Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

СМС -информирование о посещении школы (вопросы начинающих) - 9 страница

Сообщение Administrator » более года назад 13 фев 2019, 07:19

Здравствуйте, diman99881. victoris написал свои контактные данные здесь в сообщениях и в своём профиле.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 14 фев 2019, 09:31

В теме есть и телефон и почта
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 05 мар 2019, 13:08

Уважаемые друзья. По просьбам указываю принцип ваших действий.

Если имеем лишь один рабочий комплект. Для простой работы вам необходим ноутбук и рабочий комплект. Дома вы заливаете на комп программу, вписываете список учащихся и ... идёте в школу. Затем подключаетесь к модулю системы и прописываете КАЖДУЮ карту (т.е. привязываете её к конкретному ученику) не забывая на бумаге (или карандашом на карте) отмечать кому какая карта будет принадлежать. Что б прописать карту - вы подносите её к считывателю и всё. Плюсы такого варианта - приобретаем лишь один комплект.

Минусы. Выезд в школу, забираемся под потолок, где висит модуль и в висячем положении всё делаем. Как правило работаем вдвоем - один висит наверху, другой картой проводит по считывателю. Было б всё, но... ученик, потерявший карту, что б получить другую снова должен прописаться в школе. Если меняем телефон, корректируем время, вносим других учеников - всё с выездом на объект. Как правило за месяц (первый) вы на бензин и время тратите большую сумму, чем стоимость дополнительной базы. Результат - через месяц-другой покупают базу.

Если работаем с базой, то всё это происходит в офисе, дома или где вам удобнее. Вы прописываете участников, каждому присваиваете номер, сразу в таблицу заносите карту. Прописав или изменив данные, вы отправляете информацию в ту школу, которая вносит изменения. А вручить карту, либо родители приходят, либо вы с оказией завозите в школу. Практически можете месяцами в школе не появляться - система работает самостоятельно. Кончился оплачиваемый период, либо родители проплатили - вам не нужно мчаться в школу, а дома просто активируете, либо блокируете абонента и все. Видите, что база нужна лишь для изменения данных на объекте. В свободное время вы можете использовать её как демонстрационную, выезжая в другие школы. Одной базы хватит для работы с СОТНЯМИ школ, т.к. вся инфа хранится у вас в ноутбуке и займет немного места. Разница между рабочей и базой версии лишь в том, что база уже смонтирована и мобильна и в любой момент может перейти в состояние рабочей - нужно лишь повесить считыватели около входа и удлинить провода от них до модуля. Времени нужно максимум 10 минут.

Принять правильное решение- уже за вами.
Удачи :D :D
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 07 мар 2019, 10:39

diman99881 писал(а):Как с вами связаться по поводу сотрудничества?

лучше по телефону.почту просматриваю редко
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 12 мар 2019, 13:40

Мы делали несколько вариантов системы - я имею в виду считывание параметров входящего. Это и от брелока входных дверей, и отпечатка пальца. Но... проблемы в следующем - у всех должен быть один вариант "ключа" - поэтому дверной брелок отпадает. Да и не только по этому. Ведь нужно прописать "ключ" - значит взять у ученика его"открывалку" - тем самым взять на себя ответственность за доступ в квартиру или подъезд. Вам нужны такие обязанности? Думаю нет. По второму варианту - второклассник, на уроке труда измазался клеем и тыкал-тыкал пальцем - ну прям как на допросе. Аж до слез. А сзади напирают - быстрее-быстрее. Да и не думаю, что школа является особо секретным объектом. Поэтому выбранный вариант самый удачный. К тому ж может совмещаться и с платежным терминалом. Это ответ на вопрос - А можно ли... Да все можно, но НУЖНО ли...???
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 16 мар 2019, 10:36

Уважаемые друзья, часто спрашивают - какова стоимость доставки? Сообщаю - город отправки - Ульяновск. Поэтому самим несложно забить в калькулятор ценовой вашей транспортной компании пункт отгруза и назначения. Вес примерно 3.5- 4 кг. И получите исходные данные.

