Доход с нуля

Тексты в деньги - бизнес на копирайтинге

Сообщение Administrator » более года назад 06 фев 2010, 17:11

Копирайтинг - написание текстов.

При создании сайтов требуется их наполнять текстом по теме сайтов. А для того чтобы сайту удерживать первые позиции в выдаче нужно постоянно обновлять содержимое сайта. А значит, тексты нужны постоянно. Сайты нужны владельцам для привлечения клиентов (способ рекламы) или просто для заработка тоже через привлечение посетителей. Поэтому тексты всегда востребованы. Требований к текстам как к научным или художественным произведениям нет. Нужно писать без ошибок и по теме. Есть специальные биржи по покупке/продаже текстов. Цены варьируются в большом диапазоне. В среднем 0.5-1 $ за 1000 символов текста. Так вот если у вас есть источник текстов, может быть Вы любитель излагать мысли на бумаге и набрали свою библиотеку, или у Вас есть доступ к кружку литераторов, то можно на этом построить неплохой бизнес. Еще лучше если эти тексты в электронном виде. Тогда просто остается выставлять их на биржах и следить, как идет прибыль.
kopirait
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Fubuki » более года назад 06 фев 2010, 17:59

C этими биржами бизнес построить можно только с библиотекой....самому писать за такие копейки.......мда уж...на сколько надо быть в отчаянии чтобы за 0,5 у.е писать
Аватара пользователя
Fubuki
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 06 фев 2010, 19:25

Сколько может заработать один человек если будет работать на написании статей. Посчитаем. Если писать 1000 знаковое сообщение за 20 минут, то за 8 часов можно написать 24 статьи. За месяц (20 рабочих дней) 480 статей. Если продать их по полдаллара, получаем 240 долларов = 7200 рублей. Чуть выше чем максимальное пособие по безработице и гараздо выше минимального размера оплаты труда. С учетом растущей безработицы есть над чем подумать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Fubuki » более года назад 06 фев 2010, 19:31

Не вижу проблемы. Я за свои услуги по копирайтингу беру от 5 у.е. за 1000...зачем опускаться ниже плинтуса??
Аватара пользователя
Fubuki
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 07 фев 2010, 15:21

А где платят 5 у.е. за 1000 знаков не подскажите. Высокие там требования к текстам? И как много проходит времени между написанием статьи и получением за нее денег?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Fubuki » более года назад 07 фев 2010, 15:48

На форумах ищу клиентов, сами находят. Требования - такие же как и везде.
Аватара пользователя
Fubuki
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 07 фев 2010, 15:55

Такой поиск можно расценить как рекламу. А любая реклама это затраты. Даже если сидите на форуме, то тратите рабочее время. Время - деньги. Это настоящее предпринимательство. На биржах по продаже текстов затраты на рекламу берет на себя и биржа, ну и цена за тексты соответственно ниже, надо же привлекать заказчиков.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Fubuki » более года назад 07 фев 2010, 16:49

Что-то вы совсем без знания дела говорите. Какая реклама... :o
Аватара пользователя
Fubuki
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 07 фев 2010, 18:28

По Вашему мнению поиск покупателей на форумах не является рекламой?
Или вы просто ищете объявления, в которых пишут о желании купить тексты?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай » более года назад 14 фев 2010, 14:06

Отличная идея для грамотных людей, проживающих в селах или маленьких городках. Там с работой сложно, особенно - с работой для души. А тут есть возможность найти интересную работу, пусть пока и не очень высокооплачиваемую. Но в таких населенных пунктах еще и с Интернетом проблемы.
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Vitaliy » более года назад 24 фев 2010, 23:49

Administrator писал(а):Сколько может заработать один человек если будет работать на написании статей. Посчитаем. Если писать 1000 знаковое сообщение за 20 минут, то за 8 часов можно написать 24 статьи. За месяц (20 рабочих дней) 480 статей. Если продать их по полдаллара, получаем 240 долларов = 7200 рублей. Чуть выше чем максимальное пособие по безработице и гараздо выше минимального размера оплаты труда. С учетом растущей безработицы есть над чем подумать.
Здесь ключевое слово - "если продать". Сложность в том, что не все статьи легко бывает продать. Из 5 статей покупают 1, в лучшем случае. Можно писать на более востребованную тематику типа строительства, но там и конкуренция выше, больше копирайтеров. А на менее конкурентные темы и покупателей мало. Так что всё не так уж просто.
Vitaliy
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Antonios » более года назад 25 фев 2010, 11:50

Они потом с помощью программ эти статьи размножают. Так что с одной статьи там минимум 5 еще выскакивает вообще не напрягаясь.
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Vitaliy » более года назад 25 фев 2010, 20:27

Еще цена статьи зависит от рейтинга автора (на большинстве сайтов так - например, на textsale). Т.е. чем больше качественных статей продал копирайтер, тем выше цену он делает.
Vitaliy
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Antonios » более года назад 26 фев 2010, 14:05

А есть у кого из присутствующих в этой теме опыт покупки статей?
Отпишите результативность и эффективность ;) ?
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Administrator » более года назад 28 фев 2010, 17:00

Есть опыт покупки сообщений. Сообщения от 50 символов легко можно купить по 5 центов. Как правило сообщения пишут в несколько раз длинее, если тематика легкая. Результат хороший - быстрая работа, качественные тексты. А вот эффективность - сложно сказать. Если нужно написать хорошую статью, а у самого не получается, то можно и заказать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Antonios » более года назад 04 мар 2010, 09:29

Administrator писал(а):Есть опыт покупки сообщений. Сообщения от 50 символов легко можно купить по 5 центов. Как правило сообщения пишут в несколько раз длинее, если тематика легкая. Результат хороший - быстрая работа, качественные тексты. А вот эффективность - сложно сказать. Если нужно написать хорошую статью, а у самого не получается, то можно и заказать.


Ну а смысл какой, если эффективность не известна?
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Vitaliy » более года назад 06 мар 2010, 00:17

Antonios писал(а):А есть у кого из присутствующих в этой теме опыт покупки статей?
Отпишите результативность и эффективность ;) ?

У меня есть опыт и написания статей, и их покупки. Из трех написанных пока статей купили одну, за доллар с небольшим.
Что касается покупки - я брал уже готовые статьи (т.е. сделанные не на заказ), их цена от 20 центов. Индексируются хорошо, но результат оценить трудно. Сайт постепенно развивается, но статьи на это влияют или купленные ссылки, я не знаю.
Vitaliy
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Serena » более года назад 06 мар 2010, 15:00

Чтобы получать хорошие деньги, нужно искать заказчиков самим. Искать на сайтах, стучаться в асю, предлагать свои услуги.
Ну и, конечно же, нужно быть хорошим копирайтером.
Если заказчик оплатил вам статью, это не значит, что оплатит и вторую.
Serena
 

Сообщение Николай76 » более года назад 02 май 2010, 15:16

А если организовать собственную биржу копирайтинга ? ИМХО существующие биржи не исчерпали всех возможностей рынка.... Столкнулся для примера с advego.ru - принимают у.е. в WMZ. Мы вообще где живем? В России или нет? Меня реально напрягает терять деньги и свое личное время на обмене рублей с Яндекс.Деньги, RBK Money в буржуйские у.е. WMZ. Более того - обменники неохотно сотрудничают с WebMoney. Написал админу в advego вопрос по поводу неудобного пополнения баланса. Предложили перечислить в частном порядке на некий Яндекс.Кашелек с последующей конвертацией в у.е. WMZ и комиссией +5 %. Можно безналичный перевод, но комиссия уже + 10 %. Непонятно, за что собственно говоря они берут эти проценты?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение MAF789 » более года назад 08 май 2010, 14:32

Копирайтингом заработать можно, я сама продала на TEXTSALE и на ADVEGO не одну статью. Но это подходит тем, кому нравится писать статьи, т.к. многие мои знакомые считают, что это скучно, нудно и медленно. Если я хорошо разбираюсь в теме, на написание одной статьи от 1000 до 2000 знаков у меня уходит 10-15 минут. Ни одна моя статья не была забракована по причине плагиата, т.к. статьи на биржах проверяют на уникальность. Да, согласна, чтобы заработать 1000 у.е., надо написать и продать очень много статей, я занимаюсь этим в свободное время в свое удовольствие, для меня это не основной заработок, пусть мелочь, но приятно
MAF789
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Disraeli » более года назад 17 май 2010, 16:51

Копирайтер может зарабатывать очень много. Если он профессионал. Я, например, знаю Дмитрия Кота - он вообще нереальные деньги зарабатывает.
Но в реальности копирайтерами работают те, кто берет пару долларов за тысячу символов и пишет для владельцев сайтов, хотя и такую деятельность, если правильно организовать, то можно сделать основным источником дохода!
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Administrator » более года назад 12 июн 2010, 07:56

Три месяца назад, после сождания этой темы, зарегистрировался на бирже копирайтеров textsale.ru для проведения эксперимента. Написал для этой биржи статью из 1200 символов. Выставил на продажу. Периодически менял цену в диапазоне от 0.4 до 1.2 долларов. До сих пор не купили. Статья на бизнес тематику. Вывод: надо больше ориентироваться на тех кому нужны эти статьи.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » более года назад 12 июн 2010, 10:17

Тоже писал как-то пару статей для ресурса, что указан выше. До сих пор продаются. Темы: обзор рынка цифровых фотоаппаратов и про психологию (точно уже не вспомню).
Сталкер
Эксперт
 
Сооб­щения: 225

Сообщение Mod21 » более года назад 15 июн 2010, 06:58

Николай писал(а):Отличная идея для грамотных людей, проживающих в селах или маленьких городках. Там с работой сложно, особенно - с работой для души. А тут есть возможность найти интересную работу, пусть пока и не очень высокооплачиваемую. Но в таких населенных пунктах еще и с Интернетом проблемы.

Эта работа в основном для будущих журналистов или рекламщиков, редко в этом деле встречаются ученый и прочие, им на этом деньги делать мимо, у них другие статьи доходов)
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение MAF789 » более года назад 16 июн 2010, 17:03

Конечно, темы надо выбирать актуальные, например, сейчас лето - спросом будут пользоваться статьи "Как собрать ребенка в загородный дагерь", "Как уберечься от клещей", обзор детский лагерей, туристический путевок и т.п. А вообще, летом как-то весь бизнес затихает, и в продажах спад, так почему бы в свободное время не подзаработать, тем более, многие копирайтеры на отдыхе, и конкуренция ниже.
MAF789
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение cichiniov » более года назад 31 июл 2012, 11:49

Господа! Подумайте какой огромный потенциал имеет школа для привлечения рабочей силы. Есть особенности сотрудничества с несовершеннолетними. Но представьте себе огромные штаты сотрудников сидящих дома и зарабатывающих деньги на рерайте. Я уверен, что дети захотят иметь собственные честные деньги. А любая биржа контента оплачивает комиссион за привлечение рефералов.
cichiniov
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Николай76 » более года назад 08 авг 2012, 10:14

cichiniov писал(а):Я уверен, что дети захотят иметь собственные честные деньги.


Всё это конечно хорошо, но предполагаю, что качество полученных текстов будет не на самом высоком уровне. Выделил ключевое слово в Вашем сообщении – дети.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 10 авг 2012, 12:03

Дети, думаю могут писать образовательный контент или развлекательный. Их тексты конечно надо разбавлять профессиональными. Есть еще более сложный вопрос - как договориться со школой. Можно кстати не только со школами сотрудничать. Смотрел репортаж как в Китае заключенных заставляли играть в онлайн игру Варкрафт. Потом администрация продавала аккаунты игроков с высоким уровнем и так зарабатывала. Наверно с военными можно так поработать. Наверно в любой организации можно найти копирайтеров. Но есть два вопроса: как их заинтересовать и как получить согласие на сотрудничество у руководителей таких организаций.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Adler » более года назад 10 авг 2012, 23:19

С любопытством прочел комменты, всё как всегда. Основной довод против - мало платят. Любезные, да кто же вам мешает зарабатывать больше, на своей писанине? Пишите книги, издавайте их проталкивайте, становитесь толстыми и булгаковыми и зарабатывайте миллионы.
Сам работаю на бирже статей почти полгода. По началу было трудно. Выплаты были смехотворными. Но сейчас получается около 300 баков в месяц. А это уже не плохо. И я верю своему товарищу, что зарабатывать 1 000, вполне возможно.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Заработок

Сообщение Макс 85 » более года назад 14 июл 2013, 10:11

Недавно искал возможность по работе в интернете без вложений. Сначала не поверил, но получив за день 300 рублей себе на счет, изменил свое мнение. Причем если учитывать, что при работе у меня не было опыта, то думаю это существенный доход.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Тексты в деньги - бизнес на копирайтинге

