Доход с нуля

Закупка товара с рынка "Садовод" и "Лира"

Сообщение JannaB456 » более года назад 15 апр 2021, 17:50

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Пришла на этот форум за информацией и советами. Очень надеюсь на вашу помощь.

Я уже 4-й год веду интернет магазин, в котором продаю женскую, детскую и мужскую одежду с "Садовода". Естественно без всяких документов и налогов... Зачатки идеи открытия оффлайн магазина у меня появились очень давно, но не было ни средств, ни знаний, ни опыта продажи одежды (до этого работала год в продуктовом магазине и два года в строительном). 3 полных года работы с поставщиками "Садовода" дали полное представление о качестве, тканях, фасонах и о поставщиках в целом. Есть сбережения на открытие оффлайн магазина и сейчас я интенсивно собираю информацию. Представление как зарегистрировать ИП, какую систему налогооблажения выбрать(для меня либо УСН 6%, либо патент), как обустроить магазин и каким ассортиментом его наполнить(женская одежда от 42 до 60 размера средней ценовой категории и детская одежда), какое помещение арендовать( ~50кв. м)

Но один вопрос просто не дает мне покоя. Если я собираюсь закупать товар на оптовых рынках "Садовод" и "Лира" как быть с сертификатами и декларациями на одежду (тем более детскую)?

Не хотелось бы чтобы при первой проверки "хлопнули" на крупненькую сумму.
JannaB456
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 апр 2021, 11:13

Здравствуйте, JannaB456. Если сертификатов и деклараций нет, то Вы их можете оформить сами. Для этого достаточно быть ИП. Возможно потребуется помещение, которое можно будет показать как производственное. Поэтому если будете арендовать магазин и в договоре можно указать возможность пошива в нем, то для оформления деклараций можно назвать его производственным.

Для получения декларации нужно сдать на экспертизу несколько образцов одежды. Стоит она порядка 10 тыс. руб. Сертификаты и декларации лучше оформить сразу на большой ассортимент товаров, чтобы не оформлять их под каждую вещь отдельно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз