Доход с нуля

Продажа комплектов усилителей сигналов 3G/4G

Сообщение Андрей50 » более года назад 22 янв 2015, 13:23

Около года назад приобрел себе USB модем, что бы на даче был интернет. Когда надоедает городская суета, переезжаю на какое то время на дачу, а интернет нужен всегда и везде. Но проблема в том что USB модем ели ели ловит сеть. Т.е. пользоваться интернетом не возможно, если только ты не эстонец (ничего личного) или не обладаешь стальными нервами. По возвращению в город я начал искать решение проблемы. Нашел много кулибинских форумов где предлагают сделать из алюминиевой банки антенну усилитель и тд, что выглядит глупо, и результаты дает минимальные. Позже наткнулся на продолжение истории с банкой, называется "Connect", как и самодельный усилитель вещь хорошая для тех кто живет в городе в 9ти этажном доме на 9ом этаже и окна выходят на Базовую Станцию (БС) оператора! (чуть-чуть утрирую конечно).

Но вопрос что делать если за городом у тебя 1-2х этажный дом, сосновая роща, до ближайшей БС порядка 8-12 км? (а некоторые люди живут в деревне, до ближайшей БС минимум 30км) остается открытым! Как быть когда направляя ухо "Connect" из окна, оно упирается в деревья и при самом оптимистичном раскладе приходится рассчитать только на 2G?

Продолжив поиски я наткнулся на антенну гребенку, которая выводится на улицу и присоединяется к стене дома или на его крышу. От нее идет кабель к модему и да здравствует 3G! Еще поискав я нашел решение проблемы в Китае. Они производят панельные антенны, выглядят лучше, показатели выше, цена тоже повыше. Заказал, подождал, получил! Но Заказывал я уже для 4G USB модема. Залез на крышу, установил. Вы не поверите на даче в 15 км от города полноценный 4G.

Когда в рекламе топовых операторов призывают купить USB модем и наслаждаться 4G - они не врут, просто не договаривают что вам потребуется усилитель сигнала 4G/3G :D

Ну а дальше пошло поехало. Я понял что это нужная вещь всем у кого USB модем или еще нет интернета, кто живет на окраине или за городом. Вообще как оказалось нуждающихся очень много. Я начал заказывать из Китая и продавать, очень много продавать. Позже я понял что нужно повышать маржу, мы начали их производить! Оказалось что и это хорошая идея. Позже вырос доллар и это означало что мы не прогадали с производством.

На сегодня мы занимаемся производством, продажей оптом и в розницу, а так же помогаем не опытным оптовым покупателям довести этот бизнес до ума в своем регионе, предоставляя рекламную информацию, клиентов и делясь опытом в продвижении данного направления.
Прошу прощения за ошибки и неудобства из за не правильной пунктуации, школу я не заканчивал...
панельная антена.JPG
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Administrator » более года назад 22 янв 2015, 14:42

Андрей50, благодарю за столько познавательный рассказу. У меня сразу несколько вопрос появилось. Первый вопрос касается мощности оборудования. Антенна усиливает только за счет формы или в ней есть активный усилитель? Если есть активный усилитель, то какая у него мощность.

И еще вопросы, на которые очень хотелось бы получить ответы:
По какой цене обходилась Вам антенна в Китае?
По какой цене Вы продаете их сами?
Как продвигать антенны в розницу?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Андрей50 » более года назад 22 янв 2015, 15:20

Administrator, антенны с активным усилителем, от 14Дб.
Самые дешевые из китая были от 430 руб. (гарантия была не на все, максимум 1 год)
Нашей сборки от 900 руб. (гарантия 2 года)

В данном направлении несколько способов заработка, которые можно совмещать.
Немного отступлю от темы.
Как бы банально и изъезжено не звучало, но я прочитал книгу богатый папа, бедный папа лет в 16-17. Если кто читал, может помнит, что отец майкла заставлял их постоянно придумывать бизнес который можно начать без денег. Так вот этот отец майкла меня жутко бесил)) Я ни хрена не мог придумать :D Кто читал, должен понять меня)

Вернусь к вопросу про продвижение. Тем у кого нет ни рубля лишнего может сделать следующее (хотя я вру. около 500 рублей придется потратить.)
- печатаете предложение о установке интернета (примерно) за 4000 с оплатой (примерно) 200 руб в месяц.
- едите в любое село и дачный поселок или коттеджный, садовое товарищество и т.п.
- ходите по дворам и собираете предзаказы
- Если вы достаточно наглы и уверены в себе, собираете предзаказы с 50% предоплатой. Представитесь представителем компании "Интернет для всех" ИП Васильев В.В., например, купите товарные чеки и будете давать их в качестве гаранта того что вы взяли предоплату и привезете товар.
- заказываете за эти деньги антенны и комплектующие.
- привозите их клиентам, которые уже начали волноваться что ничего не получат)))
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Administrator » более года назад 22 янв 2015, 15:53

Андрей50, благодарю за ответы. Так как антенна широкополосная, то судя по всему мощность более 100 мВт. Для использования таких антенн насколько я знаю требуется оформлять какие-то документы, как на мощные источники, что-то типа лицензий или разрешений. Думаю поэтому в обычных магазинах такие антенны не продают.

Книгу Киийосаки прочитал после того как этот форум уже давно начал работать, поэтому я уже стараюсь придумать, бизнес не только такой, чтобы его можно было начать с нуля, но и по другим критериям. Например такие виды бизнеса о которых он пишет в конце книги, где приводит примеры миллиардеров. И голову тоже ломаю :)

По поводу продвижения. Можно ли обойтись только одними объявлениями и просто ждать звонки? И встречать людей где-то у себя, если есть офис. Если офиса нет, то приезжать к ним, чтобы принимать заявки.

Какой примерно отклик от объявлений? Сколько заказов всреднем поступает с одного поселка?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Андрей50 » более года назад 22 янв 2015, 17:25

Мощность данных антенн измеряется Дб. т.к. антенна подключается только к USB модему. Никаких документов оформлять не нужно, разрешения и лицензии не нужны. Смотря что вы имеете в виду под "обычными" магазинами.
Предыдущий пример я привел для тех участников форума, которые хотят начать быстро и с нуля.
Для тех кто хочет довольствоваться малым можно просто, как вы говорите, дать объявления и сидеть рыбалить)
C объявлений в день в среднем 3 покупателя.
С одного поселка могу сказать 10 человек, а могу привести пример 40 человек. Поселки, сами понимаете разные. Если все же сказать в среднем из 100 обойденных домов задаток дают 8-12, через время докупают еще порядка 10. Еще через время докупают около 15 (за счет сарафана).
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Алексей6993 » более года назад 26 янв 2015, 17:38

А как связаться с вами можно по поводу покупки?
Алексей6993
 

Сообщение Андрей50 » более года назад 26 янв 2015, 18:15

Можете писать сюда longliveilya собачка gmail точка com
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Administrator » более года назад 26 янв 2015, 20:29

Андрей50, Вы примерно подсчитывали какой процент китайских антенн Вам вернули? Если вернули меньше половины, то не проще ли покупать антенн вдвое больше, поставить гарантию 2 года и просто выдавать по гарантии новые антенны?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Андрей50 » более года назад 26 янв 2015, 20:45

Хорошее наблюдение. Да процент был меньше половины, бывало делали замену китайской на китайскую, а бывало меняли с доплатой на нашу. Та и можно было бы продолжать, но рост $ сделал закупку китайских антенн практически бессмысленной. Слишком маленькая разница стала.
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Evgen1985 » более года назад 05 фев 2015, 09:56

А поштучно можно покупать у вас антенны? Например я сделал сайт, разместил его в нете и начал собирать заказы, например у меня антенны будут стоить 1500 рублей, а у вас в розницу 1200, мне переводят 1500 рублей из которых я отправляю вам 1200 и вы сами отправляете антенну заказчику. Возможна такая схема работы?
Evgen1985
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Николай Негрозный » более года назад 05 фев 2015, 12:43