Сообщение Administrator » более года назад 14 июл 2013, 10:31

Это уже получается просто работа. Макс 85, если не секрет, то по какой цене Вы продаете тексты? На форуме сейчас требуются тексты, подробнее об этом в теме:
Требуются редакторы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 14 июл 2013, 11:44

Когда как. Так в основном предпочтение отдаю Рерайту если незнаком с темой, за Копирайт берусь когда что-то понимаю. Ну где-то в среднем беру 1$ за 1000 символов б/п.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение akajoke » более года назад 16 июл 2013, 22:28

Здравствуйте дорогие товарищи. Хочу вам рассказать коротко про свою работу. Их у меня 2 штука, основная и дополнительная. Основная, это в больнице оператором компьютерного набора на пол ставки - 600 грн (1500 рублей русских). А дополнительная это в Интернете, копирайтером, рерайтером, расшифровщиком аудио/видео, чуть видеомонтажником и постером. Копирайтер, рерайтер, расшифровщик и постер это все тексты. Моя скорость набора одной рукой 162 символа в минуту (там, где я учился, это был рекорд в моей группе). Двумя руками печатать не могу по причине болезни. Видео монтажником это и так ясно, тоесть монтирую видео на заказ. За Интернет в месяц я плачу 200 грн (540 рублей), но в Интернете в месяц зарабатываю минимум 500. У меня сейчас есть заказчик хороший, так у него я и зарабатываю эти деньги. За все время которое я у него работаю (пол года) я уже заработал 3000 грн. (8100 в рублях). Но раньше имел я заказчика, который платил по 4 доллара за 1 тысячу знаков без пробелов, правда тема у него была такая пикантная, про клубничку, тоесть про девушек легкого поведения. У него эти 500 грн. я заработал за 10 дней, и на этом прекратили сотрудничество, так как его сайт закрыли. И хочу я предложить эту идею как вид заработка. Некоторые люди с помощью рерайта/копирайта зарабатывают себе на жизнь. У меня есть знакомый один, та он в месяц зарабатывает 3000 евро, и при этом нигде не работает.
Сейчас коротко расскажу, что вам понадобиться для этого бизнеса.
1. Оборудование. Стол, стул, компьютер, Интернет, голова, руки. Все, больше ничего.
Если вас заинтересовала эта идея или что-то не ясно, то напишите мне в скайп, номер akajoke. Кто хочет попробовать свои силы, то тоже пишите мне, есть работа для вас.
Для заказчиков. Стоимость 1 тысячи знаков без пробелов у меня минимум 30 рублей, с уникальностью от 90% и выше по Адвего. Пишу почти про все, но предпочитаю компьютерную тематику.
На этом все. Желаю вам всем удачи и терпения, а все остальное приложится. Всегда ваш @k@j()kE.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 16 июл 2013, 22:31

Следующий этап очевидно - стать контент-менеджером. То есть быть посредником между авторами и покупателями текстов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение acm » более года назад 19 июл 2013, 11:03

akajoke тема хорошая. В свое время Владимир Беляев активно её крутил и рассказывал, как можно заработать на написании статей. До 100 баксов. Правда, он как и админ советовал постепенно уходить от самостоятельного написания.

Но блин. Я на свои сайты заказываю материал по 2дол. за 1000,00 знаков. Это ж сколько текстов нужно написать, что бы заработать на 1н поход в АТБ?

Но тут дело даже не в этом. Есть у меня сейчас одно направление, которое я продвигаю. Так вот, новичку сейчас очень трудно получить заказ (в моей теме) на фрилансе. Люди уже готовы и за 10коп. работать. Уверен, что такая же ситуация и с текстами.
acm
 

Сообщение Макс 85 » более года назад 25 сен 2013, 18:27

Вот хотел поинтересоваться по поводу посредничества. Кто-нибудь может посоветовать конкретные биржи, где можно брать заказ и давать его на другой.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение acm » более года назад 27 сен 2013, 10:49

Макс 85 писал(а):Вот хотел поинтересоваться по поводу посредничества. Кто-нибудь может посоветовать конкретные биржи, где можно брать заказ и давать его на другой.

Опять же. Уже писал. Если искать на биржах фриланса заказы это провал. Там исполнители как коршуны слетаются, лишь бы взять заказ и сбрасывают цены до минимума.
Но бороться можно:
1) Купить платный акаунт
2) Выставить хорошие тексты. Например что касается идеи бизнеса. Тема эта популярная всегда и чем меньше воды нальете, тем лучше.

Например. Искал в нете недавно материал по открытию турагенства. Один сплошной негатив, все статьи ни о чем. Ощущение, что писал их человек ни одного разу ничего не открывавший. Типа - купите столы, компы, снимите офис по красной линии. Блин, да я это и так понимаю ))) Нужна блин конкретика.

Мой совет. Пройдитесь по сайтам, что посвящены идеям бизнеса. Посмотрите материал какой компании попадается чаще всего и предложите свои услуги. Например танцующие головы, чипсы фигурные на тележке, мешочки освежители воздуха, форекс и т.д.
acm
 

Сообщение Randar » более года назад 09 ноя 2013, 01:21

Так, товарищи, как бывший копирайтер с офигенным стажем могу сказать очень точно, поскольку работал и успешно на всех ныне существующих биржах. В среднем при отличном умении писать (филологическое образование и навыки писательства), можно писать 100 зн./мин. = 6 000 зн./час. Усредненная цена, если Вы еще не монстр на бирже, действительно такова, что будет получаться 0,5 долл./1000 зн. Т.е. 3 долл./час в среднем. Если работать как на работе, по 8 часов в день и без выходных, как ударник социалистического труда: 8х3=24 долл./день.х30 дней = 720 долл./мес. Кто-то против?
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Макс 85 » более года назад 20 фев 2014, 06:56

Николай писал(а):Отличная идея для грамотных людей, проживающих в селах или маленьких городках. Там с работой сложно, особенно - с работой для души. А тут есть возможность найти интересную работу, пусть пока и не очень высокооплачиваемую. Но в таких населенных пунктах еще и с Интернетом проблемы.

Полностью поддерживаю вашу точку зрения. Действительно такой бизнес иногда выручает. У меня родственники живут в деревне и там нечем заняться особенно зимой. Так вот копирайт и рерайт делают неплохой доход. 7000 рублей для сельской местности это волне нормально. Если еще и считать то, что продукты почти все свои.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Манюня » более года назад 09 июл 2014, 20:21

Сама одно время писала статьи, когда в декрете сидела. Из собственного опыта могу сказать, что просто копирайтингом или рерайтом можно заниматься только на первых порах. Чтобы вам платили нормальные деньги нужно совершенствовать мастерство. Есть так называемые продающие тексты - вот за них платят дороже всего. Но там много своих нюансов, так что нужно предварительно литературу почитать о том, как правильно их писать, что такое хлебные крошки, какой может быть частота ключевых слов и т.п.
Аватара пользователя
Манюня
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение leaves » более года назад 19 авг 2014, 18:21

Могу на собственном примере подтвердить, что можно хорошо зарабатывать на копирайтинге и на биржах фриланса, и вне этих бирж, и в магазинах статей, и продавать свои тексты гораздо дороже 1-2$ за 1000 символов. Правда, начинать придется, как и во всем, с малого, а вот с опытом, репутацией и постоянными заказчиками можно будет уже постепенно снижать нагрузку и повышать цену. А особенно, если уметь составлять текст, одинаково интересный и полезный для людей и для поисковиков, то такой копирайтер всегда будет нарасхват. Как показывает практика, их очень мало...
Аватара пользователя
leaves
Участник
 
Сооб­щения: 25
Откуда: Украина

Сообщение Светлана C » более года назад 26 сен 2015, 19:19

На многих биржах копирайтинга по низким расценкам пишут те, кто недавно зарегистрировался. А со временем можно, сдавая тесты на знание предмета, или набирая рейтинг и достаточное количество отзывов, повышать расценки. Максимальную цену за 1.000 знаков на сегодня ставила 130 р. (подрабатываю копирайтером)
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение Nastenka911 » более года назад 08 авг 2016, 20:17

Копирайтинг для меня явл. дополнительным заработком. Начинала с копеек, потом набила клиентуру. Года 2 назад зарабатывала неплохие деньги. Сейчас кризис, хотя на минимальную заработную плату в своей стране выхожу за месяц, но при этом работаю час в день максимум.
Nastenka911
Участник
 
Сооб­щения: 6

на главнуюна главную



Вверх Вниз