В который раз пишу - ДРУЗЬЯ, я понимаю, что каждый суслик мечтает стать АГРОНОМОМ (не в обиду конечно - просто такая пословица). Но... не нужно мнить себя великим предпринимателем и психологом душ. Поверьте - то, что я написал, как говорится написано потом и нервами... И это дает результат на 99.9% И если написано - не ходить туда, не говорить следующее - то не нужно этого делать. ПОВЕРЬТЕ!!! Даже эти самостоятельные шаги показывают, что в дальнейшем очень трудно будет вам что-то объяснять, рекомендовать. Как правило стараюсь с такими товарищами не сотрудничать. Во избежании непонимания сторон. Как объяснить допустим человеку, что НЕЛЬЗЯ включать модуль без блока питания? Ну ведь школьнику понятно, что модуль работает от 12 вольт, а в розетке 220? Ну пытаются меня в этом убедить. Как объяснить, что засунув модуль в сетевой железный ящик Вы не получите должной работы системы, т.к. имеется мощное эл.поле и экран. Но зато, как пишут - НЕ УКРАДУТ, побоятся лезть под напряжение. Как объяснить человеку, что система нацелена под работу с ОПРЕДЕЛЕННЫМ типом считывателя и если "присобачить" параллельно - так написано) считыватель от домофона, то могут сэкономить на картах. Ну нет желания работать с таким типом людей, которые пытаются доказать, что системе должно быть "по-фигу" с чего она получит сигнал. Ну вот как то так. Поэтому давайте сотрудничать и работать либо так, как нужно, либо никак. Лишь на этих условиях мы гарантируем безупречную работу системы, лишив вас проблем каких-либо и сможем помочь в возникших вопросах. Поймите - для родителей, ЛЮБОЕ ваше, пусть самое нужное начинание - это ЛИШНИЙ способ изъятия у них денег. Когда Вы это поймете, то будете делать по иному, но увы - здесь как у сапера - пришли - получили отказ - второй раз ходить нечего.

Удачи!!!

Надеюсь поняли мою мысль?
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Ais » более года назад 16 мар 2019, 12:46

Цену рабочего комплекта и цену базового можете сказать? А то получается у рабочего вообще одни минусы (как я понял, каждого нового ученика нужно вводить дома, а это может вызвать трудности при большом кол-ве подключившихся) или что-то не так понял?
Ais
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Ais » более года назад 16 мар 2019, 12:49

Извините, В школе*
Ais
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 16 мар 2019, 18:22

Как я понял, "база" - отдельный прибор, который подключается к рабочему комплекту. "База" дополняет функционал рабочего комплекта. Без "базы" в рабочий комплект данные вносятся в сам прибор. С "базой" данные вносятся удаленно, из дома, например. Можно предположить, что базовым называется рабочий комплект плюс "база". Вообще информация по комплектам мне тоже интересна.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 19 мар 2019, 11:15

я написал в выше посте- что база- аналогична рабочему.Впрочем Вы правильно расшифровали, за исключением- функция базы- это запись всех данных , которые будут изменяться в той или иной школе не на объекте, а дома и затем эта база передаёт данные в ту или иную школу.А в свободное от передачи время можно использовать как демо. Если без базы, то все действия проводятся на рабочем комплекте в школе с выездом.

В который раз пишу - УВАЖАЕМЫЕ, ЧИТАЙТЕ ВСЮ тему. Простите, но порой складывается мнение - прочли последнее сообщение и давай строчить вопрос. Ну поднимите глаза чуть выше. НЕ далее, как 5 марта написал функциональные отличия базы от рабочего комплекта и как сделать базу - рабочим. Вот поэтому мобильно и быстро не отвечаю - на 99% ваших вопросов ответы в теме ЕСТЬ... Ч И Т А Й Т Е...
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 19 мар 2019, 13:58

Так же опять на многочисленные вопросы... (почему пишу здесь, да потому что на каждое послание отвечать одно и тоже, поверьте-поднадоело...)

Мы не являемся компанией, которая занимается ПРОДАЖЕЙ систем СМС информирования. Как так скажите? Да, мы разработали, изготовили и оттестировали эту систему и получили результат. В итоге по заказу изготавливаем комплекты и отправляем заказчику. На складе и в свободной продаже не держим. Именно под каждого конкретного заказчика. Поэтому если у кого то возникнет сомнения, что мы впариваем свой продукт - поверьте не так. Это к тому, что масса "обвинений" что мы не "облизываем" потенциального покупателя... и, как пишут - вот потеряли покупателя, а я б купил у вас - и далее идет астрономическая цифра комплектов :mrgreen:

Друзья, если вы хотите нас этим удивить, то сообщаю - то, чем вы хотите удивить играет как раз противоположенную сторону. После заверений, что собираются сделать заказ на 50-80 и более комплектов, мы как правило бросаем общаться, дабы не терять время друг друга.

И ещё, в который раз - хотите заняться этим бизнесом, ЧЕТКО следуйте тем советам, которые я написал и максимум через 2 недели вы начнете работать. Проявите инициативу - как правило вас погоняют по кругу, затем где-то через месяц про вас в лучшем случае забудут, в худшем отправят к ...
Выбор за вами .
Удачи...
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 15 апр 2019, 12:10

Уважаемые друзья,сделали по просьбе пользователей небольшое усовершенствование- теперь система не реагирует НИКАК на непрописанные карты.Ранее-звуковой сигнал проходил, а световое подтверждение отсутствовало. Родители, проморгавшие оплату, думали что система еще работает и спрашивали- а что СМС не приходят, ведь карточка пропищала? Ну теперь такого не будет- карта не распознается, если не оплачена ни в звуке ни в свете.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Dhodak » более года назад 04 июн 2019, 09:59

Виктор подскажите будет ли работать данная система в Белорусии, изменилась ли стоимость за один комплект с момента последней публикации? г. Минск
Dhodak
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение victoris » более года назад 13 июн 2019, 10:00

Если у вас в Беларуси в последнее время ничего не поменялось в плане сотовой связи, то система отлично работает.Цену на оборудование держим уже порядка 9 месяцев неизменной.Единственно, что мы обсуждаем, когда работаем с представителями зарубежья- это язык оповещения. предлагаем русский- все ж более без проблемный вариант и легко читаемый
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение GrazhdaninZett » более года назад 06 июл 2019, 02:34

Есть ли здесь те, кто уже внедрил эту систему в школу? Очень интересно узнать, что из этого получилось и с какими трудностями вы столкнулись.
GrazhdaninZett
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение victoris » более года назад 07 июл 2019, 10:12

Даже получив оборудование, люди, как я понял-ставят его и работают.обратной связи с ними практически нет, по причине- нет сбоев и неисправностей- нет и вопросов.Хорошо это? Думаю ДА!!! от помощи мы не отказываемся, но если нет в этом необходимости- значит наше оборудование по прежнему- безпроблемное
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 30 авг 2019, 13:21

Уважаемые друзья, в последнее время несколько раз сталкивались с такой ситуацией - продают наше оборудование б/у и ... Новые владельцы звонят и просят с нами заключить соглашение на его содержание. И столкнулись с такой проблемой - некоторое оборудование залито краской (видимо при ремонте), есть повреждения при монтаже. Т.е. мы не отказываемся от договоров и соглашений, но лишь после того, как убедимся, что оборудование не имеет механических повреждений. И так же первые партии оборудования работали под другое ПО и ест-но будут или проблемы в работе или нужно будет перепрошивать на другое ПО. Поэтому, прежде чем покупать свяжитесь с нами...
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение vitdok » более года назад 20 сен 2019, 17:55

Добрый день, скажите а сколько будет стоить ваше оборудование и возможно ли его приобрести и получить если я нахожусь в Украине?
vitdok
 

Сообщение victoris » более года назад 21 сен 2019, 11:23

29600-00 конечно можно,проблема в доставке будет- долго по почте России
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Дениска » более года назад 25 сен 2019, 02:41

Читал, читал, но так и не понял, как родитель понимает, в школе его чадо или нет. Пришел ребенок или наоборот вышел. Утром понятно, первое смс говорит о приходе в школу. Но, допустим, на перемене ребенок ввшел и зашел, при этом отметился только единожды(ну забыл, это же дети)))) родитель поймет, что дитятко сбежало из школы и скоро должен быть дома, а на самом деле ребенок в школе, на уроках. Или я может что-то не так понимаю?! Проясните, пожалуйста. Спасибо!
Дениска
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 сен 2019, 21:04

Здравствуйте, Дениска. Это такой же случай, как и когда ребенок не провел картой при выходе в школу перед первым уроков и при выходе после последнего. Не имеет значения выходит ли ребенок из школы на минуту или пошёл домой и в какое время это происходит. В любом случае его контролируют: родители, учителя и другие работники школы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 27 сен 2019, 08:22

Дениска писал(а):Читал, читал, но так и не понял, как родитель понимает, в школе его чадо или нет. Пришел ребенок или наоборот вышел. Утром понятно, первое смс говорит о приходе в школу. Но, допустим, на перемене ребенок ввшел и зашел, при этом отметился только единожды(ну забыл, это же дети)))) родитель поймет, что дитятко сбежало из школы и скоро должен быть дома, а на самом деле ребенок в школе, на уроках. Или я может что-то не так понимаю?! Проясните, пожалуйста. Спасибо!

Не думаю,что вы читали,читали.Т.к. этот вопрос поднимался ну раз 5 это точно. :mrgreen:
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 18 апр 2020, 09:16

Тема сейчас должна развиваться как никогда-особый контроль за перемещением.Но в тоже время- не посещаемость школы.Имейте в виду -систему можно поставить и в Домах творчества, санаториях и т.д.где необходимо знать, когда и куда ушел/пришел
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Пред.на главную



Вверх Вниз