Вопрос спорный, знакомый директор сказал что регистрация событий очень нужна, для того что бы можно было смотреть статистику и если что предоставить родителям. Хотя если подумать, то статистика ведется смс информированием, а тем кто не подключил услугу статистика не будет предоставляться.
А к вашей системе можно добавить накопитель для регистрации событий и требует ли это доработки?
stif
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Андрей1986 » более года назад 25 апр 2011, 20:33

Добрый день меня заинтересовала идея, напишите пожалуйста, что это за оборудование такое интересное, не могу в интернете ничего найти, если не трудно, то пожалуйста ссылочки на сайты, заранее благодарю. Вот почта: gosudarev_a собачка майл ру
Андрей1986
 

Сообщение Гость » более года назад 30 апр 2011, 18:45

Идея отличная. Прошу мне тоже выслать всю информацию на salrinat собачка яндекс ру. И еще вопрос как вы собираете деньги с родителей?
Гость
 

Сообщение Alexxx » более года назад 01 май 2011, 10:12

Добрый день!
Идея действительно очень заманчивая и актуальная в наше неспокойное время. Хотя ее и не назовешь "бинесом с нуля" ;) Интересно будет узнать, есть ли подобное в нашем городе....
А для установки/подключения всего этого каких специалистов привлечь посоветуете?
Скиньте, пожалуйста и мне поподробнее инфориацию. Если можно, с фотографиями: mybox_sasha.net собачка майл ру
Alexxx
 

Сообщение Alexpz » более года назад 03 май 2011, 00:17

Очень заинтересовала идейка прошу подробности на ящик alex-500 собачка inbox точка ru
Спасибо.
Alexpz
 

Сообщение victoris » более года назад 03 май 2011, 21:27

Александру: сбрасывал ответ на Ваш вопрос- адресат отвечает- ошибочный адрес. напишите с ЛС.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Пред.След.


Вверх Вниз