Доход с нуля

Идеи бизнеса для мамы в декрете

Сообщение Yulya » более года назад 02 июл 2019, 22:46

Всем здравствуйте. Для начала хочу сказать огромное спасибо администратору сайта. Несколько дней сижу тут, много всего перечитала. Информация очень полезная. Но не нашла то, что подошло бы мне. Может быть кто-нибудь сможет натолкнуть на какую-нибудь идею.

Ситуация у меня такая. Я мама в декрете. Ребенку чуть больше года и в детский сад мы в ближайший год не попадаем. Есть бабушка, которая иногда может посидеть с ребенком, но не каждый день (хотя бы через день, чтобы успевать свои дела). Была идея открыть комиссионный магазин детских вещей. Есть на примете подходящее помещение совсем рядом с домом. Но почитала тут истории и поняла, что времени на это надо очень много и на данный момент я не справлюсь.

Есть ещё небольшой офис. Муж снимает помещение, занимается там автострахованием. Ему для работы хватает половины офиса. А вторая половина пустует. Вот я и подумала: может можно придумать какое-то дело, которым я могла бы заниматься несколько дней в неделю. В принципе в случае чего и муж был бы на подхвате. Может быть поначалу и прибыль была бы небольшая (чтобы хотя бы аренду офиса отбивали), но с возможностью дальнейшего расширения. Есть возможность вложения до 100тыс. Образование у меня высшее педагогическое. До декрета больше 10 лет отработала в детском саду. Но возвращаться туда не хочу. В городе живу 2 года, знаю его пока не очень хорошо, друзей и знакомых практически нет. Ребята, помогите идеями. Сама уже всю голову сломала, но может хоть какая-то мысль будет, за которую смогу зацепиться.
Yulya
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 04 июл 2019, 11:57

Здравствуйте, Yulya. Рад что сайт оказался полезен для Вас, благодарю за отзыв.

По вопросу. Если часть помещение не занята или оно иногда полностью свободно, то можно предлагать это помещение, тем кому оно нужно. Пример такого использования есть в истории бизнеса на шарах: шары и помещение.

Кроме того помещение можно использовать для организации большого количества бизнес-начинаний. Например, встречаться в нём с клиентами, использовать для хранения и показа образцов продукции. Можно запустить интернет бизнес.

Кроме имеющегося офиса, можно добавить педагогическое образование и воспитание маленького ребенка. И использовать для запуска своего бизнеса всё вместе. Есть много людей с детьми, кто хотел бы оставить своего ребенка поиграть с другими детьми и при этом, чтобы они были под присмотром. Офис под игры приспособить сложно, но там можно встречать мамаш с детьми, обговаривать условия прогулки, брать ребёнка и идти гулять. Возвращать ребенка в офисе или обговоренном месте. Получается нечто вроде своего детского сада. На сайте есть истории, когда мамы с детьми организовали свои детские центры.
Одна история.
Другая история.
Ещё одна.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Yulya » более года назад 06 июл 2019, 13:00

Administrator, спасибо за идеи, но к сожалению большинство из них мне не подходят. Предлагать помещение посторонним лицам мы не можем. Так написано у нас в договоре. Использовать офис для встреч с клиентами для меня тоже не вариант, поскольку добираться до него от дома около часа. И если уж его использовать, то лучше тогда на весь рабочий день. По поводу детских центров, - для меня это больной вопрос. До того как переехать в этот город я больше 20 лет прожила в другом, где было много друзей и знакомых (в том числе с пед.образованием). И там при желании организовать подобный центр было бы реально. Тут у меня нет такой поддержки. Да и, если честно, за годы работы в детском саду перегорела я педагогикой (хочется кардинально сменить деятельность).
Вот идея с интернет-бизнесом мне нравится. Но трудно определиться с направлением. Думали с мужем открыть интернет-магазин. Но не можем определиться, какими товарами заняться, чтобы и спросом пользовались и больших вложений не требовали хотя бы на первое время.
Еще понравилась идея с вашего сайта: "Агентство по заполнению документов". Но под большим сомнением, будет ли оно сейчас пользоваться спросом.
Yulya
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 06 июл 2019, 20:38

По выбору товара иногда используют один подход, который позволяет определить уровень спроса без вложений. Можно начать предлагать какой-либо товар на заказ. То есть покупатель отплачивает товар и ждет какое-то время доставку. За это время Вы можете заказать товар у поставщика.

Если людям нужен товар в наличии, тогда можете собирать такие заявки с предложением, что Вы им перезвоните, когда такой товар будет в наличии. И если заявок наберётся несколько штук, то можно заказать товар на свои деньги с расчётом на то, что кто-то из оставивших заявки купить его.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Yulya » более года назад 08 июл 2019, 11:26

Administrator, спасибо за подсказки. А на вашем сайте нет историй по созданию интернет-магазина? Интересно было бы почитать.
Yulya
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 08 июл 2019, 16:47

Пожалуйста. Вот интересная история: как открыть интернет-магазин одежды с нуля. А вообще на сайте, есть очень много историй, где реклама ведётся через интернет, в том числе через соцсети и бесплатные доски объявлений. Можно считать это разновидностями интернет-магазинов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Yulya » более года назад 08 июл 2019, 18:45

Спасибо.
Yulya
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Daisy » более года назад 18 июл 2020, 13:48

А я считаю, что открыть свой бизнес очень легко, благодаря интернету..
Я думаю, что вы могли бы вести свой блог в интернете, где делились бы советами с другими родителями.
Аватара пользователя
Daisy
Участник
 
Сооб­щения: 31
Откуда: Тюмень

Сообщение Administrator » более года назад 03 май 2022, 14:03

А вот еще один проверенный вариант для мам в декрете: продажа пленок, ползунков, чепчиков через интернет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз