Доход с нуля

Психологические аспекты организации бизнеса

Сообщение Valery__ » более года назад 14 июл 2011, 15:31

Это касается, прежде всего построения программы бизнеса, детальной разработки идеи с использование техники "Хорошо сформированный результат". Что предполагает отработку адекватной цели и пошаговой программы её достижения. Это гарантирует результат и снижает риски.
Бывает достаточно затруднительно сделать это самостоятельно в силу ряда психологических причин. У каждого человека есть убеждения и не далеко не все могут быть ему полезны в данной ситуации. Это так называемые психологические барьеры. У каждого человека есть своя собственная картина мира, своя призма восприятия, которая далеко не всегда может быть объективной, не вполне соответствовать реальности. Участие психолога позволяет обнаружить эти неточности в оценке реальности и скорректировать. Увидеть какие то возможности, которые как бы не существовали для человека и ограничить влияние иллюзий.
psychologię
Аватара пользователя
Valery__
Участник
 
Сооб­щения: 17
Откуда: Москва

Сообщение Administrator » более года назад 14 июл 2011, 19:52

Действительно, детальная проработка имеет большое значение особенно для новичков. Часто начинающий предприниматель регистрируется в качестве ИП, арендует помещение, а потом думает более детально думает о том чем наполнить это помещение. В то время как арнедная плата идет постоянно. А наполнить большое помещение так чтобы оно сразу начало приносить прибыль покрывающую аренду очень сложно. Продумав наполнение зарание можно избежать много потерь.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Valery__ » более года назад 18 июл 2011, 11:06

Часто говорят: "Главное начать, так сказать, ввязаться в драку, а там по ситуации, куда кривая вывезет". Да, конечно трудно или, даже невозможно, порой предвидеть те или иные события, но можно расчитать альтернативные ходы...
Ну да бог с ним, с этим понятно.... Спасибо за поддержку...
Хотелось бы сказать о выборе направления в бизнесе... Это самое интересное.
Можно конечно, попытаться всё расчитать... Заняться анализом. Примерно так: есть определённое количество товаров и услуг на душу населения (какую то среднюю душу, если допустить, что расслоение всюду примерно одно)... Можно это назвать некой плотностью рынка.
Затем, оцениваем плотность по каждому товару или услуге, применительно к территории... Получается что то вроде карты... И мы видим, зоны с низкой плотностью... Там и можно делать бизнес... При допущении какого то усреднённого спроса (он действиетльно примерно всюду одинаков)...
Было бы неплохо иметь (или разработать) такую компьютерную программу...
Кстати, как вариант для бизнеса.... "Бизнес-анализ".
Аватара пользователя
Valery__
Участник
 
Сооб­щения: 17
Откуда: Москва

Сообщение фаина » более года назад 30 дек 2011, 11:19

Правильно главное начать!
Аппетит приходит во время еды.
Предпринимательством начинают заниматься совсем молодые - "наглые" им время дерзать: мало опыта -много амбиций.
и опытные -" умные": много опыта и желание стать независимыми от "дяди".
Но на практике оказывается надо быть просто очень расчетливым, спокойным, упрямым и тогда дело пойдет.
Главная ошибка начинающих в том что они ждут немедленных результатов и огромной прибыли: так и бывает если вы нашли что -то очень неординарное или наоборот идею старую как мир смогли поставить себе на службу.
Главное не забывать-результат бывает только после того как работа сделана.
фаина
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение LizaGour » более года назад 24 мар 2018, 20:51

Звучит странно, но мне в ведении бизнеса здорово помогли дыхательные упражнения. Ясность мысли в этом деле играет одну из ведущих ролей.
Аватара пользователя
LizaGour
Участник
 
Сооб­щения: 20

на главнуюна главную



Вверх Вниз