Вот у нас в области в сельской местности другая проблема, сигнал хороший, а канал один. И в вечернее время скорость падает до нуля, поэтому проблема уже в другом заключается.
Николай Негрозный
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение АлексейСПБ » более года назад 05 фев 2015, 15:52

Андрей, добрый день. Вы в каком регионе работаете? Актуально ли предлагать такие антенны в Санкт-Петербурге и ЛО? Спасибо.
АлексейСПБ
 

Сообщение Андрей50 » более года назад 06 фев 2015, 00:42

Evgen1985 писал(а):А поштучно можно покупать у вас антенны? Например я сделал сайт, разместил его в нете и начал собирать заказы, например у меня антенны будут стоить 1500 рублей, а у вас в розницу 1200, мне переводят 1500 рублей из которых я отправляю вам 1200 и вы сами отправляете антенну заказчику. Возможна такая схема работы?


Да, по типу агентского договора мы работаем, отправка только по понедельникам, доставочной компанией или почтой, нам без разницы.
напишите на почту, пришлю начальный прайс.
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Андрей50 » более года назад 06 фев 2015, 00:44

Николай Негрозный писал(а):Вот у нас в области в сельской местности другая проблема, сигнал хороший, а канал один. И в вечернее время скорость падает до нуля, поэтому проблема уже в другом заключается.


Сколько км до вышки другого оператора не знаете? Есть способы увеличить скорость!
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Андрей50 » более года назад 06 фев 2015, 00:47

АлексейСПБ писал(а):Андрей, добрый день. Вы в каком регионе работаете? Актуально ли предлагать такие антенны в Санкт-Петербурге и ЛО? Спасибо.


Я в Ростовской обл и Краснодарском крае.
В ЛО конечно актуально! Есть несколько компаний которые занимаются по ЛО. В самом СПб не особо актуально, а вот область, это не доиная корова.
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Андрей50 » более года назад 08 фев 2015, 21:41

Наш оптовик из воронежа за январь заработал около 60 000 рублей чистыми на продаже и установке антенн. Было сделано около 20 сделок за месяц.

Поэтому всем кому интересна данная тема и направление деятельности предлагаю следующее:

В данной сфере есть несколько направлений.

1) розничная продажа без розничной точки. т.е. вы находите клиентов и продаете им антенны или уже укомплектованые пакеты. Дополнительный источник доходу это установка и настройка оборудования. (удобно для тех кто не хочет рисковать деньгами, а хочет просто "прощупать почву")

2) разничная точка. Офис, точка в тц, рынке и т.д. Очень хороший спрос на радио рынках. Так же как доп услугу продаете монтаж (для тех кто знает что делать и знает что хочет)

При оптовой закупке от 10 антенн, мы будем вам довать рекомендации по продвижению антенн в вашем регионе исходя из нашего опыта. Ведь мы заинтересованы что бы вы скорее продали и закупили новую партию.

Так же можем предложить свои услуги:

- Через сайт мы можем собирать заказы по вашему городу и предоставлять вам готовые заказы. (минимум усилий с вашей стороны)

- Франшиза. Продаем вам полностью укомплектованый бизнес со всеми маркетинговыми компаниями, рекламой, обучением менеджеров и монтажников. Цена франшизы 49000 руб. Начальные инвестиции для старта около 100000 руб. (для тех кому нужны 100% гарантии и нет времени/желания изобретать колесо)
Аватара пользователя
Андрей50
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение oziris1505 » более года назад 20 фев 2017, 23:06

Куда отписаться? Хотелось бы узнать о Ваших антенах подробнее. Есть спрос в регионе. И люди которые будут заниматься.
oziris1505
 

Сообщение СветланаС » более года назад 02 июл 2017, 20:20

Андрей, здравствуйте! скажите, что сейчас с вашим бизнесом усилителей сигналов? производите? конкурентов много? что то срочно надо новое начать)
СветланаС
 

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз