Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Помогите пожалуйста с идеей для бизнеса, мне 17 лет!!!

Сообщение Никита888 » более года назад 04 ноя 2012, 23:04

Здравствуйте, меня зовут Никита, мне 17 лет (скоро 18), хочу начать свой бизнес, слышал, что это можно делать уже с 16 лет. Живу в Москве, начальный капитал где-то ~40.000 рублей. Помогите пожалуйста с идеей, не знаю с чего можно начать. Хочу сделать бизнес не на пару месяцев, а с заделом на будущее. Всем заранее большое спасибо!
biznes v 17 let
Никита888
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 ноя 2012, 01:52

Возраст имеет значение только для оформления документов. Совершеннолетие дает человеку возможность самостоятельно зарегистрировать свой бизнес. Можно и до 18 с согласия родителей работать. Но оформление бизнеса - вещь второстепенная. Главное идея. По поводу выбора идеи совет стандартный - выбирайте, то чем нравится заниматься. И еще один совет - не начинайте первую же авантюру на которую хватит 40 тысяч. Начинайте с нуля.

Помню как я хотел заняться бизнесом когда был чуть по старше. И я начинал. Сейчас, по прошествии большего промежутка времени я понимаю, что делал это не достаточно обдуманно. Если не сказать бездумно. Но благодаря этим неудачным попыткам я стал лучше видеть перспективность большинства видов бизнеса, который обдумываю перед началом. Теперь я бы те попытки не начал бы, но без них я не получил бы этот опыт. Поэтому Вам мой совет - главное в идее не сумма вложений, а доход от неё. Почитайте имеющиеся на форуме идеи, подумайте о своих способностях, поразмышляйте о потребностях людей, посмотрите вокруг и идеи сами будут появляться. Вам останется только выбирать лучшие. Ну и проанализируйте их перед тем как начать. Вернее даже не анализируйте, а начинайте свой бизнес без его регистрации. После первой удачной сделки Вы поймете, насколько прибыльна выбранная идея, и тогда можно регистрировать бизнес под эту рабочую идею.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение оптимист » более года назад 19 ноя 2012, 18:43

Никита888 писал(а):Здравствуйте, меня зовут Никита, мне 17 лет(скоро 18), хочу начать свой бизнес, слышал, что это можно делать уже с 16 лет. Живу в Москве, начальный капитал где-то ~40.000 рублей. Помогите пожалуйста с идеей, не знаю с чего можно начать. Хочу сделать бизнес не на пару месяцев, а с заделом на будущее. Всем заранее большое спасибо!

Самый возраст для тинейджерского бизнеса. Твиттером пользуешся? Или другими соц сетями. Так там много желающих и в каком то городе уже делают, футболки с твит аккаунтом. На западе эта тема уже работает. Дальше сам додумаешь. Сделаешь, пришлешь футболочку.
Аватара пользователя
оптимист
Участник
 
Сооб­щения: 77
Откуда: Астрахань

Сообщение ganzha0 » более года назад 17 дек 2012, 18:27

Купи оборудование для изготовления ключей от входных дверей - бизнес вечный. Можешь работать в паре с партнёром (8 часов - он, 8 часов -ты), затем откроешь вторую точку (только не забывайте делиться с авторитетными людьми)
ganzha0
Участник
 
Сооб­щения: 31

Сообщение gubaidulin » более года назад 24 дек 2012, 15:12

Мне 21 год, я из Волгограда. Основал свой собственный бизнес на установке пластиковых окон и дверей.
Но прежде чем создать свою компанию, я работал 2 месяца в компании пластиковых окон. Там, по ходу работы научился и приобрел знания установки и монтажа всевозможных пластиковых окон и дверей. Оказалась в этом нет нечего сложного. На заработанные деньги приобрел жигули и необходимый инвентарь. Стал обращаться к диспечерам крупных компаний по установке окон. Им я предложил, чтобы они мне продавали заказы людей по 1000 рублей. Кто - то соглашался. Так и появились заказы. За установку одного окна в среднем компании берут по 3000 - 4000 рублей, а я цену снизил до 2500р, по этому у меня клиентов больше. В день я устанавливаю от 4 до 7 окон.
Год назад я закончил волгоградский технический коледж, и сразу официально создал и организовал свою компанию, по установке пластиковых окон.
gubaidulin
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Art-n1 » более года назад 29 дек 2012, 01:45

gubaidulin писал(а):Мне 21 год, я из Волгограда. Основал свой собственный бизнес на установке пластиковых окон и дверей.
Но прежде чем создать свою компанию, я работал 2 месяца в компании пластиковых окон. Там, по ходу работы научился и приобрел знания установки и монтажа всевозможных пластиковых окон и дверей. Оказалась в этом нет нечего сложного. На заработанные деньги приобрел жигули и необходимый инвентарь. Стал обращаться к диспечерам крупных компаний по установке окон. Им я предложил, чтобы они мне продавали заказы людей по 1000 рублей. Кто - то соглашался. Так и появились заказы. За установку одного окна в среднем компании берут по 3000 - 4000 рублей, а я цену снизил до 2500р, по этому у меня клиентов больше. В день я устанавливаю от 4 до 7 окон.
Год назад я закончил волгоградский технический коледж, и сразу официально создал и организовал свою компанию, по установке пластиковых окон.

Ну что тут скажешь? У вас все получилось, но вот к сожалению на 40 000 рублей кампанию явно не откроешь. С другой стороны что то вреде ремонта одежды и обуви можно.
Art-n1
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 29 дек 2012, 10:00

Зря Вы так думаете. Встречал статистику о том, что 70% компаний открывались с нуля.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Катя45 » более года назад 13 фев 2013, 20:49

можно попробовать зарегистрироваться на бирже фрилансеров и искать там работу. Постепенно научитесь и заработок будет неплохой.
Катя45
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение tinas » более года назад 22 мар 2013, 00:22

Никита888 писал(а):Здравствуйте, меня зовут Никита, мне 17 лет(скоро 18), хочу начать свой бизнес, слышал, что это можно делать уже с 16 лет. Живу в Москве, начальный капитал где-то ~40.000 рублей. Помогите пожалуйста с идеей, не знаю с чего можно начать. Хочу сделать бизнес не на пару месяцев, а с заделом на будущее. Всем заранее большое спасибо!

Чтобы начать бизнес в Москве, ваших сорока тысяч не хватит ни на что. Аренда одного помещения сразу "съест" весь ваш капитал за один месяц. Если у вас хорошо с русским языком, то мой вам совет, начните писать статьи на продажу, благо есть много бирж по копирайтингу и рерайту. За несколько месяцев добавите к названной вами сумме, ещё не один десяток тысяч рублей, вот тогда можно уже подумать о начале своего бизнеса. Работа эта не сложная, творческая, а главное её можно выполнять, когда у вас будет свободное время и настроение.
tinas
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение romario83 » более года назад 22 мар 2013, 07:08

Попробуй заняться настройкой компьютеров и программ. Для этого нужно зарегистрировать ип, и давать рекламу в газеты и на телевидение! Как раз 40000 должно хватить на рекламу, а там только собирайте заявки! Бизнес очень прибыльный.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение motko » более года назад 06 апр 2013, 00:25

Когда то школьники собирали металолом и макулатуру. Сегодня, правда, таким бизнесом занимаются все. Но можно придумать что серьёзней. К примеру, собирать целебные растения, здесь важно иметь точку продажи и организовать тимуровские группы по сбору. Начать можно с черёмухи. На неё всегда есть спрос.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение frame » более года назад 25 апр 2013, 23:08

Вы можете заняться инфобизнесом, организовать свой сайт, какой-то проект перспективный, тут правда много тонкостей и тяжелое это дело, зато это реально в 17 лет и оно действительно приносит деньги, лично мне нравится этим заниматься, поэтому и делаю. Старайтесь что-то делать, отталкиваясь от того, что вам нравится, тогда все получится.
frame
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Кондратий » более года назад 27 апр 2013, 22:51

За сорок штук вполне можно состряпать пару сайтов. Со временем, как они начнут продвигаться в поиске, вы будете зарабатывать вполне приличные деньги для ваших лет. Но я мыслю, как и админ. Необходимо искать дело по душе, тогда все получится само собой.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Adrem » более года назад 29 апр 2013, 10:11

Кондратий писал(а):За сорок штук вполне можно состряпать пару сайтов. Со временем, как они начнут продвигаться в поиске, вы будете зарабатывать вполне приличные деньги для ваших лет. Но я мыслю, как и админ. Необходимо искать дело по душе, тогда все получится само собой.

Да за сорок можно и больше чем два, если только для заработка.
Adrem
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение den555 » более года назад 02 май 2013, 14:56

Попробуйте создать и реализовать проект по приготовлению домашней еды в своем городе. Можно создать проект, где любая домохозяйка с удовольствием захочет подработать. На том, что домохозяйки делают каждый день можно заработать несколько сотен рублей в день. Реализовывать проект можно в интернете: дать объявления, создать сайт, создать группу в социальной сети, предложить доставку пищи в офисы. Если пища качественная и недорогая, многим наверняка это понравится, поскольку сегодня многие уже устали от фаст-фуда, перекусов на бегу. Проблему с доставкой остается только решить. На первых порах можно самостоятельно доставлять пищу. Такие проекты есть уже во многих небольших городах.
den555
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение vito789xxx » более года назад 11 май 2013, 23:36

Для вас подойдет один хороший вариант. Можно арендовать здание и заниматься изготовлением плющевых букетов. Дело прибыльное ведь они популярны. Затраты на открытие не большие. Советую!!!
vito789xxx
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение 2805 » более года назад 12 май 2013, 15:48

Если человек разбирается в электронике, то можно занятся ремонтом мобильных телефонов,это сейчас очень выгодно. Оборудование для диагностики стоит не таких уж больших денег, комплектующие можно будет приобретать по мере поступления заказов.
2805
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Enerjaizer » более года назад 16 май 2013, 15:39

Здравствуйте Никита!!!я прочитал вашу просьбу помочь с идеей бизнеса и хотел бы вам сказать и людям которые хотят в будущем открыть свой бизнес.Идея его сам бизнес.Прежде чем открыть бизнес нужна идея.А чтобы была идея надо включить фантазию немного логики а может свои бизнесом решить проблему многим людям.Я думаю у вас с фантазией не будет проблем и желаю вам успехов вашем будущем бизнесе
Enerjaizer
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение артур (узбекистан) » более года назад 04 сен 2015, 19:27

Самый прибыльный бизнес это бизнес за границей т.к иностранная валюта у них может быть больше чем у вас. Например в последнее время у нас в узбекистане пошел тренд национальной кухни. ОТВЕЧАЮ никакая кафешка так быстро не раскручивается. Мой совет лучше хорошо подумай. Все взвесь и потом сделай вывод... удачи тебе
артур (узбекистан)
 

Сообщение Евгений174 » более года назад 09 сен 2015, 22:08

Учись, это не просто слова. Даже если сейчас денег заработаешь, то твои образованные ровесники через некоторое время тебя догонят, перегонят и растопчут.... Да и нам ты не конкурент.
Евгений174
 

Сообщение rinver » более года назад 25 сен 2015, 17:29

К вашему вопросу. У меня есть друг, у которого бизнес из сферы услуг, он начал его в 14 лет! Все было элементарно просто - денег на корманные расходы ему не давали, так как семья была очень бедная. А хотелось девушку в кино водить, да букеты покупать. Когда он первый раз подработал грузчиком, понял, что нужно искать что-то другое. На работу не брали, город зажиточный и всюду нужны связи. Когда совсем грустно стало и сел искать обьявления- наткнулся в газете на несколько штук, где требовались уборщики в квартиры. Работа была физически легче чем грузчиком пахать, а денег платили больше.
Через месяц у него было 8 квартир на еженедельную уборку. Через пол года 30. Потом пришлось нанимать знакомых. В 16 лет он открыл клининговую компанию со штатом 30 человек. А сейчас, спустя 10 лет его фирма обслуживает не только квартиры, но и торговые центры, крупные мероприятия и продаёт клининговую технику.
Такой вот бизнес с самого нуля, в 17 легче добиться большего!
rinver
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сколько можно зарабатывать на установке окон

Сообщение Игорь(Волгоград) » более года назад 18 дек 2015, 01:33

Мне 21 год, я из Волгограда. Основал свой собственный бизнес на установке пластиковых окон и дверей.
Но прежде чем создать свою компанию, я работал 2 месяца в компании пластиковых окон. Там, по ходу работы научился и приобрел знания установки и монтажа всевозможных пластиковых окон и дверей. Оказалась в этом нет нечего сложного. На заработанные деньги приобрел жигули и необходимый инвентарь. Стал обращаться к диспечерам крупных компаний по установке окон. Им я предложил, чтобы они мне продавали заказы людей по 1000 рублей. Кто - то соглашался. Так и появились заказы. За установку одного окна в среднем компании берут по 3000 - 4000 рублей, а я цену снизил до 2500р, по этому у меня клиентов больше. В день я устанавливаю от 4 до 7 окон.
Год назад я закончил волгоградский технический коледж, и сразу официально создал и организовал свою компанию, по установке пластиковых окон.

Ну раскажите мне волгоградцу монтажнику со стажем 14 лет, где это вы такие расценки нашли на установку. 500 руб за 1 квадратный метр, стандартное окно 2 квадрата, итого 1000 руб. А вы тут сказку пишете про 2500. Если я по вашим расценкам ставил, то я бы очень богатым человеком стал. Для информации, за день я с напарником, ставил в коттедже 28 элементов правда чистые проемы. А это 45 метров, умножим на 500 руб за метр, итого 22500. Минус пена 13 баллонов по 250 руб за баллон т.е. 3250 и крепеж 200 нагелей по 4 рубля т.е. 800, бензин 300 руб и обед 300. Остается чистыми 17850 делим на двоих по 8925 за 1 рабочий день.

По квартирам мы ставим до 14 элементов за день. При условии полного загруженного дня. Только одно большое но - работы столько сейчас нет. В неделю 5- 10 элементов, а раньше мы такой объем за день ставили...
Этот бизнес уже не такой прибыльный....
это расценки 2015 года
Игорь(Волгоград)
 

Помогите пожалуйста с идеей для бизнеса, мне 17 лет!!!

Сообщение Сайдчейн » более года назад 24 май 2016, 16:16

иди учись на автоэлектрика, программиста, маникюр-педикюр, научишься и будешь лавандос всю жизнь зарабатывать.
Сайдчейн
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 май 2016, 17:56

Сайдчейн, так то правильно говорите, но ведь это не бизнес.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 25 май 2016, 07:55

Сайдчейн писал(а):иди учись на автоэлектрика, программиста, маникюр-педикюр, научишься и будешь лавандос всю жизнь зарабатывать.

Вы путаете профессию и бизнес. Хотя используя полученные знания можно использовать для своего дела.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение нур » более года назад 27 авг 2017, 11:16

Никит, тебе уже 22(23), открыл бизнес? Как успехи?
нур
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз